Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Serpikk1 сказал:

Чисто логично предположить что при этом 100 мегабитный порт  будет делится на 2.

Не будет, ибо воткнуты в разные порты провайдерского оборудования.

Поделиться сообщением

16 минут назад, V_V_S сказал:

Не будет, ибо воткнуты в разные порты провайдерского оборудования.

т.е. перед подключением в оборудование этот кабель будет разведен на две части и по 2 пары в каждый порт ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Serpikk1 сказал:

т.е. перед подключением в оборудование этот кабель будет разведен на две части и по 2 пары в каждый порт ?

Да.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, казявка сказал:

пришла СМС-ка что 5 марта цена будет увеличена на 50р. и скорость на 20 мб/с - тариф "Домашний интернет за 350"

А сейчас какая скорость?

Поделиться сообщением

Нтак с тарифом "космический" еще более интересней и забавней. Вот какие картинки мне теперь стал показывать после снятия абонентки на следующий месяц.

02.jpg.9710013a08e9c1fffa5459133ce86430.jpg

02-1.jpg.7bb66c07919c08527f4f691c21c4025f.jpg

Толи они меняют условия на лету. Толи условия индивидуальны для каждого абонента, а это просто способ выполнить договорённости при подключении. Последнее не может не радовать и заслуживает уважения.  Интересно, что у вас коллеги, у которых такой же тариф и наличествовала надпись про акционность.

Поделиться сообщением

Serpikk1, у меня тоже самое теперь.

Поделиться сообщением

7 минут назад, _Slava_ сказал:

Serpikk1, у меня тоже самое теперь.

тоже самое Вы имеете в виду по оформлению видимо. Даты же указаны подключения плюс один год ? Просто в моем случае как понимаю указанная дата постоянно будет сдвигатся и равна дате снятия абонентки плюс один год.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Serpikk1

да, календарный год с момента перехода на тариф.  c даты окончания последнего платежного периода.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _Slava_ сказал:

да, календарный год с момента перехода на тариф.

посмотрите, как только абонентка на следующий месяц снимется, измениться ли эта дата. Прикол-то в том, что она у меня изменилась на дату снятие абонентки на текущий месяц.  У меня раньше стояла дата 29.01.2019 10-32.

Поделиться сообщением

11 минут назад, _Slava_ сказал:

c даты окончания последнего платежного периода.

тоесть вполне возможно что тупо будет эта дата продлеваться.:D

Поделиться сообщением

20 часов назад, Serpikk1 сказал:

Чисто логично предположить что при этом 100 мегабитный порт  будет делится на 2. Тогда вопрос почему не возникает коллизии.:mellow:

Делится не порт, а кабель: две пары из него идут на один порт свича, а оставшиеся 2 пары -- на соседний порт того же (или рядом стоящего) свича. Соответственно, с другого конца (там, где цельный 4-парный кабель обрежут) две пары идут на одного абонента, о оставшиеся две -- на другого. Если всё сделано грамотно, а не на обмотанных изолентой скрутках, то коллизий не будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sergey Ozerov сказал:

Делится не порт, а кабель: две пары из него идут на один порт свича, а оставшиеся 2 пары -- на соседний порт того же (или рядом стоящего) свича. Соответственно, с другого конца (там, где цельный 4-парный кабель обрежут) две пары идут на одного абонента, о оставшиеся две -- на другого. Если всё сделано грамотно, а не на обмотанных изолентой скрутках, то коллизий не будет.

да это я понял уже. Просто думал, может чего то  я не знал и что можно пихать в один порт свитча  две разные пары,  подключённые к разным портам у абонентов. Просто по науке в таком случае должна возникать коллизия. А интересно реалтековскими софтовыми утилитами которые как бы проверяют кабель можно как то узнать наличие такой скажем так особенности.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Serpikk1 сказал:

А интересно реалтековскими софтовыми утилитами которые как бы проверяют кабель можно как то узнать наличие такой скажем так особенности.

Вполне, на скриншоте всё видно ))

2019-02-28_17-11-40.png.a16562a5bc7664ca8c8abaf8eca6cae8.png

Только что кривые лапки, сменили тариф 50 Мбит за 250. Слава б*гам вернули в зад, но тариф космический по-прежнему доступен к подключению только через партнеров.

И срок давности у него, только при использовании телевидения. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Testees сказал:

И срок давности у него, только при использовании телевидения. 

Вот мне тоже самое и говорили когда я выяснял в службе поддержки клиентов во что я вляпался.

Поделиться сообщением

Снова забавная инфа и что странно я только что ее увидел

02b.thumb.jpg.4edf786f78a50c6986d5d74888b287e0.jpg

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/arh-mobile-changes/

Инфа от 25.02.2019
Изменения на тарифах Домашнего интернета и ТВ
Вступление с

26.02.2019

https://static.beeline.ru/upload/images/Documents/izmeneniya-dom-tv-26-02-2019.pdf

Поделиться сообщением

Господа и дамы, что-то далеко уехала тема, не могу найти. На какой адрес писать в Билайн, чтобы испросить возможность смены тарифа на непубличный ?

И где у них Онлай-чат ???

Изменено пользователем ilya78
Забыл дописать

Поделиться сообщением

7 минут назад, ilya78 сказал:

На какой адрес писать в Билайн, чтобы испросить возможность смены тарифа на непубличный ?

Адрес один internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

image.thumb.png.7d64726afc8e3399a8de6a95e7901883.png

О, появились у меня в ЛК доступные мне новые тарифы. Только при нажатии "О тарифе" только его название выводится. Мож, кто знает, если у меня есть уже роутер, приставка (аж две, одна моя, одна в аренде), то могу я на 449 руб перейти ? (Бомбический), Правда, не совсем понятно про ТВ. Будут базовые каналы только ?

Поделиться сообщением

Все-таки , видимо, форум-то читают сотрудники Билайна :) Вот что через 10 минут после вышеопубликованной картинки произошло. найдите 5 отличий :))

image.png.763a168709d8ebdc4502b003a8caa8e4.png

• Like 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ilya78 сказал:

Все-таки , видимо, форум-то читают сотрудники Билайна :) Вот что через 10 минут после вышеопубликованной картинки произошло. найдите 5 отличий :))

Не работает все это дело по-прежнему. А то я прямо удивился...

Поделиться сообщением

Да, нажимаю "Перейти на тариф" , а мне - "Что-то пошло не так" :))))))))))))

И еще я излазил ВЕСЬ сайт, но так и н е нашел Онлайн Чат !!! И даже написать из ЛК нельзя. Совсем зашифровались !

Поделиться сообщением

26 минут назад, ilya78 сказал:

И еще я излазил ВЕСЬ сайт, но так и н е нашел Онлайн Чат !!! И даже написать из ЛК нельзя. Совсем зашифровались !

В билайне со вчерашнего дня что-то пошло не так в ЛК переодически. А здесь просто недоработка сайта, которой уже пару месяцев точно.  А вот чат у них похоже только для мобильной связи остался. Я тоже не нашел. Поэтому все через почту или по телефону.

Поделиться сообщением

Билайн резко пересмотрел тарифы, подключаемые через партнеров. Не осталось ни одного нестандартного тарифа, неопубликованного на официальном сайте.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

11 часов назад, ilya78 сказал:

Там какую-то фигню внедрили, что надо говорить с роботом, и раза три-четыре написать ему "чат со специалистом" или как-то так. Тогда переключит. Но не факт, что получится с первого раза и скорее всего специалист так и не ответит. Подробнее можно в интернете поискать. Если не отломали это окончательно. Сейчас мода везде роботов сажать, правда толку от них никакого.

Поделиться сообщением

2 часа назад, _Slava_ сказал:

Билайн резко пересмотрел тарифы, подключаемые через партнеров. Не осталось ни одного нестандартного тарифа, неопубликованного на официальном сайте.

Халява кончилась. Хотя учитывая что официально билайн уже предлагает для новых за 449 рублей сотку.  Предлагать за 250 рублей через партнеров смысла мало.

Поделиться сообщением

Перешла вот только что на бомбический 449р через лк. Моментально и без проблем.

До этого был промо за 500, который теперь за 520р. Без ТВ, роутеров и прочего.

27 февраля писала письмо на мыло им про то, что абоненту, который с ними еще со времен корбины, могли бы предложить тариф и поинтереснее.

Пока молчат) Ниче не пишут) 

Поделиться сообщением

28 минут назад, lybares сказал:

Перешла вот только что на бомбический 449р через лк. Моментально и без проблем.

До этого был промо за 500, который теперь за 520р. Без ТВ, роутеров и прочего.

27 февраля писала письмо на мыло им про то, что абоненту, который с ними еще со времен корбины, могли бы предложить тариф и поинтереснее.

Пока молчат) Ниче не пишут) 

Я тоже был до августа абонентом со времен корбины. Только вот мне тогда так и не предложили что-то лучше чем за 350 сотку. Максимум 250 за 50. Только в январе уже как новый абонент с помощью некоторых людей из народа получилось подключится выгоднее чем было до ухода. А по-поводу предложить что нить поинтереснее тут вопрос как у вас язык подвешен надеюсь понимаете о чем я. Плюс на кого попадете ибо судя по общению новому у меня складывается впечатление что народ в билайне который с нами связывается не обладает единой информацией.  В вашем случае я думаю просто будет отписка что типа все что есть на витрине.))

P.s.  везет вам а у меня все по старому за 450 - 30 мегабит и т.д. Хотя жаловатся мне не стоит пока 250 за 100.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serpikk1 сказал:

везет вам а у меня все по старому за 450 - 30 мегабит и т.д

Надо не в самом ЛК список тарифов для перехода смотреть, а в общем меню сайта. При этом быть залогиненным в ЛК, конечно.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Serpikk1 сказал:

Халява кончилась. Хотя учитывая что официально билайн уже предлагает для новых за 449 рублей сотку.  Предлагать за 250 рублей через партнеров смысла мало.

Хм, тоже появился бомбический 449 за 100. Вот думаю - переходить с моно 100 за 520? Не будет там подводных камней каких-нибудь? Типа сейчас за 449, но это на первое время, а потом повысят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас