Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Не штатные ситуации

Рекомендованные сообщения

Все побежал в магаз покупать защиту)))

былиб деньги))

покупай шлем,шорты и спину :(

Поделиться сообщением

1)встаем паралельно тросу

2)в ту руку которая к склону перем металическую часть а в другую саму палку

3)прицепляем бугель за трос и начинаем с силой пропускать веревку через руку

4)когда рука доскользит до палки, то мы начинаем плавно трогаться

5)именно в момент когда сноуборд начал скользить отпускаем ту руку которая держалась за палку и хватаемся ей за трос НО ХВАТАТЬСЯ НАДО ИМЕННО ТОГДА, КОГДА МЫ УЖЕ ТРОНУЛИСЬ

6)при езде мы можем удобно держать равновесия опираясь на трос

а вообще мне кажется надо сначала на доске кататься научится, а потом лезть на подъемник ;)

добавлю от себя, данный вопрос в моих интересах (тросов меньше за зиму рваных заплетать)

2.1 согнуть колени, не стоять на прямых ногах.

4.1 подседая, разгружая скользяк.

5.1 лучше конечно не хвататься, на тросе очень часто собираеться "борода" острые стальные нитки, частые травмы показали что работает тут только спилковая руковица, или перчатка. порез заживает долго и нудно.

Последнее; согласен катаем же не на подъёмниках :)

Поделиться сообщением

1)встаем паралельно тросу

2)в ту руку которая к склону перем металическую часть а в другую саму палку

3)прицепляем бугель за трос и начинаем с силой пропускать веревку через руку

4)когда рука доскользит до палки, то мы начинаем плавно трогаться

5)именно в момент когда сноуборд начал скользить отпускаем ту руку которая держалась за палку и хватаемся ей за трос НО ХВАТАТЬСЯ НАДО ИМЕННО ТОГДА, КОГДА МЫ УЖЕ ТРОНУЛИСЬ

6)при езде мы можем удобно держать равновесия опираясь на трос

а вообще мне кажется надо сначала на доске кататься научится, а потом лезть на подъемник :)

добавлю от себя, данный вопрос в моих интересах (тросов меньше за зиму рваных заплетать)

2.1 согнуть колени, не стоять на прямых ногах.

4.1 подседая, разгружая скользяк.

5.1 лучше конечно не хвататься, на тросе очень часто собираеться "борода" острые стальные нитки, частые травмы показали что работает тут только спилковая руковица, или перчатка. порез заживает долго и нудно.

Последнее; согласен катаем же не на подъёмниках :D

Это ты к чему??? сейчас в основном народ на канатках, а не на бугелях ездит... :)

Поделиться сообщением

хм почитал не все понравились фоты с ногой у парня , было такое оналогичное ну или почти, когда учился делать 360 при приземлении почему то изначально падал на колено много раз и в итоге выглядела как у парня на фоте потом отсасывали оттуда еще какую то жидкость шприцом вообще жесть) ну 360 зато научился делать) в прошлом сезоне при открытии погорячился немного делал 360 на ходу без трамплина просто на маленькой кочке, развернуло в воздухе в перпиндикулярной плоскости задел хвостом об трасу и со всего розмаху ипалом об трасу прям носом=>сломал, было кстати не больно и крови не было я даже удивился) правда в черепе зудело жутко, так что не бойтесь биться носом об лед итд)) ломать нос не больно)

ну и еще пару вывихов мизинца было ну это так фигня отец вправлял в тот же день)) <_<

зы: не советую покупать защиту только мешает во фристаиле еще больше падаешь единственое что поможет умение групироваться а защита бред единственное что наверное неплохо на позвоночник защиту , ну это длоя тех кто вообще жесть на биг аире тварит)

Поделиться сообщением

Это ты к чему??? сейчас в основном народ на канатках, а не на бугелях ездит... :)

да видишь ли, сам катаю для удовольствия в Сорочанах(ночью) а днём по выходным у меня рядышком 3 подьёмника крутяться, ну склоны на буране укатать, калечного со склона вывезти, ну старое вспомнить да в плуг кого-нибудь поставить, короче дел хватает. А кроме того катаешь со светла и до темна, единственная грусть трос порваный зимой плести, холодно, сплётка 9 м в длинну, заправить надо жилу в жилу. Короче, до слёз обидно когда какой нибудь--" Я умею КАТАТЬСЯ" впихивает бугель между жил и на отбойнике трос собираеться в безобразную бороду. И вместо того чтобы катать мы снимаем лыжи, подгоняем буран с инструментом и морозим руки. Вот такое хобби. :)

Поделиться сообщением

Ломал ногу, руку два раза и палец. Два раза сбивал людей на горе, одного сзади догнал, второму палку на вылет пополам сломал и головой в нос заехал. После всех приключений купил шлем и панцирь и в подмосковье стараюсь кататься поосторожней... По крайней мере большую скорость позволяю, когда на 100% уверен, что никто не выскочит и трасса просматривается. Короче, катайтесь, ребята, в защите и внимательно оценивайте ситуацию, чтобы потом не было мучительно больно, стоя в гипсе, смотреть, как катаются другие...

Поделиться сообщением

Падал много и часто. Тормоза в башке барахлят :) Но на доске травм было только 2:

Сильно разогнался на БигЭйре, перелетел приземление, упал на стол: Ушиб бедра и несбывшийся вывих запястья, спасибо BioMex from Level

То-же БА, на приземлении оказался кусок льда размером с голову. Сломал задний ботинок, разорвано 2 связки голеностопа.

ОБА!! РАЗА!! не смотрел куда лечу (во втором случае еще и темно было).

Когда-то (7.5 лет назад) компрессионный позвоночника на кроссаче. Был пьян.

Падения без особых последствий, когда думаешь не вовремя. Проверенно много раз, и многими: перед трамплином можно хоть с инфарктом упасть, но когда до кикера 2-3 метра, просто расслабься! ипредставь свое КРАСИВОЕ приземление. даже если и упадешь то без травм конечностей.

Шлем ненавижу, но спасал он меня не раз, очки мешают, а фирн из под канта впереди едущего потом может мешать еще пару дней (если не навернешься :) ).

По поводу как сгруппироваться.

ОБРАТИТЕСЬ К ХИРУРГУ, на худой конец к травматологу, они расскажут как рвутся связки с мышцами и переломы отчего.

и самое главное

РАЗМИНКА И ЗАРЯДКА

Поделиться сообщением

вчера похоже я закрыл сезон. <_<

Диагноз - оскольчатый перелом дистального отдела левой лучевой кости со смещением отломков.

Минимум полтора месяца в гипсе гарантировано.

По иронии судьбы, с утра, в этот день забронировали гостиницу в Кировске. Покатался, блин <_<

Поделиться сообщением

вчера похоже я закрыл сезон. <_<

Диагноз - оскольчатый перелом дистального отдела левой лучевой кости со смещением отломков.

По иронии судьбы, с утра, в этот день забронировали гостиницу в Кировске. Покатался, блин <_<

<_< <_< Выздоравливай!!! <_<

Поделиться сообщением

вчера похоже я закрыл сезон. :)

По иронии судьбы, с утра, в этот день забронировали гостиницу в Кировске. Покатался, блин :)

Давай поправляйся! А как угараздило? Может для других урок будет.

Поделиться сообщением

вчера похоже я закрыл сезон. :D

По иронии судьбы, с утра, в этот день забронировали гостиницу в Кировске. Покатался, блин :D

Как же ты так?! Ужас... Поправляйся давай, творог кушай...

Поделиться сообщением

я в понедельник растяжение заработал ноги на воробьях. еще год назад руку ломал.

Поделиться сообщением

Покатала я в Болгарии :) Очень понравилось! Я первый раз ездила куда-нибудь, кроме Эльбруса-Чегета :(

Трасс много и они разнообразные... Так вот, хочу сказать, что каждый день видела как спасатели с горы вывозят поломанных, по 6-8 человек за день. И все - лыжники! Ни одного бордиста! B)

Я уже 7-ой сезон катаюсь на доске. Серьёзная травма у меня была на Эльбрусе, когда мы в мае в 9 утра выползли на Мире и, как обычно, не размявшись, ломанулись вниз... А склон-то - сплошные ледяные глыбы :(:pray: Проколбасило хорошо... треть склона ещё пыталась ползти на переднем канте, пока не начала подвывать... => микроразрывы мышц и растяжения, три месяца хромала.

Катаюсь без шлема, но обязательно в маске - здорово от палок лыжников спасает! B)

Поделиться сообщением

Я катаюсь недавно, травм не было(хотя бывало падал сильно и на больших скоростях- группировался)

Но после того как это всё прочитал думаю надо шлем прикупить.

Я скорость достаточно большую набираю, опасно блин.

Маска уже есть очень удобно, особенно в горах.

Поделиться сообщением

Я катаюсь недавно, травм не было(хотя бывало падал сильно и на больших скоростях- группировался)

Но после того как это всё прочитал думаю надо шлем прикупить.

Я скорость достаточно большую набираю, опасно блин.

Маска уже есть очень удобно, особенно в горах.

МАСКА В ГОРАХ ЭТО НЕ ТОЛЬКО УДОБНО ЭТО НЕОБХОДИМО! :lol:

Поделиться сообщением

Я видел ломаков без масок.

Конечно необходимо!

А ещё балаклава, я из неё не вылезал все 7 дней!

Поделиться сообщением

2 SunBeam & band-master & firestarter

Спасибо за поддержку, надеюсь все срастется как надо :rofl:

2 band-master

Форс-мажор. На крутячке-разгонке выскочил на небольшой кикер, приземлился удачно, но попал на лед - шел снег и припорашило "пролысины", некоторое время пытался контролировать ситуацию - но безуспешно. Потерял контроль над доской, закрутило так что было невозможно предугадать как и на какую сторону будет падение, ... убрался, два удара о склон ....... результат полагаю известен.

2 DeMoN665

Без маски даже в подмосковье кататься в хорошую погуду жесть - на скорости слезы из глаз просто ручьем льют, про горы вобще без комментарий.

Шлем нужен и в подмосковье,- народу много, а столкновение на скорости удовольствие с сомнительным продолжением для здоровья, но саму правда тоже иногда ломает его одевать, но теперь (для меня читай сезон 07/08 ;) ) пожалуй буду....

Поделиться сообщением

2 DeMoN665

Без маски даже в подмосковье кататься в хорошую погуду жесть - на скорости слезы из глаз просто ручьем льют, про горы вобще без комментарий.

как по поводу гор не знаю...но в подмосковье катаюсь без маски...ненавижу маску...ничего не видно!!! у меня тоже слезы изо-всех щелей...но я лучше пришюрюсь чем буду жертвовать боковым зрением...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ОНО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ даже если с тобой человек не поровнялся чуствуется что чтото сзади тебя хочет обогнать...может я поэтому катаюсь без столкновений....стоит задуматься...

Поделиться сообщением

как по поводу гор не знаю...но в подмосковье катаюсь без маски...ненавижу маску...ничего не видно!!! у меня тоже слезы изо-всех щелей...но я лучше пришюрюсь чем буду жертвовать боковым зрением...ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ОНО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ даже если с тобой человек не поровнялся чуствуется что чтото сзади тебя хочет обогнать...может я поэтому катаюсь без столкновений....стоит задуматься...

или попробовать купить хорошую маску :o

Поделиться сообщением

или попробовать купить хорошую маску :o

может...ну вот во всех масках в которых пробовал кататься мне както не по себе...

Поделиться сообщением

А я по аналогии с машиной при совершении резких маневров или при торможение оглядываюсь назад.

И достаточно часто и так чувствую что кто то доганяетю

Хотя это бывает редко, ненавижу ездить медленно! :(

Поделиться сообщением

может...ну вот во всех масках в которых пробовал кататься мне както не по себе...

ну попробуй купить тогда очки...

Поделиться сообщением

Гость cord

Покатала я в Болгарии :) Очень понравилось! Я первый раз ездила куда-нибудь, кроме Эльбруса-Чегета :)

Трасс много и они разнообразные... Так вот, хочу сказать, что каждый день видела как спасатели с горы вывозят поломанных, по 6-8 человек за день. И все - лыжники! Ни одного бордиста! :)

Я уже 7-ой сезон катаюсь на доске. Серьёзная травма у меня была на Эльбрусе, когда мы в мае в 9 утра выползли на Мире и, как обычно, не размявшись, ломанулись вниз... А склон-то - сплошные ледяные глыбы :):) Проколбасило хорошо... треть склона ещё пыталась ползти на переднем канте, пока не начала подвывать... => микроразрывы мышц и растяжения, три месяца хромала.

Катаюсь без шлема, но обязательно в маске - здорово от палок лыжников спасает! :)

Что правда, то правда! Сервис просто отличный!

:)

Поделиться сообщением

Что правда, то правда! Сервис просто отличный!

:D

:D

А на Эльбрусе когда-нибудь такой процесс наблюдали? :unsure:

Как парочка пьяных спасателей пытается не задавить, лежащего в айкье, спасаемого...

Эх, лучше не падать!!! :D

Поделиться сообщением

вчера похоже я закрыл сезон. :)

По иронии судьбы, с утра, в этот день забронировали гостиницу в Кировске. Покатался, блин :D

Не унывай, DoRf!!! Готовь ролики, летом погоняем!!!

Поделиться сообщением

Не унывай, DoRf!!! Готовь ролики, летом погоняем!!!

Обзательно погоняем. Вот новые себе сейчас подбираю :D по-маневреннее....

Спасибо.

Поделиться сообщением

Катаюсь на лыжах, катаюсь быстро и давно... ;)

никаких травм никогда не было, потому что не затягиваю крепления, умею падать и не лезу в заведомо опасные места ;)

ЗЫ. ну и шлем всяко рулит ;)

Поделиться сообщением

перелом берцевой и лучевой кости со смещением на правой руке

перелом лучевой на левой

перелом позвоночника

вывих обоих плечей

перелом носа

8 сотрясений, + частичная потеря памяти.

вроде живу. из защиты только бы шлем взял. остальное не нужно. по-крайней мере мне.

Поделиться сообщением

перелом берцевой и лучевой кости со смещением на правой руке

перелом лучевой на левой

перелом позвоночника

вывих обоих плечей

перелом носа

8 сотрясений, + частичная потеря памяти.

вроде живу. из защиты только бы шлем взял. остальное не нужно. по-крайней мере мне.

B):D:D:D нифига себе!!! шутишь что ли?!

Поделиться сообщением