Рекомендованные сообщения

5 минут назад, gaers сказал:

Своим обращением я и просил поменять тариф на более выгодный, т.е. тот, который был.

он просто забыл добавить главное "из доступных и предлагаемых провайдером для смены". Если вы не находите для себя такового у вас один выход смена провайдера.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

14 часов назад, gaers сказал:

Здравствуйте.
Мне пришла SMS следующего содержания:

После такого сообщения я решил написать в техническую поддержку. 
Привожу переписку с ней: 

В связи с вышеизложенным у меня вопрос к форумчанам: как вы думаете, кто управляет
тарифом в Билайн, клиент или сам Билайн?
Почему на мою просьбу ничего не трогать и оставить все как есть мне пишут о том,
какой крутой тариф у меня будет? Сотрудники поддержки вообще понимают о чем
пишет им клиент и чего он от них хочет?

Пишите ещё раз, попробуйте по телефону и т.д.

Я столкнулся с подобным шаблонным ответом, когда просил перевести меня на тариф "космический". Но я продолжал настаивать и всё получилось. Такое ощущение, что у них письма сначала попадают как бы на первую линию, которая, по возможности, всех отшивает. Но если продолжать настаивать, то ваш вопрос передадут решать на более высоком уровне.

Изменено пользователем dbedro
  • Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, dbedro сказал:

когда просил перевести меня на тариф "космический". Но я продолжал настаивать и всё получилось.

Вас перевели на Космический до Нового года или после? Имя специалиста можете в личку написать?

Поделиться сообщением

8 минут назад, _Slava_ сказал:

Вас перевели на Космический до Нового года или после? Имя специалиста можете в личку написать?

После. 14 февраля. Но сразу скажу, что у меня в личном кабинете, как и у пользователя Serpikk1 есть приписка о том, что эти условия действительны только в течение года. Имя специалиста сейчас в личку напишу.

Изменено пользователем dbedro

Поделиться сообщением

Почему при звонке по 8 800 700 8000 при просьбе сменить тариф на "Бомбический +" (3й слева) мне заявляют, что для меня он будет стоить 800 рублей при сохранении статичного IP? Только я вижу отметку о том, что этот IP входит в стоимость?

2019-02-17 14.22.22 saratov.beeline.ru 2bb2a4179511.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eebline сказал:

Почему при звонке по 8 800 700 8000 при просьбе сменить тариф на "Бомбический +" (3й слева) мне заявляют, что для меня он будет стоить 800 рублей при сохранении статичного IP? Только я вижу отметку о том, что этот IP входит в стоимость?

Тут сотрудники провайдера редко бывают, хотите ответа пишите на internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Давно сюда не заходил. Зайти побудило СМС от Яркой стороны. Сидел на  Жаре+Годовой контракт 472 р. Пишут платить будете 590 р. Почитал последние страницы, нас тут много таких. На Яркой стороне с 2008. Как понял из прочитанного старички никому не нужны. Или унижаться что то просить или валить. Попробую написать. Если ничего не предложат буду валить к другому провайдеру. У меня в доме за 600р есть 300 Мбит. Если что то предложат отпишусь. 

Изменено пользователем Lupanda
  • Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lupanda сказал:

Давно сюда не заходил. Зайти побудило СМС от Яркой стороны. Сидел на  Жаре+Годовой контракт 472 р. Пишут платить будете 590 р. Почитал последние страницы, нас тут много таких. На Яркой стороне с 2008. Как понял из прочитанного старички никому не нужны. Или унижаться что то просить или валить. Попробую написать. Если ничего не предложат буду валить к другому провайдеру. У меня в доме за 600р есть 300 Мбит. Если что то предложат отпишусь. 

Пока с годовым контрактом у меня тихо. Если и поменяется, то рублей на 20 вроде. А конкретно по вашему тарифу надо бы таблицу глянуть, там точнее инфа указана

Поделиться сообщением

9 часов назад, dbedro сказал:

После. 14 февраля. Но сразу скажу, что у меня в личном кабинете, как и у пользователя Serpikk1 есть приписка о том, что эти условия действительны только в течение года. Имя специалиста сейчас в личку напишу.

Вообще я бы не рекомендовал бы раз такая пьянка переход на этот тариф пока ЛК не будет отображать слова Службы поддержки клиентов. Ибо в кабинете вы правильно говорите только вот ответ СПК такой последний

" Добрый день, Уважаемый Клиент!В ответ на Ваше обращение сообщаю, что тариф "Космический" не имеет промо-периода. С наилучшими пожеланиями, такой то сотрудникСлужба поддержки Клиентов «Билайн» ".

Если бы я знал про такую разнополярность информации между ЛК и Службы поддержки клиентов я бы остался на прежнем провайдере. К сожалению  до подключения я обладал лишь информацией от тех кто подключал.:unsure:

Поделиться сообщением

После СМСки о изменении цены решил заглянуть на форум. Видел у кого-то 100мб за 250р. А у меня после изменения аж 670руб

У конкурентов в 2 раза дешевле получается, а менять провайдера не хочется. В ЛК у билайна на 100мб вообще ничего нет. На какой тариф мне можно рассчитывать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Big Bubba сказал:

На какой тариф мне можно рассчитывать?

Смотря где живете и как сможете договорится с билайном. Возможно чудо и вам подключат сотку за 250 а возможно и хуже. Если не удатстя всегда есть возможно сменить провайдера.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Big Bubba сказал:

После СМСки о изменении цены решил заглянуть на форум. Видел у кого-то 100мб за 250р. А у меня после изменения аж 670руб

У конкурентов в 2 раза дешевле получается, а менять провайдера не хочется. В ЛК у билайна на 100мб вообще ничего нет. На какой тариф мне можно рассчитывать?

попробуйте перейти 100 за 250 написав на официальную почту билайна

Поделиться сообщением

8 минут назад, My Ox сказал:

с этим космическим много  противоречий поэтому я бы не рекомендовал бы его пока подключать или пытатся подключить. Пока лк с ним не подружат нормально.

Поделиться сообщением

1 час назад, My Ox сказал:

internet@beeline.ru  - это она?

А нужно чем-то аргументировать просьбу?

1 час назад, Serpikk1 сказал:

с этим космическим много  противоречий поэтому я бы не рекомендовал бы его пока подключать или пытатся подключить. Пока лк с ним не подружат нормально.

а что с ним?

Поделиться сообщением

1 час назад, Big Bubba сказал:

а что с ним?

а у разных пользователей по разному он отражается в ЛК.  у меня например стоит пометка что это акционный тариф и срок действия ограничен, а у других такой пометки нет. При этом мне служба поддержки клиентов заявляет что у меня нет промо-периода.

Поделиться сообщением

А нужно чем-то аргументировать просьбу? 

тем что сколько лет сколько зим мы с вами уже вместе.  Время идет цены падают за мегабит. Плюс вы тут решили повысить цену. Это как-то не очень приятно. Может предложите что-то более выгоднее текущему. Например тариф космический.))) Не бойтесь требовать максимум за свои деньги ибо это ваши деньги. А следовательно вы в праве узнать что максимально за них вам могут предложить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Нтак весна идет и конкуренты билайна в частности с которого я ушел увеличивают скорости. Например на моем бывшем тарифе вместо 200 стало 300 пока на год. Чем билайн то ответит ?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Serpikk1 сказал:

Нтак весна идет и конкуренты билайна в частности с которого я ушел увеличивают скорости. Например на моем бывшем тарифе вместо 200 стало 300 пока на год. Чем билайн то ответит ?

Ни чем он не ответит))))

Поделиться сообщением

Уже 19 февраля, а в личном кабинете как висело, что у меня 60 мгб за 450 рублей, так и висит. Где, насильно навязанные, 80 мгб за 500? B)

Поделиться сообщением

5 минут назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

Уже 19 февраля, а в личном кабинете как висело, что у меня 60 мгб за 450 рублей, так и висит. Где, насильно навязанные, 80 мгб за 500?

"не буди лихо, пока спит тихо"  а реально тоже 60 пока что ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, =FPS_Colonel_13 сказал:

19 февраля

Лично у меня, по одному из договоров ШПД, изменения, от 18 февраля 2019 года, произошли вчера, в самом начале 17 часа по московскому времени, а именно в 16:02. Полагаю что-то подобное будет и у вас сегодня, 19.02.2019. Несколько лет тому назад был у одного знакомого внутренний, специальный тариф у ПАО "ВымпелКом" на ШПД, типа как "для своих". За 150 рублей 30 мегабит. Я данный тариф, у своего знакомого, переоформил на себя. Затем, в рамках первой "оптимизации" тарифов ШПД тариф стал с параметрами 60 мегабит за 250 рублей. И вот наступила вторая "оптимизация" для данного тарифа, теперь 80 мегабит 300 рублей. Самое плохое во всём этом, что по данному договору мне не нужна такая скорость, 30 мегабит "выше крыши" и цена была удобная 150 рублей, а теперь в два раза дороже и скорость чуть более чем в 2.5 раза больше. Не плохая, конечно, "оптимизация", но она, лично мне, вообще не актуальна по данному договору.
P.S.: Было тут и такое дело, приблизительно полгода - год тому назад, ПАО "ВымпелКом" заявляли об "оптимизации" тарифов, но по каким-то причинам её тогда не провели, по-крайнее мере для данного тарифа, что у меня "оптимизировали", по одному из договоров ШПД, вчера, 18.02.19. Тогда параметры "оптимизации" были обозначены такими же, что и сейчас, но тогда "оптимизация" просто не осуществилась.

Изменено пользователем Sashinet
  • Like 1

Поделиться сообщением

В ЛК все плохо. У меня изменения должны были наступить сначала 12 потом 14. Я убрал увеличение скорости за 60 рублей. Скорость в ЛК 70. По факту скорость 95 (как и была) только денег меньше.. Мне вот интересно что будет, как подойдет оплата.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sashinet сказал:

Самое плохое во всём этом, что по данному договору мне не нужна такая скорость, 30 мегабит "выше крыши" и цена была удобная 150 рублей, а теперь в два раза дороже и скорость чуть более чем в 2.5 раза больше. Не плохая, конечно, "оптимизация", но она, лично мне, вообще не актуальна по данному договору.

а поговорить со старшим из службы поддержки не пробывали может что нить подешевле вам подобрали бы. Например 50 за 250.

10 минут назад, VAV сказал:

В ЛК все плохо. У меня изменения должны были наступить сначала 12 потом 14. Я убрал увеличение скорости за 60 рублей. Скорость в ЛК 70. По факту скорость 95 (как и была) только денег меньше.. Мне вот интересно что будет, как подойдет оплата.

веселуха у вас. А что обращение на автоответчик вам дает или на оператора ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Serpikk1 сказал:

а поговорить со старшим из службы поддержки

Мысль то конечно хорошая, но 50 рублей особо погоды не сделает. Финансирую тот договор не я, тот кто финансирует (моя родня) им не критично это, да и большую часть времени договор в блокировке пока на данный момент. Суть то вообще кардинально в том, что там бы и 10 мегабит хватило бы скорости, тупо для Интернета на смартфоне, не плохо было бы если бы оплата была бы в 100 рублей. Вот и было хорошо, что 150 рублей 30 мегабит, а потом началась у ПАО "ВымпелКом" "лихорадка оптимизации тарифов ШПД", которой до того времени не было более 6 лет. А изначально цель данного договора такова, что нужен просто рабочий кабель от ПАО "ВымпелКом", наличие рабочего тарифа на нём - самое что выгодное и минимальное по скорости, это уже второстепенное дело.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Serpikk1 сказал:

веселуха у вас. А что обращение на автоответчик вам дает или на оператора ?

А на кой хрен обращаться? "не буди лихо, пока спит тихо"  прямо отличный совет))) Скорость не изменилась, по деньгам дешевле. Мне нравится.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Serpikk1 сказал:

тем что сколько лет сколько зим мы с вами уже вместе.  Время идет цены падают за мегабит. Плюс вы тут решили повысить цену. Это как-то не очень приятно. Может предложите что-то более выгоднее текущему. Например тариф космический.))) Не бойтесь требовать максимум за свои деньги ибо это ваши деньги. А следовательно вы в праве узнать что максимально за них вам могут предложить.

а ничего не могут предложить. ответили "космический для подключения не доступен. актуальные тарифы на сайте". жаль

Поделиться сообщением

а ничего не могут предложить. ответили "космический для подключения не доступен. актуальные тарифы на сайте". жаль

Ну тогда попробуйте позвонить и выразите желание поговорить со старшим специалистом службы по работе с клиентами.  Если спросят зачем скажите что к сожалению вы не можете решить ваш вопрос - что-то вроде этого. А уж со старшим по душам типа скажите что блин ну серьезно 670 рублей у конкурентов дешевле и быстрее. Ну давайте найдем компромисс.

Поделиться сообщением

1 час назад, VAV сказал:

Скорость не изменилась, по деньгам дешевле. Мне нравится.

к большому сожалению после возвращения я понял что ЛК и реальность если брать за основу службу поддержки клиентов это небо и земля. У меня вообще в ЛК уже показывал

007.jpg.a54bfe5b75ae81fec86b26d6041b4924.jpg

получается если я нажму у меня халява на инет будет. Но я слабо верю в такие подарки.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Serpikk1 сказал:

получается если я нажму у меня халява на инет будет. Но я слабо верю в такие подарки.

Халявы подарков вообще не бывает, тем более в билайне. Имеет смысл только сумма оплаты и получаемая за эту оплату скорость. А ЛК боюсь они будут очень долго отлаживать. У меня даже подобных картинок нет. Нет ну, если честно, то любопытно что будет, если нажать)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

Они-то со 100 мбитами справиться не могут, а Вы мечтаете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас