Рекомендованные сообщения

например в Москве есть два тарифа (Безлимитный 450 = 5 мегабит) и (Безлимитный 450 = 12 мегабит), цена и названия одинаковые, а вот условия разные

и даже есть третий: 450 Связь на полную = 20 мегабит. Правда то ли есть, то ли уже нету с еще какими-то условиями...

Поделиться сообщением

20/20=450р закрыли? что вместо него?

закрыли? Как перешёл, было пару дней 20/20. Уже недели две как скорость всего 10/10.

20/20=450р закрыли? что вместо него?

закрыли? Как перешёл, было пару дней 20/20. Уже недели две как скорость всего 10/10.

Поделиться сообщением

тариф действует - в личном кабинете прописывается только одна скорость 20480, только что замерял входящяя 19600, исходящяя 12400.

Поделиться сообщением

кто-нибудь бонусами счет оплачивал? есть на счету 140 бонусов для оплаты не хватает 140 рублей как раз? Их активировать надо или как? Пытался разок ими оплатить счет но автоматически они не списывались? Кто-то советовал уйти в финансовую блокировку и оплатить бонусами таким образом... Другие способы есть? :D

Изменено пользователем Anton_ Novokosino

Поделиться сообщением

кто-нибудь бонусами счет оплачивал? есть на счету 140 бонусов для оплаты не хватает 140 рублей как раз? Их активировать надо или как? Пытался разок ими оплатить счет но автоматически они не списывались? Кто-то советовал уйти в финансовую блокировку и оплатить бонусами таким образом... Другие способы есть? :D

Нет оплата становится активной тока когда вы находитесь в фин.блокировке

Нет оплата становится активной тока когда вы находитесь в фин.блокировке

Поделиться сообщением

ТАРИФЫ ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ ЧЕМ ДЛЯ СТАРЫХ АБОНЕНОВ

Дело в том что клиентский договор Билайна и его тарифы являются ПУБЛИЧНЫМ ДОГОВОРОМ и ПУБЛИЧНЫМИ ТАРИФАМИ.

В соответствии с Российским законодательством условия Публичных договоров и тарифов Должны быть ОДИНАКОВЫМИ для ВСЕХ клиентов без исключения.

В данном случае предоставление более выгодных тарифов "новым" клиентов без возможности перейти на такие же "старым" клиентам, является прямым и грубым нарушением Российского Законодательства со стороны Билайна.

Билайн не прав в данном случае и жалобы в ФАС заставят его через штрафные санкции соблюдать Законолательство.

Пишите и отправляйте жалобы в ФАС и будет счастье для старых клиентов.

Изменено пользователем wrt610

Поделиться сообщением

Пишите и отправляйте жалобы в ФАС и будет счастье для старых клиентов.

Ну в вы написали жалобу? Или тут, на форуме?

Поделиться сообщением

Новые тарифы будут открыты для перехода существующих абонентов в Москве и Люберцах в 10х числах июля.

Поделиться сообщением

Новые тарифы будут открыты для перехода существующих абонентов в Москве и Люберцах в 10х числах июля.

бородатый вопрос с оттенком анекдота - 2011 года или позже? (:

Поделиться сообщением

Тоже самое я слышал в конце мая, о 10х числах июня.

Поделиться сообщением

ещё антимонопольная служба должна заняться тем, что тариф только для пользователей мобильной связи. на такое же пресутпление хочет пойти другой провайдер по телефонным проводам.

Поделиться сообщением

тариф Связь на полную тоже прикрыли,типа кто успел.Акция на неделю-браво билайн.С таким отношением вы всех потеряете.

Поделиться сообщением

В мае они обещали новы тарифы для старых абонентов в июне :lol: :lol: )))

Поделиться сообщением

Обещания, 3 года ждут)))

Поделиться сообщением

Гость lampinzdrit

посуточного списания ждем уже целую вечность) с новыми тарифами для стариков тенденция будет та же.

Поделиться сообщением

У onlime нету VPN и это её главный плюс.

Главный камень в огород онлайма это то что они убили КорветТелеком и всё, что там создавалось.

По теме:

Надеемся на 10 число :) 50 мегабит очень нужно. (в Корвете в своё время был тариф 100/100 за 900рублей вот до него надо тянуться)

Поделиться сообщением

мне анлим за 650р 30мегабит вполне нравится;)

Поделиться сообщением

Хочу объяснить свое видение ситуации с тарифами для старых юзеров, которое вызывает у многих недоумение в этом топике.

Начнем с того, что у билайна недостаточно ресурсов и мощностей чтобы всем единовременно повысить скорость,

вы спросите, а как же другие провайдеры ее умудряются повышать? - У них намного меньше клиентская база чем у билайна,

понятно что, для того чтобы поднять скорость вдвое для 1000 и 10000 юзеров требуются принципиально другие мощности.

Для их наращивания нужно время, но конкуренты наступают на пятки уже сейчас,

в такой ситуации весьма очевиден маркетинговый ход сделанный билайном - предоставлять новые тарифы только новым юзерам, которые еще не решили к какому прову подключаться и пока еще сравнивают предложения билайна и остальных.

что же делать со старыми клиентами, которые могут быть оскорблены таким неравенством и перейти к конкуренту,

тут надо исходить из предположений:

1) старые клиенты не побегут менять прова из-за скорости на 100 кб больше, потому что не уверены что он будет не хуже чем билайн + инерционность мышления, и принцип - работает-не трогай,

2) большинство старых клиентов просто не узнают про новые тарифы пока те не появятся в их личном кабинете,

вообще большинство юзеров редко заходят на форум и сайт билайна

3) самых агрессивно настроенных, звонящих в техподдержку и ругающихся, переводить в индивидуальном порядке на новые или близкие к ним тарифы - это не вызовет сильной нагрузки на каналы, но сохранит клиента до тех пор пока билайн не нарастит мощности и не переведет уже всех.

Изменено пользователем billg

Поделиться сообщением

т.е. если я позвоню в тп и попрошу меня перевести на 30 мбит за 650р - они сделают? есть уже преценденты?

Поделиться сообщением

т.е. если я позвоню в тп и попрошу меня перевести на 30 мбит за 650р - они сделают? есть уже преценденты?

я тут ещё с корбины)))

Позвонил перевели) Есесна при наличии мобилы билайн.

Поделиться сообщением

преценденты были. звонить по бесплатному (в сети Билайн) номеру 0760

У onlime нету VPN и это её главный плюс.

Главный камень в огород онлайма это то что они убили КорветТелеком и всё, что там создавалось.

По теме:

Надеемся на 10 число :) 50 мегабит очень нужно. (в Корвете в своё время был тариф 100/100 за 900рублей вот до него надо тянуться)

у Киевстара (украинская бизнес-единица VimpelCom Ltd.) есть услуга "Домашний Интернет", которая предоставляется как по VPN, так и по DHCP (как у QWERTY или ONLIME в данный момент) и тарифчики у них интересней1, чем у нас - 80mbps за менее 500 рублей! я думаю - вот к чему надо стремиться (:

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Только, если стремится... Народ хавает и ладно...

ЗЫ. это как с машинами: на российские рено очередь на полгода ЗДЕСЬ, а они еще начинают их же продавать ТАМ ( в/на Украине ) причем дешевле...

Поделиться сообщением

Хочу объяснить свое видение ситуации с тарифами для старых юзеров, которое вызывает у многих недоумение в этом топике.

Начнем с того, что у билайна недостаточно ресурсов и мощностей чтобы всем единовременно повысить скорость,

вы спросите, а как же другие провайдеры ее умудряются повышать?

Лучше начните с того, что "старые" юзеры уже юзеры, а новые как-бы еще только потенциальные. Поэтому у новых юзеров скорость можно не повышать, а только объявить о повышении (экономика должна быть экономной). А вот после роста недовольства/оттока юзеров начинают задумываться о расширении мощностей.

старые клиенты не побегут менять прова из-за скорости на 100 кб больше, потому что не уверены что он будет не хуже чем билайн + инерционность мышления, и принцип - работает-не трогай

Зато если они сбегут, назад уже не заманишь. А я думаю это представители "золотой середины".

Поделиться сообщением

у провайдера QWERTY появились тарифы с посуточным списанием средств - Qwerty Daily ... уже год прошел, а у нас в Билайне посуточное до сих пор не сделали. когда?

Поделиться сообщением

у провайдера QWERTY появились тарифы с посуточным списанием средств - Qwerty Daily ... уже год прошел, а у нас в Билайне посуточное до сих пор не сделали. когда?

у меня ещё подключен стрим - тоже посуточное списание - на счёт можно класть хоть 10 рублей , инет будет работать - расчёт абонентской платы 400 руб на количество дней в месяце

Поделиться сообщением

Прям забавно даже уже становиться :)

Поделиться сообщением

Лучше начните с того, что "старые" юзеры уже юзеры, а новые как-бы еще только потенциальные.

да, и я написал почему отток старых не так важен для билайна и какими методами он его уменьшает\компенсирует, не могу увы оперировать статистикой, а билайн может.

Поэтому у новых юзеров скорость можно не повышать, а только объявить о повышении(экономика должна быть экономной)

можно рассмотреть вариант и с недостатком мощностей, билайн конечно может поднять скорость всем сейчас, но согласитесь ли вы оплачивая 50 мбит тариф получать от силы 10 мбит или подождете,

ведь тогда форум будет завален жалобами на скорость, и имидж испортится окончательно

А вот после роста недовольства/оттока юзеров начинают задумываться о расширении мощностей.

в билайне не дураки сидят, и наверняка знают, что обязательно будут недовольные неравной ценовой политикой, которые уйдут к конкурентам,

но еще больший отток, а вернее падение количества новых юзеров вызовет то, что пока билайн предлагает 20 мбит за 875р у других за эти деньги уже 30 и более мбит, вот и приходится выкручиваться

Поделиться сообщением

пока билайн предлагает 20 мбит за 875р у других за эти деньги уже 30 и более мбит

кто хотел, давно получил 20мбит за 450р. Ну или 30 за 650р ( это и сейчас можно сделать )

Поделиться сообщением

кто хотел, давно получил 20мбит за 450р. Ну или 30 за 650р ( это и сейчас можно сделать )

Как бы да, но Вы не представляете, какой народ ленивый. У нас на работе человек 5 пользуется ДИ от Билайна, до сих пор сидят на тарифе 5 мбит за 450р. Я им рассказал про новые тарифы, про Связь на полную, в ответ: "Да ну... У меня мобилки Билайн нет. Это ж искать надо.... звонить... Да ну.... И так работает". Из 5 человек только один заинтересовался, причем его заинтересованности хватило минут на 5 чтения этой ветки, потом опять: Да ну...". Просто люди уже в возрасте, не хотят тратить свое время на звонки в ТП или выклянчивания свободного билайновского номера по знакомым, но и уходить к другому провайдеру они не собираются. А сколько еще пользователей, которым про новые тарифы никто не сказал? В чем экономический смысл Билайну поднимать таким абонентам скорость?

Политика Билайна направлена на привлечение новых клиентов красивыми рекламными цифирками и на удержание недовольных. Потому как недовольный клиент начнет искать варианты, начнет читать форумы и найдет приемлемый для себя вариант. А довольных будут доить по полной. Не скажу, что это правильно с морально-этической точки зрения, но с экономической - вполне.

Изменено пользователем gelioson

Поделиться сообщением

А такие абоненты и не побегут к другому провайдеру - так что дей-но смысла нету никакого ( с точки зрения билайна )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас