Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DoRf

Не штатные ситуации

Рекомендованные сообщения

Скажи а можно отточить технику 360 градусов на маленьком траамплине*?врятли...и без падений тут врятли....

так падения разные бывают, да и не стоит путать падение и травмы .

Если человек в жизни не прыгал или еще хуже встал только на доску, и зачем-то полез на кикер доказывать свою крутость делая 360, то первое падение может стать и последним.

Если же ты уверенно катаешься, научился уже стабильно выполнять 180, то даже при падениях на отточке 360 за плечами уже будет опыт как падать, полученный ранее, да и количество падений будет меньше по сравнению с новичками. И вобще защиту одевать обязательно надо. Это не слалом на роликах где защита антистайл,- там и травм таких нет, а здесь на кону может быть твоя жизнь.

Советую прочитать статью

и посмотреть фотки того чувака после операции:

1 2

После прочтеного и увиденного вопросы еще из "серии зачем нужен шлем" у кого-нибудь думаю вряд ли появятся.

Поделиться сообщением

Ну пока что я так и не научился стабильному 360((

а сколько было стараний....

Поделиться сообщением

Полностью застраховаться от травм конечно нельзя - на пример, самое простое, можешь сама в результате ошибки словить канта и неудачно упасть, бывают столкновения с другими катающимися, может подвести снаряжение - к примеру лопнуть стреп. В общем много чего может быть.

Но если соблюдать элементарные правила безопасности и поведения на склоне, не выполнять трюки к которым не будешь еще готова, следить за состоянием снаряжения, то риск сведешь к минимуму.

все буду соблюдать, тем более в начале! Пасиб. :lol:

Если человек в жизни не прыгал или еще хуже встал только на доску, и зачем-то полез на кикер доказывать свою крутость делая 360, то первое падение может стать и последним.

Если же ты уверенно катаешься, научился уже стабильно выполнять 180, то даже при падениях на отточке 360 за плечами уже будет опыт как падать, полученный ранее, да и количество падений будет меньше по сравнению с новичками. И вобще защиту одевать обязательно надо. Это не слалом на роликах где защита антистайл,- там и травм таких нет, а здесь на кону может быть твоя жизнь.

Советую прочитать статью

1 2

После прочтеного и увиденного вопросы еще из "серии зачем нужен шлем" у кого-нибудь думаю вряд ли появятся.

Фоты не смотрела чувака после операции! Можно вот такой вопрос: обязателен ли шлем при катании на борде?? И еще: на борде может кататься только невысокий человек (до 170 см), или нет.....?

Поделиться сообщением

все буду соблюдать, тем более в начале! Пасиб. :lol:

я ща вобще в шоколаде пью французкий сидр ем шоколдку ща друзья придут с музыкой мммм :D

Поделиться сообщением

я ща вобще в шоколаде пью французкий сидр ем шоколдку ща друзья придут с музыкой мммм :D

хороший ответ, мне нра, но эт оффтоп :P

ничего так, времяпрепровождение.... я б тоже такую тусу устроила с избранными :lol:

Поделиться сообщением

хороший ответ, мне нра, но эт оффтоп :D

ничего так, времяпрепровождение.... я б тоже такую тусу устроила с избранными :lol:

да так хотелось сказать а где незнаю :P

Поделиться сообщением

Дауж....

Поучительная история про парня,после такого задумываешся,что все таки стоит купить шлемак на бошку...ибо она у нас одна...

Поделиться сообщением

Дауж....

Поучительная история про парня,после такого задумываешся,что все таки стоит купить шлемак на бошку...ибо она у нас одна...

неужели еще и на голову что-то надо покупать........... нет, это конечно надо, но когда наденешь эту всю экипировку, то будет просто смешно! :) Это ж сколько всего надо на одну себя надеть! И сколько все эт будет стоить.... :o

Поделиться сообщением

покупать или не покупать - сугубо личный выбор.... я после длительного времени решил, что купить надо..

Поделиться сообщением

покупать или не покупать - сугубо личный выбор.... я после длительного времени решил, что купить надо..

я тоже сначала начну катать, а там подумаю. Но дама в "каске" это что-то! :)

Поделиться сообщением

я тоже сначала начну катать, а там подумаю. Но дама в "каске" это

вполне нормально смотриться :)

Поделиться сообщением

вполне нормально смотриться :)

рада, что хоть кому-то это по душе пришлось бы )))))

"Защита требует жертв!" :)

Поделиться сообщением

рада, что хоть кому-то это по душе пришлось бы )))))

"Защита требует жертв!" :)

да незнаю я много девушек в шлемах видел вполне модно особенное если туда стикеров налепить :)

Советую прочитать статью

1 2

блин инета нет можеш фотки кинуть

все буду соблюдать, тем более в начале! Пасиб. :)

Фоты не смотрела чувака после операции! Можно вот такой вопрос: обязателен ли шлем при катании на борде?? И еще: на борде может кататься только невысокий человек (до 170 см), или нет.....?

все зависит от ростовки борда :) а так любой!

Поделиться сообщением

Жуть какая.

Как минимум этот сезон кататься тебе наверное в суппортах придется, связки заживают очень-очень долго. Сочувствую.

Кстати, расскажи как ты так умудрилась-то. Поделись с братьями и сестрами по цеху,- что не нужно или как не нужно делать. Обычно похожие травмы появляется при "вылете" ноги из крепления, типа крученого перелома у лыжников.

ну вот даже незнаю... буду смотреть как колено будет себя вести просто при катании, дальше видно будет.. катаю в бандаже + наколенники тк малельший удар и коленка опять пухнет

Какой ужасть................... :) елки-палки, страшно! :)

(фото видела)

а если не прыгать, а просто катать, то можно такого избежать? (прям стихи)

самое смешное, что я совсем не при прижке так убилась)) я просто неудачно закантовалась.. и такое бывает, зато потом ловила демидроловый кайф в раздевалке Яхромы)) там очень крутая докторша)))

И как ты обходилась те две недели,пока у тебя была травма?

никак не обходилась)) на след день поехала экзамен сдавать.. точнее меня повезли.. и самое обидное, что не сдала... вся группа была в шоке.. но учителка была непокорна)))

мне еще повезло, что как раз в эти две недели были холода как раз, и меня не очень мучал вопрос о том, что остальные катают, а я время теряю))

NeduG, :)

Поделиться сообщением

2Baska*

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. В общем, побереги себя до полного выздоровления :(

2-=MARYlin=-

1. Не оффтопь :)

2. У меня рост 185. Проблем нет. Вопрос не в росте, а в расположении центра тяжести - чем ниже - тем устойчивее. Решается техникой катания, стойкой и расстановкой креп.

3. NeduG - дело говорит.

Для примера - я стараюсь кататься в шлеме даже в Москве (горы обязательно). После того как у тебя маска от удара отлетит метров на 7-8, думаю первым делом побежишь в магазин за шлемаком. Вопрос по дизайну -шлемы разные бывают и очень даже сипатишные :lol:

24ukk

1. Выкладываю статью. Фотки уже с сайта удалили :rolleyes: Где-то сохранял - если найду - добавлю.

snb_1.doc

2. Опять оффтоп?

Поделиться сообщением

ужос :lol:

Поделиться сообщением

вот маленький ролик на тему шлемов...

ААА!!! кора :) а че с ним? кажись летел он потом уже без чуств :)

Поделиться сообщением

ага...все время вспоминаю этот ролик, када разговор о целесообразности шлема заходит :ninja:

На Эльбрусе 2 года тому назад, шмякнулся на тропке от Азау башкой вниз, а справа булыжник в 5 сантиметрах лежал...тут-то я и задумался о покупке сией защиты...совсем было не смешно...

Что касается гор, а в частности Кавказа, то всё наше катание начинается в направлении указателей "трасса закрыта" и "лавиноопасно", по трассам катаемся редко, если совсем молоко только....так там не только шлем нужен, а все что можно: и маяк, и щуп, защита, рации...

Када летишь на крутом спуске по целине сломя голову, ну бывает, что словишь канта, редко но бывает, начинаешь кувыркаться) главное ощущение такое интересное када первый раз головой заходишь в снег...хруст чего-то...отключка... и мозги врубаются только после полной остановки...а потом начинаешь искать где маска, а где шапка ) А бывает проносишься рядом с камушками и понимаешь какая у тя в реале скорость...

Девочка одна наша в первый же день катания, на первом спуске улетела в гряду....доской в камни..чудом перелетела....отделалась сломанной доской...за что и получила кликуху crash boarder )

ИТОГ ОДИН - ШЛЕМ НУЖЕН!

Но черт возьми это не передать словами, када светит солнце, ты едешь по широким целинным полям долго и без остановки и нарезаешь первым след, а вокруг красота гор....и понимаешь, что твой риск оправдан...

post-47655-1161351381_thumb.jpg

post-47655-1161351609_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ага...все время вспоминаю этот ролик, када разговор о целесообразности шлема заходит ;)

На Эльбрусе 2 года тому назад, шмякнулся на тропке от Азау башкой вниз, а справа булыжник в 5 сантиметрах лежал...тут-то я и задумался о покупке сией защиты...совсем было не смешно...

Что касается гор, а в частности Кавказа, то всё наше катание начинается в направлении указателей "трасса закрыта" и "лавиноопасно", по трассам катаемся редко, если совсем молоко только....так там не только шлем нужен, а все что можно: и маяк, и щуп, защита, рации...

Када летишь на крутом спуске по целине сломя голову, ну бывает, что словишь канта, редко но бывает, начинаешь кувыркаться) главное ощущение такое интересное када первый раз головой заходишь в снег...хруст чего-то...отключка... и мозги врубаются только после полной остановки...а потом начинаешь искать где маска, а где шапка ) А бывает проносишься рядом с камушками и понимаешь какая у тя в реале скорость...

Девочка одна наша в первый же день катания, на первом спуске улетела в гряду....доской в камни..чудом перелетела....отделалась сломанной доской...за что и получила кликуху crash boarder )

ИТОГ ОДИН - ШЛЕМ НУЖЕН!

Но черт возьми это не передать словами, када светит солнце, ты едешь по широким целинным полям долго и без остановки и нарезаешь первым след, а вокруг красота гор....и понимаешь, что твой риск оправдан...

крутые кадрыы!!! :(

Поделиться сообщением

я забыл сказать главное )) нету у меня шлема, защиты, щупа и маяка )) рации тока есть.. плохо это ) все тока на авось надеешься.....но если соблюдать основополагающие правила катания по опасным участкам, то риск сводится к минимуму, точнее на сколько это можно позволить....

как можно устоять перед такой красотой )

post-47655-1161580565_thumb.jpg

post-47655-1161580582_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:unsure:

я забыл сказать главное )) нету у меня шлема, защиты, щупа и маяка )) рации тока есть.. плохо это ) все тока на авось надеешься.....но если соблюдать основополагающие правила катания по опасным участкам, то риск сводится к минимуму, точнее на сколько это можно позволить....

как можно устоять перед такой красотой )

ВОТ ОНА ЦЕЛИНА КАКАЯ! :PB)

Поделиться сообщением

Без травм кататься можно, даже падая и при том очень лихо ))) А на самом деле, как я понимаю, травмы идут от 3-х тем:

1) Неуверенность - наверное самый большой процент травм, если что то делать неуверенно и от этого не четко - скорее всего упадешь.

2) Ошибка - ошибки бывают у всех и от этого никто не зстрахован.

3) Переоценивание своих возможностей. Надо трезво оценивать своё катание и сложность прыжка, трамплина или трассы.

А избежать травмы очень просто - при падении нужно группироваться (что бы части тела не торчали по отдельности). Я к примеру на доске учился кататься сам - метров 5 ехал на ней, метров 5 летел в свободно падении и ни одной равмы)))

Ну и конечно защита нужна - это факт, а для девушек не только шлем, но и шорты с защитой и кофта и черепашка на спину. В принципе все это носил сам когда спуск гоняли и ничего быстро привыкаешь и не мешает.

Поделиться сообщением

Какоето у тебя странное представлении о том как надо падать...

по твоему что,групируемся и пааем на голову???Тебя никогда не учили правельно руки выставлять?

В таких ситуациях инстикт самосохранения должен срабатывать очень четко в зависимости от ситуации и от того как именно падаешь.

Поделиться сообщением

Какоето у тебя странное представлении о том как надо падать...

по твоему что,групируемся и пааем на голову???Тебя никогда не учили правельно руки выставлять?

В таких ситуациях инстикт самосохранения должен срабатывать очень четко в зависимости от ситуации и от того как именно падаешь.

не никада не учили, мож зря а мож и нет.....

ну если группироваться так что падать на голову - удачи )))

Поделиться сообщением

Ну желаю тебе удачи и аккуратности в будущем сезоне

Поделиться сообщением

С-ы-ыпасиба))) те тоже :D

Да ивсем тоже - носите защиту )))

Поделиться сообщением

Все побежал в магаз покупать защиту)))

былиб деньги))

Поделиться сообщением

Все побежал в магаз покупать защиту)))

былиб деньги))

Ну а на лечение на самом деле стратиться гораздо больше. не дай бог конечно....

Поделиться сообщением