Рекомендованные сообщения

7 часов назад, cutangens сказал:

или лучше сидеть и не рыпаться, потому как создается такое впечатление, что последнее время в билайне правая нога не знает, что делает левая рука

Именно. "От добра добра не ищут": пользуйтесь тем, что есть и устраивает, и молитесь, чтобы не накрыла очередная волна "оптимизации" (читай "урезания затрат на сопровождение").

• Like 1

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но забавно.. Стоимость домашнего интернета пока не изменилась, а вот уже изменившаяся стоимость некоторых услуг мобильной связи почему-то назад откатилась. :blink:

Поделиться сообщением

Коллеги, а на тарифе "100 за 350" у всех такая картина? 

11803708.702922609-11798438.247011952.pn

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greytotoro сказал:

Коллеги, а на тарифе "100 за 350" у всех такая картина? 

11803708.702922609-11798438.247011952.pn

Если L2tp то вполне. Когда был в билайне у меня такая фигня была. Плюс от сетевухи еще зависит некоторые 94 дают некоторые 92.  Просто из-за порта в 100 мегабит на обоих концах чистую сотку вы не получите. Плюс служебный трафик входит. Плюс если пакеты ТВ есть или еще вафля где через роутер.

Поделиться сообщением

greytotoro

В Яндекс'е такие же результаты, как у Вас. Но в speedtest'е все нормально.

7972787191.png

Кстати, почитайте о теоритических максимумах скорости - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/321878-куда-пропала-скорость/&tab=comments#comment-1065233299

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Ага... Оказывается, если ты залогинен в ЛК то тебе показываются одни тарифы а если нет то другие.

Может кто в теме, на тарифе "Домашний с ТВ и Роутером Базовый" за 650р IP адрес белый? Юг МСК. Сейчас у меня тариф "Безлимитный промо" за 500 и адрес белый,  не меняется уже несколько месяцев. Слышал неофициально, что на скоростных тарифах это в порядке вещей. Мне не важно, динамический или статический, важно что бы был белый. Старые приставки будут работать на этом тарифе? А то в описании TVE. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, _Slava_ сказал:

Кстати, почитайте о теоритических максимумах скорости - https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/321878-куда-пропала-скорость/&tab=comments#comment-1065233299

спс за полезную и нужную мне инфу - а то я всё нервничаю и нервничаю почему-же у меня на L2TP при тарифе 100мб/с скорость около 92 всегда и никогда не повышается - спс тебе ещё разок - успокоил мои нервные нервы

Поделиться сообщением

Билайн опять накурен? :rofl:

Кто видит разницу между двумя средними тарифами? 
Причём у них такой накур каждый год :D

111.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, tolian77 сказал:

Кто видит разницу между двумя средними тарифами? 

я вижу. Странно что вы не видите. Дам подсказку у вас канал 100 мегабит. ))

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Serpikk1 сказал:

я вижу. Странно что вы не видите. Дам подсказку у вас канал 100 мегабит. ))

Не думай, что все вокруг тебя слепы.
Я как раз про тот накур за одну цену 60 мегабит и сотка.

Поделиться сообщением

14 минут назад, tolian77 сказал:

Не думай, что все вокруг тебя слепы.
Я как раз про тот накур за одну цену 60 мегабит и сотка. 

вы видимо да раз написали подобную ахинею про накур не увидев разницы.)) А разница простая при канале 100 мегабит у вас при просмотре телика будет братся скорость из инета. Во втором случае не должна. Плюс не всегда корректно работает разделение канала между инетом и теликом об этом много тут написанно. Как итог погнавшись за дешевизной и взяв 100 мегабит за 600 рублей. Вы наврят ли получите 100 мегабит и чем больше будет теликов тем больше вы не получите этих 100 мегабит. В придачу возможный гемморой с разделением канала. Во втором случае переплатив вы получите 60 мегабит и если ТВ не будет жрать больше  40 мегабит что возможно. Проблем с написанной скоростью инета у вас не должно возникнуть. Вот и вся разница а то блин написали. :rofl:

Если вам важен инет берите за ту же цену крайний правый тариф гдепросто инет и все.:read:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

вы видимо да раз написали подобную ахинею про накур не увидев разницы.)) А разница простая при канале 100 мегабит у вас при просмотре телика будет братся скорость из инета. Во втором случае не должна. Плюс не всегда корректно работает разделение канала между инетом и теликом об этом много тут написанно. Как итог погнавшись за дешевизной и взяв 100 мегабит за 600 рублей. Вы наврят ли получите 100 мегабит и чем больше будет теликов тем больше вы не получите этих 100 мегабит. В придачу возможный гемморой с разделением канала. Во втором случае переплатив вы получите 60 мегабит и если ТВ не будет жрать больше  40 мегабит что возможно. Проблем с написанной скоростью инета у вас не должно возникнуть. Вот и вся разница а то блин написали. :rofl:

Если вам важен инет берите за ту же цену крайний правый тариф гдепросто инет и все.:read:

У меня то как раз канал сотка у же много лет, и телек меня вообще не интересует ни разу.
К тому, что ты тут всё расписал - где об этом всём упоминается в описании тарифов провайдером??? :rtfm:

К слову, не надо думать, что ты умнее всех. Я привёл пример официально опубликованных тарифов этого прова, где опять же нет ни слова о таких тонкостях, которые по твоему мнению должны знать обычные юзеры и хомячки.
За сим , каждый остаётся при своём мнении.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

3 часа назад, tolian77 сказал:

У меня то как раз канал сотка у же много лет, и телек меня вообще не интересует ни разу.
К тому, что ты тут всё расписал - где об этом всём упоминается в описании тарифов провайдером??? :rtfm:

К слову, не надо думать, что ты умнее всех. Я привёл пример официально опубликованных тарифов этого прова, где опять же нет ни слова о таких тонкостях, которые по твоему мнению должны знать обычные юзеры и хомячки. 
За сим , каждый остаётся при своём мнении.

Детский сад называется по мне у вас. Я вам объяснил в чем тонкости и почему так по моему мнению. В ответ получил истерику в свой адрес и навешанья всех собак. Я к тому же не говорил что эти тонкости должны знать обычные юзеры и хомячки это ваши домыслы которые вы выдаете за мои слова.  Вот честно вы похожи на человека который удивляется а почему так дешево и ему объясняют сторонние люди возможную причину этого. На это получают в свой адрес истерику. Повторюсь это детский сад по мне.:read:

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

11.01.2019 в 22:45, Zam_polit сказал:

Такую листовку я почтовый ящик сегодня получил, впервые. Как раз тариф за 250 руб. для новых клиентов.

Короче позвонил я по этому номеру. На другой стороне ответили что типа если дом подключен то типа придет монтажник с официальным договором от вымпелкома и типа все подключит. Типа этот тариф закрытый и его имеют права подключать немногие.  Позвонил в сам билайн для сверки номера но там мне снова не смогли подтвердить или опровергнуть данную инфу.  Стремно короче но я думаю.

Поделиться сообщением

хе-хе оказалось что не все так просто. Тариф чисто для новых и что как я понимаю если не прошло 4 месяцев с момента разрыва договора то подключить не смогут. Вот жду ответа.

Поделиться сообщением

:lol2: блин невезет мне. Сегодня просто утром мне отзванивались типа будем подключать или нет но это ОП билайна. Я сказал что бомбический мне дорог поэтому нет. И вот сейчас отзвонились с этого номера и сказали что типа только через 4 дня теперь могут заново завести заявку. Так что мое возможное возвращение откладывается до понедельника точно.))

p.s. отзвонившийся подтвердил что это тариф космический и он типа действует на постоянной основе и без изменения абонентки. :read:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

:lol2: блин невезет мне. Сегодня просто утром мне отзванивались типа будем подключать или нет но это ОП билайна. Я сказал что бомбический мне дорог поэтому нет. И вот сейчас отзвонились с этого номера и сказали что типа только через 4 дня теперь могут заново завести заявку. Так что мое возможное возвращение откладывается до понедельника точно.))

p.s. отзвонившийся подтвердил что это тариф космический и он типа действует на постоянной основе и без изменения абонентки. :read:

Позвонил по телефону: какая-то дичь тявкают собаки, что-то гремит.

Подтвердил информацию о том, что тариф непубличный и только для ново-подключившихся, 

но 2к*м, он же "2кал" очень не вовремя поднял стоимость абонентки ))

Ближайшие выходные все заняты, но 2 числа посмотрим, что и как, буду держать в курсе.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Testees сказал:

Позвонил по телефону: какая-то дичь тявкают собаки, что-то гремит.

я на разных попадал.

Поделиться сообщением

Serpikk1 в любом случае удачи, пойду тролить старого провайдера. Он должен ответить за вероломное поднятие стоимости.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Testees сказал:

Serpikk1 в любом случае удачи, пойду тролить старого провайдера. Он должен ответить за вероломное поднятие стоимости.

да лана мой текущий поднял цену на 9 рублей для новых абонентов на аналогичную скорость.

Да кстати почему мне кажется это теперь не лажа потому что они типа проверили и как то узнали что я уже подключался пробывал раньше и причем время указали все верно.  Тоесть этот народ действительно имеет отношение к билайну каким то образом.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Serpikk1 сказал:

Тариф чисто для новых и что как я понимаю если не прошло 4 месяцев с момента разрыва договора то подключить не смогут.

А если на другое имя оформить по тому же адресу?

Поделиться сообщением

6 минут назад, _Slava_ сказал:

А если на другое имя оформить по тому же адресу?

позвоните узнаете. Я думаю возможно главное чтобы имя подкреплялось другой личностью с другим паспортными данными.) Ибо это маразм тогда по мне будет.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Serpikk1 сказал:

да лана мой текущий поднял цену на 9 рублей для новых абонентов на аналогичную скорость.

Да кстати почему мне кажется это теперь не лажа потому что они типа проверили и как то узнали что я уже подключался пробывал раньше и причем время указали все верно.  Тоесть этот народ действительно имеет отношение к билайну каким то образом.

2к*м задрал аж на 12%, был тариф акционный подключенный, через москваонлайн,  а скорость осталась, как в далёком 2014: 30мегов 

Мне пришла смска от пчёл, о дате подключения и смски от него уже были.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Testees сказал:

Мне пришла смска от пчёл, о дате подключения и смски от него уже были.

а как определили что от них. Номер какой ?

20 минут назад, Testees сказал:

а скорость осталась, как в далёком 2014: 30мегов

ну я бы за 100 рублей подключил бы 30. Мечты это правда.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Serpikk1 сказал:

а как определили что от них. Номер какой ?

Уже приходили с него смски от оператора: спам всяческий и информация о пополнении баланса на телефон.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Testees сказал:

Уже приходили с него смски от оператора: спам всяческий и информация о пополнении баланса на телефон.

нет просто бывает такое что типа приходит смс о пополнении баланса но номер левый. Потом приходит смс с второго номера типа я типа ошиблась или ошибся типа верните деньги но уже на 3 номер.))) Но прикол в том что баланс у тебя не пополнен при этом.))) Жаль что видимо не очень и наказывают за такое раз это досихпор не вымерло.

Поделиться сообщением

Ну чтож господа  Похоже завтра я возвращаюсь к вам. Заявка создана 250 рублей и вроде как 100 мегабит. т.н. тариф космический. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А я ухожу) написал сегодня заявление... цены высокие, реакция долгая, отношение к старым клиентам - никакое...

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Rammen сказал:

А я ухожу) написал сегодня заявление.

Тоже так сделал в августе.Потом появились выгодные условия. Я бы даже не рыпнулся если бы не отпала необходимость в 200 мегабитах и если бы не было 250 рубликов за 100 мегабит.

цены высокие,

Смотря для кого к сожалению. 250 рублей за 100 мегабит я бы не назвал высокими.

реакция долгая,

согласен порой это так.

отношение к старым клиентам - никакое

надеюсь со времен моего ухода в августе это изменилось все-таки.

В любом случае удачи Вам. :beer2:

Поделиться сообщением

14 часов назад, Serpikk1 сказал:

Ну чтож господа  Похоже завтра я возвращаюсь к вам. Заявка создана 250 рублей и вроде как 100 мегабит. т.н. тариф космический. 

подключили потому что ты как новый абонент да? или как? расскажи пжлста подробности.......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас