Рекомендованные сообщения

Теперь главное не провафлить акцию, когда будет раздаваться 100 мбит за 400 рублей! :D :D :D

lampinzdrit, как я понял TC той ветки, на которую ты дал ссылку не имеет отношения к Билайну, а просто зондирует почву, чтобы скупать купоны и потом их впаривать втридорога всем желающим

Изменено пользователем Management

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

да сам с нетерпением жду новых купонов на тариф 100 мегабит за 400 рублей в месяц)

Поделиться сообщением

Переключился на новые тарифы по L2TP. Скорость в два раза выше на закачку это приятно.Спасибо.

Наконецто!

Поделиться сообщением

НА РУТРЕКЕРЕ УЖЕ ПРОВОДЯТ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Какие еще маркетинговые исследования? Хватит раздувать. :D

Поделиться сообщением

переключилсЯ на новый тариф. я про 450р.

но скорость не именилась вообще а может даже хуже стала. мерию вот этими вещами-

http://www.testinternet.ru/test.php?dig=45141

4мб у меня скорость инета не 12 как обещано!

Поделиться сообщением

Может стоит навсегда забыть о бредогенераторах.

Поделиться сообщением

Сегодня значит подкинули в почтовый ящик корреспонденции, а вместе с ней и вот такую брошюрку. Чувство дежавю, вроде и не ГруПОН (гигабит PON), да и не oNLImE, но что-то определённо знакомое. Витуха CAT5e категории до квартиры, тарифы: Безлимит 650/30 или 100мбит с порогом 30гб / 8мбит за 599руб :) Как заверяют в рекламке "интернет всегда" ! И насколько я понял 390/25 подключают по оптоволокну непосредственно со свитча к абоненту.

post-637275-038694300 1310364714_thumb.jpg

Изменено пользователем CheeseSL

Поделиться сообщением

CheeseSL, кстати в Москве есть провайдер, который за 1500 рублей предлагает полный unlimited на скорости 1Gbit/s (!!!) по GPON технологии, где оптоволокно идет прямо в квартиру. Только они присутствуют в Ясенево и в Бутово(но не везде) - был у друга, чтобы посмотреть на это чудо - по России у него была самая минмальная скорость 300 Мбит/с

Кстати, у nline.ru есть тариф Драйв х4 - http://www.nline.ru/homeinternet/tarif-1/

588 рублей - 100МБит!!!

Поделиться сообщением

Так в явную не надо рекламить и заниматься оффтопиком.

ЗЫ. есть у нас такое в ясенево. По сути еще надо прибавить 120р за внешний ИП. В итоге за 50мбит получается те же 600р/609р которые есть и в билайне... хотя 1500р за гбит не увидел у них...

Поделиться сообщением

CheeseSL, кстати в Москве есть провайдер, который за 1500 рублей предлагает полный unlimited на скорости 1Gbit/s (!!!) по GPON технологии, где оптоволокно идет прямо в квартиру. Только они присутствуют в Ясенево и в Бутово(но не везде) - был у друга, чтобы посмотреть на это чудо - по России у него была самая минмальная скорость 300 Мбит/с

Кстати, у nline.ru есть тариф Драйв х4 - http://www.nline.ru/homeinternet/tarif-1/

588 рублей - 100МБит!!!

у него компьютер не задымил от таких скоростей?

:-D

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

охренеть 100 мегабит за 600 рублей) да и телефон безлимитный всего 99 рублей)

комп не задымит современные компы расчитаны на скорости до 1 гигабита)

интересно через торрент у другоа реально гигабит развивало?

Изменено пользователем lampinzdrit

Поделиться сообщением

Management, интересно, тем паче я с Ясенево, но мне если честно пока с головой хватает и 50 мбит. полторы тысячи на физическое лицо дороговато за интернет будет, даже на безлимитном гигабите.

Кстати, у nline.ru есть тариф Драйв х4 - http://www.nline.ru/...ternet/tarif-1/

588 рублей - 100МБит!!!

ага , тоже вижу. тарифы "драйв" подключают по технологии PON, тоесть протягивают оптоволокно как раз таки в квартиру.

хы, прочёл отзыв

Автор: x

постоянно скачет скорость от 0 (disconnect)до заявленной, чаще всего заявленной скорости я не наблюдаю, до этого пользовался onlime, пожалел, что решил простестировать nline...беда:(

считаю бесплатный сыр только в мышеловке, возможно скорость и будет до 100мбит. но не исключены ряд неурядиц, будь временной промежуток, скорость в среднем итд.. групон вон тоже до 80 иногда выпрыгивает.

maslovyu, прошу прощение. могу убрать за собой

Изменено пользователем CheeseSL

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
хотя 1500р за гбит не увидел у них...

это неторн другой провайдер он давно уже гигабит дает.

http://www.netorn.ru/tarifs/home/

у него правда 2500 гигабит стоит

зы у энлайна и нижний тариф выглядит очень привлекательно)

Драйв

390 руб. 25 Мб/с

скорость больше на 5 мегабит чем на тарифе связь на полную за 450 ре и без всяких мобильников как на билайне.

телефон вообще супер 99 безлимитка по москве:

Серия "ДРАЙВ - МОСКОВСКИЙ ТЕЛЕФОН"

Тариф "БЕЗЛИМИТНАЯ МОСКВА" Абонентская плата

99 руб./мес. Исходящие звонки

0 руб. был бы этот пров в моем доме послал бы лесом МГТС с его безлимиткой за 435 рублев(

Изменено пользователем lampinzdrit

Поделиться сообщением

у него правда 2500 гигабит стоит
Подключение с использованием кабеля "витая пара" (UTP категории 5)

и гигабит по витой паре cat 5? офигенски надо сказать ...

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

сделал спидтест на бредогенераторе предлагаемом на сайте у нлайна)

Last Result:

Download Speed: 80205 kbps (10025.6 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 73556 kbps (9194.5 KB/sec transfer rate)

Latency: 8 ms

11 Июль 2011 г. 12:36:49 результаты явно завышены) не удивлюсь если так же завышаются результаты у его абонентов)

и гигабит по витой паре cat 5? офигенски надо сказать .

ну вообще то 4 парная витуха легко способна пропускать через себя скорость до 1 гигабита) качал на гигабите напрямую с компа на комп через пачкорд скорость отлично держится)

Поделиться сообщением

lampinzdrit, ну с технической стороны да, а как на практике дело обстоит незнаю.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
ну с технической стороны да, а как на практике дело обстоит незнаю

я же написал что проверил именно на практике и реально гигабит прекрасно по витухе перекачивается) причем пачкорд обжал именно из оранжевого корбиновского кабеля длиной 10 метров)

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на сайт данного провайдера или хотябы как он называется

Изменено пользователем My Ox

Поделиться сообщением

прошел щас здесь тест скорсоти-

http://speedtest.alloincognito.ru/

выдал 4мб на аплоад ВМЕСТО 12 обещанных Билайно! ну что за дела? не я понимаю что есть погрешность и он бы мог мне вместо 12 выдать 11 или даже 10 но не 4 же!!!!

зато АПЛОАД 5.94

как такое ваще может быть.

яндексовский тестгенератор примерно те же результаты выдает.

Поделиться сообщением

очередной ***генератор. что тут можно сказать.

выдает 83/59 мегабит. хотя положено только 50/50...

Поделиться сообщением

полный ПП!!! Щас с торрента хотел скачать пару фильм так вот скорсоть сначала прыгает до 400кб что ксттаи тоже явно не 12бмитный канал а потмо вовсе падает до 2ацб\содинаковая. тО есть VPN был значительно лучше и ### я перешел на этот дерьмовый тариф l2tp я теперь не понимаю(((

Поделиться сообщением

l2tp - тоже VPN. После выходных качал 5-6 фильмов ( гигов на 50 ) - скорость download стабильно держалась на уровне ~5.7-5.8 MB/s. тариф тоже только "l2tp"

Поделиться сообщением

Я тоже после перехода на 30/30 по L2TP протестировал это дело торрентами. Стабильные честные 2.8 -3.2 мб/сек. Так что пока желание о смене провайдера немного утихло. Вот если вернут посуточное списание, то оно совсем пропадет. :)

Поделиться сообщением

У меня скорость поднялась нормально. Изменил настройки маршрутизатора,сменил тариф,перезагрузился.

тариф 22\12

http://speedtest.alloincognito.ru/

Download Speed: 22189 kbps (2773.6 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 15153 kbps (1894.1 KB/sec transfer rate)

Latency: 9 ms

на яндексе

fa8ba08d5c13.jpg

Поделиться сообщением

Видимо причина в слабом роутере. l2tp похоже более требовательный протокол чем pptp, поэтому не каждый роутер тянет, тестил Dlink DIR-330 вообще жесть как режет канал. Asus-520GC режет только на торрентах. В общем мощнее надо брать роутеры для широких каналов по l2tp.

Поделиться сообщением

Куплю купон от групона. Если у кого остался пишите в лс, с ценой сразу. Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Видимо причина в слабом роутере. l2tp похоже более требовательный протокол чем pptp, поэтому не каждый роутер тянет, тестил Dlink DIR-330 вообще жесть как режет канал. Asus-520GC режет только на торрентах. В общем мощнее надо брать роутеры для широких каналов по l2tp.

Вроде PPTP более требовательный нежели L2TP? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем xVIKINGx

Поделиться сообщением

xVIKINGx, не ошибаешься. Неслучайно же все новые тарифы принуждают пользователей юзать именно L2TP. Все остальные проблемы от кривой реализации прошивок роутеров и дохлых процов - ведь VPN всё равно остаётся VPNом, пускай и менее ресурсозатратным.

Поделиться сообщением

Подскажите такую вещь, я сейчас использую тариф Связь на полную 20/20 за 450, но подключаюсь с помощью роутера по L2TP (к брассу tp.internet.beeline.ru). Означает-ли это, что L2TP тарифы тоже будут работать или там другой L2TP?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас