Рекомендованные сообщения

@inp,

при подключении ноута с роутером по вафле

Некорректное измерение, реальные цифры только по проводу.

Поделиться сообщением

Перешел на новый тариф в 40мбит. Подскажите, как точно в speedtest'e скорость измерять? В выборе сервера надо ставить: автоматически или Vimpelcom выставлять?

На разных серверах - разные цифры показывает

Поделиться сообщением

В личном кабинете (Питер) появилась строчка

400 Особый д/н 70 Мбит/с L2TP 400.0 70000 Кбит/с

Есть ли какие подводные камни и причем здесь день/ночь если скорость указана одна.

Поделиться сообщением

@inp,

при подключении ноута с роутером по вафле

Некорректное измерение, реальные цифры только по проводу.

Да это понтяно, но провода по квартире тянуть не хочу, тестами мне было интересно узнать, сколько я имею именно при подключении по wifi (причем мощность сигнала выставлена в 25%, что наверняка тоже сказывается), а не то, сколько я гипотетически имел бы, если бы проложил кабель. Ну 85 Мбит на торрентах тоже пока норм, гигабит до нашей деревни дойдет наверное не скоро. :D

Поделиться сообщением

Есть ли какие подводные камни и причем здесь день/ночь если скорость указана одна.

У меня нет такого тарифа. Давно появился?

Поделиться сообщением

"У меня нет такого тарифа. Давно появился?"

Сегодня или вчера вечером. Где-то в интернете прочитал, что он доступен если текущий тариф дешевле 450 рублей.

У меня до этого был тариф "Простая матетатика" 40 мБит/с за 400 руб

P.S.

Конечно сейчас с тарифами в личном кабинете полный нонсенс.

7d50bb35686c59ca03d20cbbc42360df.jpeg

Изменено пользователем copov

Поделиться сообщением

"У меня нет такого тарифа. Давно появился?"

Сегодня или вчера вечером. Где-то в интернете прочитал, что он доступен если текущий тариф дешевле 450 рублей.

У меня до этого был тариф "Простая матетатика" 40 мБит/с за 400 руб

P.S.

Конечно сейчас с тарифами в личном кабинете полный нонсенс.

7d50bb35686c59ca03d20cbbc42360df.jpeg

Жаль. Тоже хочу 70М за 400р.

Поделиться сообщением

"Жаль. Тоже хочу 70М за 400р."

Попробуйте связаться с отделом по работе с клиентами. Преценденты были

Поделиться сообщением

Вчера перешел на тариф Быстрое лето. Но вчера скорость так и не прибавилась, зато сегодня, ещё раз перезагрузив роутер наконец то увидел 91-95 Мб, кто там говорил, что обычный Кинетик столько не выдаст :rolleyes: УРА товарищи!

3573555778.png

Изменено пользователем Zastava

Поделиться сообщением

У меня нет тарифов ни за 700, ни за 690, ни за 875 и тд., вообще никакого выбора, кроме за 500 на лето.

Что они распилили нас по секторам - наплодили тарифов, а выбор, я вижу, разный у всех.

post-56574-062002600 1403195867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня нет тарифов ни за 700, ни за 690, ни за 875 и тд., вообще никакого выбора, кроме за 500 на лето.

Что они распилили нас по секторам - наплодили тарифов, а выбор, я вижу, разный у всех.

Ну да у меня тоже сейчвс 500 и 950.

Поделиться сообщением

У меня нет тарифов ни за 700, ни за 690, ни за 875 и тд., вообще никакого выбора, кроме за 500 на .

Я об этом и писала. Разные сетки. Но только двое не поняли о чём я пишу. Меня смешали с грязью и поддержал их NikIv.

Изменено пользователем elvin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@elvin,начинаем по второму кругу ?

Поделиться сообщением

Я об этом и писала.{ ...........................................................} Меня смешали с грязью и поддержал их NikIv.

Если вы так это восприняли - примите извинения, в мыслях не было задеть лично вас. Пытался лишь озвучить причины, по которым наши мнения расходятся по некоторым техническим вопросам.

Поделиться сообщением

В Питере сижу на тарифе элитный 84 мвит . В кабинете появился тариф 590 Жара 100 Мбит/с L2TP. Перейти заманчиво но чувствую подвох. Кто подскажет в чем он, подвох ???

Поделиться сообщением

@Lupanda,чем вы интересно чувствуете ;) ? Никакого подвоха нет на самом деле.

Поделиться сообщением

@Lupanda, подскажите, сколько вы платите за "Элитный 84 Мб/с"?

Как это всегда бывает, такие дешевые тарифы долго не живут, ибо он из разряда акционных. Спустя пару месяцев его закрывают для подключения. Кто успел - тот пользуется ;)

Поделиться сообщением

Я бы не спрашивал про подвох, если бы не эти тарифные планы - 590 Жара 100 Мбит/с L2TP 590.0 100000 Кбит/с

750 Безлимит 100 Мбит/с L2TP 750.0 100000 Кбит/с причем у этого бледненько написано

Неограниченный доступ в интернет. А у первого что ограниченый доступ в интернет? Или это такой маркетинговый ход?

Поделиться сообщением

@Lupanda,еще раз повторю никакого подвоха нет, подключайтесь с годовым контрактом, иначе не успеете по времени.

Поделиться сообщением

При переходе на тариф Жара в описании есть такая фраза - Стоимость трафика при превышении: 0.00 руб. Значит есть какой то лимит трафика? Насколько я знаю в других канторах при большом объеме трафика просто подрезают скорость.Хотелось бы почитать полное описание этого тарифа.Это и объясняет тариф 750 Безлимит 100 Мбит/с L2TP 750.0 100000 Кбит/с . Он действительно безлимит.

Поделиться сообщением

@Lupanda, тариф жара такойже безлимитный, в настоящее время нет лимитных тарифов вообще.

Поделиться сообщением

Тоже такой появился. Информации нигде не нашел. Позвонил в поддержку, там такого плана не знают. Говорят нету такого.

Перешел на свой страх и риск с "Простой математики"

В 11 дня, разу после смены. Торренты до этого примерно также качались.

post-292400-097076900 1403334421_thumb.png

post-292400-056829000 1403334435_thumb.png

Поделиться сообщением

@QLX,неужели не понятно что в таблице никто не будет делать лишних движений убирая день и ночь и вновь вносить круглосуточно.

Давно уже понятно что тарифы стали безлимитные полностью и если не стоит конкретно скорость через дробь значит она действует круглосуточно.

Поделиться сообщением

Ну да, мы ж сообразительные парни. Лишнее в тексте читать не будем, за поддержку сами додумаем.

Только нас приучили уже везде ждать подвоха.

Кстати перезагрузил роутер, в торрентах скорость выросла до 8 MB/s.

Изменено пользователем QLX
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Перешел на Жару.Посмотрим.Пока так Роутер Zyxel Keenetic‎ Giga. НА прием 92,31mbit на отдачу 68,72mbit.

Поделиться сообщением

Был тариф 650 рублей! Решил на лето, пока скорость одинаковая, перейти на тариф 500 рублей, перешел! Но вот беда, теперь смотрю на возможные тарифы и что я вижу, есть тариф 500, а следующий не 650, а 690! Т.е. получается, вернувшись после лета на 690, я буду в течении года переплачивать по 40 рублей! Билайн что за на**алово вы устраиваете? Я на билайне уже 6 лет и понимаю, что вы не цените клиентов, а везде ищите выгоду! Верните тариф 650 рублей!

Поделиться сообщением

Был тариф 650 рублей! Решил на , пока скорость одинаковая, перейти на тариф 500 рублей, перешел! Но вот беда, теперь смотрю на возможные тарифы и что я вижу, есть тариф 500, а следующий не 650, а 690! Т.е. получается, вернувшись после лета на 690, я буду в течении года переплачивать по 40 рублей! Билайн что за на**алово вы устраиваете? Я на билайне уже 6 лет и понимаю, что вы не цените клиентов, а везде ищите выгоду! Верните тариф 650 рублей!

А перед переходом на тариф за 500 руб. вы не могли в ТП позвонить или на этот форум зайти? На форуме этот вопрос освещали и совсем недавно. А теперь звоните в ТП и выходите на финансовый отдел,через форум вы ничего не добьётесь!

Поделиться сообщением

QLX

Все нормально с тарифом особый, проверил на торрентах. Скорость на скачку порядка 8 мбайт/c. Скорость in + out что-то около 12.5 мбайт/c, но это уже роутер ASUS RT-N56U не справляется при подключении через L2TP.

Если скорость ниже, то может быть у вас включено шифрование, хотя не знаю есть ли оно у Билайна.

Изменено пользователем copov

Поделиться сообщением

Был тариф 650 рублей! Решил на , пока скорость одинаковая, перейти на тариф 500 рублей, перешел! Но вот беда, теперь смотрю на возможные тарифы и что я вижу, есть тариф 500, а следующий не 650, а 690! Т.е. получается, вернувшись после лета на 690, я буду в течении года переплачивать по 40 рублей! Билайн что за на**алово вы устраиваете? Я на билайне уже 6 лет и понимаю, что вы не цените клиентов, а везде ищите выгоду! Верните тариф 650 рублей!

А перед переходом на тариф за 500 руб. вы не могли в ТП позвонить или на этот форум зайти? На форуме этот вопрос освещали и совсем недавно. А теперь звоните в ТП и выходите на финансовый отдел,через форум вы ничего не добьётесь!

Т.е. вы считаете, что я как клиент перед тем как переходить на новый тариф должен сначала звонить в ТП?))) Что за херь несете то!

Поделиться сообщением

@Djkr_123456, не знаю как считает @elvin, но я считаю, что вы, как клиент, хотели перейти на тариф - и перешли. И в чем здесь "херь" ? А то что ваш прежний тариф будет доступен для подключения в дальнейшем - это вы почему решили, прочитали где-то или откуда взяли?

И @elvin, вам теперь и говорит - не позвонили до того -звоните теперь и проситесь обратно на свой прежний тариф.

Изменено пользователем tishin99
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас