Рекомендованные сообщения

@Management,

1.Cимметричная.

2.Сумма с которой начинает работать годовой контракт должна быть более 560 рублей.

Спасибо! Поменял тариф. Мне все больше и больше Билайн нравится :) - о спец. тарифах можно узнать только из форума :) Нет, чтобы на сайте или на электронную почту прислать информацию о спец. тарифе :)

Хорошо, что зашел на этот форум - давно на него не заходил.

А в личном кабинете - в разделе "смена тарифного плана" не всегда догадаешься постоянно его проверять :)

Прямо сакральная информация :)

Поделиться сообщением

А я не смог перейти на промо за 500. Пару дней назад при попытке перехода выдавало "Сервис временно недоступен", а теперь кнопка перехода вообще неактивна. Прикрыли лавочку? :)

Поделиться сообщением

@Ke0wn, может звонок в ТП решит проблему?

Поделиться сообщением

А я не смог перейти на промо за 500. Пару дней назад при попытке перехода выдавало "Сервис временно недоступен", а теперь кнопка перехода вообще неактивна. Прикрыли лавочку? :)

у меня так было пока не отключил годовой контракт

(можно отключать если прошёл год использования,иначе придётся возвращать деньги)

Поделиться сообщением

По поводу тарифа для мобильных абонетов...

Есть ли сейчас смысл спрыгивать с него на 500 Безлимит промо 100 Мбит/c L2TP, теряя при этом накопленные % скидки по "годовому контракту".

Есть какие-нибудь соображения?

Поделиться сообщением

Контракты надо выполнять.. не надо было изначально (дополнительно) на себя кандалы одевать ввиде годового контракта. Я вообще не вижу в нем смысла, в годовом контракте.. тарифы всегда будут меняться, цена тоже.

Поделиться сообщением

ну не сказал бы, мне годовой выгоден был и около 13-14 месяцев продержался , может бы и еще подержал его , но скорость при 500\100 больше

Поделиться сообщением

По поводу тарифа для мобильных абонетов...

Есть ли сейчас смысл спрыгивать с него на 500 Безлимит промо 100 Мбит/c L2TP, теряя при этом накопленные % скидки по "годовому контракту".

Есть какие-нибудь соображения?

Тоже раздумываю.

С учетом скидки разница между тарифами всего 20 рублей. Дешеветь тариф "для абонентов" вряд ли будет, а скорость повышать некуда, очень маловероятно что на гигабит переведут.

Поделиться сообщением

Да-с, дилемма для мобайликов с контрактом))) Ща, погодь, выдумают полуторогодовой контракт с ценой в 475р! (конкуренты уже погнали волну)))

Поделиться сообщением

Да-с, дилемма для мобайликов с контрактом))) Ща, погодь, выдумают полуторогодовой контракт с ценой в 475р! (конкуренты уже погнали волну)))

RassoLL, вы явный оптимист. Время идёт, а мы со своим Mobile застряли. Какие-бы смешные 20 руб. не были, но за год набегает уже 240 руб. У меня Годовой контракт уже год с лишним. И чего я жду, непонятно. С середины мая 2014 г. прошло уже 5 месяцев. И никаких изменений. Кто-то такой терпеливый как я здесь ещё остался?

Поделиться сообщением

Кто-то такой терпеливый как я здесь ещё остался?

Я думаю что еще остались, я в том числе. Но как-то уже напрягает эта нерешенность вопроса.

Поделиться сообщением

Кто-то такой терпеливый как я здесь ещё остался?

Я думаю что еще остались, я в том числе. Но как-то уже напрягает эта нерешенность вопроса.

И что будем делать? Ждать? В ТП мне оператор сказала, что изменений тарифов не ожидается.

Поделиться сообщением

@elvin,я вышел из положения подключив тариф Жара 100/100 (акция) с годовым контрактом.

А промо 100 не устраивает?

Поделиться сообщением

Просто решите для себя, вы хотите какую-то определенную скорость за минимальные деньги или вы хотите максимальную возможную скорость за сумму в районе 500-600 руб. со всеми промо и скидками?

Если первое, то можно с легкой душой отключать Годовой контракт (если, конечно, уже прошло 12 месяцев), переходить на Промо за 500 руб. (если, например, вас интересует скорость в районе 100 Мбит) и ждать след. промо тарифа за 470 руб. через полгодика, условно говоря.

Если второе, то Годовой контракт отключать не следует, сидите на тарифе для мобильных клиентов и не парьтесь переплате 20 руб., рано или поздно в этом диапазоне появится более скоростной тариф за те же деньги и вам не придется снова набирать 20% скидку.

Почему? Потому что ARPU Билайн очень сильно будет стараться не снижать, соответственно большинство всяких завлекаловок будет в районе 500-600 руб. конечной стоимости со всеми возможными промо и скидками (+ ТВ за какие-то доп. деньги, кому надо и не надо). Также Билайн с радостью "гарантирует" себе кэш-флоу, подсадив вас на Годовой контракт, поэтому его, скорее всего, в ближайшей перспективе и не отменят, и планку не снизят.

Всё элементарно.

Изменено пользователем neuen
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Просто решите для себя, вы хотите какую-то определенную скорость за минимальные деньги или вы хотите максимальную возможную скорость за сумму в районе 500-600 руб. со всеми промо и скидками?

Если первое, то можно с легкой душой отключать Годовой контракт (если, конечно, уже прошло 12 месяцев), переходить на Промо за 500 руб. (если, например, вас интересует скорость в районе 100 Мбит) и ждать след. промо тарифа за 470 руб. через полгодика, условно говоря.

Если второе, то Годовой контракт отключать не следует, сидите на тарифе для мобильных клиентов и не парьтесь переплате 20 руб., рано или поздно в этом диапазоне появится более скоростной тариф за те же деньги и вам не придется снова набирать 20% скидку.

Почему? Потому что ARPU Билайн очень сильно будет стараться не снижать, соответственно большинство всяких завлекаловок будет в районе 500-600 руб. конечной стоимости со всеми возможными промо и скидками (+ ТВ за какие-то доп. деньги, кому надо и не надо). Также Билайн с радостью "гарантирует" себе кэш-флоу, подсадив вас на Годовой контракт, поэтому его, скорее всего, в ближайшей перспективе и не отменят, и планку не снизят.

Всё элементарно.

Вы не заметили, что здесь написано? Наш Годовой контракт уже перевалил за 1 год и 5 месяцев. Что нам ещё надо набирать? Кому нужно ТВ? Я уже на нём была и очень сожалею о выброшенных на ветер деньгах. Тысячи полторы потеряли точно. Смотрели от силы раза 3-4. Постоянно висело и отключалось эту гнилое ТВ, т.к. отключался Интернет. Настоящая обдираловка! Пока не отвезли приставку и не закрыли контракт. ТП, кстати, и сейчас его назойливо навязывает!

Вы не заметили, что сотку в Московском регионе имеют и за 500 рублей, а такие как мы, ждущие у моря погоды, с Годовым контрактом, за 520? На кой хрен мы переплачиваем? Да ещё и на мобильники с билайновской симкой деньгу кидаем? Что нам это дало? Полное неуважение к абонентам Билайна? И ведь мобильная связь билайновская отвратительно работает!

И какую же скорость, господа с Билайна, нам хотят предложить? Если вы настолько осведомлены, поведайте нам, несведущим, что мы такого не знаем. В наши личные кабинеты хотя бы свою информацию забросьте, если для широкого круга нельзя доводить.

Так что, если вы такой умный, нам, пожалуйста, сведения в личные кабинеты закиньте.

@elvin,я вышел из положения подключив тариф Жара 100/100 (акция) с годовым контрактом.

А промо 100 не устраивает?

NikIv, нам всем не хотелось терять Годовой контракт. И, наверное, зря.

Поделиться сообщением

Я предполагаю (без каких-либо оснований в виде телодвижений со стороны Билайна, это просто то, к чему вынудит их рынок), что мобильным абонентам дадут тариф в районе 130-150 Мбит до весны след. года за те же деньги, что и сейчас.

Если вы не поняли, я не работаю и не работал в Билайн. А ваши агрессивные "вопросы" на форуме не имеют смысла - даже если бы здесь были относительно высокопоставленные сотрудники Билайн (а их здесь нет), подобное на них не действует.

Поделиться сообщением

Было время подождать, была надежда, что мобильный тариф отредактируют оперативно. Но ожидания не оправдались и кажется стоит сэкономить хоть и эти 20 рублей в месяц. Никто потом не запретит снова подключиться на более выгодный тариф.

Поделиться сообщением

Никто потом не запретит снова подключиться на более выгодный тариф.

Вы только не забывайте, что сейчас вы сэкономите 20 руб., а при переходе обратно - переплатите 150 (и потом еще в течение 11 месяцев всё меньше и меньше переплатите). Всё было бы так просто, если бы Годовой контракт давал максимальную скидку сразу. А он не дает.

Если вы не ожидаете обновления мобильного тарифа в ближайший год - есть смысл отключить ГК. Я лично ожидаю.

Поделиться сообщением

В продолжение темы экспериментального тарифа в Зеленограде:теперь он доступен только новым абонентам.Вот так.

http://zelenograd.be...index/internet/

А старым на какой тариф можно перейти?А практически перейти вообще некуда.Взгляните на скрин ЛК - это же тихий ужас какой-то.

Кстати,кто-нибудь может объяснить,чем отличается тариф "Элитный" за 750 руб. от тарифа "Элитный" за 800 руб.? :crazy:

Полосатое безумие продолжается...

97f6bd89fe27t.jpg

Изменено пользователем gravicapa99

Поделиться сообщением

Никто потом не запретит снова подключиться на более выгодный тариф.

Вы только не забывайте, что сейчас вы сэкономите 20 руб., а при переходе обратно - переплатите 150 (и потом еще в течение 11 месяцев всё меньше и меньше переплатите). Всё было бы так просто, если бы Годовой контракт давал максимальную скидку сразу. А он не дает.

Если вы не ожидаете обновления мобильного тарифа в ближайший год - есть смысл отключить ГК. Я лично ожидаю.

Что-то ваша агитация к абонентам Билайна оставаться на том же тарифе очень смахивает на обман от засланного от Билайна "казачка".

В продолжение темы экспериментального тарифа в Зеленограде:теперь он доступен только новым абонентам.Вот так.

А старым на какой тариф можно перейти?А практически перейти вообще некуда.Взгляните на скрин ЛК - это же тихий ужас какой-то.

Кстати,кто-нибудь может объяснить,чем отличается тариф "Элитный" за 750 руб. от тарифа "Элитный" за 800 руб.? :crazy:

97f6bd89fe27t.jpg

Ну и ну, далеко пойдём.

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

97f6bd89fe27t.jpg

Отличие очевидно! 50 рублей! ))) А по сути, осталось до конца октября 10 деньков! Ждать у моря погоды и правда не стоит! Отключаю пожалуй ГК через недельку (они с него всё высосали, что хотели) и перехожу на промо! А там глядишь, как я уже писал, ышо каку хрень выдумат!

Поделиться сообщением

Зашел в личный кабинет. У меня тариф:

690 Элитный 84 Мбит/с L2TP

А вижу еще один в списке:

690 Безлимит 100 Мбит/c L2TP

Какое в них отличие кроме скорости? И почему получается, что на тарифе Элитный за те же деньги меньшая скорость?

Поделиться сообщением

@nezlo, различий кроме скорости никаких. На пару постов выше аналогичный пример, только там скорость одинаковая, а разница в стоимости :)

Потому что билайну наплевать на лояльных клиентов.

Поделиться сообщением

@nezlo, различий кроме скорости никаких. На пару постов выше аналогичный пример, только там скорость одинаковая, а разница в стоимости :)

Не совсем так но в целом вы правы. Билайн но в прочем не он один просто пользуется ленью клиентов а также несовершенством нашего законодательства. Тоесть не пойман не вор но в данном случае не посмотрел что появилось лучшее сам виноват. Это кстати практически у всех провайдеров даже уровня домовых сетей. А по-поводу лояльности тут проблемка такая что билайну нужно чего то думать о том как дальше расти ибо пропасть в 200 с чем-то мегабит пока не использована. Хотя и несет определенные издержки как для потребителя так и для самого билайна в случае ее использования в будущем.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Лояльные пользователи, я все же думаю, что билайн не обязан вам предлагать тариф покруче. Чем вам 500 тариф не нравится? Просматриваешь ветку, а видишь большинство недовольных попрошаек.

Мне вот интересно, почему промо не заканчивается, хотя я уверен более чем, что это просто маркетинг.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не совсем так но в целом вы правы. Билайн но в прочем не он один просто пользуется ленью клиентов а также несовершенством нашего законодательства. Тоесть не пойман не вор но в данном случае не посмотрел что появилось лучшее сам виноват. Это кстати практически у всех провайдеров даже уровня домовых сетей. А по-поводу лояльности тут проблемка такая что билайну нужно чего то думать о том как дальше расти ибо пропасть в 200 с чем-то мегабит пока не использована. Хотя и несет определенные издержки как для потребителя так и для самого билайна в случае ее использования в будущем.

Я, клиент, звонила ещё в мае в ТП и меня отговорили переходить на летний тариф, якобы для мобиле появится другой тариф, а этот якобы до 31 августа. И что? Уже ноябрь, а мы с этим мобиле в идиотском положении.

Поделиться сообщением

Увидел в лифте рекламу тарифа 100мб за 500руб. Пришел, проверил и правда такой есть в личном кабинете.

Подскажите, есть ли какой подвох в этом тарифе?

Скорость в будущем порежут? Или цена на этот тариф подскочет через несколько месяцев?

Просто в личном кабинете, в меню смены тарифа есть тариф 100мб за 875руб, а есть вот этот - за 500руб и теже 100мб... 2 одинаковых тарифа в плане скорости, но с такой разной ценой. Настораживает.

Поделиться сообщением

@DRAGONKIR,ничего такого о чем вы говорите не произойдет, смело подключайтесь.

Поделиться сообщением

@DRAGONKIR,ничего такого о чем вы говорите не произойдет, смело подключайтесь.

Данная скорость ранее была заявлена до 31 августа 2014 года, потом она должна была упасть до по моему до 40 (сейчас уже не помню). Сейчас этой сноски уже нет на сайте Билайна. Все таки можно поточнее сказать до какого числа эта скорость?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас