Рекомендованные сообщения

Интересными покажутся москвичам и жителям Ближайшего Подмосковья тарифы в Балашихе, Ногинске, Наро-Фоминске, пос. Октябрьский. Я тоже хочу тариф 30Мб/с за 500 рублёв! Это почему такое неравноправие?

Курск, Орел тоже не в проигрыше. А какое у них TV! Вот такая у Билайна дискриминация - Москва в загоне. Надоело, в понедельник перехожу на местечкового провайдера.

ИМХО, разница в тарифах объяснима следующим образом: при низкой загрузке канала и небольшом числе юзеров - скорость выше, цены меньше. Дабы привлечь новых юзеров.

По мере увеличения пропускной способности канала для привлечения новых - цены снижаются и скорость увеличивается.

Вполне объяснимая и правильная политика. Если это кому-то не нравится, что поделать....

В Москве пользователей много, в Зеленограде (район Москвы) - мало, поскольку там спектр провайдеров очень широк и существует давно. А Билайн в Зеленоград пришел недавно. Сравните тарифы.

Если я не прав, пусть меня поправят.

Вы правы с точки зрения Билайна, но не с нашей. Альфой и омегой бизнеса является учет двусторонних интересов - продавца и покупателя. Баланс интересов иожет быть, в зависимости от различных факторов, разным, в ту или другую сторону, но он не должен быть исключительно односторонним. Менеджеры Билайна просто забыли о том, какой регион их, главным образом, кормит. И, что этот регион является столичным, никогда не испытывавшем на себе такой явной дискриминации. Пользователи сейчас стали гораздо менее индифферентными к неадекватным ценовым политикам, чем были раньше, поэтому полагаю, что последствия своих решений Билайн ощутит уже очень скоро. Но это его дело.

Поделиться сообщением

Интересными покажутся москвичам и жителям Ближайшего Подмосковья тарифы в Балашихе, Ногинске, Наро-Фоминске, пос. Октябрьский. Я тоже хочу тариф 30Мб/с за 500 рублёв! Это почему такое неравноправие?

Курск, Орел тоже не в проигрыше. А какое у них TV! Вот такая у Билайна дискриминация - Москва в загоне. Надоело, в понедельник перехожу на местечкового провайдера.

ИМХО, разница в тарифах объяснима следующим образом: при низкой загрузке канала и небольшом числе юзеров - скорость выше, цены меньше. Дабы привлечь новых юзеров.

По мере увеличения пропускной способности канала для привлечения новых - цены снижаются и скорость увеличивается.

Вполне объяснимая и правильная политика. Если это кому-то не нравится, что поделать....

В Москве пользователей много, в Зеленограде (район Москвы) - мало, поскольку там спектр провайдеров очень широк и существует давно. А Билайн в Зеленоград пришел недавно. Сравните тарифы.

Вы правы с точки зрения Билайна, но не с нашей. Альфой и омегой бизнеса является учет двусторонних интересов - продавца и покупателя. Баланс интересов иожет быть, в зависимости от различных факторов, разным, в ту или другую сторону, но он не должен быть исключительно односторонним. Менеджеры Билайна просто забыли о том, какой регион их, главным образом, кормит. И, что этот регион является столичным, никогда не испытывавшем на себе такой явной дискриминации. Пользователи сейчас стали гораздо менее индифферентными к неадекватным ценовым политикам, чем были раньше, поэтому полагаю, что последствия своих решений Билайн ощутит уже очень скоро. Но это его дело.

С чего вы все время берете, что столичный регион кормит Билайн, а остальные так, бесплатно итернет получают? Прибыль идет от всех регионов и скорости соразмеряются с ценовой политикой провайдеров (если есть конкуренция, то будет и повышение скоростей на тарифах) данного региона. И вообще вам грех жаловаться, у нас в Самаре уже больше года ни скорости, ни цены на интернет не меняли, а вам так совсем недавно.

Поделиться сообщением

.... И вообще вам грех жаловаться, у нас в Самаре уже больше года ни скорости, ни цены на интернет не меняли, а вам так совсем недавно.

да, грех! перебиваемся групонами и HLC-тарифами. скорость маленькая :(

Поделиться сообщением

С чего вы все время берете, что столичный регион кормит Билайн, а остальные так, бесплатно итернет получают? Прибыль идет от всех регионов и скорости соразмеряются с ценовой политикой провайдеров (если есть конкуренция, то будет и повышение скоростей на тарифах) данного региона. И вообще вам грех жаловаться, у нас в Самаре уже больше года ни скорости, ни цены на интернет не меняли, а вам так совсем недавно.

Наcеление столичного региона около 20 млн. человек - всей остальных регионов России, в которых работает проводной интернет Билайн, менее 10 млн. На 2009 год число пользователей проводного интерента Билайн было 1,1 млн. человек, сейчас ~ 1,3 млн. В столичном регионе около 700 тыс. пользователей проводного интернета Билайн и он теперь дороже, чем в провинции. Около 350 тысяч абонентов телевидения Билайн из 500 тысяч, также в столичном регионе. У телевидения в столичном регионе также выше тарифы. Так кто кормит Билайн? За чей счет провинция может позволить себе более дешевые и скоростные тарифы и лучшее телевидение?

Источники (не все, полную подборку опубликую в ближайшее время):

http://obzor.westsib.ru/news/317356

http://www.televesti.ru/analitikatv/16344-kolichestvo-polzovatelej-bilajn-tv-prevysilo-500.html

Изменено пользователем ventura21

Поделиться сообщением

Я не понимаю, чему вы удивляетесь? Обычная совковская практика. Если бы такое позволили в рамках одной страны VERIZON или VODAFONE, то страшно сказать, что бы с ними стало! Здесь можно, поэтому не тратьте нервы. Я просто заморозил БИЛАЙН и перешел на другого провайдера с нормальными тарифами и по TV и по Интернету. Все работает.

Поделиться сообщением

Да, но это не значит что от Московского региона идет основная масса прибыли. Количество абонентов никак не свидетельствует о прибыли которую получает Билайн с того или иного региона, да и тарифы на иртернет примерно одинаковые во всех субъектах РФ где находится Билайн. Ну и на последок те данные которые вы приводите уже устарели. В некоторых городах только за 2011 год абонентская база выросла в несколько раз. Так что тут еще нужно подсчитать где абонентов больше стало.

P.S. Считать чужие деньги последнее дело.

P.P.S. Ваше нытье о новых тарифах сдесь никого не убедит, т.к. просят и требуют только единицы на форуме, а в основе своей абоненты сидят и пользуются интереном и он их устраивает, иначе были бы изменения. Не нравится Билайн переходите на другого провайдера который вас устроет и не разводите тут демогогию на тему почему у нас такие тарифы и такие цены. Я все сказал...

Поделиться сообщением

Если бы такое позволили в рамках одной страны VERIZON или VODAFONE

Думаете они бы тарифы в Калининграде и, например, Хабаровске сделали бы один к одному? :)

Поделиться сообщением

Если бы такое позволили в рамках одной страны VERIZON или VODAFONE

Думаете они бы тарифы в Калининграде и, например, Хабаровске сделали бы один к одному? :)

И в Монтане и во Флориде тарифы у VERIZON одинаковы. Впрочем, вот ссылка: http://www22.verizon.com/?lid=//global//residential.

Поделиться сообщением

Речь не о Монтане и Флориде, а о Калининграде и Хабаровске.

Поделиться сообщением

Да, но это не значит что от Московского региона идет основная масса прибыли. Количество абонентов никак не свидетельствует о прибыли которую получает Билайн с того или иного региона, да и тарифы на иртернет примерно одинаковые во всех субъектах РФ где находится Билайн. Ну и на последок те данные которые вы приводите уже устарели. В некоторых городах только за 2011 год абонентская база выросла в несколько раз. Так что тут еще нужно подсчитать где абонентов больше стало.

P.S. Считать чужие деньги последнее дело.

P.P.S. Ваше нытье о новых тарифах сдесь никого не убедит, т.к. просят и требуют только единицы на форуме, а в основе своей абоненты сидят и пользуются интереном и он их устраивает, иначе были бы изменения. Не нравится Билайн переходите на другого провайдера который вас устроет и не разводите тут демогогию на тему почему у нас такие тарифы и такие цены. Я все сказал...

Не хочу вступать с вами в дискуссию, поскольку я свободный человек - делать и писать буду то, что считаю нужным. Тем более, что без ваших советов могу прекрасно обойтись, так как они откровенно смехотворны. Да, русскому языку подучитесь, не помешает. Я все сказал.

Поделиться сообщением

... да и тарифы на иртернет примерно одинаковые во всех субъектах РФ где находится Билайн...

Тарифы примерно одинаковы?????!!!!!! Мне кажется, извините, вы просто читать не умеете: откройте Москву, Орел, Курск, Ярославль...

Поделиться сообщением

По существу - согласен, НО:

Форум это место для обмена мнениями. Но не для принятия решений. Тем более таких. ИМХО.

Он не понял, что ВЫ о расстоянии и инфраструктуре. Да, страна большая.

Все дело в том, что теперь и простые юзеры занимаются маркетинговыми исследованиями, но не имея доступа ко всему объему информации, мы можем делать неадекватные или неправильные выводы.

Хотя, в чем-то нас, юзеров, можно и понять.

Я тоже не могу понять цены на пакеты ТВ, при наличии альтернативы в виде тарелки, которая меньше чем за год себя окупает.

Изменено пользователем ponikola

Поделиться сообщением

А в честь чего тарифы должны быть одинаковые? Ты еще Южно-Сахалинск сравни http://internet.beeline.ru/provod/sakhalin/tarif/index.wbp Орлом и Курском

Поделиться сообщением

... да и тарифы на иртернет примерно одинаковые во всех субъектах РФ где находится Билайн...

Тарифы примерно одинаковы?????!!!!!! Мне кажется, извините, вы просто читать не умеете: откройте Москву, Орел, Курск, Ярославль...

Вот, погуглив на тему влияния инфраструктуры на цены ШПД - нашел массу статей. Например. Интересующихся темой приглашаю изучить и потом уже делать выводы.

Для тех, кто многа букав не выносит, кратко:

Сегодня же величина тарифов на ШПД определяется в основном пятью факторами.

Во-первых, уровнем конкуренции в конкретном регионе (речь идет скорее о городах, так как вне их пределов ШПД пока большая редкость). Уровень конкуренции, как правило, напрямую зависит от количества поставщиков услуг ШПД, альтернативных ADSL. Чем их больше в городе, тем ниже, за редким исключением, цены на данный сервис. Эта зависимость четко прослеживается в пределах одного региона, но не играет роли в масштабах общероссийского рынка. Так, в каком-нибудь крупном сибирском городе с несколькими десятками операторов уровень цен может быть значительно выше, чем в небольшом приволжском городке (с двумя-тремя поставщиками ШПД), расположенном в непосредственной близости от одной из российских IP-магистралей, которых в Приволжском федеральном округе в несколько раз больше, чем в Сибирском.

Таким образом, вторым важнейшим фактором, влияющим на стоимость ШПД, является цена магистрального интернет-трафика в регионе. Она, в свою очередь, определяется количеством магистральных операторов в регионе и мощностью их сетей. Другими словами, чем выше общая емкость магистральных каналов в регионе, тем ниже цены на ШПД для конечных пользователей.

Третий фактор – политика существенных операторов связи. Если они не нацелены на развитие этого сервиса в конкретном регионе (городе) и не инвестируют значительные средства в необходимую инфраструктуру, то тарифы на ШПД в зоне их ответственности будут высокими. Можно констатировать, что сектор массового ШПД появился в нашей стране только после того, как его начали активно продвигать существенные операторы: МГТС с «Комстар-Директом» (тогда «МТУ-Интел») – в Москве (в 2004 г.), МРК «Связьинвеста» – в регионах (в 2006 г.).

Большое влияние на стоимость ШПД оказывает плотность населения. Чем она выше, тем ниже себестоимость услуги для поставщика и тем на более существенное снижение тарифов он готов пойти. Понятно, что плотность населения выше в городах, где сегодня в России сосредоточено свыше 90% абонентов широкополосных каналов доступа. Но и внутри городов степень проникновения этих каналов неравномерна. Она выше там, где выше скученность населения, т.е. в районах с многоэтажной застройкой. Многие операторы, строящие сети ШПД, альтернативные телефонной сети общего пользования, открыто заявляют, что охват домов менее чем с пятью-шестью этажами не входит в их ближайшие и даже среднесрочные планы. Сегодня борьба за жителей частных и малоэтажных домов практически не ведется и стоимость ШПД для них, за очень редким исключением, выше не менее чем на 25%.

Пятый фактор – благосостояние населения. Важность этого фактора наименьшая по сравнению с приведенными выше. Вместе с тем она – исключительная. При существующем уровне потребительских цен в РФ потенциальным абонентом ШПД не может быть семья с реальным месячным доходом на одного человека менее 5 тыс. руб. Как правило, такие семьи не имеют компьютеров и не могут позволить себе платить за сервис 500 руб. в месяц (средний ежемесячный доход российского оператора от массового пользователя ШПД, ARPU). Таким образом, чем больше в регионе семей с душевым доходом более 5 тыс. руб. в месяц, тем больше потенциальная и реальная абонентская база ШПД.

Изменено пользователем ponikola

Поделиться сообщением

Я имел ввиду не скорости, а ценообразование: есть тарифы за 450р., 650р., 875р., и т.д. Ну если не считать дальний восток, но с ним вообще отдельный вопрос.

Изменено пользователем jnot

Поделиться сообщением

Мне кажется, извините, вы просто читать не умеете: откройте Москву, Орел, Курск, Ярославль...

Сравнил, везде примерно одинаково с Москвой, но в основном чуть ниже скорости. Вы, наверное, как и многие другие не открывали подробности этих тарифов в указанных городах, те скорости указаны за ночь, днём - там 10-15 мегабит. Остальные увидев те первые цифры в этом форуме по несколько постов пишут, что в других городах всё намного лучше, но ни кто не удосужился раскрыть каждый тариф, и увидеть, что цифры там совсем другие.

Изменено пользователем Rosamaha

Поделиться сообщением

Позвонили с номера билайн 905860.... предложили за 500р 25/25 мбит тариф для старого абонента.Я согласился но тариф не сменился в личном кабинете.Причем спросил что для этого надо- сказал мужчина ничего.И не развод ли это?И когда тариф поменяется?

Поделиться сообщением

Позвонили с номера билайн 905860.... предложили за 500р 25/25 мбит тариф для старого абонента.Я согласился но тариф не сменился в личном кабинете.Причем спросил что для этого надо- сказал мужчина ничего.И не развод ли это?И когда тариф поменяется?

Вы переподключались к интернету (нужно разорвать соединение и заново подключиться)? И смотрите Личный Кабинет и манипуляции с изменением тарифа (если вдруг ничего не изменилось).

Поделиться сообщением

Тариф не изменился в личном кабинете.Скорость проверить не могу так как не дома.Может так и должно быть?

Поделиться сообщением

К черту Монтану и Флориду, да и Калининград с Хабаровском =)

В Москве тарифная политика отстой.

Но, не нравится политика провайдера - смените его, и наблюдайте за рынком. Я, после многочисленных не выполненных обещаний билайна "подумать" над топовыми тарифами, так и сделал более года назад. Ни жалею ни разу.

Поделиться сообщением

Я чего-то не понял! У меня был тариф на 15Мегабит за 450 руб а теперь стал 12мегабит! Это что новая фишка от билайна?

Совсем уже с головой не дружат! То есть если раньше при Корбине скорость автоматически становилась больше то при билайне, мало того они не меняют тариф, пока сам не увидишь в личном кабинете, так теперь ещё и автоматом стали скорость уменьшать! Ну и бизнес, в доме помимо билайна есть ещё 2 других провайдера и у них за такие деньги скорость выше.

Поделиться сообщением

Я чего-то не понял! У меня был тариф на 15Мегабит за 450 руб а теперь стал 12мегабит! Это что новая фишка от билайна?

Совсем уже с головой не дружат! То есть если раньше при Корбине скорость автоматически становилась больше то при билайне, мало того они не меняют тариф, пока сам не увидишь в личном кабинете, так теперь ещё и автоматом стали скорость уменьшать! Ну и бизнес, в доме помимо билайна есть ещё 2 других провайдера и у них за такие деньги скорость выше.

закончилась промо-акция на 3 месяца по повышению скорости на тарифах

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=252879&view=findpost&p=1064976196

Изменено пользователем pelmen'

Поделиться сообщением

а в красногорске красота: 30-500, 40-600, 50-700. три приятных тарифа, всё просто...

Поделиться сообщением

Вот бы в Краснодаре такие же!

Поделиться сообщением

а в красногорске красота: 30-500, 40-600, 50-700. три приятных тарифа, всё просто...

и в Зеленограде также :)

Поделиться сообщением

Району и будущему району Москвы везёт. А мы в Москвабаде будем довольствоваться объедками с барского стола. :( Если я ничего не перепутал - нам обещали эти тарифы после того как закончится тестирование и отладка "нового" протокола L2TP. Ну что можно сказать? ЖДЁМ!

P.S. Маркетологи, вы как медведи в зимней спячке?

Поделиться сообщением

К черту Монтану и Флориду, да и Калининград с Хабаровском =)

В Москве тарифная политика отстой.

Но, не нравится политика провайдера - смените его, и наблюдайте за рынком. Я, после многочисленных не выполненных обещаний билайна "подумать" над топовыми тарифами, так и сделал более года назад. Ни жалею ни разу.

Вот с этим я полностью согласен!Мне тоже надоело слушать байки пчёлок и я то же самое сделал и нисколечко не жалею,а писать тут как всё плохо для чего?Всё равно как было так и будет и если не нравится ищите замену и уходите всего то!

Поделиться сообщением

50/50 за 600 рэ.

Всё нравится вроде бы.

Поделиться сообщением

50/50 за 600 рэ.

Всё нравится вроде бы.

не все желающие успели подключить его, повторили бы акцию

Поделиться сообщением

50/50 за 600 рэ.

Всё нравится вроде бы.

И промо-акция не закончилась?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас