Рекомендованные сообщения

Не согласен.

Я отслеживаю всё это и поэтому самостоятельно перевёл всю семью с других операторов в Билайн на тариф "Всё за 801".

А если б я не отслеживал?

Вполне возможно, что я тогда бы пропустил столь выгодное для меня предложение.

Поэтому, если б я не отслеживал, я был бы только "за" такой звонок от Билайна.

Другое дело, что, насколько я понял, звонки повторяются даже, если человек уже один раз отказался - вот это не есть хорошо.

Вы путаете понятия, одно дело когда вам звонят и просто озвучивают предложение, а другое когда заведомо обманывают, и я не только про этот конкретный случай. Когда мне звонили из билайна, я претензий не имел, хоть для меня это предложение и не представляет выгоды. А вот когда начали звонить подрядчики и откровенно врать, меня это уже взбесило. Тем более тот факт что когда звонили одни и после моего отказа начинали звонить другие, навевает тоже на определенные мысли. Зачем нужно было передавать мои контакты каким-то подрядчикам, если я уже отказался от этого предложения?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

vadim171717, V_V_S, флуд и флейм скрыты. Устное предупреждение.

Поделиться сообщением

В данном случае это было навязывание через обман

А есть уверенность что действующий тариф абонента действительно не планировался быть сданным в архив? Тогда-именно недоговоренность а не обман.

Если тариф уходит в архив с него что, принудительно переводят на другой? cool.gif Ерунду то не пишете. Я уже хрен знает сколько времени на архивном 60 мб за 450 рублей сижу.

можно было заиметь, так же как и инет+тв за 545 рублей.

ТВ мне не нужно от слова совсем, так же как и мобильная связь от Билайн.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Если тариф уходит в архив с него что, принудительно переводят на другой? cool.gif Ерунду то не пишете. Я уже хрен знает сколько времени на архивном 60 мб за 450 рублей сижу.

Например вот новость http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/izmenenie-usloviy-arhivnih-tarifnih-planov/?category=0

Раз не видели не значит что этого не было, это касалось и каких-то архивных тарифов древних тоже, искать более глубоко мне лень, на форуме это тоже всплывало

Так что насчёт ерунды поосторожнее со словами.

ТВ мне не нужно от слова совсем, так же как и мобильная связь от Билайн.

Я имел в виду что три варианта тарифов были доступны, если Вы ни одним своевременно не воспользовались в отличии от других-увы и ах.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

Например вот новость http://moskva.beelin...nov/?category=0

Раз не видели не значит что этого не было, это касалось и каких-то архивных тарифов древних тоже, искать более глубоко мне лень, на форуме это тоже всплывало

Так что насчёт ерунды поосторожнее со словами.

И что вот? Там про архивные ПАКЕТНЫЕ предложения, которые мне фиолетовы и перпендикулярны. Вот когда кинете в меня пруфом о переводе обычного архивного тарифа одного интернета, без всякого ТВ и телефона, то тогда я перестану бросаться словами. Да, СМС оповещения у меня настроены, значит, если мой архивный тариф меняли бы на другой, то СМС пришла бы. А этого не было. Последний раз, когда меня автоматом переводили с одного тарифа на другой, более выгодный, было еще во времена Корбины.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13

Как пример - http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/izmenenie-usloviy-domashnego-interneta/?category=304561

19 января 2016 года на некоторых архивных тарифных планах Домашнего интернета изменятся условия предоставления услуг: будет изменено название действующего тарифного плана и, в ряде случаев, увеличена скорость доступа к сети Интернет.

Меня так на Моно перевели, но кроме названия ничего не поменялось :) SMS-ка при этом не приходила.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

http://prntscr.com/dbj2oc _Slava_, по пруфу меня еще в январе должны были перевести на другой тариф, а год уже заканчивается. Или же убрав из названия тарифа "/с L2TP" это является переводом на другом? http://prntscr.com/dbj3gy Гении маркетинга, плачу столько же, скорость та же, но оказывается меня перевели на более выгодный другой тариф. Так это понимать? Изменено пользователем =FPS_Colonel_13
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13

Просто созвучные тарифы (Безлимит и Безлимитный). Последние появились где-то пол года назад. По указанной мной новости перевод осуществлялся на семейство Моно.

Я тогда описал как это коснулось меня:

По теме: мой архивный тариф "650 Безлимит 100 Мбит/с Mobile L2TP" сменился на стандартный "650 Моно 100 Мбит/с L2TP", годовой контракт сохранился - 520 рублей за 100 Мбит/с.

Поделиться сообщением

Гении маркетинга, плачу столько же, скорость та же, но оказывается меня перевели на более выгодный другой тариф. Так это понимать?

Это понимать так, что "будет изменено название действующего тарифного плана и, в ряде случаев, увеличена скорость доступа к сети Интернет."

Вероятно это были 15 мегабит, 30 и прочее в таком роде.

Поделиться сообщением

@otako

Логичный ответ, но не содержащий нужной мне информации.

Поделиться сообщением

@otako

Логичный ответ, но не содержащий нужной мне информации.

Ну вот посмотрите по постам когда люди стали возмущаться что старый ЛК перестал работать, вот и будет вам ответ. Только я уверен что эта информация вам совершенно не нужна. Вы ещё скриншот у меня забыли попросить.

Поделиться сообщением

@otako

Нет слов - грубите на ровном месте...

Это сугубо ваше личное мнение, я считаю что это была легкая ирония )

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13

Так что Ваш тариф не менялся :) А в новости архивный тариф в названии имеет звездочку (*).

Уважаемый, я склерозом не страдаю и отлично помню как мой тариф назывался. Я на него и перешел тогда, когда Элитный стал менее выгоден чем Безлимит 60 мб за 450 рублей с L2TP. Именно так он назывался в момент перехода. Добавили окончание "ный", убрали "с L2TP" и готов новый, более выгодный тариф. Мне с Вас смешно, как говорят в одном городе. biggrin.gif Вы думаете, что я, когда захожу в личный кабинет и вижу ту же скорость за те же деньги, что и раньше буду думать, что мне тариф сменили?

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

и готов новый, более выгодный тариф.

Конечно выгодный, сейчас за 450 рублей 50 мегабит а у Вас 60 мегабит :D

Поделиться сообщением

Добавили окончание "ный", убрали "с L2TP"
По аргументированному мнению @otako такое "изменение" отображается лишь в новом ЛК. А тариф остался прежним - 450 Безлимит 60 Мбит/с L2TP. Просто посмотреть его в таком виде уже негде - старый ЛК закрыт.

Вы думаете, что я, когда захожу в личный кабинет и вижу ту же скорость за те же деньги, что и раньше буду думать, что мне тариф сменили?
Возможно, в старом ЛК Вы бы и заметили различие. Могу лишь предположить, что в новом ЛК все тарифы, на которые уже нельзя перейти без вмешательства поддержки, отображаются как просто "Безлимитный".

P.S. В списке изменяемых тарифов для Москвы указан чуть другой тариф - 450 Безлимит* 60 Мбит/с L2TP, поэтому Вас на Моно в начале года и не перевели.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13, @_Slava_, вы по моему уже запутались кто кому чего хотел доказать ) Суть в том @=FPS_Colonel_13 тариф не меняли на более выгодный относительно того что у него был и есть, а названия это дело десятое.

Поделиться сообщением

Я про это:

Если тариф уходит в архив с него что, принудительно переводят на другой? cool.gif Ерунду то не пишете.
Вот когда кинете в меня пруфом о переводе обычного архивного тарифа одного интернета, без всякого ТВ и телефона, то тогда я перестану бросаться словами.

Переход с архивных тарифов был в начале года, но @=FPS_Colonel_13 это не коснулось.

Поделиться сообщением

Я про это:

Если тариф уходит в архив с него что, принудительно переводят на другой? cool.gif Ерунду то не пишете.
Вот когда кинете в меня пруфом о переводе обычного архивного тарифа одного интернета, без всякого ТВ и телефона, то тогда я перестану бросаться словами.

Переход с архивных тарифов был в начале года, но @=FPS_Colonel_13 это не коснулось.

Я и говорю, не пойму о чем вы двоем спорите, о том что есть пруф что переводили кого либо, или о том что переводили ли его ) Его тариф под этот пруф подпадает, то что в старом ЛК его тариф назывался "Безлимит", можно не сомневаться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня заметил в личном кабинете новый тариф для проводного интернета «Новый Промо ТВ 100» (только для Вас). Абонентская плата за этот тариф существенно меньше, чем за мой текущий, а скорость больше( 305 р до 100 мегабит). Хотелось бы узнать, указанная скорость с абонентской платой при переходе на этот тариф останется на постоянной основе? или же это временная акция?

И еще, я не пользуюсь ни мобильной связью от билайн, ни телевидением(и не планирую), нет ли тут подвоха, в том плане, что данный тариф( с такой абонентской платой и скоростью) будет актуален, только при использовании мною перечисленных дополнительных услуг.

Поделиться сообщением

@Nautilus2la

Описание полное покажите. В Москве был подвох:

А, у этого, который «Новый Промо ТВ 100», за 355 рублей, такое вот условие:

"Специальная цена на тарифный план продолжает действовать при условии использования абонентом мобильного номера "Билайн". В случае переоформления или расторжения договора мобильной связи, изменения тарифа мобильной связи на не участвующий в акции, а также нахождения мобильного номера в статусе блокировки более 14 дней, специальная цена на тарифный план Домашнего интернета прекращает действовать. Тарифный план Домашнего интернета будет автоматически переключен на тарифный план "Основной"".

Поделиться сообщением

ea8ee9c6a346f7e9ca4a37b28104f771.png

b648a8895b1004096ebab6f3bde670b7.png

e50ed842258b3ef6ca6bad88995bedc1.png

f4fdbd1d35d936169bc9067e6d01c2cb.png

И какой же был удобный личный кабинет до обновления, сейчас там царство хауса и анархии и все тормозит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Nautilus2la

Вот-вот, та же засада в Дополнительной информации...

Сейчас тариф какой? Если текущий еще доступен к подключению, то можно попробовать перейти на этот. В крайнем случае вернуться на текущий.

Поделиться сообщением

@Nautilus2la

Вот-вот, та же засада в Дополнительной информации...

Сейчас тариф какой? Если текущий еще доступен к подключению, то можно попробовать перейти на этот. В крайнем случае вернуться на текущий.

так такая же аннотация ко всем тарифам идет насчет мобильного, тем более у меня в личном кабинете указал теле2 телефон. Смысл писать мне только Для Вас ? Сейчас Моно 15 тариф(Текущая скорость с учётом увеличения на 35 Мбит/с до 65 Мбит/) за 345 рэ. Раньше в лк был список тарифов, а сейчас одни предложения.

Поделиться сообщением

@Nautilus2la

Ваш тариф устарел, попробуйте перейти на Новый Промо ТВ 100. В крайнем случае вернётесь на связку Домашний интернет за 300 + один шаг Выбор скорости = 85 Мбит/с за 345 рублей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вот я почитал споры про тарифы и скажу так ... политика великая вещь , особенно если политика компании направлена на оболванивание клиентов ...

1. Описанная ситуация, где звонящий говорит о закрытии тарифа и утверждает что других тарифов нет и переходите на более дорогой, это мошенничество.

2. Что касается названий тарифов с одинаковой стоимостью и скоростью, но с разными названиями, суть тут вот в чем. До определенного момента, Билаин продавал тарифы с фиксированной скоростью и по жалобам клиента можно было подать заявку на то, что скорость не соответствует заявленной. Сейчас это селать сложнее, потому что до всех тарифах стоит ДО такой-то скорости. Т.е. при загрузке канала никто не будет разбираться с вами и никто специально под вас менять оборудование на более новое тоже не станет. Сейчас подключают 100500 абонентов на старую Киску и выжимают с нее максимум. Если раньше хотя бы не в часы пик интернета скорость заявленной соответствовала, то сейчас она напрямую зависит от оборудования, которое давно уже не менялось, а скорости продаются.

3. Что касается тарифов и предложений, я уже описывал свою ситуацию чуть ранее и как удалось получить более выгодное предложение. Тарифов много и все они крутятся вокруг ваших "предпочтений". Т.е. в ЛК вам будет предложено что-то больше или меньше того что у вас есть и 10-15% радиусе. Меняя предложенные тарифы есть возможность открыть более выгодные. Но это тоже лотерея. Операторы знают только базовые тарифы или спец предложения для всех, эти же тарифы из ЛК формируются только для вас. Причем в этом случае для вас, это автоматически и под каждого свой.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

вот я почитал споры про тарифы и скажу так ... политика великая вещь , особенно если политика компании направлена на оболванивание клиентов ...

1. Описанная ситуация, где звонящий говорит о закрытии тарифа и утверждает что других тарифов нет и переходите на более дорогой, это мошенничество.

2. Что касается названий тарифов с одинаковой стоимостью и скоростью, но с разными названиями, суть тут вот в чем. До определенного момента, Билаин продавал тарифы с фиксированной скоростью и по жалобам клиента можно было подать заявку на то, что скорость не соответствует заявленной. Сейчас это селать сложнее, потому что до всех тарифах стоит ДО такой-то скорости. Т.е. при загрузке канала никто не будет разбираться с вами и никто специально под вас менять оборудование на более новое тоже не станет. Сейчас подключают 100500 абонентов на старую Киску и выжимают с нее максимум. Если раньше хотя бы не в часы пик интернета скорость заявленной соответствовала, то сейчас она напрямую зависит от оборудования, которое давно уже не менялось, а скорости продаются.

3. Что касается тарифов и предложений, я уже описывал свою ситуацию чуть ранее и как удалось получить более выгодное предложение. Тарифов много и все они крутятся вокруг ваших "предпочтений". Т.е. в ЛК вам будет предложено что-то больше или меньше того что у вас есть и 10-15% радиусе. Меняя предложенные тарифы есть возможность открыть более выгодные. Но это тоже лотерея. Операторы знают только базовые тарифы или спец предложения для всех, эти же тарифы из ЛК формируются только для вас. Причем в этом случае для вас, это автоматически и под каждого свой.

1.Вы уверены что тариф того абонента действительно не закрывался и его действительно бы не перевели на другой в ближайшее время?Звонят и про водосчетчики что сроки вышли и будем считать по общедомовому-этому тоже сходу верить? :D

2.Предлог ДО существовал всегда, так как скорость скачивания к примеру с сервера в Зимбабве никак не может равняться скорости скачивания с сервера в том городе где находится абонент :D

3.Если следить за информацией на сайте провайдера(что кстати указывается в договоре как обязанность абонента), то выгодные предложения можно всегда получить без каких-либо проблем и лотерей.А уж если форум читать то и подавно :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

allexx1980 user_popup.png

спорить с вами я смысла не вижу ... я уже прочитал тут полемику людей и на основании своего мнения и своего понимания ситуации ответил, если кому-то что-то не нравиться, он волен поступать как хочет и думать что хочет, пока это не касается меня. tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас