Рекомендованные сообщения

...

* Примечания

Предложение действительно для новых и действующих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» – физических лиц, в период с 14.10.2011 по 14.01.2012 г. в г.Москва, Люберцы. Срок действия промо-тарифов 3 месяца с даты подключения, по истечении срока действия абонент будет переключен на действующие стандартные тарифы. Указана максимально возможная скорость, поддерживаемая оборудованием «Билайн». Цены указаны с учетом НДС. Подробная информация об акции– на сайтe provod.beeline.ru....

где можно увидеть "стандартные тарифы" человеку, который только хочет стать Абонентом ?

Поделиться сообщением

...

* Примечания

Предложение действительно для новых и действующих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» – физических лиц, в период с 14.10.2011 по 14.01.2012 г. в г.Москва, Люберцы. Срок действия промо-тарифов 3 месяца с даты подключения, по истечении срока действия абонент будет переключен на действующие стандартные тарифы. Указана максимально возможная скорость, поддерживаемая оборудованием «Билайн». Цены указаны с учетом НДС. Подробная информация об акции– на сайтe provod.beeline.ru....

где можно увидеть "стандартные тарифы" человеку, который только хочет стать Абонентом ?

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp Для Москвы.

Поделиться сообщением

...

* Примечания

это акция на три месяца, а где стандартные тарифы, о которых идет речь в условиях акции?

Поделиться сообщением

...

* Примечания

это акция на три месяца, а где стандартные тарифы, о которых идет речь в условиях акции?

Так это и есть стандартные.

Поделиться сообщением

...

* Примечания

Так это и есть стандартные.

нет - это не стандартные тарифы. в примечании сказано, что это акция. по крайней мере, тарифы за 450, 650, 875 рублей. топ тариф в москве под акцию не попал.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Интересно есть ли какая-либо логика в действиях маркетингового отдела (если таковой есть) провйдера. Просмотрел пакетное предложение: Интернет+Wi-Fi роутер - цифровое телевидение+приставка - антивирус Касперского.

При скорости 30 Мбит цена пакета - 900 рублей, т.е. выше предлагаемого промо-тарифа с такой же скоростью на 250 рублей, что вполне логично - все же услуга более широкая.

При скорости доступа в 50 Мбит пакетное предложение стоит 1100 рублей, а промо-тариф 1300 рублей.

Есть еще пакетное предложение при скорости в 60 Мбит стоимостью 1279 рублей, т.е. цена ниже менее качественного (по скорости) промо-тарифа.

Вроде бы на сайте Билайна все тарифные планы должны привлекать клиентов - а выходит нонсенс - новый клиент на простой домашний интернет, без ТВ с приставкой и роутера, при выборе тарифного плана в 50 Мбит проигрывает выбравшим даже более скоростной доступ в пакете.

Но самое интересное в сносках описания к пакетному тарифу - предлагаемые в пакете роутеры поддерживают скорость до 40 Мбит и клиентам выбравшим пакет с более высокими скоростями 50 или 60 Мбит советуют подключать ПК напрямую к линии, т.е. без роутера.

Выходит что Билайн осознанно обманывает клиентов в рекламе пакетного предложения - на 50 и 60 предлагаемый клиенту роутер нужен как козе баян. Не проще ли сделать два пакетных предложения: с роутером 12 и 30, и без роутера 50 и 60. Наверное это было бы честнее. А так грамотный клиент изучит документацию по пакету, найдет, если сказать мягко неточности (а вернее обман), засомневается и отойдет в сторону.

Поделиться сообщением

Ni©olas

нет - это не стандартные тарифы. в примечании сказано, что это акция. по крайней мере, тарифы за 450, 650, 875 рублей. топ тариф в москве под акцию не попал.

Да нету их нигде. Сидите и не рыпайтесь, малоли на что потом переключат.

Поделиться сообщением

Интересно есть ли какая-либо логика в действиях маркетингового отдела (если таковой есть) провйдера. Просмотрел пакетное предложение: Интернет+Wi-Fi роутер - цифровое телевидение+приставка - антивирус Касперского.

При скорости 30 Мбит цена пакета - 900 рублей, т.е. выше предлагаемого промо-тарифа с такой же скоростью на 250 рублей, что вполне логично - все же услуга более широкая.

При скорости доступа в 50 Мбит пакетное предложение стоит 1100 рублей, а промо-тариф 1300 рублей.

Есть еще пакетное предложение при скорости в 60 Мбит стоимостью 1279 рублей, т.е. цена ниже менее качественного (по скорости) промо-тарифа.

Вроде бы на сайте Билайна все тарифные планы должны привлекать клиентов - а выходит нонсенс - новый клиент на простой домашний интернет, без ТВ с приставкой и роутера, при выборе тарифного плана в 50 Мбит проигрывает выбравшим даже более скоростной доступ в пакете.

Но самое интересное в сносках описания к пакетному тарифу - предлагаемые в пакете роутеры поддерживают скорость до 40 Мбит и клиентам выбравшим пакет с более высокими скоростями 50 или 60 Мбит советуют подключать ПК напрямую к линии, т.е. без роутера.

Выходит что Билайн осознанно обманывает клиентов в рекламе пакетного предложения - на 50 и 60 предлагаемый клиенту роутер нужен как козе баян. Не проще ли сделать два пакетных предложения: с роутером 12 и 30, и без роутера 50 и 60. Наверное это было бы честнее. А так грамотный клиент изучит документацию по пакету, найдет, если сказать мягко неточности (а вернее обман), засомневается и отойдет в сторону.

Грамотный клиент закинет говно-роутер от билайна на полку и будет пользоваться 60/60 по скидочной цене.

Поделиться сообщением

А теперь нету тарифов 100мбит? А то думаю подключить в др. районе инет и хотелось бы тоже самое, что щас и у меня. (650руб и 22гб траффа, 100мбит)

Изменено пользователем WildestDreams

Поделиться сообщением

Не проще ли не здесь писать, а Роспотребнадзор жалобу направить по электронке? Там есть рубрика обращения граждан. Заполняешь и по Интернету отсылаешь.

Поделиться сообщением

Не проще ли не здесь писать, а Роспотребнадзор жалобу направить по электронке? Там есть рубрика обращения граждан. Заполняешь и по Интернету отсылаешь.

он прекрасно об этом знает. и на форуме куча высокопарных слов и его жалоб на что только можно и нельзя. везде/на всё был получен "от ворот поворот"

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! У меня вопрос, а можно обратно перейти на тариф который был раньше у меня Безлимитный 650 22Мбит/с до 12 Мбит/с 3а 650р. Сейчас у меня 650 Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP 650р. с 14.10.2011 по 14.01.2012 г. Меня не устраивает (проблема с настройками) с протоколом L2TP. :rolleyes: Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! У меня вопрос, а можно обратно перейти на тариф который был раньше у меня Безлимитный 650 22Мбит/с до 12 Мбит/с 3а 650р. Сейчас у меня 650 Безлимит 30/12 Мбит/с промо L2TP 650р. с 14.10.2011 по 14.01.2012 г. Меня не устраивает (проблема с настройками) с протоколом L2TP. :rolleyes: Спасибо!

лучше спросить у ТП:

- телефон билайн 0611

- телефон 88007008000

- мылом

Поделиться сообщением

интересует сильно ли отличается тариф 12/5 мб/с от 15/5 мб/с ? все кроме скорости в чем разница? и что означает с промо L2TP?

Поделиться сообщением

и что означает с промо L2TP?

подключить возможно только по протоколу l2tp ( pptp не будет работать )

нтересует сильно ли отличается тариф 12/5 мб/с от 15/5 мб/с ? все кроме скорости в чем разница?

только в скорости и написанном выше

Поделиться сообщением

В данный момент у меня e6fa11cb8858.jpg

Поделиться сообщением

а что за бесплатный антивирус будет нам доступен?

Поделиться сообщением

касперский

Поделиться сообщением

C этими новыми тарифами роутеры нефига не пашут нормально,у меня стали скорость резать чуть ли не в 3раза, Если шнурок воткнуть напрямую то все нормально.

Роутеры linksys wrt610n, asus rt n56u.

Поделиться сообщением

C этими новыми тарифами роутеры нефига не пашут нормально,у меня стали скорость резать чуть ли не в 3раза, Если шнурок воткнуть напрямую то все нормально.

Роутеры linksys wrt610n, asus rt n56u.

Про linksys чушь несете, на тарифе 60/60 по вафле качает 7,1-7,2 МБ/сек. При подключении ноута к роутеру по шнурку и отдача на том же уровне. Не надо гнать.

Поделиться сообщением

ivohr Гоните Вы, молодой человек, я лишь изложил факт относительно себя и еще некоторых везунчиков, вроде меня.

lu_r Если в ТП ничем не помогут придется искать запасные пути отхода.

Изменено пользователем briancev

Поделиться сообщением

просто по этим роутерам ( а также еще парочке других ) среди возможных проблем чего-чего, а обрезания скорости замечено не было

Поделиться сообщением

NBN Как он по качеству предоставляемых услуг будет? не хуже билайна?

Поделиться сообщением

В братеево фигня фигней. Особенно вечером.

Поделиться сообщением

NBN Как он по качеству предоставляемых услуг будет? не хуже билайна?

все мои знакомые юзавшие Мегафон (NBN) свалили либо в Ростелеком (ОнЛайм) либа в Вымпелком (Билайн). не жалуются.

Поделиться сообщением

просто по этим роутерам ( а также еще парочке других ) среди возможных проблем чего-чего, а обрезания скорости замечено не было

У меня они тоже скорость не резали, но при переходе на новый тариф скорость через оба роутера стала даже меньше чем была на старом тарифе. При этом по пингу начинают теряться пакеты и сайты отображаются через раз. Как я понял у некоторых тоже возникли похожие проблемы и они её решили через ТП, путем перехода c L2TP на PPTP, при сохранение действующих тарифов.

Поделиться сообщением

ivohr Гоните Вы, молодой человек, я лишь изложил факт относительно себя и еще некоторых везунчиков, вроде меня.

lu_r Если в ТП ничем не помогут придется искать запасные пути отхода.

Приятно, что в 39 лет кто то меня считает молодым человеком)

По сути вопроса - у вас проблемы не с L2TP, а проблемы с вайфаем. Просканируйте частоты, может частота, на которой работает ваш вайфай забита.

Поделиться сообщением

ivohr По крайней мере сложилось такое впечатление)

Проблема все же в роутерах и настройках т.к. вафай использую очень редко, иногда подключаю ноутбук. Для чистоты эксперимента я беспроводные модули вообще отключал. Выглядит все так, когда я кидаю шнурок напрямую в компьютер и подключаю VPN на нем, то скорость стабильна(меряю торрентом) и соответствует 1,6 мегабайта в секунду (тариф 15мегабит) сайты при этом открываются чуть медленнее, но открываются все. Если же я подключаюсь через любой из роутеров посредством шнурка, картина следующая: скорость скачки в торренте начинает прыгать от 200 до 600 кбайт в секунду, иногда пиковые значения достигают около 1 мегабайта в секунду, сайты при этом начинают открываться очень долго и через раз, при пинге яндекса терятся 30-50% пакетов.

Поделиться сообщением

ivohr По крайней мере сложилось такое впечатление)

Проблема все же в роутерах и настройках т.к. вафай использую очень редко, иногда подключаю ноутбук. Для чистоты эксперимента я беспроводные модули вообще отключал. Выглядит все так, когда я кидаю шнурок напрямую в компьютер и подключаю VPN на нем, то скорость стабильна(меряю торрентом) и соответствует 1,6 мегабайта в секунду (тариф 15мегабит) сайты при этом открываются чуть медленнее, но открываются все. Если же я подключаюсь через любой из роутеров посредством шнурка, картина следующая: скорость скачки в торренте начинает прыгать от 200 до 600 кбайт в секунду, иногда пиковые значения достигают около 1 мегабайта в секунду, сайты при этом начинают открываться очень долго и через раз, при пинге яндекса терятся 30-50% пакетов.

Свой 610 linksys прошивал отсюда http://www.mirwifi.org/download/fw/WRT610N/wrt610n-2.2.bin

Настройка элементарная. Проблем никаких не замечал.

Поделиться сообщением

На этой прошивке и на версии для билайна он у меня тоже отлично работал несколько месяцев, до определенного времени. Но после какого то трабла у билайна он у меня сдулся, откат на билайновскую прошивку 2.05, потом снова возврат на версию 2.2 не помог. Собственно после этих манипуляций и купил себе второй ройтер Asus n56 и с ним такой же косяк. Короче задолбался либо сиди один на проводе либо подключай вай фай но работай через одно место.

Или третий вариант, менять прова, но этого делать не хочется.

Изменено пользователем briancev

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас