Рекомендованные сообщения

Scaner, неа, договор все же кабальный, т.к. условия одной стороны выгодные, а второй явно не выгодные(мы берем в расчет не стоимость, а условия и права сторон). При этом если посмотреть на доступных мне операторов - так у вех такая строчка имеется(а это внешние неблагоприятные факторы).

Так что освежите ваше определение слова "кабала".

Поделиться сообщением

К сожалению, нет у меня возможности платить больше 450 рублей. Я полностью удовлетворена своим тарифом. Вполне хватает скоростей.

Я, вот, кстати тоже перешел на этот тариф 100 за 450 именно потому, что не собираюсь платить больше принципиально. Даже на 50 рублей.

Если цена вырасет - перейду на более дешевый или к другому оператору. Хотя билайн в целом более-менее устраивает.

Если скорость упадёт - буду махать логами и говорить, что мне обещали. Но в принципе, если она не упадёт меньше, чем была на моём архивном тарифе - не думаю, что копыта отброшу. А там по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

Понятие "Кабальная сделка" определяется положениями пункта 3 статьи 179 Гражданского кодекса РФ.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

Поделиться сообщением

Надеюсь, в курсе, что твоя радость будет не долгой, а всего на 6 месяцев? После чего тебя переведут на 500 рублей. Скорей всего и скорость у тебя будет уже не 100, а 50 как по тарифу за такие деньги.

1 я в курсе что потом будет за 500 р о чём сам и писал немного ранее тут :rolleyes:

2 скорость будет 100 так мне сказали в ОРК

3 успокойся и будь проще и люди к тебе потянуться :lol:

Изменено пользователем папаша

Поделиться сообщением

И не мечтайте за зря, папаня. Не рвите своё старое больное сердце. Скорость будет 50 и никаких Алибабов! Но заранее предупреждённый легшее переносит удары судьбы. :rolleyes:

П.С. Меньше надо слушать пустую болтовню тупых, абсолютно не отвечающих за базар, белок. :unknw:

Поделиться сообщением

Перешел на тариф 100 за 500. Скорость порядка 70-90. Но вот какая ерунда: если играть в онлайн игрушку, то связь с сервером рвется каждые 10-15 минут. Если просто ходить по сайтам, то не заметно. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

Скорость будет такой же, как сейчас

Так ведь на этом тарифе не только скорость, но и цена останется прежней 450 Рублей! Разве не так?

Поделиться сообщением

Так. Спите спокойно, жители Багдада, слухи о марсианах в Обуховском переулке распускаются торговцами с сухаревки, которые будут строго наказаны

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Перешел на тариф 100 за 500. Скорость порядка 70-90. Но вот какая ерунда: если играть в онлайн игрушку, то связь с сервером рвется каждые 10-15 минут. Если просто ходить по сайтам, то не заметно. Кто-нибудь сталкивался?

Либо настройки роутера подводят, либо процессор в роутере слабый, а игрушки его сильно грузят. Либо что-то другое..

Поделиться сообщением

не считайте за рекламу, но я пользуюсь этим провайдером (теперь Билайн) со дня регистрации на этом форуме и ни разу не было каких либо финансовых проблем или несоответствия реальной с тарифной скоростями. были попытки на месяц перейти к другим провайдерам, но всегда оказывалось или бонус скорости или несимметричный тариф или проблема оплаты или ограничение скорости на однопоточное скачивания и тд и тп.

что касается Билайна отмечу всего несколько недостатков

- о всех льготных тарифах узнавал только из этого форума

- с топовыми тарифами из-за l2tp приходится покупать достаточно дорогое сетевое оборудование.

.... вот наверно и все.

Изменено пользователем Ma7

Поделиться сообщением

я вот не подписывал ни каких контрактов с Билайном только с Корбиной меня не спросили хош в билай или нет... ни кто не звонил и не смсил ...

корбиновцев(неожиданно для них ) как крепостных вместе с проводами корбиновскими(я их лилеил ухаживал ) всех скопом продали ....и поэтому мне билай должен как земля колхозу

большая скорость за малые деньги, а лучше на холяву :D

Изменено пользователем Вестник123

Поделиться сообщением

я вот не подписывал ни каких контрактов с Билайном только с Корбиной меня не спросили хош в билай или нет... ни кто не звонил и не смсил ...

корбиновцев(неожиданно для них ) как крепостных вместе с проводами корбиновскими(я их лилеил ухаживал ) всех скопом продали ....и поэтому мне билай должен как земля колхозу

большая скорость за малые деньги, а лучше на холяву :D

а не раскатали ли, Вы, батенька, губы ;)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

И не мечтайте за зря, папаня. Не рвите своё старое больное сердце. Скорость будет 50 и никаких Алибабов! Но заранее предупреждённый легшее переносит удары судьбы. :rolleyes:

П.С. Меньше надо слушать пустую болтовню тупых, абсолютно не отвечающих за базар, белок. :unknw:

Почему вы так злитесь? Какой у вас стаж на билайновском Интернете? Как вы видите, я начинала с Корбины, а потом Корбину купили и уже больше 8 лет я у этого провайдера. Вы ещё какими услугами провайдера или оператора Билайна пользуетесь?

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

Разницу почувствовали? после того как вас купили вместе с корбиной?)

Поделиться сообщением

Разницу почувствовали? после того как вас купили вместе с корбиной?)

Мне не нравится в последнее время Билайн как оператор мобильной связи, как провайдер в числе лучших. Хотелось бы МГТС, но в Люберцах МГТС нет.

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

Почему вы так злитесь? Какой у вас стаж на билайновском Интернете? Как вы видите, я начинала с Корбины, а потом Корбину купили и уже больше 8 лет я у этого провайдера. Вы ещё какими услугами провайдера или оператора Билайна пользуетесь?

С чего вдруг такие дикие фантазии?! Если б злился, вряд ли бы, без шума и пыли, с 2006-го до сегодняшнего дня на КорБилайне досидел. Просто слегка приземлил мечтателя, если что, разочарование легче переживёт. :D

Кстати, а на ОПСОСе Билай - ещё с до Корбины сижу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

С чего вдруг такие дикие фантазии?! Если б злился, вряд ли бы, без шума и пыли, с 2006-го до сегодняшнего дня на КорБилайне досидел. Просто слегка приземлил мечтателя, если что, разочарование легче переживёт. :D

Кстати, а на ОПСОСе Билай - ещё с до Корбины сижу. :rolleyes:

и я с Корбины начинал немного раньше 2006 ,а после переезда уже зарегился в би :rolleyes:( правда в Орехово-Горохово был :D теперь Черёмушки,ибо тут моя родина)

Просто слегка приземлил мечтателя, если что, разочарование легче переживёт.

разочарования не будет 100%

в крайнем случае у меня ( по секрету вам скажу -скорость будет 100,а за 450 или 500 по барабану :lol:)

Поделиться сообщением

Чем корбина была лучше это тем что была куча локальных ресурсов на скорость 100 мегабит. Сейчас же их практически не осталось. Мне например нравилось радио от корбины было много станций очень интересных. Сейчас да есть тариф для абонентов билайна за 650 рублей на 100 мегабайт. Поэтому не стоит отчаиваться. Тем более подключение к этому тарифу очень простое нужно знать номер телефона и на кого он зарегин ну или в крайнем случае паспортные данные и все.

Поделиться сообщением

В интернете можно найти сайты, которые ретранслируют огромную кучу всевозможных радиостанций на разных языках и разных битрейтах без всякой корбины.

По-моему, когда я подключался к той же корбине - там уже толком ничего не работало.

Изменено пользователем Seven3

Поделиться сообщением

Да зачем нужна локалка, когда есть 100 мбит/с интернет?

Я забыл о локалке наверно в году 2007.

Поделиться сообщением

Мда. Теперь у Билайна практически самый дорогой интернет в Москве. И последнюю неделю скорость закачки не поднимается выше 20Мбит. А должна быть по тарифу 55 Мбит (отдача вроде нормальная)

up. про скорость моя ошибка. Скорость переодически скакала.

Но вот что за последние пару дней упала в 3 раза виноват оказался мой роутер.(ничего не изменял настройки теже,просто закосячил пришлось перепрошивать на стороннюю версию.

Изменено пользователем ЛАКОРОС

Поделиться сообщением

@ЛАКОРОС, все хотевшие и желающие успели перескочить на выгодные тарифы — они на уровне или дешевле конкурентов.

А про скорость не соответствующую тарифу надо писать в другой теме или обращаться в ТП.

Поделиться сообщением

А зачем вам билайн? Я знаю как минимум двух провайдеров которые за сотку просят всего 250рублей(акция на год). Узнайте какие провайдеры у вас в доме и какие тарифы. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением

@ЛАКОРОС, все хотевшие и желающие успели перескочить на выгодные тарифы — они на уровне или дешевле конкурентов.

Сейчас есть такие тарифы? нет.

Поделиться сообщением

платить на год вперёд-это кабала <_<

а что сейчас нет таких тарифов - кто успел тот и съел :P

Поделиться сообщением

платить на год вперёд-это кабала <_<

надо было подключаться,а не ворон ловить :lol:

кто первый встал того и сапоги :P

Поделиться сообщением

Да зачем нужна локалка, когда есть 100 мбит/с интернет?

Я забыл о локалке наверно в году 2007.

Потому в инете народ не размещает порой того что есть у них на жестянках домашних.

В интернете можно найти сайты, которые ретранслируют огромную кучу всевозможных радиостанций на разных языках и разных битрейтах без всякой корбины.

По-моему, когда я подключался к той же корбине - там уже толком ничего не работало.

Не путайте у корбины были свои радиостанции почти все. Плюс и главный плюс локалки что платишь меньше но получаешь больше.

платить на год вперёд-это кабала dry.gif

надо было подключаться,а не ворон ловить :lol:

кто первый встал того и сапоги :P

Прежде чем журавля ловить нужно быть орнитологом дабы изучить а журавль ли это а не ворона ли.:D

Я себя и подругу переключил на промо 500 хотя до последнего медлил. Ибо не верил в щедрость но спустя пару недель выглянув в окно где была экономика и политика. Понял что чудеса бывают но быстро заканчиваются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас