Рекомендованные сообщения

6 часа назад, dl-raz писал:

Сегодня позвонили из Билайна и сказали, что мой тариф (тот самый специальный - 100 за 350) уходит в архив, поэтому для меня есть типа выгодное предложение - что-то в районе 600 за интернет плюс телефон (параметры не запомнил, т.к. мне не надо).

Неужели билайн решил взять пример с некоторых мобильных тарифов с которых у меня например принудительно переводил на другие доступные. Помню был такой классный тариф "Детский" который они закрыли предложив на выбор другие доступные тарифы. Хотя после новости

https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/platnaya-zamena-sim/?fromusss=false

ничему не удивлюсь. Интересно а если симка вышла из строя типа тоже платить за новую. Дикость в 21 веке.:read:

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Ну, "уходит в архив", это вроде не означает пока, что с него выгонят? - просто, по идее, подключаться не дадут. А потом фиг знает что дальше будет.

П.С.: Сейчас что-то каких-то левых номеров, зарегистрированных черти-где, якобы от билайна, развелось.. звонят с каких-то асболютно левых номеров, называют только по имени, и пытаются всё вынюхать.. до чего дело доходит - не знаю, обычно трубку вешаю.

Изменено пользователем Скотиани

Поделиться сообщением

Народ кто знает или может сталкивался есть у билайна доступные для подключения тарифы с посуточной тарификацией ? Не хотелось бы так сразу рвать с ним но нужно...

Поделиться сообщением

Кстати, забавно - самый дешевый официальный чисто за интернет сейчас 30 за 450 в Москве. У меня был точно такой же по параметрам 3 года и 7 месяцев назад....

Просто прочитал в своих записях (у меня все ходы записаны!(с)). В кабинете билайна статистика услуг почему-то пустая теперь. Или я не туда смотрю.

Поделиться сообщением

С 18 июня новые условия и более высокая скорость для клиентов некоторых тарифов Домашнего интернета:

https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-interneta

Список:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-8A7nad8FHGkFMkOjtSY5U9Hz5Lg2zi5rcBkvzBE7Bc/edit?usp=sharing

Изменено пользователем Шун

Поделиться сообщением

On 04.06.2018 at 13:49, dl-raz писал:

Сегодня позвонили из Билайна и сказали, что мой тариф (тот самый специальный - 100 за 350) уходит в архив, поэтому для меня есть типа выгодное предложение - что-то в районе 600 за интернет плюс телефон (параметры не запомнил, т.к. мне не надо).

Тупо обманывают чтобы развести на "фсё в одном". Если бы просто констатировали что переведут на другой домашний и-нет тариф, а если с симкой, то точно развод подрядчиков билайна.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шун писал:

С 18 июня новые условия и более высокая скорость для клиентов некоторых тарифов Домашнего интернета

Ну, по крайней мере, это касается только тарифов не выше 80 Мбит\с.. Если не считать тройки тарифов в более чем "30000 Мбит\с"..

Поделиться сообщением

Ну, ссылку на новость уже опубликовали. Заголовок, обтекаемый рост цена завуалирован в новые условия, но вот про рост скоростей маркетологи Билайна, разумеется, не стали завуалировать, как мне кажется.

Ну, начну, пожалуй, с тарифов чисто инетовских. Подорожание в том же духе что и ранее было в новой линейки тарифов у нас Москве, т.е. на 50 рублей почти у всех тарифов. Причём, судя по географии соотношения роста абонентки и скорости по мне очень смахивает на пресловутую оптимизацию в духе ну, киска ещё пару капель. И там где есть резервы и в основном это очень крупные города миллионники и их области там рост за 50 рублей почти везде двукратный по скорости, но новая скорость не более 100 мегабит. В менее населённых пунктах, где видимо резерв не столь большой за 50 рублей предлагают меньший рост от 10-20 мегабит. Слов нет печатных, чтобы сделать выводы из подобной по мне подачки. Помню у конкурентов за схожие деньги рост был значительно больший.

Теперь так называемые пакетные. Беглым взглядом тоже самое, что и на чисто инетовских. Почти у всех рост в 50 рублей, а вот рост скоростей как мне показалось, зависит от местности подключения. В крупных городах рост почти на всех двукратный, а вот в остальных пресловутые 10-40 мегабит в зависимости от начальной скорости, но все равно упирается в 100 мегабит везде по новой скорости.  Только вот в отличи от чисто интеловских тарифов в пакетных есть ещё телик и порой не один. Поэтому рост тарифов до 100 мегабит или около того по мне кукурузный, а вот увеличения платы реальное. Просто напомню один канал в SD жрет до 800 килобайт в среднем это где-то 6,4 Мегабита. Для HD каналов ситуация хуже это где-то до 1,5 мегабайт или 12 мегабит.  А так как я понимаю порты, как и были 100 мегабитными, так  и остались у большинства.

Вывод, стратегия "Кыска ну еще пару капель". И Билайн стал ещё менее привлекательным для клиентов, где есть другие провайдеры. Но повторюсь это все моё мнение.

Вот такая вот :russian:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Скотиани писал:

Ну, по крайней мере, это касается только тарифов не выше 80 Мбит\с.. Если не считать тройки тарифов в более чем "30000 Мбит\с"..

Да я думаю это описка была и скорости текущие были указанны в килобитах. Их видимо тупо копипастили.:lol: Это ведь билайн и поэтому не стоит удивлятся таким приколам.:read:

Поделиться сообщением

6 часа назад, otako писал:

Тупо обманывают чтобы развести на "фсё в одном".

А учитывая эту новость

https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/platnaya-zamena-sim/?category=0

про платную замену симки барыш будет больше.:lol:

Поделиться сообщением

Судя по таблице меня с тарифа 450 за 60 мегабит переведут на 500 за 100 мегабит. Не критично пока. Главное чтобы роутер 100 мегабит переварил, старенький он у меня, DIR 615.

Поделиться сообщением

Только что, Скотиани писал:

Чёт  новость исчезла уже.

С 18 июня новые условия и более высокая скорость для клиентов некоторых тарифов Домашнего интернета
06 июня 2018 года в 00:01
С 18 июня 2018 года начинается поэтапное прекращение обслуживания части тарифов Домашнего интернета, а также тарифов, входящих в состав пакетных предложений из нескольких услуг.
Клиенты, у которых подключены прекращающие действовать тарифы, будут переведены на более актуальные тарифы.
Ознакомиться с графиком изменений, списком закрывающихся тарифов и тарифами, на которые будет переключение, можно по ссылкам:
Клиенты, у которых подключены устаревшие тарифы, могут бесплатно подключить любой другой тариф из доступных в личном кабинете или оставить заявку на подключение к тарифу «Всё в одном» и получить Домашний интернет бесплатно!

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:gJeUz_OlF8MJ:https://arkhangelsk.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-interneta/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox-a

С 18 июня новые условия.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да эт понятно, спасибо.. я её вчера видел. Но чёт её грохнули.

Поделиться сообщением

В Личной кабине исчезла функция "изменить тариф".

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

3 часа назад, rigas писал:

В Личной кабине исчезла функция "изменить тариф".

В Москве у меня всё на месте.

Новость про изменение некоторых тарифов снова появилась, которую на днях выкладывали https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-interneta/?fromusss=false

Существенных отличий на первый взгляд нет, меня не коснулось, к счастью.. Отличаются ли какие-то отдельные элементы - не знаю..

Изменено пользователем Скотиани

Поделиться сообщением

On 06.06.2018 at 08:29, =FPS_Colonel_13 писал:

Главное чтобы роутер 100 мегабит переварил, старенький он у меня, DIR 615.

у моей знакомый такой же работает на 100 мегабитах за 350 рублей если конечно ipoe. Он слабый для туннельных протоколов ну вы поняли...

Поделиться сообщением

12 часа назад, Serpikk писал:

у моей знакомый такой же работает на 100 мегабитах за 350 рублей если конечно ipoe.

IPoE конечно. До его введения больше 30 мегабит не прокачивал. И это для него норма была, я даже не дергался. Сейчас 60 мегабит тянет без проблем.

Поделиться сообщением

On 06.06.2018 at 00:24, Шун писал:

С 18 июня новые условия и более высокая скорость для клиентов некоторых тарифов Домашнего интернета:

https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-usloviya-i-bolee-visokaya-skorost-interneta

Список:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-8A7nad8FHGkFMkOjtSY5U9Hz5Lg2zi5rcBkvzBE7Bc/edit?usp=sharing

в таблице не нашел безлимитного 100 мбит за 350р, получается он так и останется ?

Поделиться сообщением

5 мин назад , My Ox писал:

в таблице не нашел безлимитного 100 мбит за 350р, получается он так и останется ?

По-видимому останется, а самым вкусным станет тариф Домашний интернет за 250 60Мбит/с >  Домашний интернет за 300 100 Мбит/с

Поделиться сообщением

14 мин назад , My Ox писал:

Его не может быть - это  не публичный тариф.

Поделиться сообщением

Там в списке, вроде, полно непубличных тарифов. Просто если чего-то нет - то не меняется.

Поделиться сообщением

10 часа назад, =FPS_Colonel_13 писал:

До его введения больше 30 мегабит не прокачивал.

ну да у нее где-то так же было когда билайн еще алтуфьево не перевел на ipoe.

Поделиться сообщением

Самое интересное с октября начнется.

Поделиться сообщением

Интересно что с нашими вкусными тарифами будет 

Untitled-1.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, pka2001 писал:

Будут в архиве.

Поделиться сообщением

On 11.06.2018 at 13:40, Kellerman писал:

Самое интересное с октября начнется.

С чего так?

1 час назад, pka2001 писал:

Пока не трогают - не трогают. Когда\если тронут, тогда и когда, и как - угадать никто не может.

Только по последнему и прошлому изменению - тарифы часто под кратность 50-и ровняют. То есть 295 могут когда-нибудь и до 300 подтянуть.. Остаётся только надеяться, чтоб не выше.. А то я, лично, скорее всего альтернативу буду искать - по интернету хотелось бы у билайна остаться, но если что, то видно будет где и что..

Поживём - увидим.

Поделиться сообщением

В смысле - не "буду альтернативу искать", а "буду, если цену поднимут". Пусть и с меньшей скоростью, но не дороже того, что у меня сейчас есть так точно..

Ладно, раньше времени не бум дергаться. Пока не поднимают..

Поделиться сообщением

Всегда думал, что специальный безлимитный тариф для постоянных клиентов с абоненткой 350 рублей, а тут оно вон как оказывается - 295 руб.
Это как такое подключили, если не секрет, давно? У самого первый вариант за 350 руб.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zam_polit писал:

Всегда думал, что специальный безлимитный тариф для постоянных клиентов с абоненткой 350 рублей, а тут оно вон как оказывается - 295 руб.
Это как такое подключили, если не секрет, давно? У самого первый вариант за 350 руб.

так там на скрине замазан регион может это тариф с бабруйска за 295 руб )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас