Рекомендованные сообщения

В личном кабинете (Питер) появилась строчка

400 Особый д/н 70 Мбит/с L2TP 400.0 70000 Кбит/с

Есть ли какие подводные камни и причем здесь день/ночь если скорость указана одна.

Тоже такой появился. Информации нигде не нашел. Позвонил в поддержку, там такого плана не знают. Говорят нету такого.

Перешел на свой страх и риск с "Простой математики"

В 11 дня, разу после смены. Торренты до этого примерно также качались.

А чего такая дохлая скорость, может роутер не тянет? У меня на тарифе 50Мб/с всё куда веселей. В моём ЛК сегодня появился этот тариф (70 за 400), теперь что то засомневался в целесообразности перехода на него. :blink:

Изменено пользователем Super Superman

Поделиться сообщением

Был тариф 650 рублей! Решил на , пока скорость одинаковая, перейти на тариф 500 рублей, перешел! Но вот беда, теперь смотрю на возможные тарифы и что я вижу, есть тариф 500, а следующий не 650, а 690! Т.е. получается, вернувшись после на 690, я буду в течении года переплачивать по 40 рублей! Билайн что за на**алово вы устраиваете? Я на билайне уже 6 лет и понимаю, что вы не цените клиентов, а везде ищите выгоду! Верните тариф 650 рублей!

А перед переходом на тариф за 500 руб. вы не могли в ТП позвонить или на этот форум зайти? На форуме этот вопрос освещали и совсем недавно. А теперь звоните в ТП и выходите на финансовый отдел,через форум вы ничего не добьётесь!

Т.е. вы считаете, что я как клиент перед тем как переходить на новый тариф должен сначала звонить в ТП?))) Что за херь несете то!

Я звонила. Мне отсоветовали. Я в этой теме об этом писала.

Поделиться сообщением

Интересно бы узнать куда делись остальные тарифы ( Ульяновск )? в ЛК нет-а на сайте есть...

1291f135abd9.png

28fdc000b0be.png

Поделиться сообщением

Интересно бы узнать куда делись остальные тарифы ( Ульяновск )? в ЛК нет-а на сайте есть...

1291f135abd9.png

28fdc000b0be.png

Оренбург, насколько я помню, Билайн передал другому провайдеру в том же городе. Ещё какие-то с десяток городов писали каким-то другим провайдером сбагрят. Может это ваш город?

Поделиться сообщением

Оренбург, насколько я помню, Билайн передал другому провайдеру в том же городе. Ещё какие-то с десяток городов писали каким-то другим провайдером сбагрят. Может это ваш город?

Даже не знаю....про Оренбург слышал п вот у нас информации по этому поводу вроде небыло никакой.

Поделиться сообщением

Даже не знаю....про Оренбург слышал п вот у нас информации по этому поводу вроде небыло никакой.

Попробуйте узнать. Создайте здесь тему, спросите, что происходит с вашими тарифами?

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

В личном кабинете (Питер) появилась строчка

400 Особый д/н 70 Мбит/с L2TP 400.0 70000 Кбит/с

Есть ли какие подводные камни и причем здесь день/ночь если скорость указана одна.

Тоже такой появился. Информации нигде не нашел. Позвонил в поддержку, там такого плана не знают. Говорят нету такого.

Перешел на свой страх и риск с "Простой математики"

В 11 дня, разу после смены. Торренты до этого примерно также качались.

А чего такая дохлая скорость, может роутер не тянет? У меня на тарифе 50Мб/с всё куда веселей:

00bb6d45814e88d30be8af0add74a2b9.jpg

В моём ЛК сегодня появился этот тариф (70 за 400), теперь что то засомневался в целесообразности перехода на него. :blink:

У меня в Ульяновске после перехода с "490 Двойная выгода д/н 40/80 Мбит/с" на "590 Жара 100 Мбит/с" (плюс подключил "Годовой контракт" в услугах, чтобы скидка была) в сети BitTorrent всё по тарифу при наличии достаточного количества сидеров. Учитывая, что роутер Asus RT-N16 не справляется с такой скоростью, пришлось ограничить в мюторрент входящую на 9000 КБайт/сек (8,7 МБайт/сек + некий служебный траффик).

Изменено пользователем Optical eye

Поделиться сообщением

Сегодня подключил тариф 70Мб/с за 400 руб. Не напарили - всё пучком, скорость как надо. :D

Поделиться сообщением

А вот интересно, для Московских абонентов давнешних будут обновляться почетные тарифы? Ну что то между 100 и 300 мегами? А то сейчас получается все тарифы сравнялись.

Поделиться сообщением

Тогда уж можно спросить о тарифах с Mobile. Нас вообще забыли!

Поделиться сообщением

Сегодня подключил тариф 70Мб/с за 400 руб. Не напарили - всё пучком, скорость как надо. :D

Поддерживаю!!!Тоже перешел,скорость отличная.Но чую встрянем,слишком все хорошо за 400руб)))В поддержке говорят мол и не знают такой тариф,короче сюрприз будет))До этого у меня был тариф 36,6MБ/C за 350 руб последние года 2-3 на нем был,вот решил рискнуть!

post-918615-078937200 1404007748_thumb.png

Изменено пользователем den15-77

Поделиться сообщением

А будут вообще какие-нибудь новые тарифы? Кто-то вроде обещал.

Поделиться сообщением

@elvin,по всей видимости к осени.

Поделиться сообщением

Что за бред с тарифами происходит в билайне? У кого то 70 мб/с за 400 руб есть, у меня нет. На сайте написано "двойная выгода(лето) 80мб/с", у меня в лк "двойная выгода 40мб/с". На сайте есть "народный (лето)", у меня в лк его вообще нет.

Изменено пользователем Strelkoff

Поделиться сообщением

@Strelkoff,цены тарифов и доступность различные в регионах.

Поделиться сообщением

@NikIv, это все, конечно, замечательно, но на главном сайте об этом ни слова. Развели сотню тарифов, еще и разбили по секторам, нормальный человек должен пол дня потратить, чтоб понять что к чему. Нельзя как то донести информацию до руководства, что это бред, а не тарифная политика?

Поделиться сообщением

@Strelkoff,

Нельзя как то донести информацию до руководства, что это бред, а не тарифная политика?

Конечно можно - пишите официальное предложение на электронную почту internet@beeline.ru .

Поделиться сообщением

Развели сотню тарифов, еще и разбили по секторам, нормальный человек должен пол дня потратить, чтоб понять что к чему. Нельзя как то донести информацию до руководства, что это бред, а не тарифная политика?

В чем бред то? Нафига мне, живущему в одном городе или регионе видеть в ЛК тарифы другого региона? В данный момент у меня тариф для Москвы Элитный 490 60/30 и мне предлагается в ЛК всего 6 тарифов на которые я могу перейти. Зачем мне тарифы во Владивостоке или в Калининграде? Если уж мне так захочется их посмотреть, так сменю в настройках регион и гляну.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Развели сотню тарифов, еще и разбили по секторам, нормальный человек должен пол дня потратить, чтоб понять что к чему. Нельзя как то донести информацию до руководства, что это бред, а не тарифная политика?

В чем бред то? Нафига мне, живущему в одном городе или регионе видеть в ЛК тарифы другого региона? В данный момент у меня тариф для Москвы Элитный 490 60/30 и мне предлагается в ЛК всего 6 тарифов на которые я могу перейти. Зачем мне тарифы во Владивостоке или в Калининграде? Если уж мне так захочется их посмотреть, так сменю в настройках регион и гляну.

Ты видимо как то неправильно читаешь. Я зашел на официальный сайт Билайна. Там написаны три тарифа акционных (Лето). У меня доступен только один. Нигде не указаны никакие условия доступности этих тарифов. Что тут не понятного?

Поделиться сообщением

@Strelkoff, а какой регион у вас, просто полюбопытствовать?

Поделиться сообщением

Ты видимо как то неправильно читаешь. Я зашел на официальный сайт Билайна. Там написаны три тарифа акционных (Лето). У меня доступен только один. Нигде не указаны никакие условия доступности этих тарифов. Что тут не понятного?

Все я правильно читаю, сами пишете, в ЛК доступен один, значит это то, что в Вашем регионе, остальные два в других. B)

@Strelkoff, а какой регион у вас, просто полюбопытствовать?

Похоже, что Питер.

Поделиться сообщением

Тариф "Особый" появляется в ЛК только у тех, у кого действующий тариф дешевле 400 руб/мес.

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Только заметил в ЛК в пакетном предложении 2 новых пакета - "Гран-при + IPTV + WiFi" и "Гран-при + WiFi" за 1850 рублей в мес.

Вопрос такой. Сижу пока на "Пакет Домашний 2012 Оптимум" со взятым в аренду роутером (который лежит мертвым грузом) и приставкой

Чтобы переключиться на "Гран-при + WiFi" что надо? Доплатить 3 тыс.руб до стоимости роутера + абон.плата за месяц новым тарифом и все? А что с приставкой делать, если ТВ не нужно, как таковое?

Вообшем, что нужно, чтоб перейти с одного тарифа на другой при наличии роутера и приставки?

Поделиться сообщением

@TechStone, если приставка в аренде и не нужна то сдайте да и все. Если в собственности - то что хотите то и делайте. Звучит грубовато, но это верно.

Роутер - если нужен и тянет гигабитный тариф то используйте, если нет-то нет.

Вопрос в другом - вам точно нужен этот тариф? Его преимущества - достаточно специфичны, особенно в корреляции с его стоимостью на сегодняшний день.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@tishin99, позвольте вставить свои 3 копейки ...

Вопрос такой. Сижу пока на "Пакет Домашний 2012 Оптимум" со взятым в аренду роутером (который лежит мертвым грузом) и приставкой

Чтобы переключиться на "Гран-при + WiFi" что надо? Доплатить 3 тыс.руб до стоимости роутера + абон.плата за месяц новым тарифом и все? А что с приставкой делать, если ТВ не нужно, как таковое?

Вообшем, что нужно, чтоб перейти с одного тарифа на другой при наличии роутера и приставки?

Билайн - лояльный провайдер, с ним всегда можно договориться по любому вопросу.

Если вы уверены и считаете, что ваш личный WiFi-роутер справится с задачей не хуже билайновского Zyxel Keenetic Ultra, который рекомендуется к данному тарифу:

365m.jpg

Или если сомневаетесь, то в любом случае вам придется звонить в ТП и решать свой вопрос с переходом в индивидуальном порядке. Потому, что не всё так просто - клац! и переключился на гигабит в кабинете...

Во-первых, по адресу проверят техническую возможность подключения (наличие свободного гигабитного порта).

Во-вторых, в случае положительного ответа, назначат вам выезд специалиста на дом, который должен перекоммутировать ваш кабель в гигабитный порт на домовом оборудовании и протестировать ваше оборудование на совместимость с провайдерским.

А в третьих, насчет целесообразности перехода, вам уже сказали выше. Тариф действительно специфичен и вопрос тут "с кандачка" не решается.

Удачи!

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

А новые тарифы для Москвы и Люберец будут в начале августа или в начале сентября?

Поделиться сообщением

@blits

Zyxel Keenetic Ultra

Если бы он. Тогда, когда брал нынешний комплект, дали В-Link DIR300, который сдох минут через 15 после подключения. Ехать менять не было ни времени, ни желания

Дома сейчас Asus N56U, он явно не потянет Гран-при. Но буду менять на 66 или чего пропускабельнее в скором времени

Просто, что делать с нынешним тарифом, роутером, который сдох и упаковок не осталось - незнаю. До сих пор весь этот комплект числится за арендой

Изменено пользователем TechStone

Поделиться сообщением

@TechStone,

Но буду менять на 66 или чего пропускабельнее

Asus 66 тянет еще меньше чем 56, так что брать нужно будет либо кинетик ультру либо асус ас56 либо ас68.

Поделиться сообщением

@TechStone, по всей видимости, аренда роутера для вас бесплатная. А то бы нашли время сдать.

(кстати, вроде бы у них есть курьер)

Нда, ситуация не простая. Ну в любом случае надо разговаривать с центром поддержки абонентов.

Или можно прямо в блоге директора задать вопрос, там ответят "как быть" и "как подключить гран-при".

Вот ссылка http://slobodin.livejournal.com/57887.html

P.S.: только заранее покоректней и компактней сформулируйте свой вопрос, что бы сразу был понятен и запостите туда.

Типа этого - Здрасьте, я ваш абонент 089-ххххххх. Имею желание переключить свой старый тариф на гран-при, но есть вопросы.

1. Мой тариф сегодня - такой то. Подключал - тогда то. Были выданы в бесплатную аренду теле приставка - такая та и роутер - такой то. Но я им не пользуюсь, он сломался через 15 минут. А так как я человек занятой (работаю по 12 часов в сутки без выходных) у меня не было времени везти его в сервис центр. Вот он так и лежит с тех пор у меня "мертвым грузом". Коробка из под него потярялась.

2. Для интернета в квартире я приобрел себе личный роутер - такой то. Но сомневаюсь, что он потянет гран-при.

Я готов выкупить у вас рекомендованный Zyxel Kееnetic Ultra, если мой личный не подойдет для этого тарифа.

3. Как мне быть в данной ситуации? Или что я должен сделать, что бы без проблем осуществился мой переход на гигабитный тариф.

Изменено пользователем blits

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас