Рекомендованные сообщения

Вот к чему надо стремится Билайну в нашем городе , чтобы быть конкурентным с нашими провайдерами . Тарифы городских провайдеров - http://www.regionnet.ru/ , http://www.zgtk.ru/i...plans&Itemid=55 , http://www.signaltv....=internet_tarif . А это тарифы Билайна - http://internet.beel...tarif/index.wbp    .

Дык голосуй ногами если не нравится корость? зачем билайну платить деньги если не нравится?

Поделиться сообщением

Наконец-то 70 мбит в Москве. Рукопожимаю.

Поделиться сообщением

Вот к чему надо стремится Билайну в нашем городе , чтобы быть конкурентным с нашими провайдерами . Тарифы городских провайдеров - http://www.regionnet.ru/ , http://www.zgtk.ru/i...plans&Itemid=55 , http://www.signaltv....=internet_tarif . А это тарифы Билайна - http://internet.beel...tarif/index.wbp .

Тоже не пойму, зачем тогда остаётесь в Билайне, если вам так нравятся тарифы конкурентов. А в тех тарифах нет ни каких скрытых условий, а то как-то нереально - 450-500 рублей за безлимитные 100 мбит/с (либо, просто количество абонентов маленькое, что могут себе позволить такие скорости).

Поделиться сообщением

Rosamaha, те провайдеры, которых указал k.v.g., работают только в пределах Железногорска (город в курской области), чьё население 95000 человек. Поэтому вполне естественно, что при такой хилой абонентской базе они могут себе позволить 100 мбит/сек за 500 руб и без скрытых условий. Поэтому глупо требовать k.v.g. таких же тарифов у Билайна, у которого количество абонентов в 20 с лишним раз больше, чем всё население Железногорска, вместе взятое.

Поделиться сообщением

Rosamaha, те провайдеры, которых указал k.v.g., работают только в пределах Железногорска (город в курской области), чьё население 95000 человек. Поэтому вполне естественно, что при такой хилой абонентской базе они могут себе позволить 100 мбит/сек за 500 руб и без скрытых условий. Поэтому глупо требовать k.v.g. таких же тарифов у Билайна, у которого количество абонентов в 20 с лишним раз больше, чем всё население Железногорска, вместе взятое.

Это я заметил, но всё равно такое редко где предоставляют, даже имея небольшого провайдера - как правило, тарифы хуже чем у крупной компании, а тут всё наоборот, как правило - такое предложение лишь для заманивая клиентов, а дальше оказывается, что есть ограничение по трафику, скорость не всегда такая и многое другое :) Но это уже оффтоп пошёл. Я всё к тому, что если человеку нравятся те тарифы, то в чём дело? Его же ни кто не заставляет пользоваться тем, что у него сейчас есть.

Поделиться сообщением

1775484714.png

На обычных тарифах тоже сталиу урезать исходящий канал? оО

По-моему Вы ошибаетесь 1777484629.png

И это при том, что у меня роутер и сейчас сидят 2 чел. за ноутами и я на стационарном.

Изменено пользователем elvin

Поделиться сообщением

1778029072.png

70 мбит как-то не ощущаются :-(

Поделиться сообщением

1778029072.png

не там ощущать пытаетесь , попробуйте через Уторрент

Поделиться сообщением

Дело то не в том , что мало населения , а конкуренция .Вот от этого и тарифы такие и Ip адреса они предостовляют постоянные .

Поделиться сообщением

И ни разу не обманывают, да -)

Rivia вроде вы, помнится, упоминали об уловках при выставлении провайдером тарифов?

Смысла если честно тогда не уловил. Расскажите в чем фишка таких "умных" безлимитов. Заодно и по теме вернет с небес на землю многих.smile.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос, к Билайну. Почему не увеличивают скорость интернет связи, в Москве? Право, доходит до смешного, в регионах, с меньшим населением, скорость интернета выше либо на сопостовимом с Москвой уровне, что нонсенс. У меня уже почти 2 года не менялась скорость, сижу на 20 мб/с, но этого уже недостаточно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос, к Билайну. Почему не увеличивают скорость интернет связи, в Москве? Право, доходит до смешного, в регионах, с меньшим населением, скорость интернета выше либо на сопостовимом с Москвой уровне, что нонсенс. У меня уже почти 2 года не менялась скорость, сижу на 20 мб/с, но этого уже недостаточно.

В смысле не меняется? Подняли же скорость и стоимость по дорогим тарифам ниже стала. 950р. за 70 мб/с вместо 1300 50 мб/с, с зарплатой мск вполне популярен должен быть.smile.gif

Поделиться сообщением

950р. за 70 мб/с вместо 1300 50 мб/с,

А в Питере ничего не поменяли,негодяи

Поделиться сообщением

По косвенным признакам ( лишайнику на действующих тарифах), есть основания расчитывать на "когда-то весной".smile.gif

Изменено пользователем pelmen'

Поделиться сообщением

1775484714.png

На обычных тарифах тоже сталиу урезать исходящий канал? оО

Может быть проблема в роутере, либо в нескольких жадных соседях. У меня всё норм. Ну и не надо тестироваться за 3000 км от дома. Выбери сервер поближе. Затык может быть на магистральном канале.

1778837788.png

Изменено пользователем coth

Поделиться сообщением

1778029072.png

не там ощущать пытаетесь , попробуйте через Уторрент

Тоже самое. Выше 50мбит (~4.7MB/s) не поднималась еще ни разу с момента перехода на 70мбит тариф.

а вот wget

blackbox:~# wget http://support1.comcor.ru/test.zip
--2012-02-17 19:24:27--  http://support1.comcor.ru/test.zip
Распознаётся support1.comcor.ru... 212.45.5.245
Устанавливается соединение с support1.comcor.ru|212.45.5.245|:80... соединение установлено.
Запрос HTTP послан, ожидается ответ... 200 OK
Длина: 545535725 (520M) [application/zip]
Сохраняется в каталог: `test.zip'.

28% [==========>                            ] 154 516 480 5,09M/s  ОВП 75s     ^C

Изменено пользователем pmf026

Поделиться сообщением

И ни разу не обманывают, да -)

Rivia вроде вы, помнится, упоминали об уловках при выставлении провайдером тарифов?

Смысла если честно тогда не уловил. Расскажите в чем фишка таких "умных" безлимитов. Заодно и по теме вернет с небес на землю многих.smile.gif

Поищите по теме коэф. мультиплексирования, много где звучало.

Поделиться сообщением

1779172614.png

на тарифе за 850 скачка с торента до 5мб сек, а за 950 1.7 самое большое.. ппц какой то!!!!!!!!!!

НА ТАРИФЕ ЗА 950 СТАБИЛЬНО 1,7 МБ КК НА ТАРИФЕ ЗА 450

Изменено пользователем Астерикс

Поделиться сообщением

1779172614.png

на тарифе за 850 скачка с торента до 5мб сек, а за 950 1.7 самое большое.. ппц какой то!!!!!!!!!!

НА ТАРИФЕ ЗА 950 СТАБИЛЬНО 1,7 МБ КК НА ТАРИФЕ ЗА 450

да не пугайте суб'ективно;

адекватно было бы так отбить :

У МЕНЯ на тарифе за 850 скачка с торента до 5мб сек...

А ЕЩЕ У МЕНЯ НА ТАРИФЕ ЗА 950 СТАБИЛЬНО 1,7 МБ КК....

Поделиться сообщением

честно говоря, скачка в 5MB/s на 50мбит тарифе маловата... вполне резонно ожидать на ~10% больше

Поделиться сообщением

По тарифу за 950р, час как перешел, down проверил на тестовом файле с support1.comcor - файл zip - 520mb;

получил примерно 7.5-7.7 мбайт/сек в браузере Firevox, но только в три потока, один файл тянет не более 4 мбайт/с.

Даунлоад мастер закачал 520 mb за 1мин 10сек, где-то 7.8 мбит/сек, но в 1 поток.

И того ::

больше 8 мбайт/сек скорости пока не вижу, что не соответсвует 70 мбит/сек,

но если считать, что заявлено до 70 Мбит/с - то оспаривать нечего.

На торрентосах еще не смотрел

Изменено пользователем ReLoadeS

Поделиться сообщением

У меня, после перехода с 875р. на 850р. скорость up/down 9 Мбит/с вместо заявленных 50 Мбит/с. Проверял и на торрентах, и на speedtest.net и на яндексе. Может сеть у них перегружена? Уже третий день такое. Завтра окончание расчетного периода, деньги на счету есть (вся необходимая сумма): посмотрим..

Поделиться сообщением

попробовал закачать популярный файл с пронлаба , ввиду того что рутрекер барахлит последнее время

итого

через роутер !!!

скорость скачки - 7.8Мбайт\с

скорость отдачи - 8.2Мбайт\с

конечно такой канал забить тяжело , но скорость близка к заявленной . не забываем про системку , ну и в моем случае про роутер

так же учтите , при использовании торрента , что если раздач много , то еще и упирается в скорость харда

Поделиться сообщением

Кстати скорость отдачи близка к максимальной. (70Мбит -5%(3.5Мбит/с служебный трафик)/8=8.31Мбайт/с)

Это с одной стороны. С другой - на выходных сильно просел канал у меня. Счас получаю 20мбит вместо 50... :(

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Кстати скорость отдачи близка к максимальной. (70Мбит -5%(3.5Мбит/с служебный трафик)/8=8.31Мбайт/с)

Это с одной стороны. С другой - на выходных сильно просел канал у меня. Счас получаю 20мбит вместо 50... :(

Не должно. от твоего района до ядра сети нигде не было загрузки более 60%. Скинь логин в личку.

Поделиться сообщением

Не должно. от твоего района до ядра сети нигде не было загрузки более 60%. Скинь логин в личку.

Не должно, но есть... Я как бы верю своим глазам. Как я понимаю, через мой район еще и другой подключен. ЛС отправил.

UPD: Проверили с админами рутрекера (мало ли, может раздачи малоактуальные) дословно:

"угу, соединение есть, а скорость хреновая"

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Исходящая не по тарифу, должно быть не более 12 Мб

1784670294.png

Что сказать. БиЛайн то радует, то огорчает.

Наполеоновская политика(кнута и пряника)

Изменено пользователем Apxukoc

Поделиться сообщением

Не должно, но есть... Я как бы верю своим глазам. Как я понимаю, через мой район еще и другой подключен. ЛС отправил.

UPD: Проверили с админами рутрекера (мало ли, может раздачи малоактуальные) дословно:

"угу, соединение есть, а скорость хреновая"

вот качали между собой. еще 200-300 KB/s от другого пира (всего было 2)

на раздаче у Eolan больше ничего не было, я тоже не качал ничего другого

у обоих группончики 50/50 и нетухлые роутеры :)

Копия Схема проезда.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на появление альтернативного тарифа для мобильных абонентов Билайн.

40 Мбит/с вместо 30 Мбит/с за 650 рублей это здорово, но хотелось бы ещё варианта за 450 рублей с увеличенной скоростью.

Жалко, что к "Связь на полную" больше не подключают.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас