Рекомендованные сообщения

Гость lampinzdrit

lampinzdrit , спасибо за описание вашего подключения, меня это ждет в субботу. обязательно посмотрю, как кабель от моей патч-панели пойдет сквозь 3 этажа в подвал до свитча (чтоб без скруток и бочек ). и только после этого подпишу документы.

да, кстати, а как узнать имена монтажников, у них бейджи есть ??

неа бейджов у них никаких нет. мало того сейчас ОРКи позвонили в отдел подключения и им там сказали что по внутреней инструкции на квартиру дается не более 20 метров кабеля. на вопрос а если мне не хватает 20 метров для нормальной укладки кабеля по плинтусу а не в натяг для компьютера операторша сослалась типа что опять же по внутреней инструкции от корбо свича до компутера абонента может быть не более 73 метров кабеля)) интересно как такая инструкция сочетается к примеру с 24 этажными домами) мало того чтобы попасть в травмоопасный подвал наполненый электрическими оголенными кабелями и искрыщими аномалиями и летающими кирпичами теперь надо предоставить монтажникам наториально завереную довереность с подписями диспечерской своего дома что если тебя угандошит током или кирпич на голову в подвале свалится то ты будешь не в притензии)) короче полнейший идиотизм и бюрократические припоны строит чертов оператор)лишьбы не пущать клиента в подвал воочию убедится в качестве проведенного подключения отсутствии скруток бочек и прочей хренатени оставленой после работы монтажников с кавказа) самое оптимальное когда они лезут в подвал и только тянут туда кабель закрывать дверь на замок и просто тупо ломится с ними в подвал посылая нахрен в случае чего и говоря типа я жилец подвал является территорией коллективной собственности жильцов нашего ТСЖ. ЖСК, и тд и тп. и имею полное право без каких либо доверенностей пройти с вами в подвал и проконтролировать качество проведенного подключения) зы подрубал кверти недавно спокойно и в подвал сходил и посмотрел качество протяжки и заставил монтажника нормальо закрепить повешеную кабельную соплю до свича)зы рператорша мне еще предложила типа можете пользоваться новым логином и паролем по кабелю который ку вас остался еще от корбины телеком. полнейшая деградация сервиса и набор на работу в монтажники всякой безмозглой шалупони просто удручает.

Изменено пользователем lampinzdrit

Поделиться сообщением

подскажите господа последовательность действий с купоном и имеющимся договором

Изменено пользователем coth

Поделиться сообщением

они наотрез отказались продемонстрировать как провели кабель от моей двери до корбосвича. подозреваю, что просто тупо отрезали и нарастили за счет скруточных бочечных соплей посредствам чьигоньть старого и неактивного корбокабеля.

Зря в подвал не пустили. Могли бы часа на 3 с крысами запереть и на таджиков свалить. И телефон там не везде берет. Вот названивал бы ОРКам. :lol:

И мне абсолютно до фонаря, где и как мой кабель проходит, сколько розеток и скруток, если потерь нет и на качество не влияет.

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit
Зря в подвал не пустили. Могли бы часа на 3 с крысами запереть и на таджиков свалить. И телефон там не везде берет. Вот названивал бы ОРКам. :lol:

ага я бы ментовку(ныне полицию) вызвал моментом и получили бы монтажники по заявлению в органы по полной программе.

Поделиться сообщением

ага я бы ментовку(ныне полицию) вызвал моментом и получили бы монтажники по заявлению в органы по полной программе.

Вот делать нечего. У меня уже со вчера все пахает, без всякого монтажника. Который кстати сегодня не пришел, а зря, мог бы за мою роспись получить з/п.

Хроника морального падения Билайна: До завершения осталось 11:35:17 Купили 462 человека.

Поделиться сообщением

для старых абонентов ни как не перевестись ? без подключения нового кабеля ?

Поделиться сообщением

для старых абонентов ни как не перевестись ? без подключения нового кабеля ?

можно использовать новый логин на старом кабеле

Поделиться сообщением

а как сделать новый логин?

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

но при этом не исключены глюки системы билинга с возможными списаниями полной абонплаты по скоростному тарифу тоесть 1300 рублей вместо 600.

Поделиться сообщением

Новый логин на того же человека, что и старый? Монтажник при этом нафиг не нужен?

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

история получила продолжение . позвонили ОРКи сказали типа вам могут дать в квартире розетку и обжать дополнительные 30 метров кабеля. в качестве пачкорда) возьмем как говорится натурой)

в подвал по любому проникну без контроля качества подключения в наше неспокойное время нормально жить в интернете нельзя.

Поделиться сообщением

но при этом не исключены глюки системы билинга с возможными списаниями полной абонплаты по скоростному тарифу тоесть 1300 рублей вместо 600.

БРЕД, :(

Eolan

2752sppppp.JPG

5 качают, 1 раздает.

С тарифом все нормально, вроде не режут.

Поделиться сообщением

я себе второй кабель буду заводить в патч-панель только для дублирования порта в домовом свитче. если вдруг с первым что случиться, то я перепрыгну на второй. (:

Поделиться сообщением

Как раз глюки биллинга не исключены при использовании СТАРОГО логина. Новому то что станется... ;)

Eolan

2752sppppp.JPG

5 качают, 1 раздает.

С тарифом все нормально, вроде не режут.

У меня к сожалению намного более рваный график. И основная скорость 3,5-4,8Мбайт/с. Но бывает доходит до 5.5Мбайт/с (выше сам запретил, ибо есть еще сип).

skorost9.JPG

Хроника морального падения Билайна: До завершения осталось 09:28:11 Купили 490 человек.

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

я себе второй кабель буду заводить в патч-панель только для дублирования порта в домовом свитче. если вдруг с первым что случиться, то я перепрыгну на второй. (:

и будете носить оба яйца в одной корзине? хотя этот ваш пост http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=292856&view=findpost&p=1064860315 говорит о неправильности такого решения. ничего не понимаю :blink:

Поделиться сообщением

Неправильные какие-то "пчёлы" попались...

Недавно звонил в ТП на счёт заключения нового договора, на другое лицо;

- Первая пчела жужжала, мол нельзя подключить т.к фамилия одинаковая. Дальнейшего разговора не получилось.

- Вторая пчела жужжала, что по одному адресу нельзя. С ней тоже ничего не вышло.

- Третья пчела прожужжала, что по купону Групон ВООБЩЕ нельзя подключится. Продиктовала телефон, мол деньги возвращайте.

После этого попросил соеденить с ОРКами - в ответ услышал, что такого отдела нет (ну или она просто не знает). В итоге спросил про условия разрыва договора, и после нескольких вопросов соеденила с финансовым отделом. Там, узнав причину, по которой хочу разорвать договор - быстренько оформили заявку.  

Поделиться сообщением

Неправильные какие-то "пчёлы" попались...

Недавно звонил в ТП на счёт заключения нового договора, на другое лицо;

- Первая пчела жужжала, мол нельзя подключить т.к фамилия одинаковая. Дальнейшего разговора не получилось.

- Вторая пчела жужжала, что по одному адресу нельзя. С ней тоже ничего не вышло.

- Третья пчела прожужжала, что по купону Групон ВООБЩЕ нельзя подключится. Продиктовала телефон, мол деньги возвращайте.

После этого попросил соеденить с ОРКами - в ответ услышал, что такого отдела нет (ну или она просто не знает). В итоге спросил про условия разрыва договора, и после нескольких вопросов соеденила с финансовым отделом. Там, узнав причину, по которой хочу разорвать договор - быстренько оформили заявку.

ЧТД!!! :))))))) Просто так неделается у них надо прям намикнуть что ты уйдёш :))

Поделиться сообщением

и будете носить оба яйца в одной корзине? хотя этот ваш пост http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=292856&view=findpost&p=1064860315 говорит о неправильности такого решения. ничего не понимаю :blink:

ну тут все очень просто. у меня два провайдера заходят в квартиру (Билайн и QWERTY). а в квартиру кабель идет с патч-панели на этаже в металическом шкафу. вот а в этой патч-панели у меня и QWERTY (один хвост), Билайн (два хвоста: старый и новый договор), и onlime (один хвост). хвосты идут в свои домовые коммутаторы в подвале. с билайном у меня получается будет занято два порта. а дома как пользовался двумя провайдерами (они у меня в подписи), так и продолжаю пользоваться (:

До завершения осталось 07:39:42 Купили 524 человека.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

купил купон.

Жаль старый договор нельзя переключить, т.к. там логин буквенный, а сейчас вроде только с цифрами делают :rolleyes:

Поделиться сообщением

купил купон.

Жаль старый договор нельзя переключить, т.к. там логин буквенный, а сейчас вроде только с цифрами делают :rolleyes:

можно ли в поле новый логин ввести не цифры, а буквы, как в корбиновских логинах?

А как ты думаешь для чего смена логина предусмотрена?

Поделиться сообщением

купил купон.

Я так понимаю очередной бред от техпода?))) Как в анекдоте прям: "Ты что, дура совсем?! Как же я тебе цифры буквами напишу!")))

Изменено пользователем RassoLL

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

логин меняется один раз и в течение пары минут)

Поделиться сообщением

Это было Адское шопито =)

1) Жужжалка сначала начала оформлять новую заявку на меня, тоесть пытаться создать второй договор, утверждая что это возможно...

2) Потом сказала что нельзя, и на жену тоже нельзя, так как одинаковая фамилия -), я ей объяснил что в такм случае у них половина базы ивановых, короче попросил соединить с фин. специалистом с целью разрыва договора.

Следующая тетенька чтото записала, и переключила на старшего смены. Короче начали предлагать перевети на тарифы для новых клиентов, включая связь на полную и тд.

стали создавать заявку на жену, и тут выяснилось, что купон уже использовался -)

В этот момент прилетает СМС с номером заявки на подключение...

В общем с человеком исправили предыдщую заявку на жену, монтажники придут завтра утром, старый договор не закрыли.

ждем монтажников -)

Изменено пользователем -KU-

Поделиться сообщением

А позже будет очень интересная акция под названием "Тарифное сумасшествие". :D

Поделиться сообщением

купил купон.

Я так понимаю очередной бред от техпода?))) Как в анекдоте прям: "Ты что, дура совсем?! Как же я тебе цифры буквами напишу!")))

просто не был в курсе того что можно логин менять. поэтому и написал такой бред =)

Поделиться сообщением

верните Корбину!надоел билайн с его однодневными акциями и полной неразберихой в тарифах!

Поделиться сообщением

Купил купон, лучше активировать его сегодня или можно будет в 20х числах июля?(когда кончатся деньги на счету). Знаю что по условию можно хоть до 29 августа, но все же.

P.S. Жутко тормозит форум, FF5, Win7 x64

Изменено пользователем matr1x

Поделиться сообщением

у меня все закончилось успешно, сменили тариф:

2712064.jpg

и начислили 100 бонусов за некомпетентность сотрудника, которая сказала что сменить тариф будет можно)

Поделиться сообщением

Путятин, А Вы именно сменили тариф или заключили новый договор?

Поделиться сообщением

Путятин, А Вы именно сменили тариф или заключили новый договор?

я выше писал, мне повезло, я позвонил в ТП и спросил можно ли будет перевестись, девочка сказала что да, покупайте купон и звоните, я просил ее уточнить у старшего, она сказала что и сама все хорошо знает, купил купон, позвонил - сказали уже то, что есть на самом деле - только на новый договор можно подключиться. Соединили с ОРКами, оформили претензию на сотрудника, добавили код купона к ней, час назад отзвонились, принесли извинения, и переключили на этот тариф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас