Рекомендованные сообщения

,у меня как обычно.

Поделиться сообщением

"элитные" менегеры наваяли элитные тарифы :blink:

490 Элитный 55 Мбит/c L2TP 490.0 55 Мбит/с

490 Элитный-2013 45 Мбит/c L2TP 490.0 45 Мбит/с

висят тарифы в лк ))

Изменено пользователем Вестник123

Поделиться сообщением

Вы не первая жертва полосатых маркетолухов.Бесконечность абсурда - фирменная черта любимого провайдера.

http://homenet.beeli...howtopic=320129

Поделиться сообщением

Вернули "сотку" для подключения в Москве - 950 Безлимит 100 Мбит/с L2TP

Тут очень просто. Из-за курса рубля к доллару который фактически обесценился в 2 раза. 100 мегабит за 950 рублей это по старым ценам 100 мегабит за 500 рублей. Хотя многие тут говорят про ограниченное время подключения. Тоже соглашусь вполне возможно. Ибо мы все с вами видели как рубль обесценивался и возможно дабы набрать абонентскую базу а следовательно стабильный приток денег и придумали промо за 500. Но как я написал выше обесценнивание рубля которое уже стало чудовищным поставило крест на дальнейшей ярмарки счастья.

Тут пару страниц был срачь по-поводу тарифов у других компаний в том числе в плане скорости,стоимости,кол-ва дней расчетного периода. НО ПОЧЕМУ ТО НЕ УПОМЯНУЛИ ПРО СКОРОСТЬ ОБРАТНОГО КАНАЛА Т.Е. ИСХОДЯЩЕГО КАНАЛА. Хотя его стоило бы учитывать. Ибо у остальных провайдеров из самых известных скорость обратного канала либо не указана вовсе либо она в два раза меньше чем ВХОДЯЩЕГО КАНАЛА. За исключением одного провайдера у которого большинство городских телефонов в наших квартирах.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Тут очень просто. Из-за курса рубля к доллару который фактически обесценился в 2 раза. 100 мегабит за 950 рублей это по старым ценам 100 мегабит за 500 рублей. Хотя многие тут говорят про ограниченное время подключения. Тоже соглашусь вполне возможно. Ибо мы все с вами видели как рубль обесценивался и возможно дабы набрать абонентскую базу а следовательно стабильный приток денег и придумали промо за 500. Но как я написал выше обесценнивание рубля которое уже стало чудовищным поставило крест на дальнейшей ярмарки счастья.

Тут пару страниц был срачь по-поводу тарифов у других компаний в том числе в плане скорости,стоимости,кол-ва дней расчетного периода. НО ПОЧЕМУ ТО НЕ УПОМЯНУЛИ ПРО СКОРОСТЬ ОБРАТНОГО КАНАЛА Т.Е. ИСХОДЯЩЕГО КАНАЛА. Хотя его стоило бы учитывать. Ибо у остальных провайдеров из самых известных скорость обратного канала либо не указана вовсе либо она в два раза меньше чем ВХОДЯЩЕГО КАНАЛА. За исключением одного провайдера у которого большинство городских телефонов в наших квартирах.

Давайте еще Украину сюда приплетем, ведь в интернетах это так модно сегодня.

Никто из других провайдеров не увеличивал тарифы на интернет, может для них не существует доллара? Хватить во всем уже винить политику.

Если скорость обратного канала в 2 раза ниже, то это плюс. Ни одна сеть не выдержит если все пользователи разом к примеру начнут качать торренты и у всех будет очень низкая скорость. Но суть в том, что среднестатистический аквтиный юзер качает торренты максимум час в день. А на раздачу этот торрент у многих стоит в автозагрузке. То есть компьютер работает нагрузка идет постоянно. Я вот только ЗА если в билайне сделают несимметричный канал.

Поделиться сообщением

Блин, это был тариф "промо". Он был в основном для привлечения новых клиентов и изначально являлся временным.

Не надо баек только!

Локалка 100Мбит, всё работало и работает. Не беспокойтесь о нагрузке, всё контролируют люди :) Они деньги получают за это.

Изменено пользователем Агрессор

Поделиться сообщением

Давайте еще Украину сюда приплетем, ведь в интернетах это так модно сегодня.

Никто из других провайдеров не увеличивал тарифы на интернет, может для них не существует доллара? Хватить во всем уже винить политику.

Если скорость обратного канала в 2 раза ниже, то это плюс. Ни одна сеть не выдержит если все пользователи разом к примеру начнут качать торренты и у всех будет очень низкая скорость. Но суть в том, что среднестатистический аквтиный юзер качает торренты максимум час в день. А на раздачу этот торрент у многих стоит в автозагрузке. То есть компьютер работает нагрузка идет постоянно. Я вот только ЗА если в билайне сделают несимметричный канал.

Не говори чепухи. Я тебе привел экономическое обоснования а ты мне тут начал в политику. По-поводу остальных провайдеров это их дело и не факт.

И второй раз не говори чепухи. Если честно комментировать твой бред очень сложно. Не думаю что многие с тобою согласятся платить за одно а получать не совсем то за что платили. По сути это называет маркетинговой уловкой особенно банки в этом преуспели когда полностью условия лишь между строк можно прочитать.

Блин, это был тариф "промо". Он был в основном для привлечения новых клиентов и изначально являлся временным.

Не надо баек только!

Локалка 100Мбит, всё работало и работает. Не беспокойтесь о нагрузке, всё контролируют люди :) Они деньги получают за это.

Разумеется временный он был. Только вот когда у тебя себестоимость возросла в 2 раза фактически подобное привлечение потеряло смысл. Ибо у тебя доход с нового клиента ушел в минус .

Поделиться сообщением

Не говори чепухи. Я тебе привел экономическое обоснования а ты мне тут начал в политику. По-поводу остальных провайдеров это их дело и не факт.

И второй раз не говори чепухи. Если честно комментировать твой бред очень сложно. Не думаю что многие с тобою согласятся платить за одно а получать не совсем то за что платили. По сути это называет маркетинговой уловкой особенно банки в этом преуспели когда полностью условия лишь между строк можно прочитать.

Ты фигню ляпнул, а не "привел экономическое обоснования" и сидишь радуешься, что несешь бредятину тут.

Вот я твоей ахинеи даже и комментировать не буду ибо не понятно, что ты пишешь. Логической мысли вообще нет.

Поделиться сообщением

акция плюс годовой = сказка )))

Подключайтесь на безлимитный тариф за 650 рублей в месяц - и пользуйтесь интернетом на скорости до 100 Мбит/c.

Поделиться сообщением

Ты фигню ляпнул, а не "привел экономическое обоснования" и сидишь радуешься, что несешь бредятину тут.

Вот я твоей ахинеи даже и комментировать не буду ибо не понятно, что ты пишешь. Логической мысли вообще нет.

Ну думай что хочешь. Только скажу одно что у меня вообще-то красный диплом по финансовому менеджменту и такие простые вещи как ценообразование я знаю отлично.

киньте и мне в личку 200Мбит за 650 :rolleyes:

И мне если не сложно. Хочу посмотреть где дьяволенок зарыт у них.

Поделиться сообщением

Ну думай что хочешь. Только скажу одно что у меня вообще-то красный диплом по финансовому менеджменту и такие простые вещи как ценообразование я знаю отлично.
Вы тут не один такой... так что давайте общаться фактами, а не мериться... дипломами.
Всё несколько сложнее и одновременно проще. До акционных тарифов 100 Мбит стоили те же самые +-950 руб. для абонентов "с улицы". Так что вы там про курс доллара говорили? Вам маркетинг как часть курса не преподавали что ли?
Как минимум применен ошибочный квантор всеобщности. Иными словами ваше утверждение ложно.

Ведите себя нормально, пожалуйста.
Разумеется временный он был. Только вот когда у тебя себестоимость возросла в 2 раза фактически подобное привлечение потеряло смысл. Ибо у тебя доход с нового клиента ушел в минус .
Себестоимость не возросла в 2 раза. Стоимость лишь части компонентов (точно не 100%; на мой взгляд не более 50%, но могу ошибаться), составляющих себестоимость, могла возрасти где-то в 1.5 раза. На общей себестоимости это отразилось бы разве что процентах в 20. Более того, никто не знает, какие заключены долгосрочные контракты - возможно (а я бы даже сказал скорее всего, если в менеджменте не дураки), еще пару лет большую часть подорожавших компонентов удастся закупать по старой цене, ну или хотя бы размазать повышение, а не делать его единомоментно.

В общем себестоимость с возвратом к безакционной стоимости тарифов связана очень мало.

Измените тон общения и всё вам скинут. До тех пор можете сами поискать - благо не так сложно, относительно больших провайдеров в Москве не сотни и не тысячи, а параметры упомянутых тарифов даны достаточно четко. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Вы тут не один такой... так что давайте общаться фактами, а не мериться... дипломами.
Всё несколько сложнее и одновременно проще. До акционных тарифов 100 Мбит стоили те же самые +-950 руб. для абонентов "с улицы". Так что вы там про курс доллара говорили? Вам маркетинг как часть курса не преподавали что ли?
Как минимум применен ошибочный квантор всеобщности. Иными словами ваше утверждение ложно.

Ведите себя нормально, пожалуйста.
Себестоимость не возросла в 2 раза. Стоимость лишь части компонентов (точно не 100%; на мой взгляд не более 50%, но могу ошибаться), составляющих себестоимость, могла возрасти где-то в 1.5 раза. На общей себестоимости это отразилось бы разве что процентах в 20. Более того, никто не знает, какие заключены долгосрочные контракты - возможно (а я бы даже сказал скорее всего, если в менеджменте не дураки), еще пару лет большую часть подорожавших компонентов удастся закупать по старой цене, ну или хотя бы размазать повышение, а не делать его единомоментно.

В общем себестоимость с возвратом к безакционной стоимости тарифов связана очень мало.

Измените тон общения и всё вам скинут. До тех пор можете сами поискать - благо не так сложно, относительно больших провайдеров в Москве не сотни и не тысячи, а параметры упомянутых тарифов даны достаточно четко.

Думал отвечать или нет. Но всё-таки решил. Для начала, дабы с вами разговаривали нормально не стоит вспыхивать когда, вам говорят, то чего вы не понимаете. Прочитав ваш ответ я не вижу смысла обобщатся с вами профиязыком, ибо вы далеки от экономики, но пытаетесь показать знающим в ней. А диплом это просто показатель того, что человек может. Для начала любая цена включает в себя себестоимость+прибыль+налоги. Нас интересует себестоимость, ибо она всегда важна. У компаний, которые связаны с ВЭД (внешнеэкономической деятельностью) есть головная боль как расчёт с иностранными поставщиками и, как правило, это происходит в долларах. Все крупные провайдеры покупают и продают трафик на международном рынке. Поэтому все расчёты введутся в долларах. При повышении курса повышаются и затраты оператора, а доход то остаётся прежним, ибо он в рублях, а тарифы не меняются в стоимостном выражении. Выход из этого повышать доход пускай и за счёт снижение прибыли подключением новых абонентов. Ибо при каждом новом абоненте повышается не только прибыль в данном случае часть дохода, но и расходы, которые покрываются прибылью. Можно обладая определёнными данными посчитать, сколько нужно иметь абонентов для сохранения нормы прибыли при определённых затратах. Все бы хорошо, но чем выше затраты из-за роста курса доллара, ибо трафик покупается за баксы, да и то, что внутри страны расходы тоже увеличились тем труднее их покрывать за счёт новых абонентов. И наступает момент, когда доходы, получаемые от новых абонентов не прокрывают общих расходов на всех. В данном же случае, разумеется, до такого не дошло, но норма прибыли заставило закрыть эту ярмарку счастья. Это некое подобие попытки достигнуть точки без убыточности при стабильном браке. То есть когда это брак увеличивает общую себестоимость, которая равняется выручки от реализации годной продукции. Надеюсь, объяснил простым языком. Да кстати некое косвенное подтверждение моей теории из мобильной связи. Например, я случайно узнал, что тарифный планы первый детский закрывается с 9 декабря и всех принудительно переводят на монстр общения. А чем первый детский был интересен. Ибо там платили за полную минуту входящего вызова пускай и копейки.

P.S. просто знаешь, я сам написал диплом по планированию финансовой деятельности целого ГОКа (горно-обогатительного комбината). И защитил этот диплом на 5-. Да и, кстати, умении швыряться умными словами не означает понимание их реальной сути.

Поделиться сообщением

уважаемые хватит уже засорять тему

нравиться умничать пишите друг другу в личку

я всем доволен пользуясь билайном

тариф 450 р за 100

и ещё очень доволен что скорость одинаковая в две стороны

(по торенту аж 11,8 иногда доходит)

всех с наступающим :D

Изменено пользователем папаша

Поделиться сообщением

Serpikk, благодарю, что объяснили себе простыми словами то, что вчера вам написал я. Теперь перечитайте моё сообщение и объясните себе оставшуюся информацию из него - о 1. том, что далеко не все затраты происходят в валюте, 2. долгосрочных контрактах, 3. и стоимости неакционных тарифов до повышения курса и соответствующей маркетинговой составляющей.

P. S. Я очень рад, что вы защитили диплом на 5-. Вас, наверное, еще и на работе хвалят.

тариф 450 р за 100

Вот и замечательно. :) Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Serpikk, благодарю, что объяснили себе простыми словами то, что вчера вам написал я. Теперь перечитайте моё сообщение и объясните себе оставшуюся информацию из него - о 1. том, что далеко не все затраты происходят в валюте, 2. долгосрочных контрактах, 3. и стоимости неакционных тарифов до повышения курса и соответствующей маркетинговой составляющей.

P. S. Я очень рад, что вы защитили диплом на 5-. Вас, наверное, еще и на работе хвалят.

тариф 450 р за 100

Вот и замечательно. :)

Рад, что до вас, наконец, дошло и что вы решили, дабы сохранить лицо "сказать сам дурак". Отвечу вам на ваши вопросы 1-Разумеется не все затраты в валюте, но большая их часть именно в валюте, ибо товаром, который мы покупаем у Билайна в данном случае служит траффик, который они покупают за валюту в отличие от нас, покупающих его в рублях. Остальные расходы вроде административки и оборудования ничтожны, ибо они постоянные, как правило, и слабо меняются с увлечением кол-ва абонентов. 2-Вы ради интереса изучите т.н. долгосрочные контракты для начала. Откроете, например, что конкретной цены там нету, а она прописывается в доп. соглашении или определяется текущей стоимостью, например доллара или какой то другой формулой. К тому же при ВЭД все контракты в долларах, если забыли или не знали.3-Вы видимо так и не до конца. Не акционные тарифы до повышения курса давали доход=расходы+прибыль, а акционные стали давать доход=расходам+ мизерная прибыль. Когда же курс стал повышаться то упала прибыль даже с не акционных тарифов, а акционные у которых и без того была мизерная моржа ушли в минус, который стал покрываться теми остатками прибыли, которые теперь оставались у не акционных. Аукционные тарифы это своего рода демпинг для наращивания оборотки. Только вот проблема повторюсь, что из-за мизерной маржи в них любое повышение себестоимости ещё сильнее уменьшает прибыль, хотя и даёт оборотку. Только вот на чисто оборотки далеко не уедешь.

P.S. Ещё раз рекомендую вам прочитать ценообразование хотя бы для чайников. Дабы вы до конца понимали смысл того, о чем говорите хотя бы. Ибо любая тонкость порой может изменить все с ног на голову.

тариф 450 р за 100

Надеюсь, в курсе, что твоя радость будет не долгой, а всего на 6 месяцев? После чего тебя переведут на 500 рублей. Скорей всего и скорость у тебя будет уже не 100, а 50 как по тарифу за такие деньги.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Serpikk,пора уже возвращаться ближе к теме вообще то.

Дальнейшие опусы подобные предыдущим будут приравнены к флуду.

И пожалуйста @Serpikk не нужно всем тыкать - думаю сами должны понять почему.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Надеюсь, в курсе, что твоя радость будет не долгой, а всего на 6 месяцев? После чего тебя переведут на 500 рублей. Скорей всего и скорость у тебя будет уже не 100, а 50 как по тарифу за такие деньги.

Это у кого - как. Меня, например, подключавший сотрудних, потом сотрудник техподдержки и девушка в чате заверили, что скорость подключена на постоянной основе. Хотя в чате сначала тоже (не раздумывая) девушка скзала, что 100 за 450р. на 6 месяцев, но потом (когда я высказал удивление п.п. слов подключавшего сотрудника) попросила подождать несколько минут для проверки (несколько минут разбиралась непосредственно с техниками), после чего ответила, что у меня тариф все-таки подключен на постоянной основе и изменяться не будет.

У всех ли так - без понятия.

Изменено пользователем Seven3

Поделиться сообщением

Уважаемый Serpikk а откуда такая информация???. Уменя информация другая что тариф постоянный и по времени и по скорости и оператор это подтвердил и из ОРК тоже (есть даже записанный разговор).Конечно все может быть в нашей стране, но через полгода вообще неизвестно что будет. А если у Вас есть доказательства что это тариф временный то приведите их,иначе это просто пустая болтовня.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

Вы надеюсь все понимаете, что Билайн может в любой момент изменить параметры (скорость или цену) на любой архивный тарифный план. В последний раз это было 10 ноября 2014 года. Так что тариф 100 МБит/с за 450 рублей не обязан быть вечным.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Serpikk, я рад, что вы почерпнули еще немного информации в моём том сообщении. Перечитайте его еще раз и потом еще раз - там есть еще много информации. Рано или поздно ваше экономическое образование позволит вам понять, где вы допускаете ошибку(и). :)

P. S. Я вам не задавал никаких вопросов, если что. Вы лишь самообразовываетесь. Судя по оценке за диплом, вы это делаете хорошо.

Вы надеюсь все понимаете, что Билайн может в любой момент изменить параметры (скорость или цену) на любой архивный тарифный план. В последний раз это было 10 ноября 2014 года. Так что тариф 100 МБит/с за 450 рублей не обязан быть вечным.

Насколько я помню (как-то разбирался с законами, связанными с мобильными тарифами), всё не так просто. Билайн не может ухудшить параметры тарифа. Иными словами просто поднять стоимость не может. Он может, например, добавить сколько-то Мбит и поднять стоимость и сказать, что для пользователя ничего не ухудшается - в этом случае очень трудно будет доказать обратное, или, например, добавить телеканалов, от которых нельзя отказаться (впрочем, тут уже можно будет жаловаться на навязанную услугу). По этой причине обычно когда происходит смена тарифов, всегда хотя бы мизерное формальное улучшение какого-нибудь неважного показателя присутствует одновременно с ухудшением другого. Не то чтобы такие ограничения не позволили Билайну "обмануть" тех, у кого 100 за 450, но просто обман будет не таким простым как тупое поднятие стоимости. Опять же повторяю, могу ошибаться - но я так понял, когда пытался разобраться в этом.

Плюс... на этот тариф в лучшем случае сотни абонентов успели перейти. Для Билайна это пшик, незачем себе делать плохую рекламу, обманывая их - риск, что какой-нибудь, условно говоря, топовый блоггер ухватится за это и распиарит выше возможной прибыли.

Всё равно в ближайшее время (год-два) пойдет рост скорости выше 100 Мбит, а тарифы 60-100 Мбит будут переходить в плоскость минимальных за 300 руб., ИМХО.

Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Я на него с архивного и перешел. Все тарифы рано или поздно уходят в архив. Плюс это какой-то нестандартный. Если бы его где-то по акции раздавали бы........

Изменено пользователем Seven3

Поделиться сообщением

К сожалению, нет у меня возможности платить больше 450 рублей. Я полностью удовлетворена своим тарифом. Вполне хватает скоростей.

Поделиться сообщением

Билайн не может ухудшить параметры тарифа. Иными словами просто поднять стоимость не может.

Но может просто прекратить обслуживание по архивному тарифу с переводом тарифа на один из действующих.

P.S. Но стоимость минуты мобильной связи Билайн подымал несколько раз даже на действующих тарифах.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

как показывает опыт йцукена, запросто возможно поднять стоимость не изменяя условий

было: акция, тариф N (без пометок про ограничения срока действия), цена 150

стало: теже условия, цена 300

йцукен за 10 дней предупредил?, предупредил; более у роскомнадзара вопросов к нему не нашлось

(а с мобильным от билайна, буквально позавчера: ваш тариф устарел и будет закрыт 09.12, либо

смените тариф сами, либо мы вас переведём)

Поделиться сообщением

Оператор может как и стоимость повысить, так и скорость порезать, да все что угодно он может, договор кабальный, оператор обязан лишь уведомить о изменениях. Причем тут еще круче - уведомить через СМИ, т.е. тупо на сайте у себя хоть где угодно написать, т.е. не нужно отправлять смс на контактный номер, не нужно в личном кабинете об этом писать.

3.2. Информация об Услугах публикуется на Сайте Услуги. В рамках Услуг Абоненту предоставляется возможность доступа к Личному кабинету, при этом Абонент обязуется не реже одного раза в неделю отслеживать информацию, размещенную Оператором в Личном кабинете и на Сайте Услуги. Правила пользования Личным кабинетом размещены на Сайте Услуги.
Изменение условий Договора может оформляться путем заключения Дополнительного соглашения в письменной форме посредством направления Оператором не менее, чем за 15 дней (за исключением случаев, предусмотренных п. 4.5. настоящего Договора) до вступления предлагаемых изменений в силу, Абоненту соответствующих предложений путем размещения информации на Сайте Услуги (Оператор вправе дополнительно размещать информацию в «Личном кабинете», а так же в средствах массовой информации, или направлять сообщения на электронный почтовый ящик.)". В случае продолжения пользования Абонентом Услугами считается, что Абонент согласен с предлагаемыми Оператором изменениями.
4.5. Оператор вправе изменять тарифы и (или) вносить изменения в тарифные планы на Услуги, в том числе изменять условия, сроки и систему оплаты, известив Абонента не позднее чем за 10 дней до вступления в силу указанных изменений путем размещения соответствующей информации на Сайте Услуги.

Поделиться сообщением

да все что угодно он может, договор кабальный

Кабальный договор - это когда ты не можешь отказаться от оплаты в принципе, и должен платить независимо от условий и стоимости. А когда в любой момент можно перейти к конкуренту - это вполне обычный договор. Почитайте сначала определение слова "кабала".

Поделиться сообщением

да все что угодно он может, договор кабальный

Кабальный договор - это когда ты не можешь отказаться от оплаты в принципе, и должен платить независимо от условий и стоимости. А когда в любой момент можно перейти к конкуренту - это вполне обычный договор. Почитайте сначала определение слова "кабала".

мм. Видимо и мне тоже придется сидеть на кабале полтора года))

Ценовая политика Билайна на некоторые услуги не удовлетворяет+постоянные проблемы с Волгоградским сервером, но, по текущему контракту моя сотка+140 каналов за 870руб куда дешевле, чем у конкурентов. Да и я тем более не в курсе, как обстоят дела у конкурентов с разрывами, и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас