bir_opex

Постоянно выдается IP адрес другого города

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Дайте совет как решить такую проблему:

Так уж вышло, что великое множество посещаемых мною сайтов, имеют привязку к местоположению. Живу я в Москве, но сайты при посещении показывают как будто я из другого города. Я уже задавал вопрос в техподдержку билайна на что получил такой ответ (это выдержка из переписки):

"Спасибо за Ваше обращение.

Адреса в нашей сети раздаются вне зависимости от города, в котором находится клиент и не привязаны к городам. Если в базе данных сайта этому диапазону ip соответствует какой-то город, то это особенность самого сайта, в данном случае рекомендуется выбирать местоположение вручную."

И еще

"RIPE (организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет для Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии) не выдвигает никаких требований и никак не регламентирует географическую привязку блоков адресов, выданных провайдерам. Поэтому любое определение города сайтами, использующими средства геотаргеттинга, заведомо является некорректным"

Я не случайно выделил фрагмент ответа сотрудника техподдержки, т.к. в прилагаемом скриншоте "особенный" сайт в данном случае сам билайн. До сегодняшнего момента я боролся с этим перезапуская сетевое подключение роутера, но в последнее время перешел на IPOE и теперь при перезапуске присваивается один и тот же IP, в данном случае Ульяновска. В связи с этим, подскажите как решить вопрос с присвоением IP. Прокси, тыкать города вручную и т.д. не предлагать :rolleyes:

P.S. Поиск по теме ничего вразумительного не дал, неужели только меня волнует этот вопрос :(

post-312095-094276500 1478568635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@bir_opex, плохо искали, тема поднималась неоднократно. Сотрудник ответил все верно, привязка IP к местоположению никак не регламентируется и это исключительно прихоть конкретных сервисов. Поэтому если указывать город вручную вломину, решения нет. Конечно тот факт что сам билайн на своих сайтах использует геотаргетинг - парадокс, но суть не меняет.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.