Рекомендованные сообщения

Да уж!

тут по новым тарифам и l2tp тема есть, и не одна

http://homenet.beeli...howtopic=291060

http://homenet.beeli...st&p=1064831998

Темы посмотрел, позвонил в техподдержку, попросил вернуть старый тариф. Не смогли!

Ну пока подключусь к своей резервной линии. Но чувствую, придется преодалевать свою лень и искать нового провайдера.

Изменено пользователем временный

Поделиться сообщением

Темы посмотрел, позвонил в техподдержку, попросил вернуть старый тариф. Не смогли!

Ну пока подключюсь к своей резервной линии. Но чувствую, придется преодалевать свою лень и искать нового провайдера.

[временное] решение - настроить openl2tp

Поделиться сообщением

[временное] решение - настроить openl2tp

Вообщем, да, спасибо. Но я же лениииивый.

А пишу уже с резервной линии. Так что все нормально. Плохо только то, что приходится эту резервную линию поддерживать.

Добавил: Перезвонили, перевели на какой-то волшебный тариф. Вроде все то же самое, но можно подключаться по-старому. Изучаю. Подключится уже получилось.

Изменено пользователем временный

Поделиться сообщением

временный, а разве можно сделать так, чтобы этот тариф работал по PPTP протоколу? Я настоятельно Вам советую позвонить в техподдержку (или написать на internet@beeline письмо) и попросить перевести на тариф Связь на полную за 650 рублей 30 Мбит/сек. (Нужно назвать активный мобильный номер Билайн, который может быть кого угодно: друга, жены и т.д. Главное знать паспортные данные владельца) И скорость будет выше, чем на вашем тарифе и подключаться можно будет и по L2TP и по PPTP протоколам. Даже по L2TP на этом тарифе проблем не будет!  

Изменено пользователем astahov007

Поделиться сообщением

ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ В БИЛАЙН, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА АКЦИОННЫЙ 30/30 ДЛЯ АБОНЕНТОВ. НИФИГА ПОДОБНОГО. "НЕТ ТАКОГО ТАРИФА."

БИЛАЙН ОПЯТЬ ЛЖЕТ!!! БИЛАЙН ОПЯТЬ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НИ В ГРОШ НЕ СТАВИТ ЛОЯЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ! ПОЧЕМУ ПО КАКИМ-ТО КУПОНАМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ 50/50, А ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УЖЕ 10 ЛЕТ ПЛАТИТ БИЛАЙНУ БОЛЬШЕ $50 ЕЖЕМЕСЯЧНО, НЕ МОЖЕТ НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ 30/30?

P.S. Caps intended.

Изменено пользователем alexfire74

Поделиться сообщением

Перешел сегодня на Безлимитный 650 (22/12)

Проверился на Speedtest.net - результат озадачил, так скажем:

1375108124.png

Это что, асим наеборот?

Поделиться сообщением

ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ В БИЛАЙН, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА АКЦИОННЫЙ 30/30 ДЛЯ АБОНЕНТОВ. НИФИГА ПОДОБНОГО. "НЕТ ТАКОГО ТАРИФА."

БИЛАЙН ОПЯТЬ ЛЖЕТ!!!

P.S. Caps intended.

что значит нету - http://internet.beeline.ru/provod/msk/action/promo_tarif.wbp

так и говорите, а я вот на сайте вижу...

напористо, но вежливо и культурно - залог успеха

Поделиться сообщением

А вы сами позвоните на этот 0760 и послушайте, что там на автоответчике. Звонил я и операторам. "Нет, - говорят, - не можем переключить. Нет такого тарифа."

Поделиться сообщением

alexfire74, а Вы позвоните и скажите, что хотите перевестись на тариф Связь на полную 30 Мбит/сек за 650 рублей. Думаю они сразу поймут.

Поделиться сообщением

А вы сами позвоните на этот 0760 и послушайте, что там на автоответчике. Звонил я и операторам. "Нет, - говорят, - не можем переключить. Нет такого тарифа."

я звонил и переводился на этот тариф даже тогда, когда на сайте дей-но не было информации об этом тарифе :)

у меня нет лишнего договора, на котором можно поэкспериментировать. звонить от нечего делать - мне некогда - лучше тут по-флудить :)

неадекватные операторы, конечно, бывают - попробуйте позвонить еще разок - может более смышленый попадется

Поделиться сообщением

alexfire74, а Вы позвоните и скажите, что хотите перевестись на тариф Связь на полную 30 Мбит/сек за 650 рублей. Думаю они сразу поймут.

Зачем мне мифический "связь на полную"? Чтобы потом при звонке в ТП говорить "знаете, у меня тут тариф, который мне из-под полы выдали..."? Нет, лучше уж я на 20Mbps останусь. Меньше головной боли в перспективе. Просто все получилось именно так, как я и предполагал.

Поделиться сообщением

ну не хотите для себя делать - не делайте. кто-то разве заставляет ?

PS. это никакой не мифический тариф, ссылку выше я приводил. если один оператор не знал, то это говорит только о некомпетентности этого конкретного оператора в этом конкретном вопросе. не более того

Как определиться с провайдером для подключения интернета? Если вы абонент мобильной связи «Билайн», выбор очевиден!

Подключайтесь на безлимитный тариф за 650 рублей в месяц — и пользуйтесь интернетом на скорости 30 Мбит/с вместо 22 Мбит/с.

Если вы являетесь абонентом нашей мобильной связи и ваш дом подключен к Домашнему Интернету, специальный тариф ваш*!

Чтобы воспользоваться предложением:

позвоните на специальный номер 0760 со своего мобильного номера и оставьте заявку на подключение оператору Центра обслуживания клиентов.

подключите специальный тариф для абонентов «Билайн» при визите в офисы продаж «Билайн»

* Условия подключения:

- Подключение бесплатно.

- На один мобильный телефонный номер можно завести одну заявку на подключение к Домашнему Интернету.

- Действующий абонент Домашнего Интернета «Билайн» может воспользоваться предложением и подключить специальный тариф через оператора, позвонив по номеру 0760 или при визите в офисы продаж Билайн.

- Абонент, подключенный к Домашнему Интернету «Билайн» может переключиться на другой публичный коммерческий тарифный план в Личном Кабинете или через оператора Центра обслуживания клиентов.

- Специальный тариф действует на постоянной основе.

http://internet.beeline.ru/provod/msk/action/promo_tarif.wbp

что еще надо ?!

Поделиться сообщением

Зачем мне мифический "связь на полную"? Чтобы потом при звонке в ТП говорить "знаете, у меня тут тариф, который мне из-под полы выдали..."? Нет, лучше уж я на 20Mbps останусь. Меньше головной боли в перспективе. Просто все получилось именно так, как я и предполагал.

Прихожу к тому, что Билайн прав, переводя на скрытые тарифы только активных клиентов.

А то:

- Дайте на блюдце! Иные варианты не преемлю! Лучше умру и пусть Вам будет хуже!

astahov007

Дельный совет про Связь на полную, выгода очевидна, сам пока на нем сижу за 450...

и думаю перекатываться на групон или нет ).

Изменено пользователем Devata

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

ну вот и я наконец то сегодня подрубился по таки перетянутому с 4 попытки монтажниками билайна цельному кабелю)) на тарифец 50/50 мегабит групон за 600 ре) торент шурует на космической скорости. 5,7- 6,2 мегабайта!!!! круто наконец то билайн ввел для своих клиентов хоть что то стоящее) инвалидный аккаунт ушол в трехмесячную блокировку) вот свеженький тест на бредогенераторе))

ac7b6de41cf8a2d6ce58bf397b86414f.png

так же содрал таки через разбирательство с отделом ОРК себе с монтажного отдела 30 метров дармового кабеля топ лан с обжатыми по концам коннекторами) плюс подобие Бочки без внешней крышки))

после успешного подключения и выхода в интернет я созвонился с всемогущими ОРКами и потребовал таки компенсацию по вновь подключенному аку за нервотрепку с монтажниками и кабелями) после чего компенсация в 120 рублей упала на счет нового договора в течение 5 минут) как говорится требуйте и воздастся вам)

Изменено пользователем lampinzdrit

Поделиться сообщением

lampinzdrit

молодца! 4017af788c1e.gif

Как только монтажники не слиняли )

Честно заработал свои кровные... и веревку... тьфу ты ) кабель впридачу )

Изменено пользователем Devata

Поделиться сообщением

ну вот и я наконец то сегодня подрубился по таки перетянутому с 4 попытки монтажниками билайна цельному кабелю)) на тарифец 50/50 мегабит групон за 600 ре) торент шурует на космической скорости. 5,7- 6,2 мегабайта!!!! круто наконец то билайн ввел для своих клиентов хоть что то стоящее) инвалидный аккаунт ушол в трехмесячную блокировку) вот свеженький тест на бредогенераторе))

ac7b6de41cf8a2d6ce58bf397b86414f.png

так же содрал таки через разбирательство с отделом ОРК себе с монтажного отдела 30 метров дармового кабеля топ лан с обжатыми по концам коннекторами) плюс подобие Бочки без внешней крышки))

после успешного подключения и выхода в интернет я созвонился с всемогущими ОРКами и потребовал таки компенсацию по вновь подключенному аку за нервотрепку с монтажниками и кабелями) после чего компенсация в 120 рублей упала на счет нового договора в течение 5 минут) как говорится требуйте и воздастся вам)

Наверное,инвалиду тяжело будет платить 600 р? А что будешь делать с кабелем,сдавать на медь?

Поделиться сообщением

Дайте на блюдце! Иные варианты не преемлю!

Да, как я уже писал выше в этой теме, вообще-то по-хорошему должны были скорость автоматом поднять. Насчет "на блюдце" - я клиент и деньги плачу. И буду высказывать недовольство до тех пор, пока будет продолжаться подобное хамское отношение. Причем я и на других ресурсах напишу, чтобы потенциальные новые клиенты знали, с кем им предстоит иметь дело. А если вам лично нравится, когда вам хамят и лгут, это ваш мазохизм и ваши проблемы.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
Да, как я уже писал выше в этой теме, вообще-то должны были скорость автоматом поднять. А насчет "на блюдце" - я клиент и деньги плачу. И буду высказывать недовольство до тех пор, пока будет продолжаться подобное хамское отношение. А если вам лично нравится, когда вам хамят и лгут, это ваш мазохизм и ваши проблемы.

полностью согласен! я блин бабки плачу и требую что бы меня подключили по той схеме по которой я хочу а не по той коию хочет навязать какой то там монтажник или его начальник возомнившие себя пупами земли) хотя на самом деле являющиеся не более чем пшиками - винтиками низшего звена в компании)

600 рублей за такую скорость платить не напряжно тем более что 30 метровый пачкорд был обжат не просто так))) а кабелем будем малину на даче подвязывать хорошая весчь )) лучше любых веревок) я понял что надо звонить ОРКам каждые 3 месяца и выражать свое постоянное недовольство всем подрят получая и получая бесконечные компенсации))

Изменено пользователем lampinzdrit

Поделиться сообщением

а щас вас тут уже накажут за необоснованные наезды и тоже самое хамство - палку не надо перегибать

у вас же не отбирают то, за что вы платите...

Дайте на блюдце! Иные варианты не преемлю!

Да, как я уже писал выше в этой теме, вообще-то по-хорошему должны были скорость автоматом поднять. Насчет "на блюдце" - я клиент и деньги плачу. И буду высказывать недовольство до тех пор, пока будет продолжаться подобное хамское отношение. Причем я и на других ресурсах напишу, чтобы потенциальные новые клиенты знали, с кем им предстоит иметь дело. А если вам лично нравится, когда вам хамят и лгут, это ваш мазохизм и ваши проблемы.

логика в неподнятии автоматом скоростей есть - это другие тарифы. не все захотят получить автоматом получить асимметричные тарифы. и воплей по этому поводу было бы куда больше..

про неработу по pptp я уж совсем молчу...

Поделиться сообщением

Меня очень трудно наказать сильнее, чем необходимостью вообще иметь дело с вашей замечательной компанией.

Поделиться сообщением

а разве кто-то заставляет ?! да и на последних страницах не было ни одного хотя бы работника компании, не говоря уже за человека, который может от ее лица что-то комментировать...

Поделиться сообщением

ну чтож! никаких ошибок в билинге нет, если Групон не новый, а был переведен.

у меня вопрос - кто знает, что это за резерв такой (выделенные 4 строки)? две последних - это моя абонентка.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

ну чтож! никаких ошибок в билинге нет, если Групон не новый, а был переведен.

у меня вопрос - кто знает, что это за резерв такой (выделенные 4 строки)? две последних - это моя абонентка.

может это для сип телефонии подключенной какойньть кабальской кредит резервируется что бы когда твою учетку ломанут было на что нахаляву с америкой поговорить.

Поделиться сообщением

lampinzdrit, фик знает, но по SIP ограничение 30 вроде как, а не 50 рублей. да и сип щас не работает... (((

Поделиться сообщением

это наверное возврат части денег за-за разницы абоненток при переходе на более дешевый тариф

Поделиться сообщением

«Билайн» объявляет итоги развития проводного Интернета в Московском регионе

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил итоги и перспективы развития проводного Интернета в Московском регионе. На сегодня Домашний Интернет и Домашнее цифровое телевидение «Билайн» доступны более чем в 20 тыс. домов Москвы и 4 тыс. домов Подмосковья. В первом полугодии 2011 года география присутствия услуг ШПД и IPTV в области расширилась до 20 населенных пунктов: сервисы стали доступны жителям Воскресенска, Ликино-Дулево, Красногорска, Орехово-Зуево и др.

До конца 2011 года планируется предоставить доступ в Интернет еще в 2 тыс. домах Московского региона. Среди первоочередных задач - снижение количества «белых пятен» в покрытии столицы сетями ШПД посредством точечного строительства, в планах компании до конца года подключение более 500 новых домов в Москве. Также будет достраиваться и расширяться сеть в городах присутствия, в первую в спутниках Москвы: Химках и Мытищах. Сейчас строительно-монтажные работы проходят в Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде и Чехове, также ведутся переговоры о начале строительства сетей ШПД в Подмосковных Лобне, Видном, Серпухове, Егорьевске и Солнечногорске.

Параллельно со строительством сетей ШПД ведутся работы по развитию транспортной сети емкостью 60 Гбит/с. Расширение собственных магистральных каналов позволило за последние 2 года увеличить скорость проводного Интернета в 4 раза.

Для удобства новых и действующих абонентов Московского региона открыта для подключения новая линейка скоростных тарифных планов. Преимущество предложения в более высокой скорости и надежности соединения, которые обеспечивает новый протокол L2TP. До перехода на новые тарифы действующим абонентам необходимо скачать на сайте технической поддержки help.internеt.beeline.ru программу «Мастер настройки» и установить ее на своем компьютере.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
До перехода на новые тарифы действующим абонентам необходимо скачать на сайте технической поддержки help.internеt.beeline.ru программу «Мастер настройки» и установить ее на своем компьютере.

хмм странно ничего не качал а все работает на прекрасной скорости по протоколу рашен л2тп)) выдумали очередную прогу для домохозяек)) зы она на диске к моему роутеру в комплекте походу шла приклеенном снаружи коробки на двух кусках скотча)) интересно когда мы доживем до того момента когда к дому будет подходить канал в 60 гигабит?

Поделиться сообщением

будет подходить канал в 60 гигабит?

Сначала поимей датацентр с кучей массивов жёстких дисков, которые смогут адекватно обработать такой поток.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас