Рекомендованные сообщения

@=FPS_Colonel_13, не буду отвечать, т.к. мой ответ выходит за рамки этой темы, а так же может породить волну никому ненужного флейма.

И тем не менее осознавая последствия вы подняли эту тему...

Поделиться сообщением

А вообще смысл в таких тарифах больше 100 мегабит. Сайты как правило редко дают больше 3-4 мегабайт на скачку. Конечно можно много поточность включить но не все сайты это позволяют. Торренты если только и то в последнее время с ними творится чего то не то. Ретрекер отключен а найти раздачу где бы твои 30 мегабайт долго бы были востребованы очень проблематично. Вообще кроме как потешить свое самолюбие тем что платишь за Мб меньше переход на подобные тарифы имеет мало смысла. Ну и если у вас семья которая без инета жить не может начиная от младенца кончая родителями. Дабы они из разных источников постоянно брали инфу....

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

лучше качество подымите на уровень! эту скорость 100Мбит только в качалках заметно, а на сайтах даже таких крупных как blogger.com, vk.com - скорость как была черепашья, так и осталась. Очень маленькая скорость в один поток, у вас.

Поделиться сообщением

У Вас семья, три компьютера + куча wifi-девайсов. Вам айс все это раскидывать со скоростью 100mb/s? Гиговые роутеры (либо гиговый коммутатор и несколько роутеров) и все, проблема решена.

Поделиться сообщением

Лично мне 350 Мбит очень нравится). Кучу девайсов. скачивание торрентов быстрое.

Поделиться сообщением

Лично мне 350 Мбит очень нравится). Кучу девайсов. скачивание торрентов быстрое.

А что вы уже подключили 350 Мбит. Откуда такое счастливое воздыхание?

Поделиться сообщением

И что, прямо все 350 Мбит используете, и на регулярной основе? :)

Что-то не верится...

А вообще таких качков в мобильные 3G и 4G сети лучше не пускать.

Я вот на даче уже замучился с мобильным Интернетом от БиЛайна,

и помочь ничем не могут, якобы проблему не видят.

Обращался даже в блог генерального директора...

"Научи БиЛайн работать". Ага, научил, блин.

Они же не хотят учиться! Пусть дадут мне дистанционный доступ к базовым станциям,

принудительно всех качков оттуда повыкидываю и заблокирую)))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А что вы уже подключили 350 Мбит. Откуда такое счастливое воздыхание?

Насколько известно северному округу дали возможность протестировать, так что у некоторых он уже есть и я как пользователь торрентов уже ощутил снижение именно исходящей скорости.

Поделиться сообщением

Насколько известно северному округу дали возможность протестировать, так что у некоторых он уже есть и я как пользователь торрентов уже ощутил снижение именно исходящей скорости.

Летом идет массовый отток пользователей в отпуска, на природу и т.п. По опыту работы в одном популярном в свое время провайдере могу точно сказать, что где то с майских праздников и до середины августа(все вернулись дабы подготовить детей к школе и т.п.) нагрузка на магистральных каналах резко падает, резко падает количество пользователей онлайн.

По этой причине скорее всего введение гигабитной локалки проводят летом, да бы КЦ не захлебнулся в случае факапов.

Ну и как житель северного округа, такой же пользователь торрентов как и Вы, тоже заметил падение именно исходящей скорости, только я вижу в этом другую причину - на 1000 сидов частенько менее 100 пиров, отдавать тупо некому, лето еклмн. Вот и вся логика.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Летом идет массовый отток пользователей в отпуска, на природу и т.п. По опыту работы в одном популярном в свое время провайдере могу точно сказать, что где то с майских праздников и до середины августа(все вернулись дабы подготовить детей к школе и т.п.) нагрузка на магистральных каналах резко падает, резко падает количество пользователей онлайн.

По этой причине скорее всего введение гигабитной локалки проводят летом, да бы КЦ не захлебнулся в случае факапов.

Ну и как житель северного округа, такой же пользователь торрентов как и Вы, тоже заметил падение именно исходящей скорости, только я вижу в этом другую причину - на 1000 сидов частенько менее 100 пиров, отдавать тупо некому, лето еклмн. Вот и вся логика.

Я полностью солидарен что лето люди дома не сидят, однако ничто не мешает поставить торрент на загрузки и пойти гулять, а вечером вернуться и торрент скачен, так что поток снижается но не настолько, еще экзамены,выпускной вот июлю,август,сентябрь время отдыха. Другое дело такое снижение произошло после того как я пришел домой и увидел отсутствие доступа к локалке, после всех махинации с тп мне отправили мастера. Он очень долго рылся на компьютере и в свиче на чердаке выясняя причину, в итоге сказал: "я переключу вас на новый порт" все заработало "относительно" как раз исходящей скорости. Поток личеров из европы снизился конкретно (у меня около 170 торрентов и в целом +500 личеров одновременно) utorrent стал банить\отрубать большое количество пиров из забугра ввиду неактивности\задержек. Так что вообщем в совпадения я не верю, отсюда и такой вывод сложился.

p.s скорость уверенно повышается до одного момента и потом хрясь на пару мб спадает, и по новой начинает набирать, для уверенности проверил всякими speed test'ами исходящая скорость в 90 мбит только в москве, за пределами от 50 мбит и ниже..

Изменено пользователем EGUAR

Поделиться сообщением

Увидел в личном кабинете возможность подключения "грант при". Подключил,т.к. цена была адекватной для меня. Позвонил в ТП. Они сказали, что пока эта штука не работает, надо ждать, хотели вернуть старый тариф, но я отказался. На следующий день звонили и спрашивали когда удобно технику подъехать. Приехал, показал ему, что все оборудование мое готово к гигабиту. Lan тестером посмотрел, переключил порт и все запустилось. Заняла вся процедура 5 минут. Использую Zyxel Keenetic Ultra. 350 Мбит тянет (SSD). Использую постоянно. Домашняя сеть большая. ТВ приставки при 350 Мбит не сжирают трафик как раньше.

По поводу поставить на загрузку и пойти погулять - это правильно, но ситуации бывают разные. Порой нужно срочно и сейчас же =).

Узкое горлышко тут - это роутер. Надеюсь, с l2tp перейдут на что-нибудь более производительное.

А вообще таких качков в мобильные 3G и 4G сети лучше не пускать.

Я вот на даче уже замучился с мобильным Интернетом от БиЛайна,

и помочь ничем не могут, якобы проблему не видят.

Обращался даже в блог генерального директора...

"Научи БиЛайн работать". Ага, научил, блин.

Они же не хотят учиться! Пусть дадут мне дистанционный доступ к базовым станциям,

принудительно всех качков оттуда повыкидываю и заблокирую)))

Сочувствую, как раз качаю на 3G парочку UltraHD кинцо ;-)

Изменено пользователем L@zer

Поделиться сообщением

EGUAR

Так включение гигабита в северных сегментах мск Вам мешает или то что "мастер" там что-то нашаманил.....

Он очень долго рылся на компьютере и в свиче на чердаке выясняя причину

Пешите есче. Не знаю, чего там выделывают спецы билайна, но для решения данного вопроса я бы тупо отправил к вам дядю с тестовым ноутом/нетбуком, который бы показал бы вам работоспособность локалки и вовсе не прикасался бы к вашему ПК. Что он там мог шаманить со стороны акцесс свича??? Воткнуться только в ваш порт своим тестовым ноутом....

ничто не мешает поставить торрент на загрузки и пойти гулять

Ну оно выкачалось за 5-10 минут, кому раздавать? Зайдите на тот же рутрекер, сделайте выборку по количеству сидов и посмотрите их соотношение к личерам...

Аргументы не вяжутся, то у вас исходящий канал тощий, то на европу тощий, то еще спец билайна чето там чудит...

Поделиться сообщением

EGUAR

Так включение гигабита в северных сегментах мск Вам мешает или то что "мастер" там что-то нашаманил.....

Он очень долго рылся на компьютере и в свиче на чердаке выясняя причину

Пешите есче. Не знаю, чего там выделывают спецы билайна, но для решения данного вопроса я бы тупо отправил к вам дядю с тестовым ноутом/нетбуком, который бы показал бы вам работоспособность локалки и вовсе не прикасался бы к вашему ПК. Что он там мог шаманить со стороны акцесс свича??? Воткнуться только в ваш порт своим тестовым ноутом....

ничто не мешает поставить торрент на загрузки и пойти гулять

Ну оно выкачалось за 5-10 минут, кому раздавать? Зайдите на тот же рутрекер, сделайте выборку по количеству сидов и посмотрите их соотношение к личерам...

Аргументы не вяжутся, то у вас исходящий канал тощий, то на европу тощий, то еще спец билайна чето там чудит...

Разабрался в причине падения скорости, все оказалось намного проще а именно отключен локальный ретрекер следовательно пиров будет предоставлять только сам трекер. Поэтому и скорость уже не будет столь постоянно высокой, ибо очень большие скачки через западную магистраль а русских пиров хрен дождешься от трекера..

post-385718-082426600 1402567969_thumb.jpg

p.s кстати тока что обнаружил появились вот такие пакеты услуг:

post-385718-046124700 1402569072_thumb.jpg

как я понял если хочешь подключится то придется обязательно приобретать вай фай роутер за 3000 рублей?

Изменено пользователем EGUAR

Поделиться сообщением

Увидел в личном кабинете возможность подключения "грант при". Подключил,т.к. цена была адекватной для меня. Позвонил в ТП. Они сказали, что пока эта штука не работает, надо ждать, хотели вернуть старый тариф, но я отказался. На следующий день звонили и спрашивали когда удобно технику подъехать. Приехал, показал ему, что все оборудование мое готово к гигабиту. Lan тестером посмотрел, переключил порт и все запустилось. Заняла вся процедура 5 минут. Использую Zyxel Keenetic Ultra. 350 Мбит тянет (SSD). Использую постоянно. Домашняя сеть большая. ТВ приставки при 350 Мбит не сжирают трафик как раньше.

По поводу поставить на загрузку и пойти погулять - это правильно, но ситуации бывают разные. Порой нужно срочно и сейчас же =).

Узкое горлышко тут - это роутер. Надеюсь, с l2tp перейдут на что-нибудь более производительное.

А вроде писали, что гигабит будут подключать только с 16 июня. И сколько же стоит трафик при 350?

Поделиться сообщением

А вроде писали, что гигабит будут подключать только с 16 июня. И сколько же стоит трафик при 350?

1275.00 руб. за интернет + 5 пакетов ТВ.

Поделиться сообщением

1275.00 руб. за интернет + 5 пакетов ТВ.

То есть где-то около 2200 руб? Дорого. Года через 3 - 5 лет, наверняка, подешевеет. И ТВ-пакеты будут необязательны. Подождём.

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

Хотел спросить, я так понимаю сейчас тарифы все имеют одну и туже скорость, это так?

Поделиться сообщением

Хотел спросить, я так понимаю сейчас тарифы все имеют одну и туже скорость, это так?

Kuja Leonhart абсолютно некомпетентен. В Московском регионе скорость одна у тарифов за 650 и до 900 с чем-то руб., там нет смысла переплачивать. Тариф за 500 руб. называется Быстрое Лето , скорость 100 Мб/с, но он только до 31 августа. Но есть же тарифы ниже 500 руб. и там скорость, конечно, другая.

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

@elvin, сделай милость, забейся куда-нить и помолчи.

http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/bistroe-leto-2014/?category=304561

Поделиться сообщением

@Kuja Leonhart,

судя по многочисленным постам в вашу сторону, @elvin не ровно дышит к вам :D

Изменено пользователем BUNKER

Поделиться сообщением

@elvin, сделай милость, забейся куда-нить и помолчи.

http://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/bistroe-leto-2014/?category=304561

И зачем ты как попка попугай повторяешь за мной то, что я уже написала? Ты всегда повторяешь, что другие уже написали? Я поняла, ты глуп!

Поделиться сообщением

@elvin, я, возможно, тоже не вполне компетентен....но я на сегодняшний день не вижу среди тарифов, предложений стоимостью менее 500 руб и скоростью менее 100.

собственно, предлагается всего два тарифа:

http://moskva.beelin...index/internet/

и в личном кабинете тоже, разнообразием, особенно, не отличается:

post-208438-023615600 1402993101_thumb.png

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@elvin, я, возможно, тоже не вполне компетентен....но я на сегодняшний день не вижу среди тарифов, предложений стоимостью менее 500 руб и скоростью менее 100.

собственно, предлагается всего два тарифа:

http://moskva.beelin...index/internet/

и в личном кабинете тоже, разнообразием, особенно, не отличается:

Ты не в той тарифной сетке, поэтому ниже 500 руб. не показывает! А 500 руб показывает, потому что они как и 650 руб. поднялись до 100 Мб, хотя только поднялся этот тариф только на лето.

Изменено пользователем NikIv
Оскорбление оппонентов.Устное предупреждение.

Поделиться сообщением

@elvin,вы не могли бы для убедительного примера , вместо сомнительных словосочетаний в адрес оппонентов , привести в подтверждение скрин со своего личного кабинета?

Поделиться сообщением

Может бан для профилактики? А то всех оскорбляет, тупыми и глупыми обзывает без оснований и фактов.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@elvin,так покажите же нам "другую тарифную сетку". а то на флейм становится похожим это все....

Это же форум. Тут принято делится знаниями, подсказывать....вот как то так.... я может сразу в "другую сетку" и переберусь, а вы скрываете инфу от пользователей.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

У меня допустим так.

Вот думаю имеет смысл переходить на тариф за 500р?

post-257812-089418900 1403079786_thumb.jpg

Изменено пользователем DoZer41

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас