Рекомендованные сообщения

вот я почитал споры про тарифы и скажу так ... политика великая вещь , особенно если политика компании направлена на оболванивание клиентов ...

1. Описанная ситуация, где звонящий говорит о закрытии тарифа и утверждает что других тарифов нет и переходите на более дорогой, это мошенничество.

2. Что касается названий тарифов с одинаковой стоимостью и скоростью, но с разными названиями, суть тут вот в чем. До определенного момента, Билаин продавал тарифы с фиксированной скоростью и по жалобам клиента можно было подать заявку на то, что скорость не соответствует заявленной. Сейчас это селать сложнее, потому что до всех тарифах стоит ДО такой-то скорости.

Угу, Билайн написал "ДО" гораздо позже, чем все другие известные мне провайдеры.

Те, кто хоть что-то понимает, понимали, что это и так подразумевается.

Те, кто не понимал или "страдал потребительским экстремизмом", те могли пытаться воспользоваться этой недоговорённостью.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

спорить с вами я смысла не вижу ... я уже прочитал тут полемику людей и на основании своего мнения и своего понимания ситуации ответил, если кому-то что-то не нравиться, он волен поступать как хочет и думать что хочет, пока это не касается меня. [/i]tongue.gif

А кто же спорит, Вы высказали своё мнение-я своё, не более того :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вот я почитал споры про тарифы и скажу так ... политика великая вещь , особенно если политика компании направлена на оболванивание клиентов ...

1. Описанная ситуация, где звонящий говорит о закрытии тарифа и утверждает что других тарифов нет и переходите на более дорогой, это мошенничество.

2. Что касается названий тарифов с одинаковой стоимостью и скоростью, но с разными названиями, суть тут вот в чем. До определенного момента, Билаин продавал тарифы с фиксированной скоростью и по жалобам клиента можно было подать заявку на то, что скорость не соответствует заявленной. Сейчас это селать сложнее, потому что до всех тарифах стоит ДО такой-то скорости.

Угу, Билайн написал "ДО" гораздо позже, чем все другие известные мне провайдеры.

Те, кто не понимал или "страдал потребительским экстремизмом", те могли пытаться воспользоваться этой недоговорённостью.

Естественно понимали практически все, что скорость не может быть стабильной на 100% 24 часа в сутки. Это сам принцип работы сети Интернет, тут даже спорить нет смысла. Но когда у вас скорость не поднимается выше 30 и падает в часы пик из заявленных 60 это уже звоночек. И можно было это оспаривать, сейчас с этим ДО, это сделать сложнее, я говорю об этом.

Все зависит от качества и класса оборудования и от кривости рук монтажников. Мне например тянули провод так - обрезали чей-то провод, с его помощью протянули мой и тот повесели на скрутки. Сам разъем обжали со второго раза - по первому даже близко линка не было. Как вы думаете у того, у кого провод на скрутках стабильно пользуется сетью? Или манера обжимать по 4 жилы с кабеля и заводить их в разные помещения? или еще что то ? Да масса примеров косяков монтажников из-за которых возможно просадки по скорости и стабильности.

А сейчас это "ДО", официально прописанное дает право Пчилаину вообще забить на людей и жалобы, кроме конечно совсем уж вопиющих случаев.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@_koba, по первому пункту полностью согласен. Примеры отдельных гнилых личностей про водосчетчики не выдерживают критики, так как там речь не про тариф поставщика воды, а про единовременные попытки левых контор срубить бабла на замене счетчиков. В данном же случае попытка обманом навязать существующему клиенту другой тариф, а не попытка другого провайдера обманом перетянуть клиента к себе.

Что касаемо устаревшего оборудования, всё относительно, быстрей тут надо начинать с подходящего к дому канала. Хотя я пока явной просадки на билайне не замечал, но это может потому что в моем доме он видимо и не самый популярный, так как есть ещё четыре провайдера.

По поводу же как предлагаются тарифы в ЛК, особенно после 2014 года, я бы вообще теорий не строил. Пока у меня был тариф 100 Мбит за 500 рэ, мне более лучших тарифов не предлагалось. И кроме как перейти на что-то типа 60 Мбит за 450 рэ или на 100 Мбит за бОльшие деньги, было невозможно. Если брать на примере Москвы, то опять же чтобы там не утверждали некоторые тролли, на сайте выгодных предложений не бывает. Вот только на форуме и узнаешь, если кому-то случайно подфартило, и то если не успели ещё сообщение удалить.

Изменено пользователем otako
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Естественно понимали практически все, что скорость не может быть стабильной на 100% 24 часа в сутки. Это сам принцип работы сети Интернет, тут даже спорить нет смысла. Но когда у вас скорость не поднимается выше 30 и падает в часы пик из заявленных 60 это уже звоночек. И можно было это оспаривать, сейчас с этим ДО, это сделать сложнее, я говорю об этом.

Также, как и у всех других известных мне провайдеров.

А насчёт всего остального - провайдеров сейчас много, не нравится качество - можно перейти к другому.

Конкуренция однако...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня появился в спец.предложениях "Безлимитный" 100 мбит/с за 600 рублей, который вдруг оказался выгодней, чем мой действующий "Безлимитный Промо" 100 мбит/с за 500 рублей.

Поделиться сообщением

У меня появился в спец.предложениях "Безлимитный" 100 мбит/с за 600 рублей, который вдруг оказался выгодней, чем мой действующий "Безлимитный Промо" 100 мбит/с за 500 рублей.

А вот интересно - на нем годовой контракт сохранится? В ЛК интересная арифметика: при подключении этого тарифа моя АП снизится на с 670 до 620 рублей. Но блин... Мой тариф Моно 650, годовой контракт и статичный IP. 650*0,8 = 520, 520+150 = 670. Если годовой контракт на Безлимитном работает, то это будет 600*0,8=480, 480+150=630. Откуда 620 насчитали???

Поделиться сообщением

@Serpikk уже написал об этом.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

А для действующих клиентов можно перейти на тариф «Домашний интернет и ТВ за 700»? У меня сейчас стоит «Безлимитный промо» за 500 и ТВ тоже подключено.

Поделиться сообщением

На сайте написано

Уважаемые Клиенты!

Обращаем ваше внимание, что новые тарифы, которые мы планировали запустить 15 декабря 2016, будут доступны для подключений и переходов с 12 января 2017.

С 12 января действующие тарифы «Всё за 300», «Всё за 500», «Всё за 800» и «Всё за 1200» закрываются для новых подключений и переходов, а также будут перемещены в архив. Для действующих Клиентов данных тарифов условия остаются неизменными.

Из админов никто не знает что изменится в тарифах ? Уменьшится или увеличится оплата ? какие идут разговоры ?

Поделиться сообщением

У нас в Кемерово тоже недавно обновили тарифы.

На всех тарифах уменьшили количество включенных минут и добавили количество гигабайтов.

Поделиться сообщением

Действующие тарифы «ВСЁ!» постоплатной системы расчетов закрываются для подключений и переходов, будут переименованы и перемещены в архив. (с)

"Скоро"

Интересно - совсем отказались от них? Эксперимент не удался? Или новые какие-то планируют? Не то что бы я хотел на старые или новые перейти, просто интересно что дальше будет.

Поделиться сообщением

Действующие тарифы «ВСЁ!» постоплатной системы расчетов закрываются для подключений и переходов, будут переименованы и перемещены в архив. (с)

"Скоро"

Интересно - совсем отказались от них? Эксперимент не удался? Или новые какие-то планируют? Не то что бы я хотел на старые или новые перейти, просто интересно что дальше будет.

Нет не отказались, наоборот показали хорошую динамику по подключению судя по отчетам в прессе, думаю будет изменение не в худшую сторону.

Поделиться сообщением

"Скоро"

На "Всё в одном" тарифы предоплатные.

Поделиться сообщением

Да просто странно как-то. Написано "скоро", а у меня в профиле их уже нет. А новые не выкатили. Это странно для бизнеса.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

наоборот показали хорошую динамику по подключению судя по отчетам в прессе

А можно ссылку где это в прессе хотя бы один источник про такое именно ?

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Serpikk

Уже и не припомню где читал.

Поделиться сообщением

Serpikk

А если я найду информацию на подобную тематику обещаете ее не удалять ?

Поделиться сообщением

Да просто странно как-то. Написано "скоро", а у меня в профиле их уже нет. А новые не выкатили. Это странно для бизнеса.

А я тут не вижу ничего не обычного. Возможно просто решили отказаться частично или полностью от постоплатной системы расчетов в своей тарифной сетке. Как правило это происходит когда с деньгами худо и трудно привлекать деньги на время. Ибо в данном случае получается ты отказываешь услугу а деньги за нее получаешь с отсрочкой. Вообще нужно считать рентабельность а она многих факторов зависит например от стоимости заемных средств и доступного их объема для тебя.

Поделиться сообщением

Serpikk

http://izhevsk.beeline.ru/en-us/about/press-center-new/press-releases/details/1099393/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот интересно будут ли тарифы на домашний интернет больше 100 мегабит в Москве у Билайна как было с гран-при  ? Ибо время то идет и прогресс не стоит на месте...

Поделиться сообщением

А вот интересно будут ли тарифы на домашний интернет больше 100 мегабит в Москве у Билайна как было с гран-при  ? Ибо время то идет и прогресс не стоит на месте...

Врятл Би будет развивать тарифы более 100мбит. Т.к би прикрыл многострадальный гран при, хотя он сейчас не конкурентноспособен.

Поделиться сообщением

Врятл Би будет развивать тарифы более 100мбит. Т.к би прикрыл многострадальный гран при, хотя он сейчас не конкурентноспособен.

Я бы сказал что врятли вообще будет развивать тарифы домашнего интернета, а не то чтобы больше 100 Мбит/с. В текущей экономической ситуации ожидать что кто-то будет вкладываться в модернизацию оборудования сомнительно. А уж кому реально нужны большие скорости, давно на них сидят.

Поделиться сообщением

Я бы сказал что врятли вообще будет развивать тарифы домашнего интернета, а не то чтобы больше 100 Мбит/с. В текущей экономической ситуации ожидать что кто-то будет вкладываться в модернизацию оборудования сомнительно. А уж кому реально нужны большие скорости, давно на них сидят.

Отвечу одним предложение с неким повтором первого сообщения. Прогресс не остановить, а те, кто пытается это сделать остаётся на обочине. А любой прогресс делает дешёвым то, что было вчера дорогим. Иногда даже от этого выигрывает и сам производитель, но чаще потребитель. И вопрос на который ответите сами себе неужели вы откажитесь платить значительно меньше чем раньше за тоже самое кол-во ?

P.S. Да и кризис кстати по мнению многих мэтров экономики это проверка на эффективность управления в условиях когда ресурсы максимально ограниченны. Хотя по мне кризис это как раз показатель того что мировая экономическая модель неэффективна и работает по принципу мыльного пузыря. Ибо нельзя делать из денег деньги без пропорционального увеличения на такую же величину общего объема товаров.

Поделиться сообщением

Отвечу одним предложение с неким повтором первого сообщения. Прогресс не остановить, а те, кто пытается это сделать остаётся на обочине. А любой прогресс делает дешёвым то, что было вчера дорогим. Иногда даже от этого выигрывает и сам производитель, но чаще потребитель. И вопрос на который ответите сами себе неужели вы откажитесь платить значительно меньше чем раньше за тоже самое кол-во ?

P.S. Да и кризис кстати по мнению многих мэтров экономики это проверка на эффективность управления в условиях когда ресурсы максимально ограниченны. Хотя по мне кризис это как раз показатель того что мировая экономическая модель неэффективна и работает по принципу мыльного пузыря. Ибо нельзя делать из денег деньги без пропорционального увеличения на такую же величину общего объема товаров.

Одним предложением видимо было слишком образно сказано ) Про прогресс никто не спорит, но в данном случае он тут ни причем. И тогда уж не меньше платить за то же самое, а получить больше за те же деньги ) Тем более за прошедший год стало окончательно ясно что билайн делает ставку на то чтобы как можно больше подсадить на свою мобильную связь, а не на то чтобы развивать услуги домашнего интернета. А основная суть быстрей в том что в Москве отсутствует конкуренция в секторе тарифов больше 100 Мбит/с, и фактически большие скорости за приемлимые деньги предлагает только один провайдер, и то только потому что он использовал технологию которая это позволяет и не подразумевает установку общедомового оборудования. Но и то, эти приемлимые цены только в рамках акций, а если посмотреть основную линейку тарифов, особенно без наличия домашнего телефона, то цена оказывается не дешевле чем стоил гран-при.

Изменено пользователем otako
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гранпри отменили, если не ошибаюсь, потому что мало подключали. В том плане ещё, что оборудование не было рассчитано на массовое подключение.

А так тут кто-то из сотрудников вроде бы писал в конце прошлого года, что высокие скорости ожидаются. Правда не знаю на каком основании - то есть делали ли что-то с оборудованием.. и на какие шиши.

Так что кому надо - надеяться можно, но гарантий пока не видел.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гранпри отменили, если не ошибаюсь, потому что мало подключали. В том плане ещё, что оборудование не было рассчитано на массовое подключение.

...

Так что кому надо - надеяться можно, но гарантий пока не видел.

Ну знаете все меняется и скорости растут и что раньше было не нужно вдруг становится нужным и даже необходимым. Тут вопрос соотношения цены и скорости.  Ведь 100 мегабит уже явно стало бюджетной скоростью я думаю с соотствующим падением цены. Прогресс не стоит на месте. Я вам кстати в личку скину забавный момент который тут удалили как рекламу.

Одним предложением видимо было слишком образно сказано ) 

...

Но и то, эти приемлимые цены только в рамках акций, а если посмотреть основную линейку тарифов, особенно без наличия домашнего телефона, то цена оказывается не дешевле чем стоил гран-при.

Все, возможно. А по поводу отсутствия конкуренции больше 100 мегабит предположу, что это от части из-за того, что пользователи не видят таких скоростей от посвящаемых ресурсов, а кромя торрентов и то получается не всегда. Плюс, разумеется, вопрос цены тоже играет роль. Особенно сейчас. Ну и возможно сами провайдеры пока не готовы расширять ПС своих каналов, а это придётся сделать, если тарифы выше 100 мегабит станут нормой. А у них ещё мобильный интернет с 4G, а на пороге уже 5G. А они тоже жрут ПС существующих каналов и это вам не EDGE;)..

А по поводу распространённости конвергентных тарифных планов я как то уже говорил. Я думаю это возможно просто попытка заработать по максимуму на том, что есть, потеряв конечно опять же возможно часть выручки, если бы они это по отдельности продали. Но тут как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе. К тому же мобильный трафик всё-таки, как правило, не безлимитный по объёму трафика на полной скорости  на подобных тарифах. Следовательно,  с мобильного трафика с определённого объёма можно получить больше чем с проводного, где трафик, безлимитный пускай и с ограничением скорости.

Поделиться сообщением

Serpikk, ну собственно вы и дополнили мои слова, почему в ближайшем будущем таких тарифов можно не ждать ) А что касаемо билайна, тарифы в промежутке между 100 и 365 Мбит/с они не предлагали скорей всего потому что это увеличило бы количество желающих, а пару не задействованных гигабитных портов предназначенных для аплинков или каскадирования, такой спрос удовлетворить не смогут ) Вот и попытались заработать только на гиках, готовых за это платить.

Мне тоже забавный момент в личку, если можно )

Поделиться сообщением

Тариф «Безлимитный» за 590р + скидка 20% Годовой контракт = в итоге 472р
Захожу в новый личный кабинет и первое что бросается в глаза скидка 14%, как ... почему ... 1 скриншот.
Захожу детально, а там 20% ...2 скриншот.
Нажимаю сменить тариф и выбираю тариф «Домашний интернет за 400» +  Услуга «Выбор скорости»  до 100 мегабит =480,00 руб. 
Справа вижу ...  Общая абонентская плата уменьшится с 472 до 362 руб.   3 скриншот.

Это действительно так? 
362 ???

Snap1.jpg

Snap2.jpg

Snap3.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас