Pilot6

Постоянные звонки с предложением симки

Рекомендованные сообщения

После открытия заявки звонили из Билайна, обещали в течение суток все звонки прекратить, но звонки по-прежнему продолжаются. Прошу снова открыть заявку,

логин 0892783076

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Звонят уже в течении месяца. Объясняю менеджерам, что информация нецелевая, мне абсолютно неинтересны данные предложения, но звонки поступают. Подавал заявку с прошением исключить из базы обзвона, на следующий день (было вчера) опять позвонили с предложением услуг. Достали. Подал жалобу в ФАС, Роскомнадзор и Прокуратуру. Мне все равно, подрядчики это или нет. В представлении звучит имя Билайн - это определяющий фактор.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Подал жалобу в ФАС, Роскомнадзор и Прокуратуру.

Обязательно напишите результаты тут, скан официальных бумаг всегда будет полезен для информации.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подал жалобу в ФАС, Роскомнадзор и Прокуратуру.

Обязательно напишите результаты тут, скан официальных бумаг всегда будет полезен для информации.

Хорошо

@deluxenight, Укажите Ваш лицевой счет

Я обо всем детально уже переписывался с Вашей службой поддержки Клиентов. Там все данные. Сказали, что исключат контактный номер из базы, но этого получилось добиться только после того, когда нервы сдали и я подал жалобу. Спасибо за внимание.

p.s. Не знаю, кто в ПАО "ВымпелКом" отвечает за маркетинг и продажи, но их точно нужно депремировать за подобную работу над кросс-продажами с такими агрессивными методами продвижения услуг. Это не есть работа над лояльностью и LTV клиента в долгосрочной перспективе.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

И на меня заведите заявку.

Больше не могу - буду посылать матом.

№ 089-591-3267

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@hatan, Создал заявку на отдел по работе с клиентами. Ожидайте звонка нашего специалиста.

Поделиться сообщением

@hatan, Создал заявку на отдел по работе с клиентами. Ожидайте звонка нашего специалиста.

Спасибо!

Отзвонились.

Бум надеяться! )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

С Наступающим!

Аналогичная ситуация. Пожалуйста, прекратите эти звонки, удалите мой телефон из базы обзвона.

Каждый раз, каждому звонящему говорю, чтобы прекратили звонить, но проходит время, и звонят снова и снова. Звонят из Билайна (сегодня звонили с номера (495) 660-10-00), знают мои ФИО и что я являюсь абонентом домашнего интернета.

№ 0891543403

Поделиться сообщением

№ договора 089-348-0435. Звонят с нескольких номеров. Три дня назад позвонил молодой человек, быстро, быстро говорил. Задавала вопросы, на которые он ответил. По следующим звонкам и изучению информации на сайте поняла, что обманул, слукавил. Стала изучать более внимательно тему нового тарифа+симка. Мне не подходит. Если на завтра 30.12.16 приедет курьер, разверну обратно. Новый Договор подписывать не буду. Сделайте так, чтобы курьер не приезжал. Жалко его время.

Поделиться сообщением

@lilu., @Еленчка, Создал заявку на отдел по работе с клиентами. Ожидайте звонка нашего специалиста.

Поделиться сообщением

я просто сбрасываю звонок, когда слышу как позвонившее чудо начинает лепетать про то что оно с билайна...

мне в своё время так со сбербанка надоели, выносили мозг, я и заявления писала и ругалась...

теперь просто сбрасываю

Поделиться сообщением

Мне услуги БиЛайна новые не нужны, т.к. и так доволен текущими тарифами, но хочу сказать, что звонящие люди всегда вежливы, и приятны в разговоре. Всегда заканчиваем разговор обоюдными пожеланиями хорошего дня. Более того, иногда можно через них решить некоторые проблемы, например когда есть висящая заявка, и нужно узнать её статус. На другом конце провода такой же хороший человек как и ты, и он просто делает свою непростую работу.

Изменено пользователем MillerPage
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне услуги БиЛайна новые не нужны, т.к. и так доволен текущими тарифами, но хочу сказать, что звонящие люди всегда вежливы, и приятны в разговоре. Всегда заканчиваем разговор обоюдными пожеланиями хорошего дня. Более того, иногда можно через них решить некоторые проблемы, например когда есть висящая заявка, и нужно узнать её статус. На другом конце провода такой же хороший человек как и ты, и он просто делает свою непростую работу.

Основные претензии у людей не к тому что предлагают "всё в одном", а к тому что продолжаются бесконечные обзвоны и пытаются впарить этот "всё в одном" откровенным обманом. Касается это правда подрядчиков, которым нужно выполнять какой-то минимальный план.

Изменено пользователем NikIv
Не надо конспиралогии и придумываний от себя бездоказанных.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Основные претензии у людей не к тому что предлагают "всё в одном", а к тому что продолжаются бесконечные обзвоны и пытаются впарить этот "всё в одном" откровенным обманом. Касается это правда подрядчиков, которым нужно выполнять какой-то минимальный план.

У подрядчиков, наверное, не будет доступ к моим заявкам. Так что возможно мне всегда везло, и я общался с людьми из БиЛайна.

Поделиться сообщением

1. Человек представляется Билайном и не знает твой актуальный тариф;

2. Фраза "мы вам выпустили симкарту" отличается от "мы бы хотели вам предложить" - чувствуете разницу?

3. Как-то звонящих "вежливых" людей в последнее время желающих тебя осчастливить чем-то выгодным, звоня на личный мобильный номер стало неприлично много. Вам не кажется?

P.S. тарифы и качество услуг в билайне устраивает на 90%

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Самое первое и самое главное: рекламные звонки не являются нарушением закона только в одном случае - если вы предварительно дали согласие на получение такой рекламы. На это однозначно указывает нам ст. 18 ФЗ «О рекламе» (Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.),

а также ст.15 152-ФЗ «О персональных данных» (Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.)

Итак: если вы не давали своего согласия на получение звонков с рекламными предложениями, то действия телефонного спамера нарушают сразу два федеральных закона. Т.е. мы имеем дело со злостным преступником Поэтому никакой жалости испытывать не будем. Они же не беспокоятся о том, что могут потревожить нас своей рекламной лабудой в неподходящий момент.

Контролем за подобными действиями должны заниматься ФАС и Роскомнадзор. Проще всего написать жалобу на сайте последнего https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, указав в качестве темы обращения «обработка персональных данных»

Ну и, напоследок, совет с другой стороны баррикад. Один мой товарищ когда-то давно работал руководителем подобного кАл-центра. Его советом я уже много лет пользуюсь при повторных звонках. Схема проста: надо просто орать, ругаться и хамить. В таком случае напротив вашего номера в базе ставится отметка, что-то типа «неадекват». Телефонная девочка, при получении задания, как правило старается как минимум отложить неприятные разговоры на потом. Возможно, до звонка вам и дело не дойдет

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Самое первое и самое главное: рекламные звонки не являются нарушением закона только в одном случае - если вы предварительно дали согласие на получение такой рекламы. На это однозначно указывает нам ст. 18 ФЗ «О рекламе» (Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.),

а также ст.15 152-ФЗ «О персональных данных» (Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.)

Итак: если вы не давали своего согласия на получение звонков с рекламными предложениями, то действия телефонного спамера нарушают сразу два федеральных закона. Т.е. мы имеем дело со злостным преступником Поэтому никакой жалости испытывать не будем. Они же не беспокоятся о том, что могут потревожить нас своей рекламной лабудой в неподходящий момент.

Контролем за подобными действиями должны заниматься ФАС и Роскомнадзор. Проще всего написать жалобу на сайте последнего https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, указав в качестве темы обращения «обработка персональных данных»

Ну и, напоследок, совет с другой стороны баррикад. Один мой товарищ когда-то давно работал руководителем подобного кАл-центра. Его советом я уже много лет пользуюсь при повторных звонках. Схема проста: надо просто орать, ругаться и хамить. В таком случае напротив вашего номера в базе ставится отметка, что-то типа «неадекват». Телефонная девочка, при получении задания, как правило старается как минимум отложить неприятные разговоры на потом. Возможно, до звонка вам и дело не дойдет

Первый момент-если у абонента есть на руках подписанный договор в котором явно указано что согласия на обработку данных не давалось-можно говорить о нарушениях.

Второй момент- ТУТ можно заполнить заявление, по которому отказаться уже совершенно точно от этого, даже если первоначальной согласие было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Нет сил больше терпеть навязчивые звонки с предложением симки. Звонки поступают практически ежедневно в течение трех месяцев.Прошу удалить мой номер телефона с базы обзвона!! Номер договора 089-615-1242

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, answer42 писал:

@Татьяна Марченкоинформация передана в соответствующий отдел.

А можно как нить сделать так чтобы одного отказа было достаточно? Например, ввести в пункт соглашения с теми, кто продаёт услуги вашей компании, что в случае если потенциальный клиент отказывается при звонке устно, то продавец ставит пометку и более не беспокоит его. Разумеется, об этом уведомляет компанию в обязательном порядке, а та в свою очередь корректирует свою базу на будущее. Ну и, разумеется, сама компания бы осуществляла контроль за работой своих подрядчиков своего рода. Например, обзванивая из той же базы выборочно клиентов на предмет качества продажи своих услуг своими подрядчиками своего рода. А для определения бы, что это именно официальный Билайн звонок бы был с указанного на сайте номера (-ов). Как то так да это гемморойно с одной стороны, но лояльность бы повысила. А не усиливала бы раздражение и недовольство вроде как я понял из комментариев таких же клиентов как и я.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

@Serpikk с данным предложение лучше обратиться на почту internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

вот еще один номерок для блеклиста +79266161072.

что мобильник у меня не билайн, и переходить с него не собираюсь. тариф 300/300 за 590 в месяц не могут предложить. зачем звонить-то?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

42 мин назад ,  Ni©olas писал:

вот еще один номерок для блеклиста +79266161072.

что мобильник у меня не билайн, и переходить с него не собираюсь. тариф 300/300 за 590 в месяц не могут предложить. зачем звонить-то?

Как раз вчера тоже в соседнюю тему этот номер написал, тоже звонили. Причём сказал, что не интересно, а они через пару часов снова звонят. В итоге за день 6 раз. В чёрном списке уже наверное с десяток подобных номеров.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот интересно, а почему мне ни разу, не звонили ? B) :P Может из-за того, что я удалил номер из контактов (оставил только для sms уведомлений) ?       

Поделиться сообщением

А мне реально звонить перестали. Обратитесь в службу поддержки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас