Рекомендованные сообщения

Не спорю) Я в этом процессе такой же наблюдатель.

Поделиться сообщением

Судя по результатам опроса в этой теме http://homenet.beeli...howtopic=285280

Опрос в разделе, где 99% посетителей жалуются на какие-либо проблемы (причем большинство из них никак не связаны с провайдером) - несомненно справедливый :)

Уже неоднократно писалось, что тарифы устанавливаются не только из пожеланий клиентов, но и исходя из технических возможностей. Через Москву проходит добрая половина всего трафика провайдера, что также сказывается на каналах. Ну не придумали еще стапицотгигабитных каналов по цене копейка за километр. Ну что ж поделать...

Поделиться сообщением

...

Уже неоднократно писалось, что тарифы устанавливаются не только из пожеланий клиентов, но и исходя из технических возможностей. Через Москву проходит добрая половина всего трафика провайдера, что также сказывается на каналах. Ну не придумали еще стапицотгигабитных каналов по цене копейка за километр. Ну что ж поделать...

Slonoboy, так же не однократно задаются вопросы о непонятках и не прозрачности.

стапицотгигабитных каналов по цене копейка за километр видимо не надо - надо что б те, что заявлены соответствовали описанию или хотя бы билайн стремился к этому. круглосуточно\кругломесячно желательно - ибо деньги списываются стабильно. а маркетинг видимо живет своей жизнью и страшно далеки они от нормального понимания пользователями.

ира - много денег принесла? :D

Поделиться сообщением

Ну к примеру ИРА за 550р в Москве - 61-ый по популярности среди _всех_ тарифов во _всех_ городах. В Москве почти 5 тысяч пользователей линейки ИРА. Выручку по данному тарифу говорить не могу. Но сумма впечатляет :)

Заявленная скорость по моему тарифу (30мбит) соответствует практически всегда (ну если гастарбайтеры оптику нигде не рубили), тариф такой же как у не_сотрудников. И да, мои знакомые с разных районов не плюются от этого интернета, устраивает абсолютно всех. Вот даже не знаю что еще сказать...

У маркетинга да, местами своя жизнь. Но лишь местами. И простым обывателям это незаметно.

Добавлено:

Глянул еще раз упомянутый опрос...

Да:

Один пользователь из Краснодара (насколько помню) с бывшими проблемами в утреннее время;

Один из Бутово, который постоянно жаловался на скорость, с которым мы долго искали пути решения, с которым постоянно общались самые опытные из наших сотрудников;

Один из Переделкино, который постоянно жаловался мне в irc'е на вечные проблемы;

Один из Пятигорска, тоже весьма активный участник раздела, и весьма "проблемный".

Нет:

Сотрудника одного нашел :)

Десеникс с десятком мультов;

Пара десятков троллей (все их знают);

Лампиздрит (ну куда ж без него);

Большинство других в этом разделе вообще ни разу не светились.

Я для себя вывод сделал :)

Поделиться сообщением

Slonoboy

Можно успешно дискутировать по каждой высказанной вами фразе,но,честно говоря,смысла в этом нет никакого.Ибо ничего не изменится.Увы.

Поэтому только пара моментов,наиболее вопиющих.

Через Москву проходит добрая половина всего трафика провайдера

А через Киев какая часть украинского трафика проходит,если не секрет?Просто интересно,почему Билайну в Киеве ничего не мешает установить очень привлекательные тарифы,о которых в Москве никто и не мечтает.

Санкт-Петербуржские тарифы для москвичей давно стали притчей во языцех.О них умолчу. ;)

И ещё раз хочу повторить свою мысль,надеюсь,умную:

До тех пор,пока недовольство не начнёт переходить в материальную форму

Наверное,вы будете удивлены,но как только отток абонентов начнёт заметно влиять на прибыль,Билайн мгновенно изыщет возможность изменить ситуацию.Несмотря на все трудности.А кому сейчас легко?

Ведь нашёл возможность один из конкурентов предложить тариф за 100 руб. в месяц.Потому,что захотел.

И для этого ему даже не понадобилось изобретать,как вы выразились,"стапицотгигабитных каналов по цене копейка за километр".

Удивительное - рядом. :)

Выводы:

а) Не можешь сегодня расширить канал - снижай цены.

б) Расширять каналы всё равно придётся,ибо рынок требует.Иначе - гибель.

Звериные законы капитализма в действии,нравятся они кому-то или нет.И тот,кто их не соблюдает,обречён.

Поделиться сообщением

Xamechee

Вы когда турбокнопку сделаете,наконец?

Уже все ведущие провайдеры сделали.Кроме Билайна.

Ведь говорит же Slonoboy,что услуги вводятся в том числе исходя из пожеланий абонентов.

Вот вам пожелание.

Надеюсь,для этого не потребуется внедрение "стапицотгигабитных каналов по цене копейка за километр"?

Поделиться сообщением

А через Киев какая часть украинского трафика проходит,если не секрет?

Це Киiв, а мы в Москве. Спросите у них :)

Наверное,вы будете удивлены,но как только отток абонентов начнёт заметно влиять на прибыль,Билайн мгновенно изыщет возможность изменить ситуацию.

Не буду удивлен. Сейчас мы запросим новую железку, которая выдержит абсолютно все. Она будет добираться до нас очень долго. За это время часть пользователей уйдет к другим...

И вот железка привезена, установлена, настроена.

Взгляд со стороны:

Разбежалась половина, только после этого все-таки решились новое оборудование поставить.

Взгляд изнутри:

*****, **** ****, че ж так долго, уже все разбежались от нас...

Проходили, знаем :)

Отток действительно будет влиять, но не один он будет сильно влиять на ситуацию.

МГТС вон вообще тарифы так "улучшили", что они вообще дороже стали. И ничего, все отмалчиваются, мол ничего страшного...

100р в месяц конечно да, заманчиво. Хотя такой демпинг ни к чему хорошему не приведет. Тоже проходили...

Поделиться сообщением

Москвичи, успокойтесь, съездите в провинцию, там народ сидит на 2-4 мбит и не жужжит

Поделиться сообщением

Slonoboy

МГТС вон вообще тарифы так "улучшили", что они вообще дороже стали.

В жизни не поверю,что вы ничего не слышали о проекте GPON. :)

После провала проекта ADSL 2+ и отсутствия даже попыток внедрения VDSL,для МГТС GPON - последний шанс.

Но это всё присказка...

А вот сказка: что конкретно мешает Билайну (уже сейчас отстающему в этом направлении) внедрить услугу "турбокнопка"?

Подчеркну,услугу за отдельную,дополнительную,плату?

Изменено пользователем gravicapa99

Поделиться сообщением

И всё таки почему тарифы на которые якобы можно перейти по звонку или письму, отсутствуют в Личном кабинете?

Поделиться сообщением

Москвичи, успокойтесь, съездите в провинцию, там народ сидит на 2-4 мбит и не жужжит

Ну,не везде.

Поищите в этой теме тарифы Новосибирска и области - будете сильно удивлены.

Изменено пользователем gravicapa99

Поделиться сообщением

С перепиской по почте переключили тариф без вопросов... зашел, глянул оплату, абонентка не уменьшилась сильно. Эти барыги убрали акцию "Аренда приставки бесплатно" и добавили ее, как все уже привыкли, "только для новых абонентов". Ощущение, что вступил в партию ЕдРо.

Поделиться сообщением

Ну ты может и с Билайна, но и лимонников тут куча обитает.

Только эти "лимонники" клиенты Билайна, теперь уже бывшие. Носившие ему и его "родителю" справно денежку довольно долго. Может им небезразлично будущее ДИ Билайна, вот и попинывают обрюзглого провайдера, чтоб хоть как-то работал.

Вот и я про это ;)

Ну я например Лимонник.Только этот форум по праву принадлежит МНЕ и другим КОРБИНОВЦАМ.Когда многие здесь выскочки ещё на горшках сидели,мы уже юзали Корбину,которая к несчастью оказалась продажной тварью

Были бы тут засланные казачки, не сидели бы тут по 5-6 лет, как мы, в отличие от некоторых... Хотя троллей похоже не переубедить, на один наш пост будет десяток восхвалений.

Крутой пацан. Я тут тоже с 2006 года. просто не такой нытик, как вы.

Поделиться сообщением

Xamechee

Ведь говорит же Slonoboy,что услуги вводятся в том числе исходя из пожеланий абонентов.

Вот вам пожелание.

Надеюсь,для этого не потребуется внедрение "стапицотгигабитных каналов по цене копейка за километр"?

мне она не нужна например

Поделиться сообщением

Ну к примеру ИРА за 550р в Москве - 61-ый по популярности среди _всех_ тарифов во _всех_ городах. ...

это круто. в первой сотне. это подтверждает то, что пиплс без мозгов хавают всё, что не предложат. :D

надо срочно вводить тариф "выиграй $1000000" для любителей пройти опросы за 100р. было бы предложено :lol:

зы К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гулянье в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, -- ни один из них не подходил к данной ситуации. И Остап придумал четыреста первый способ. ©

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Почитав эту тему решил позвонить и перевестись на новый тариф.

Пообщался с тремя операторами, все говорили, что это только для новых пользователей, что нет тех. возможности перевести и всё в таком духе.

Потребовал расторжения договора - перевели меньше чем за минуту)

Изменено пользователем refot

Поделиться сообщением

Потребовал расторжения разговора - перевели меньше чем за минуту

Шантаж и угрозы - лучший способ общения абонентов с любимым провайдером.Проверено многими.

Извращённое воплощение бизнес-принципа "Привлечение и удержание".

Поделиться сообщением

Потребовал расторжения разговора

звучит, как потребовал запила двери... facepalm.gif

а вообще такая практика у всех провайдеров, если клиент решает отказаться от услуг, то начинают предлагать лучшие условия и идти на уступки. :/

Поделиться сообщением

Почитав эту тему решил позвонить и перевестись на новый тариф.

Пообщался с тремя операторами, все говорили, что это только для новых пользователей, что нет тех. возможности перевести и всё в таком духе.

Потребовал расторжения договора - перевели меньше чем за минуту)

Я вот если честно в свои 30 лет не привык умолять за деньги улучшить услуги. Вот по этому сегодня перевелся к другому провайдеру. До свидание интернет+тв Пчилайн.За те же деньги скорость в 3 раза больше.Вопрос зачем платить столько же и получать меньше?

Изменено пользователем pasha25

Поделиться сообщением

... До свидание интернет+тв Пчилайн. ...

намёк на возвращение? (до свидания)

у мну проще - прощай провайдер!

Поделиться сообщением

С перепиской по почте переключили тариф без вопросов... зашел, глянул оплату, абонентка не уменьшилась сильно.

По какому адресу общались с поддержкой ?

Поделиться сообщением

Xamechee

Вот вам пожелание.

мне она не нужна например

А кому то вероятно нужна.

Ну так же если Вы к примеру противоположным полом не интересуетесь, так это не значит что и у всех должно быть так же. Все таки процент натуралов больше.

Поделиться сообщением

Да когда же уже в Москве билайн начнет что то делать с тарифами и увеличивать скорости.......

Поделиться сообщением

Я вот если честно в свои 30 лет не привык умолять за деньги улучшить услуги. Вот по этому сегодня перевелся к другому провайдеру. До свидание интернет+тв Пчилайн.За те же деньги скорость в 3 раза больше.Вопрос зачем платить столько же и получать меньше?

Главное, это качество предоставляемых услуг, а не супервысокая скорость за ту же цену. Зачем так лихорадочно гнаться за ней?

Изменено пользователем alex6923

Поделиться сообщением

меня мои связь на полную вполне устраивают. Учитывая что слабый роутер гасит скорость до 15 мбит в обе стороны - тариф отличный :).

Поделиться сообщением

уже много раз писали... тем у кого сложности с переходом на связь на полную см топик "Подключись к интернету от Билайн на лучших условиях" на рутрекере

Поделиться сообщением

Главное, это качество предоставляемых услуг, а не супервысокая скорость за ту же цену. Зачем так лихорадочно гнаться за ней?

Ну, я думаю вас не устроит суперстабильная услуга на скорости 64 килобита/с =)

Главное сочетание всех трех основных составляющих - качество/скорость/цена + удобство пользования.

А приоритеты в отношении этих составляющих у всех разные.

Поделиться сообщением

Ну, я думаю вас не устроит суперстабильная услуга на скорости 64 килобита/с =)

Главное сочетание всех трех основных составляющих - качество/скорость/цена + удобство пользования.

А приоритеты в отношении этих составляющих у всех разные.

Меня например устраивает билайн с его стабильностью,но тарифы ниже плинтуса, потому что до моего района ВОЛС еще не добрался. В моем доме есть домолинк. Там Хорошие тарифы(тот же поколение для NEO. 100 мбит за 490 руб), но там связи вечерами просто не бывает(проверялось на ADSL), на оптике тоже не очень. Так что Би выигрывает по стабильности.

Поделиться сообщением

Позвонил сегодня в ТП, отказались переводить на новые тарифы. Пригрозил, что отключусь от инета, предложили вариант через beeline (тот, где нужен мобильный номер от этого оператора). Номера не было, покупать левый влом. Перевели, только не пужайтесь, на старшего оператора! То же но по второму разу. В итоге расторгаю договор, затем в тот же день приходит монтажник и приносит новый договор на другого человека (нужна лишь ксерокопия).

Выводы:

1)Перевести легко можно несколькими способами;

2)Потрепанные нервы лояльных клиентов, что явно не добавляет лольности;

3)Билайн берет на себя доп. затраты (вызов монтажника);

Рекомендации: уволить тех сотрудников маркетинга, что придумали рисковать лояльными клиентами за счет гипотетически возможных новых! Или читать им курс лекций на тему "Маркетинг услуг" 100500 раз!

Поделиться сообщением

Ничего не меняется в этой теме.

Давно пора понять, что, т.к. "ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус" - все останется в данном положении. Идиотов\безынициатавных людей\пофигистов - большинство. И они будут даже ИРА подключать. Так "если не видно разницы, зачем платить больше" - деньги то от них идут вне зависимости от умственного развития. И ждать чего-то хорошего от билайна не стоит, пока не нарисуется мегакрутой провайдер с таким же охватом.

А что до сравнения тарифов в Мск и по другим местам с большей скоростью, то тут мы видим обратную ситуацию общероссийской - не вся страна нас кормит, а Мск кормит весь билайн и он может выставлять привлекательные цены по стране. Как-то так.

Изменено пользователем Stikus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас