Рекомендованные сообщения

ну, т.е. добывание тарифов 450 за 100 мегабит с еще более кривой схемой, которое ярко обсуждалось на форуме в октябре-ноябре 2014 - это норма.

а интересное предложение от конкурента - это мутная схема.

Для ясности, 500 за 100 мегабит висел в новостях и подключался свободно всеми желающими.Кто очень хотел еще на 50 рублей сэкономить-сделал это.Но менять провайдера под такие сомнительные предложения-весьма рискованное мероприятие.

Поделиться сообщением

ну, т.е. добывание тарифов 450 за 100 мегабит с еще более кривой схемой, которое ярко обсуждалось на форуме в октябре-ноябре 2014 - это норма.

а интересное предложение от конкурента - это мутная схема.

Для ясности, 500 за 100 мегабит висел в новостях и подключался свободно всеми желающими.Кто очень хотел еще на 50 рублей сэкономить-сделал это.Но менять провайдера под такие сомнительные предложения-весьма рискованное мероприятие.

Просто напомню если бы мы все не подняли бучу то у тех у кого был за 500 так бы и остался с третьего месяца за 650.

Поделиться сообщением

Просто напомню если бы мы все не подняли бучу то у тех у кого был за 500 так бы и остался с третьего месяца за 650.

Кто-то может и остался, кому надо-либо исправит ситуацию либо перейдет на обслуживание к другим, речь не об этом сейчас совсем.

Поделиться сообщением

ну вопрос и был про тарифы билайна - готов ли билайн предложить что-то такое аналогичное интересное лояльным старым абонентам

Ну вы как будто не знаете, как продаваны работают :)

Вы уже клиент билайна. Лояльный, старый и все такое. Вы уже исправно платите билайну денюжку. Поэтому билайн не будет вам звонить и делать "интересное положение предложение".

Онлайму вы не клиент, и денюжку ему не платите. Поэтому его продавцы будут вам звонить и заманивать, чтобы вы деньги понесли к ним вместо Би.

Точно также, как продавцы билайна будут звонить клиента онлайма и предлагать им "интересное", чтобы переманить к себе :lol:

Поделиться сообщением

ну вопрос и был про тарифы билайна - готов ли билайн предложить что-то такое аналогичное интересное лояльным старым абонентам

Вы уже клиент билайна. Лояльный, старый и все такое. Вы уже исправно платите билайну денюжку. Поэтому билайн не будет вам звонить и делать "интересное положение предложение".

Онлайму вы не клиент, и денюжку ему не платите. Поэтому его продавцы будут вам звонить и заманивать, чтобы вы деньги понесли к ним вместо Би.

Точно также, как продавцы билайна будут звонить клиента онлайма и предлагать им "интересное", чтобы переманить к себе :lol:

ну в прошлый раз ОКР пошел навстречу, после того, как я обрисовал картину (3 домашних инета билайн (на одном билайн тв) + 8 номеров билайн (семья))

посмотрим, что ответят в этот раз

Изменено пользователем Alex aka BopoH

Поделиться сообщением

ну в прошлый раз ОКР пошел навстречу, после того, как я обрисовал картину (3 домашних инета билайн (на одном билайн тв) + 8 номеров билайн (семья))

посмотрим, что ответят в этот раз

Скорее всего предложат что-то из тарифов "Всё в одном", они сейчас в тренде, особенно с таким количеством интернетов и симок как у Вас.

Поделиться сообщением

Прикалываются над клиентами, гоняют туда-сюда обратно, как стадо баранов :rofl:

Поделиться сообщением

@Ятаган, однако мы сейчас не так живем, как два года назад. И за скидкой хотя бы в 10р угонимся. Раньше это считалось глупо, а сейчас вполне обыденно. Не удивляйтесь.

Поделиться сообщением

позвонил ОРКам, поговорили, тарифов лучше 450 за 100 мегабит нет

ОРКи сказали, что массовых случаев обращения пока не было, поэтому, не стесняйтесь, звоните, говорите, что для старых абонентов можно что-то придумать, ибо на то мы старые и лояльные, чтобы нас любить и лелеять.

чем больше обращений - тем больше шансов.

разговор протекал спокойно, в деловом ключе, без истерических угроз "дайте так же или лучше, а то прям щас уйду". я просто обрисовал картинку и попросил подумать, что можно сделать. обещали через месяц уведомить.

может кто-то усмехнется и скажет - "не нравится-вали". а наверное и свалю, если никакого шага в сторону абонента не сделают.

я прекрасно понимаю ситуацию компаний, им непросто, но и частным лицам абонентам непросто. если движение будет взаимовыгодным - это будет на пользу всем - и имиджу билайна, и лояльности абонента.

p.s. а система в целом работает, ведь по тому же mnp, если решишь уйти из билайна, можно получить неплохой непубличный тариф.

p.p.s. я не потребительский террорист, просто считаю, что абонент имеет право выражать мнение, а компания должна прислушиваться, тем более, что генеральный билайна строит компанию "с человеческим лицом"

Из интервью президента Евросети изданию VC:

У «Вымпелкома» — половина «Евросети». Как вы оцениваете публичную активность [гендиректора компании Михаила] Слободина? Даёт ли она какой-то положительный результат?

«Вымпелком» ищет более человечный контакт с собственным абонентом. На том этапе конкуренции, который есть сегодня, это весьма важно. Сегодня абонент не хочет себя чувствовать каким-то обезличенным шлаком, кормовой базой. Он хочет более человечных отношений с тем, кому он ежемесячно платит деньги. Поэтому я считаю, что такая активность — это правильно.

Поделиться сообщением

А этот самый 100 Мбит/с за 450 руб.сейчас как-то можно получить? Сейчас за ту же цену тариф, но скорость на 30 Мбит/с меньше. Абонент старый. А то давно не следил за темой и не в курсе подобных вопросов.

Поделиться сообщением

Зашел в личный впервые за полтора года и обомлел. Осталось всего 2 тарифа за 450 50 Мбит/с и за 750 100 Мбит/с.

Причем у меня установлено 450 но 30 Мбит/с. Какого хрена вы автоматом не переводите на новую скорость? На протяжении интересно скольких месяцев шла разводка.

Где тарифы меньше 450?

Сотка за 750? Вы совсем сдурели в хлам? У меня в подъезде уже давным-давно висят от некого sky за 250 сотка.

Поделиться сообщением

Зашел в личный впервые за полтора года и обомлел. Осталось всего 2 тарифа за 450 50 Мбит/с и за 750 100 Мбит/с.

Причем у меня установлено 450 но 30 Мбит/с. Какого хрена вы автоматом не переводите на новую скорость? На протяжении интересно скольких месяцев шла разводка.

Где тарифы меньше 450?

Сотка за 750? Вы совсем сдурели в хлам? У меня в подъезде уже давным-давно висят от некого sky за 250 сотка.

Ну так переключайтесь на "sky за 250 сотка".

Поделиться сообщением

Где тарифы меньше 450?

А Вы заходите почаще, чтобы не обвинять никого, кстати в договоре даже указано, абонент обязан периодически проверять наличие изменений в договоре, тарифах и прочем.Так что вопрос "какого хрена" можно адресовать только себе.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Сейчас работники жадные стали, поэтому да согласен, не позвонят и ничего интересного не предложат. А еще каких то пару лет назад я временно переключался на Телеком. Так каждый месяц, как по расписанию названивали. Вы очень ценный клиент, вы с нами с 2009 года, просим вас вернуться, будут скидки и бонусы и так далее.

Все меняется... Со временем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Где тарифы меньше 450?

А Вы заходите почаще, чтобы не обвинять никого, кстати в договоре даже указано, абонент обязан периодически проверять наличие изменений в договоре, тарифах и прочем.Так что вопрос "какого хрена" можно адресовать только себе.

Улыбнуло если нужно и есть время в суде я думаю без проблем подобный пункт признают ничтожным и обяжут провайдера уведомлять клиента. Была новость что во власти была идея обязать провайдеров уведомлять через sms но там сразу операторы истерику начали. Типа сложно и большие издержки а слать рекламные смс видимо за денюжку сложностей не вызывает. Потом всё стихло. Хотя если подумать это просто элементарное уважение к клиенту и хороший показатель этого.:D Но боюсь такое как вы этого не поймет....

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Улыбнуло если нужно и есть время в суде я думаю без проблем подобный пункт признают ничтожным и обяжут провайдера уведомлять клиента. Была новость что во власти была идея обязать провайдеров уведомлять через sms но там сразу операторы истерику начали. Потом всё стихло. Хотя если подумать это просто элементарное уважение к клиенту и хороший показатель этого.:D Но боюсь такое как вы этого не поймет....

Вперёд в суд значит.А хамить пора прекращать.То что касатеся уведомлений-пункт ответственности оператора говорит о "известив абонента не позднее чем за 10 дней до вступления в силу тарифов путем размещения соответствующей информации на Сайтах Услуги".Нет желания исполнять абоненту пункты договора-сам себе злой буратино значит.

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@Serpikk,прошу прекратить флейм и хамство.

Поделиться сообщением

Официальные партнеры Билайна сейчас подключают новых абонентов по тарифу "Безлимит промо" за 500 руб. 100 Мбит/с, но действующим абонентам переход на него невозможен, даже после общения с сотрудниками ОРК.

Очень печально...

Поделиться сообщением

вот и пришлось вложить

Это замечательная фраза, достойная Павлика Морозова.

Поделиться сообщением

Прошу прекратить флуд и флейм.

Поделиться сообщением

Официальные партнеры Билайна сейчас подключают новых абонентов по тарифу "Безлимит промо" за 500 руб. 100 Мбит/с, но действующим абонентам переход на него невозможен, даже после общения с сотрудниками ОРК.

Очень печально...

Есть вероятность что они его подключают как "Скидка 250 Р/мес", которая имеет свой срок действия.

Поделиться сообщением

Сижу на тарифе за 450р. 60 м/бит,всё устраивает,а тут что,бунт на корабле?)

Как говорят люди через одного "Мы Вас не держим" =)

Говорю про Москву,тарифы,в принципе,везде по одинаковой стоимости и скорости,чего кичиться?)

Поделиться сообщением

Говорю про Москву,тарифы,в принципе,везде по одинаковой стоимости и скорости,чего кичиться?)

Некоторые просто считают что у соседа длиннее лучше тарифы и вовсю призывают присоединиться :D

Поделиться сообщением

Ну можно, непрерывно прыгая по провайдерам, все время пользоваться каким-то акциями, скидками и пр. Есть один знакомый, который уже не первый год постоянно меняет провайдеров, и все время имеет интернет и ТВ "по самой-самой низкой цене". Ну то есть экономит сотню-другую в месяц. Ну вот не лень человеку... :)

Поделиться сообщением

Ну то есть экономит сотню-другую в месяц. Ну вот не лень человеку... :)

На бутылочку пивка :lol::D

Поделиться сообщением

в лк смена тарифного плана интересуют эти два тарифа:

450 Моно д/н 60/100 Мбит/с L2TP 450.0 60 Мбит/с

490 Безлимит д/н 60/100 Мбит/c L2TP 490.0 60 Мбит/с

тарифы моно тоже безлимитные? если да, то в чем разница между 450 моно и 490 безлим?

Изменено пользователем j0ker

Поделиться сообщением

@j0ker,тарифы безлимитные, разницы кроме 40 руб - нет.

Поделиться сообщением

если да, то в чем разница между 450 моно и 490 безлим?

Ну видимо тем что одни доступны для подключения всем а другие только определенной группе пользователей. Если уж совсем серьезно это просто так хорошо работает видимо биллинговая система домашнего интернет у билайна.:lol: Да и маркетологи билайна тоже жгут в плане ценообразования.:lol:

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

если да, то в чем разница между 450 моно и 490 безлим?

Ну видимо тем что одни доступны для подключения всем а другие только определенной группе пользователей. Если уж совсем серьезно это просто так хорошо работает видимо биллинговая система домашнего интернет у билайна.:lol: Да и маркетологи билайна тоже жгут в плане ценообразования.:lol:

Так всегда так было.

Новые и более выгодные тарифы доступны для вновь подключившихся и у них ограниченный срок действия.

Поделиться сообщением

А этот самый 100 Мбит/с за 450 руб.сейчас как-то можно получить? Сейчас за ту же цену тариф, но скорость на 30 Мбит/с меньше. Абонент старый. А то давно не следил за темой и не в курсе подобных вопросов.

тоже интересует данный вопрос

Изменено пользователем My Ox
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас