Рекомендованные сообщения

Только что, Serpikk писал:

не переживай мы уйдем тихо и не заметно.:mellow: Раз билайн не может предложить даже своим старым абонентам скорости выше сотки в г Москве.

Мы?Вас еще и много, какой ужас.А насчет тихо и незаметно не верится, тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить=)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

3 мин назад , allexx1980 писал:

Мы?

Нет это слова моего отца после очередной ссоры с ним лет 5 назад когда он еще был жив, но которые мне запали в душу.:(

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

ФСБ считает, что из-за требования по хранению данных в рамках «закона Яровой» и затрат операторов связи тарифы на услуги связи в России могут вырасти до 10%. Результаты расчетов спецслужбы Уральской ассоциации операторов связи направило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (УралАОС), сообщает агентство Reuters. При этом директор департамента регулирования радиочастот и сетей связи ведомства Александр Понькин призвал не спекулировать касательно влияния закона на тарифы.

Президент УралАОС Леонид Блинов с расчетами ФСБ не согласился. По его мнению, 10% рост тарифов не покроет расходы на хранение данных, а потому их придется повышать и дальше. По его оценкам, чтобы компенсировать затраты на реализацию «закона Яровой» тарифы придется увеличивать вдвое.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2018/5b522c419a79471b8bc23be9?from=newsfeed

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Но в данный момент никто требования закона Яровой не соблюдает, насколько я знаю.

Изменено пользователем Скотиани

Поделиться сообщением

14 мин назад , Скотиани писал:

Но в данный момент никто требования закона Яровой не соблюдает, насколько я знаю.

но билайн уже и так повышал тарифы я уже писал ранее и делал сравнение стоимости мегабайта на просто инетовских тарифах старой линейки и новой.  В среднем на 50 рублей. По мне это попытки максимум выжать из имеющегося. Ибо надо как-то компенсировать шедрость на конвергентных тарифах...

Поделиться сообщением

У  меня был тариф  50 мб\с  за 300 р\мес  -  сегодня  случайно зашел в лк  и о  ЧУДО  уже 350р\мес  -  хотя мах скорость 40-45  мб\с  была всегда ( хз  может изза  старого роутора дир300  )  На самом деле я  круглосуточным  скачиванием  никогда не занимался  -  терь придется на самый  фишной  переходить 15мб\с .- откат в 2012 год - БИЛАЙН  УРА  я лучше  600руб  на пивас потрачу.  Мне  и 15 мб\с  хватит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 часа назад, Скотиани писал:

А куда они денутся?:(

IMHO на фоне идущей сейчас демпинговой войны между провайдерами, наслоение этих двух процессов в ближайшем будущем приведёт к нерентабельности мелких провайдеров.

Ну а дальше классика - мелкие скупаются крупными, а затем следует массовое повышение цен.

Поделиться сообщением

20 часа назад, Скотиани писал:

Там не всё так просто это ФЗ  и там нужно кучу ещё подзаконных актов на принимать начиная от региональных кончая муниципальными. К тому же подобные законы вступают в силу очень часто частями. Например, одна из частей вступила в силу только с 1 июля 2018 года. Плюс чего бы не говорил зомбиящик положение ухудшается и это очень хорошо чувствует бизнес. Тот же билайн думаешь от хорошей жизни предлагает на конвергентных тарифах инет за 1 рубль. Причем он не один такой  есть еще несколько. У некоторых вообще два провайдера накой столько хрен знает. По-поводу скупки же тут вопрос тоже не столь простой. Ибо не факт что мелкие дадут себя скупить прям сразу. Ибо это не 2000. Да и сами операторы поняли что эти игрушки слишком уж дорого обходятся им.

Поделиться сообщением

On 9 Июль 2018 г. at 22:01, _Slava_ писал:

Ага, из нового из Москве

1. Стартовый 2018 - 70 каналов за 150 рублей. Не понятно, зачем он нужен при условии наличия Стартовый 2.0 - 87 каналов за те же 150 рублей.

2. Минимальный 2018 - 30 каналов за 99 рублей.

3. Базовый Лайт 2018 плюс Возврат Эфира  от 199 рублей (у меня не открывается).

Эти ТВ тарифы при подключении никак не затрагивают основной тариф домашнего интернета? Можно включать-выключать по надобности?

Поделиться сообщением

18 часа назад, Шун писал:

Эти ТВ тарифы при подключении никак не затрагивают основной тариф домашнего интернета? Можно включать-выключать по надобности?

Не затрагивает. Можно разрывать и заключать договор на ТВ сколько влезет. Хотя момент, что если договор на интернет не заключен, то там вроде ещё сто с чем-то рублей надо доплачивать за использование линии под ТВ-тариф.

И разве что ещё почитать тему "Влияет ли TV на скорость интернета":

тема

По яровой - ну, доживём-посмотрим............................ Вообще удивительно, что провайдеры ещё не разбегаются кто куда.

Поделиться сообщением

On 24.07.2018 at 23:54, Скотиани писал:

Вообще удивительно, что провайдеры ещё не разбегаются кто куда.

Не удивительно, этот закон неисполним, для реализации всех возможностей  записи трафика, разговоров и т. п. подойдет только отечественное оборудование сертифицированное ФСБ, есть только  7 производителей способных удовлетворить потребности этого закона (сами компании сертифицированы), но несертифицировано это оборудование, и сертифицировано не будет, так как в в системе сертификации в области связи отсутствуют сертификаты соответствия на технические средства накопления голосовой информации для оперативно-розыскных мероприятий. В общем очередной бюрократический барьер, который решать никто не будет, поэтому провайдерам и ОПСОСам гораздо проще и дешевле будет платить административные штрафы, Ну вы понимаете, эти штрафы будем платить мы с вами.

В общем забудьте про демпинговые войны провайдеров, тарифы будут только дорожать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часа назад, realNemo писал:

В общем забудьте про демпинговые войны провайдеров, тарифы будут только дорожать.

Какие к черту демпинговые войны. Лишь некоторые провайдеры по каким либо причинам не предлагают скорости выше 100 мегабит в т.ч. Билайн. А все больше провайдеров уже давно предлагают скорости выше 100 мегабит. И судя по отзывам в инете подобные тарифы пользуются популярностью. А следовательно стоимость мегабит продолжит снижаться  по крайне мере на тарифах выше 100 мегабит. А провайдеров прошлого века коим является билайн ожидает такая же судьба как в свое время Stream вроде. Их просто купят за бесценок. В данном случае не сам билайн разумеется а его направление домашний интернет. Тут проблема то в чем что чем больше люди сидят на тарифах до 100 мегабит у подобных провайдеров. Тем больше и дольше они переплачивают за мегабит по сравнению с более быстрыми тарифами. Выбор конечно каждого но подумать стоит. А по-поводу дорожать это ведь капитализм в русской редакции чтобы наши бизнесмены поголовно снижали цены когда к этому располагает обстановка забудьте. Вспомните про нефтяников даже когда нефть падает бензин у нас дорожает. Разумеется сразу появляются отмазки которые вполне реальны но недостаточные. Проще говоря бизнес никогда не захочет работать в ноль и всегда захочет иметь сверхприбыли...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часа назад, realNemo писал:

Не удивительно, этот закон неисполним, для реализации всех возможностей  записи трафика, разговоров и т. п. подойдет только отечественное оборудование сертифицированное ФСБ, есть только  7 производителей способных удовлетворить потребности этого закона (сами компании сертифицированы), но несертифицировано это оборудование, и сертифицировано не будет, так как в в системе сертификации в области связи отсутствуют сертификаты соответствия на технические средства накопления голосовой информации для оперативно-розыскных мероприятий.

Спасибо за информацию.

Я знал, что этот идиотский закон не может быть в полном объёме реализован по "техническим" причинам, но вот, что там есть ещё и "организационные" причины - этого я не знал.

9 часа назад, realNemo писал:

Не, ну не так быстро. :)

Демпинг какое-то время ещё будет, потом крупные провайдеры начнут скупать "останки" мелких.

В общем, всё это мы уже проходили, в Питере были десятки провайдеров - где они все сейчас?

Так что - ничего нового. :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Друзья, у меня вопрос по новым тарифам, сможет ли кто-то объяснить, в чем "тайный смысл"... : )

У нас был тариф за 450р. - "450 Безлимитный 30 Мбит/с L2TP". /москва/.

С 19 июля принудительно перевели на "Домашний за 500, 60 Мбит/с", 500р.

При этом сейчас в ЛК есть возможность переключиться на тариф "Домашний за 480, 60 Мбит/с",т.е. на 20 р. дешевле.

А также есть тариф "Домашний за 450 30 Мбит/с" - т.е. полный аналог моего старого.

Не могу понять, в чем подвох и смысл принудительного перевода на 60 Мбит/с"за 500р, если есть с такой же скоростью, но дешевле? (а также еще и полный аналог старого тарифа) ?

Расчет на то, что человек не заметит и будет платить на 50р больше, не задумываясь и не посмотрев другие тарифы?

Поделиться сообщением

6 часа назад, V_V_S писал:

Я знал, что этот идиотский закон не может быть в полном объёме реализован по "техническим" причинам

Ваш босс (глава Билайна) сказал, что Билайн может реализовать закон в техническом плане хоть сегодня и даже для всех остальных провайдеров. Речь шла о ярославском дата-центре. Как он говорил, единственно что останавливает отсутствие технического задания от властей.

Изменено пользователем copov
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, copov писал:

Ваш босс (глава Билайна) сказал, что Билайн может реализовать закон в техническом плане хоть сегодня и даже для всех остальных провайдеров. Речь шла о ярославском дата-центре. Как он говорил, единственно что останавливает отсутствие технического задания от властей.

Во первых, мой босс к Билайну не имеет никакого отношения, а, следовательно, и я не имею к Билайну никакого отношения.

А, во вторых, мне абсолютно плевать, что он сказал, ибо в этом идиотском законе существуют технические моменты, которые в настоящее время невозможно реализовать в принципе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часа назад, Rinara N писал:

Добрый день! Друзья, у меня вопрос по новым тарифам, сможет ли кто-то объяснить, в чем "тайный смысл"... : )

У нас был тариф за 450р. - "450 Безлимитный 30 Мбит/с L2TP". /москва/.

С 19 июля принудительно перевели на "Домашний за 500, 60 Мбит/с", 500р.

При этом сейчас в ЛК есть возможность переключиться на тариф "Домашний за 480, 60 Мбит/с",т.е. на 20 р. дешевле.

А также есть тариф "Домашний за 450 30 Мбит/с" - т.е. полный аналог моего старого.

Не могу понять, в чем подвох и смысл принудительного перевода на 60 Мбит/с"за 500р, если есть с такой же скоростью, но дешевле? (а также еще и полный аналог старого тарифа) ?

Расчет на то, что человек не заметит и будет платить на 50р больше, не задумываясь и не посмотрев другие тарифы?

Подвох в двух вещах:

1. Билайн никогда не следит за тем, чтоб клиент попал именно на более выгодный из доступных для него тарифов. Это забота исключительно клиента.

2. Во всех тарифах подвох в том, что все тарифы имеют разный срок жизни и разное будущее. Например есть два гипотетических тарифа с одинаковой ценой и одинаковой скоростью. Только у одного, например, через год вырастет цена и скорость, а у другого ничего не вырастет или вырастет через два года. Или через три.  Если это не прописано в примечаниях к тарифу, то узнать об этом заранее не реально.

По этому переключайтесь на какой нравится и не парьтесь - будущее любого тарифа абсолютно непредсказуемо ни для кого. Даже в билайн звонить и спрашивать обычно бесполезно. В лучшем случае подскажут на ближайшую перспективу. Но если директора решат, что надо у какого-нибудь тарифа поднять цену, то они просто издадут новое постановление и повысят - попадёт ли в постановление любой из тарифов, это чисто теория вероятности для клиента.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

О том, что будет с тарифами, хорошо написано в https://www.rbc.ru/spb_sz/31/07/2018/5b600fde9a794717e3c95b3b?from=regional_newsfeed

Прикольно, что один из [censored] депутатов, более, чем другие, ратовавший за принятие этого идиотского закона, и, естественно, ни черта не разбирающийся в том, о чём этот закон, теперь утверждает, что виноваты другие, а не те люди с пониженной социальной ответственностью, которые приняли закон.

Поделиться сообщением

Ещё раз напомню, а то развели тут флуд. Если бы крупному бизнесу не был бы выгоден этот закон, а он крупному бизнесу выгоден, ибо это повод повышать тарифы то его бы так быстро не пропустили через всю эту бюрократическую машину. Да и почитайте сам закон и особенно обратите внимание на сроки введение определённых его положений(об этом говорится в статье 19 это закона.).

https://duma.consultant.ru/documents/3711655?items=1&page=1

Поделиться сообщением

On 05.06.2018 at 00:24, Шун писал:

С 18 июня новые условия и более высокая скорость для клиентов некоторых тарифов Домашнего интернета:

https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-interneta

Список:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-8A7nad8FHGkFMkOjtSY5U9Hz5Lg2zi5rcBkvzBE7Bc/edit?usp=sharing

Второго июля должны были перевести с архивного 250/10 на 300/60. Поддержка билайна даже не в курсе происходящего. Попросили прислать список. Послал список, а они мне "извините, возьмите тариф который есть в кабинете." Нафиг тогда публиковать этот список?

Изменено пользователем Kellerman

Поделиться сообщением

Kellerman

Можете скриншот с текущим названием тарифа показать?

Поделиться сообщением

Wadim00

Не продешевите только. В Вашем городе (Омск) Билайн предлагает 100 за 350 для новых клиентов - https://omsk.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/tariffs/internet/bombicheskiy/.

Поделиться сообщением

Билайн  просто всех старых  клиентов кинул как САБАК -  в моем доме 5 интернет поставщиков  выбор всегда есть 

Поделиться сообщением

Решается очень просто: новый клиент - какой-нибудь Ваш знакомый или родственник, например, жена.

Поделиться сообщением

1 час назад, _Slava_ писал:

Решается очень просто: новый клиент - какой-нибудь Ваш знакомый или родственник, например, жена.

либо просто разрываете и вновь заключаете. Я такое делал когда переходил с Корбины купленной уже билайном в сам билайн.

Поделиться сообщением

_Slava_  да я так делал  лет 5 назад (переоформил на соседа договор)  -  щас к сожалению этот сосед живет в другом городе ,  а чтобы расторгнуть договор  нужен человек с паспортом приехать в центральный офис писать заявление  и вся эта возня . Помню  раньше было  если полгода не пользуешься -  автоматом договор разрывается. Но бля какого  члена я за 350р получаю 50мб\с а новые пользователи 100мб\с  -  хотя я билайном  8 лет пользуюсь - пользовалСЯ . Сам себя в лошары записивать не собираюсь.

Изменено пользователем Wadim00

Поделиться сообщением

Мне так номер на теле2 чуть не заблочили в начале лета - тоже был оформлен  на сосдку  лет  ...адцать назад . Она конешь вышла замуж фамилия поменялась и получился номер серый   благо  соседка не переехала  и все решилось за 5 минут и не в центральном офисе а возле дома в теле2-ном ларьке

Поделиться сообщением

Я уже спрашивала здесь, что такое "новый клиент". Должно же быть какое-то четкое определение.

16 часа назад, Wadim00 писал:

а чтобы расторгнуть договор  нужен человек с паспортом приехать в центральный офис писать заявление  и вся эта возня . Помню  раньше было  если полгода не пользуешься -  автоматом договор разрывается.

А сейчас не разрывается? Открыла на сайте тариф из сообщения выше, и там в Дополнительной информации написано:

Прекращение оказания услуг из-за недостатка средств на «Персональном счете» 

В случае если оказание услуг было прекращено из-за недостатка денежных средств на «Персональном счете» Абонента и не возобновлено в течение 6 месяцев с даты прекращения предоставления Услуг, Договор считается расторгнутым по инициативе Абонента, обязательства Сторон прекращаются. Учетная запись (логин и пароль) удаляется из системы.

Или на практике это не работает?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Wadim00 писал:

да я так делал  лет 5 назад (переоформил на соседа договор)  -  щас к сожалению этот сосед живет в другом городе ,  а чтобы расторгнуть договор  нужен человек с паспортом приехать в центральный офис писать заявление  и вся эта возня . Помню  раньше было  если полгода не пользуешься -  автоматом договор разрывается. Но бля какого  члена я за 350р получаю 50мб\с а новые пользователи 100мб\с  -  хотя я билайном  8 лет пользуюсь - пользовалСЯ . Сам себя в лошары записивать не собираюсь.

6 часа назад, lilu. писал:

А сейчас не разрывается? Открыла на сайте тариф из сообщения выше, и там в Дополнительной информации написано:

6 часа назад, lilu. писал:

Или на практике это не работает?

Народ не знаю я вот узнавал, ибо на предстоящей недели собираюсь так сказать начать процесс "развода с Корбина-Билайн", что достаточно по электронке отправить им заполненные бланк заявление на расторжение договора. Они его присылают по запросу. Плюс приложить копию паспорта 2-3 страницы и отослать им. И все процедура начнётся. К тому же, как мне сказали достаточно в любой офис к ним подъехать. У нас их целых два в Новокосино жаль только что все оба возле метро, которое с краю района по центру. Хотя удобнее было бы по концам района.

Вот  этот бланк которые мне прислали

расторжение.pdf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас