Рекомендованные сообщения

Гость lampinzdrit
Сначала поимей датацентр с кучей массивов жёстких дисков, которые смогут адекватно обработать такой поток.

а на фига мне дата центр?? если к дому будет подходить 60 гигабитный канал можно будет легко обеспечить всем жильцам скоростные безлимитные тарифы от 100 мегабит до гигабита) современные компьютеры вполне способны переварить такую скорость в легкую) витуха способна легко пропускать скорость до 1 гигабита) не вижу никаких проблем)

P.S. что то удивительное случилось с форумом билайна)) неужели он перестал глючить наконец и исчезла проклятая 404 ошибка))

Поделиться сообщением

Сначала поимей датацентр с кучей массивов жёстких дисков, которые смогут адекватно обработать такой поток.

а на фига мне дата центр?? если к дому будет подходить 60 гигабитный канал можно будет легко обеспечить всем жильцам скоростные безлимитные тарифы от 100 мегабит до гигабита) современные компьютеры вполне способны переварить такую скорость в легкую) витуха способна легко пропускать скорость до 1 гигабита) не вижу никаких проблем)

А, ну если на всех, а не, как говорится, в одно рыло - то да. Однако десятками гигабит пока измеряются только целые опорные сети и сотнями - крупнейшие точки обмена трафиком, это раз. Этот уровень и уровень обычных хомяков - небо и земля на сегодня. А два - куда простому юзеру их сейчас девать, эти сотни мегабит? Накачать Blu-ray рипов за сутки на месяц вперёд, чтоб потом канал простаивал?

P.S. что то удивительное случилось с форумом билайна)) неужели он перестал глючить наконец и исчезла проклятая 404 ошибка))

Точно, я даже и не заметил...обычная форма отправки ответа (не быстрого) почему-то перестала зависать.

Изменено пользователем Mr.Proof

Поделиться сообщением

вот никого не настораживает тот факт что начали убирать симметричные тарифы и в замен

вводит асимметрию? - Не попахивает ли это в перспективе отказом от локалки как таковой

как это сделано в Онлайме? - последние ссылаются на отсутствие у них локалки тем что это якобы противоречит

РФ законодательству ( типа потому что, то что происходит в локалке не проходит через СОРМ)

Поделиться сообщением

вот никого не настораживает тот факт что начали убирать симметричные тарифы и в замен

вводит асимметрию? - Не попахивает ли это в перспективе отказом от локалки как таковой

как это сделано в Онлайме? - последние ссылаются на отсутствие у них локалки тем что это якобы противоречит

РФ законодательству ( типа потому что, то что происходит в локалке не проходит через СОРМ)

Ога, тогда и интернет тоже противоречит этому законодательству =)

Асимметрия это скорее возможность несколько выровнять дисбаланс в потоках трафика на границах сети.

Поделиться сообщением

тариф 450 связь на полную, симметричен? В ТП по почте уверили, что да...

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

да симметричен 20/20 мегабит

Поделиться сообщением

кстати а от групона симметричен, я так отдачи около 5мб.сек в интернет что-то ещё не видел

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

симметричен. отдача тож 50 мегабит как заявлено)

Поделиться сообщением

кстати а от групона симметричен, я так отдачи около 5мб.сек в интернет что-то ещё не видел

у меня 5.8 метров было.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

у меня один раз загрузка в районе 6,2 держалась правда всего секунд 30)

Поделиться сообщением

Закачка от торрента с хорошим количеством сидов - 5,8 - 6,2 Мбайт/с.

Отдачу не видел более 3,5-3,8 Мбайт/с.

Вполне устраивает.

Поделиться сообщением

вот и стали доступны тарифы для всез, интересно когда теперь в следующий раз повысят скорость...наверно после нг или вовсе через год

Поделиться сообщением

где-то такие же значения, щас тянул пастыря 5,5-5,7 мбайт/сек шло на протяжении всего скачивания, а под конец раскочегарилась до 7.4 мбайт/сек. А что касаемо отдачи пиковое значение с момента перевода пока было 4.6 мбайт/сек. Порт прокинут.

post-637275-043081700 1310148188_thumb.png

Изменено пользователем CheeseSL

Поделиться сообщением

где-то такие же значения, щас тянул пастыря 5,5-5,7 мбайт/сек шло на протяжении всего скачивания, а под конец раскочегарилась до 7.4 мбайт/сек. А что касаемо отдачи пиковое значение с момента перевода пока было 4.6 мбайт/сек. Порт прокинут.

У вас видно на графике что подцепился локальный пир, вот и 7.4 мбайт/сек отсюда.

Поделиться сообщением

Corbina(Beeline), Москва, тариф (0/875) FTTB Безлимитный 20 480. Только сегодня увидел, что появилась возможность смены тарифа в Личном Кабинете. Выбираю 875 Безлимит 30/30 Мбит/с L2TP 875.0 30000 Кбит/с, далее "подтверждаю, что соединение по протоколу L2TP настроено" и появляется "Не удалось изменить тарифный план Возможная причина:

Невозможно сменить тарифный план, пожалуйста обратитесь в службу поддержки". После обращения, ТП говорит что у меня нет технической возможности на такой переход, потому что у меня кабель поддерживает только PPTP, хотя в настройках сети у меня тип VPN: L2TP IPsec VPN. И дескать нужен новый провод, новый договор...или тут же посоветовали некий тариф, для которого нужен любой телефон Билайн... Хотелось бы узнать - так все-таки - произошло ли повышение скорости у Beeline? и как перейти на эти новые тарифы? с какими условиями (раньше у Корбины было один раз в 30 дней, а как сейчас дело обстоит?). И нет ли ухудшения по качеству соединения и скорости при переходе на новые тарифы, ибо сейчас претензий по качеству не имею и не хотелось бы что-то испортить... а-ля лучшее враг хорошего...

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

бред полнейший конечно) звоните в техпод до упора и требуйте перевести на новый тариф . требуйте соединить с отделом ОРКов и через них переключайтесь если оператор пойдет в несознанку. кабелю абсолютно все равно какой протокол через себя пропускать. что л2тп что пптп работают на нем одинаково)

Поделиться сообщением

Невозможно сменить тарифный план, пожалуйста обратитесь в службу поддержки". После обращения, ТП говорит что у меня нет технической возможности на такой переход, потому что у меня кабель поддерживает только PPTP, хотя в настройках сети у меня тип VPN: L2TP IPsec VPN. И дескать нужен новый провод, новый договор...

Это очередная лапша из разряда "L2TP не поддерживается для старых абонентов из-за ошибок авторизации", что было в прошлые полгода, только ещё более вопиющая и безграмотная. Локалка держит 100 Мбит? Если да, то кабелю действительно наплевать, что по нему гоняют - инкапсулированные PPTP, L2TP... Данные, в конечном итоге, они и в Африке - данные.

Смотрю они там совсем умом тронулись...

Изменено пользователем Mr.Proof

Поделиться сообщением

ассиметрия на онлайме выпрлняет функцию разгрузи устаревших и неэфективных домовых комутаторов которые этот недопровайдер расставляет по московским домам. если на лимоне ввести локалку то его сеть ляжет напроч в первый же день.

А оборудование какого производителя и каких моделей используется в онлайме в качестве домовых комМутаторов ?

ТП говорит что у меня нет технической возможности на такой переход, потому что у меня кабель поддерживает только PPTP

КАБЕЛЬ ? :blink: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ L2TP ? :lol:

Записывай в следующий раз разговор и выкладывай сюда, посмеемся вместе. Если они действительно именно так ляпнули, а не автор перефразировал - то этот оператор явно "не соответствует занимаемой должности".

Изменено пользователем Copper

Поделиться сообщением

групон 50 - вещь! властилина колец в 720р все 3 части (45 гигов) меньше чем за два часа... ну и на скриншоте отдача.

:corbina::beer2:

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
А оборудование какого производителя и каких моделей используется в онлайме в качестве домовых комМутаторов ?

как какого конечно списанные и выкинутые на помойку выкупленные онлаймом за копейки устаревшие зуксели) сам ходил в техпомещение нашего дома когда соседа подрубали к лимону) у соседа лагать их сеть начала с первого дня) скорость не держала отдача вообще никакая в торенте телевидение вообще по коксиалкке идет и они его еще цифровым смеют называть) приставка зависала через раз) ну оно и понятно дешевая китайшина)) теперь лимон гордо предоставляет телекард)) но при этом не сообщает лохам к нему подключающимся о том что даже новые современные телики не все поддерживают эту самую телехрень) короче онлайм это жалкий пшик и такая же раковая опухоль на теле москвы как и вездесущее какадо или морально устаревший стрим)

Поделиться сообщением

"устаревший стрим)" Просьба с уважением относится к старикам. Просто это единственный провайдер который за 4 года лишь один раз был в отрубе на несколько часов. Сейчас нечего сказать не могут т.к. ушел с него давно т.к. хотел больше скорости на тарифах а из-за их ADSL направленности этого не могло быть.Хотя стабильность у СТРИМа самая высокая.Даже корбина не могла этим похвастаться.

Поделиться сообщением

КАБЕЛЬ ? :blink: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ L2TP ? :lol:

Записывай в следующий раз разговор и выкладывай сюда, посмеемся вместе. Если они действительно именно так ляпнули, а не автор перефразировал - то этот оператор явно "не соответствует занимаемой должности".

автор не перефразировал, более того был в шоке от таких заявлений! девушка-оператор, придумала первую попавшуюся отговорку и на мои попытки ее в этом переубедить механически отвечала - ваш кабель PPTP, а этот тариф с L2TP ))) и настойчиво предлагала 22 Мбит за 650, с условием наличия номера от Билайн. Уже три года пользуюсь Корбиной-Билайн, к качеству никаких претензий тьфу-тьфу за эти годы не было, разрывов, поломок и скорость соответствует заявленной... но вот теперь не радуют цены (куда ни глянь - "30-ка" за 500 р., это при том, что Корбина никогда не отставала в этом плане и радовала повышением, а то теперь все эти "пристегнись", самолеты и болиды - выглядят несерьезно) и проблемы с переходом на другой тариф. До этого дня даже не подумывал о переходе к другому прову, но теперь.....очень жаль...

UPD.

Повторный звонок помог установить, что смена тарифа будет возможна после окончания срока действия доверительного платежа (который, кстати говоря, уже давно погашен, однако не позволяет перейти на другой тариф...полный мрак!)

Изменено пользователем Tanetrion

Поделиться сообщением

Может скажет кто в чём проблема может быть?

Тариф Связь на полную 20,4 Мбит/с . Но во всех тестилок, да и в торентах, скорость максимум 1Мбайт/с. И это уже месяц длится.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
Может скажет кто в чём проблема может быть?

Тариф Связь на полную 20,4 Мбит/с . Но во всех тестилок, да и в торентах, скорость максимум 1Мбайт/с. И это уже месяц длится.

проблема может быть в плохой обжимке коннекторов) скруточных соплях по кабелю идущему от свича билайна к компу окислившихся и хреново пропускающих сигнал) либо слишком много народу навешалось в вашем районе на дохлый гигабитный канал вот скорость заявленую и не выдает) ( такую же фигню наблюдаю в районе лефортово когда из тарифа 20/20 по факту получаешь только 10/8) ну и конечно же вездесущее вирусье на вашем компе может резать скорость) короче надо звонить и долбить билайн до победного что бы расширяли канал и протягивали цельный кабель)

Поделиться сообщением

lampinzdrit

И не знаю что сказать. Если кабель плохой, то, думаю, вообще интернете не было бы. Темболее что проложили мне его всего 7-8 месяцев назад.

Вирусов нету, 100% нету.

Если действительно клиентов много в районе, то тогда ночью почему скорость тоже максимум 1Мбайт\с. Причём этот мегабайт всегда, в любое время суток. Буд-то ограничение со стороны биллайна или с моей стороны.

Район Хорошево-Мневники. Народного ополчения 21 к2.

Поделиться сообщением

я не понял , это как так...к оплате 846 ??:blink:

post-148810-083050300 1310220805_thumb.jpg

Изменено пользователем Donskoj

Поделиться сообщением

я у них в долг не брал,чтобы отдавать B)

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
я не понял , это как так...к оплате 846 ??

если доверительный платеж не жмакал и не забывал его погасить то это глюк биллинга звони в техпод требуй перерасчета с уменьшением суммы платежа.

ВНИМАНИЕ !!!! НА РУТРЕКЕРЕ УЖЕ ПРОВОДЯТ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯСНЕНИЯ НУЖНЫ ЛИ НАРОДУ 100 МЕГАБИТНЫЕ АНЛИМЫ) ЗАХОДИМ ГОЛОСУЕМ ЗА 100 МЕГАБИТ! И ОТПИСЫВАЕМСЯ ЧТО ВСЕМ НУЖНЫ 100 МЕГАБИТНЫЕ ТАРИФЫ ЗА 400-600 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=46179906#46179906

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас