Artium

Как обманывают партнеры Beeline, не попадитесь как я!

Рекомендованные сообщения

домашним инетом Билайна пользуюсь с тех времен, когда он был Корбиной... сижу на 100мбит с годовым контрактом - соответственно 520 р в месяц плачу и нормально.

и вот, внезапно, через много лет получаю звонок от компании. там мне говорят - вы такой наш давний и ценный клиент, что мы хотим сделать для вас супер-бонусное предложение. давайте вы будете платить 601 рубль в месяц - а мы вам еще симку с 5 гигами и 550 минутами дадим плюс роутер клевый подарим. спрашиваю - а домашний инет в прежнем виде и скорости останется? дадада, конечно! вы же такой наш ценный клиент. ну думаю ладно, плюс 80 р в месяц за столько ништяков - почему бы и нет. роутер мне нах не всрался - но раз дарят думаю пускай будет, пригодится, маме поставлю.

а теперь, барабанная дробь. что я в результате получил. меня тупо перевели на тариф все за 501 плюс впарили в аренду роутер. скорость домашнего инета, естественно, понизилась до 40 мбит. наивный я начал звонить и возмущаться, конечно... на что мне сказали ой, наверное менеджер просто ошибся, ну что теперь поделать. вот есть прекрасный тариф все за 1200 - там 100 мбит, можете переключиться и будет вам счастье. но в качестве утешения сразу же предложили повысить скорость до 100 мбит на 2 месяца - типа это все, что можем вам дать. из чего делаю вывод, что практика таких обманов поставлена на широкую ногу.

в общем я лошара - не будьте таким, как я.

а с билайном, видимо, буду разрывать контракт ближе к концу года. благо что у конкурентов предложения есть и получше.

Изменено пользователем Artium
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

@Artium, укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счёта.

Поделиться сообщением

@Artium, укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счёта.

089-280-5051

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Artium, составил заявку на договоре. С Вами свяжется специалист из дирекции по работе с клиентами для решения данного вопроса.

Поделиться сообщением

спасибо

@Artium, составил заявку на договоре. С Вами свяжется специалист из дирекции по работе с клиентами для решения данного вопроса.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Artium, если вам звонили с городского номера, то это нанятые билайном подрядчики, они наплетут что угодно, лижбо выполнить свой план. Правда то что сам билайн про подобные случаи знает, можно не сомневаться. На вашем месте я бы настоял на том чтобы они забрали свой "бесплатный" роутер, а если ещё не получали и не брать, отказаться от симки и настоять на том чтобы перевели на тариф домашнего интернета "Безлимитный" 100 Мбит/с за 350 рублей в месяц.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Artium, если вам звонили с городского номера, то это нанятые билайном подрядчики, они наплетут что угодно, лижбо выполнить свой план. Правда то что сам билайн про подобные случаи знает, можно не сомневаться. На вашем месте я бы настоял на том чтобы они забрали свой "бесплатный" роутер, а если ещё не получали и не брать, отказаться от симки и настоять на том чтобы перевели на тариф домашнего интернета "Безлимитный" 100 Мбит/с за 350 рублей в месяц.

мне только что позвонили, извинились, за "аренду" роутера плату сняли и обещали восстановить скорость. так что претензии снимаются - и переводятся в разряд предупреждения не вестись на обещания подрядчиков. хотя звонили не с городского, а с билайновского.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

мне только что позвонили, извинились, за "аренду" роутера плату сняли и обещали восстановить скорость. так что претензии снимаются - и переводятся в разряд предупреждения не вестись на обещания подрядчиков. хотя звонили не с городского, а с билайновского.

Ну по факту обман я увидел в урезании тарифа с 100 мбит до 40, в остальном они сказали, что все это будет стоить 601 рубль вместе с роутером, а то что не договорили что за роутер 100 рублей уже входит в счет, это не вранье, а факт о котором умолчали. Ну и по поводу, что весь билайн так делает я бы тоже не сказал мне лично все подробно расписали. так что в копилку вашей клеветы я бы добавил этот факт. И идеальных людей не бывает "как говорят в семье не без урода" и за многотысячным составом отследить не так уж и просто.

Поделиться сообщением

То есть роутер вы ещё не получали и будете платить только 501 рубль, при этом скорость домашнего и-нета будет 100 Мбит/с? Если так, то поздравляю! По крайней мере это немного обнадеживает в плане порядочности провайдера. А звонили вам с билайновского номера только когда извинялись, или когда впаривали тоже?

Ну по факту обман я увидел в урезании тарифа с 100 мбит до 40, в остальном они сказали, что все это будет стоить 601 рубль вместе с роутером, а то что не договорили что за роутер 100 рублей уже входит в счет, это не вранье, а факт о котором умолчали. Ну и по поводу, что весь билайн так делает я бы тоже не сказал мне лично все подробно расписали. так что в копилку вашей клеветы я бы добавил этот факт. И идеальных людей не бывает "как говорят в семье не без урода" и за многотысячным составом отследить не так уж и просто.

Не соглашусь с вами, говоря что роутер в подарок, это был не факт о котором умолчали, а обман чтобы навязать покупку роутера в рассрочку. Усугубляемый тем фактом что если клиент захочет расторгнуть договор ранее чем через два года, он будет обязан выплатить оставшуюся стоимость рассрочки. Так что про какую клевету вы упомянули, непонятно, только голые факты. Что касаемо "в семье не без урода", то когда мне звонили именно из билайна, то в заблуждение не вводили. А когда звонили подрядчики, то оба раза прогоняли аналогичную шнягу как у ТС, да и по сообщениям на форуме многим тоже. Так что тут речь идет именно о стиле работы этих подрядчиков, а не о единичных случаях.

Изменено пользователем otako
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Я вообще всем этим "звонильщикам" сразу говорю, прежде, чем я выслушаю Ваши предложения сразу предупреждаю, меня устроит только один тариф 100 за 350. На попытки блеяния насчет симки отвечаю, что меня Мегафон вполне устраивает и другой оператор мне не нужен. На этом попытка впарить "все за рупь" заканчивается, правда только до следующего звонка.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

пришло сообщение на телефон, что заявка на мой счет отклонена. так что, видимо, я остался обладателем стандартного тарифа 501 плюс ненужного мне роутера...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я вообще всем этим "звонильщикам" сразу говорю, прежде, чем я выслушаю Ваши предложения сразу предупреждаю, меня устроит только один тариф 100 за 350. На попытки блеяния насчет симки отвечаю, что меня Мегафон вполне устраивает и другой оператор мне не нужен. На этом попытка впарить "все за рупь" заканчивается, правда только до следующего звонка.

В одном из случаев когда мне звонили выдавая "всё в одном" за улучшение и видя что у меня тариф 100/350, хоть и озвучили что скорость станет 40 мбит, на мой довод что я сейчас пользователь домашнего интернета и таким образом они предлагают условия хуже и за большую цену, мне раз пять повторили "ну у вас же будет сим-карта" )

пришло сообщение на телефон, что заявка на мой счет отклонена. так что, видимо, я остался обладателем стандартного тарифа 501 плюс ненужного мне роутера...

Так вам обещали оставить увеличение скорости на тарифе всё за 501 на безвозмездной основе или вернуть прежний тариф? И роутер у вас всё таки на руках, но аренду, точней рассрочку в ЛК при этом отменили?

Поделиться сообщением

мне раз пять повторили "ну у вас же будет сим-карта" )

Я бы не удержался и указал бы точное место, куда они могут эту сим карту вставить. Люблю иногда этих "звонильщиков" всех мастей потроллить. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я бы не удержался и указал бы точное место, куда они могут эту сим карту вставить. Люблю иногда этих "звонильщиков" всех мастей потроллить. biggrin.gif

Потом я тоже так подумал. А в тот момент я в итоге не выдержал, и просто перешел на "русский язык". Пока больше не звонили )

Поделиться сообщением

В одном из случаев когда мне звонили выдавая "всё в одном" за улучшение и видя что у меня тариф 100/350, хоть и озвучили что скорость станет 40 мбит, на мой довод что я сейчас пользователь домашнего интернета и таким образом они предлагают условия хуже и за большую цену, мне раз пять повторили "ну у вас же будет сим-карта" )

Так вам обещали оставить увеличение скорости на тарифе всё за 501 на безвозмездной основе или вернуть прежний тариф? И роутер у вас всё таки на руках, но аренду, точней рассрочку в ЛК при этом отменили?

когда звонили сказали пока пользоваться с тем ускорением, которое мне уже дали на 2 месяца, а они попробуют урегулировать, чтобы оно постоянным было. видимо урегулировать не получилось. аренду роутера в ЛК да, отменили, я предлагал его вернуть - не взяли.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

когда звонили сказали пока пользоваться с тем ускорением, которое мне уже дали на 2 месяца, а они попробуют урегулировать, чтобы оно постоянным было. видимо урегулировать не получилось. аренду роутера в ЛК да, отменили, я предлагал его вернуть - не взяли.

Ну тогда если за два месяца вопрос не будет решен, то если вам эта сим-карта не очень нужна, советую настоять на том чтобы перевели на тариф 100/350.

А вы вот всё время про роутер пишите что аренда, именно так было в ЛК написано?

Просто как опция на тарифах "всё в одном", да и отдельно тоже, есть только рассрочка на 2 года, а не аренда.

Поделиться сообщением

Ну тогда если за два месяца вопрос не будет решен, то если вам эта сим-карта не очень нужна, советую настоять на том чтобы перевели на тариф 100/350.

А вы вот всё время про роутер пишите что аренда, именно так было в ЛК написано?

Просто как опция на тарифах "всё в одном", да и отдельно тоже, есть только рассрочка на 2 года, а не аренда.

там вроде было написано что аренда и 100 рублей в месяц. теперь изменилось на куплен в рассрочку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

там вроде было написано что аренда и 100 рублей в месяц. теперь изменилось на куплен в рассрочку.

Главное чтобы в следующем расчетном периоде не сняли сотку за эту рассрочку, а то на слово верить похоже не стоит.

Поделиться сообщением

в общем все закончилось тем, что мне позвонили и сказали - ничем помочь не можем, пака, (лошара)! чего и следовало ожидать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Привет я второй такой лошара, написал в почти неработающий чат мобильного приложения, и мне сказали что надо прийти в офис и написать заявление. На днях попробую это сделать. Ну или напишу заявление на расторжение всего.

Хотелось бы мне свой тариф 100мб за 500руб назад. учетка: 089-291-6479.

Есть ли стандартные тексты заявлений? Кто нибудь это уже проделывал успешно? Как сделать чтобы больше лохотронщики никогда не звонили?

Поделиться сообщением

в общем все закончилось тем, что мне позвонили и сказали - ничем помочь не можем, пака, (лошара)! чего и следовало ожидать.

То есть теперь вы "обязаны" выплачивать каждый месяц 100 рэ за рассрочку ненужного роутера?

Привет я второй такой лошара, написал в почти неработающий чат мобильного приложения, и мне сказали что надо прийти в офис и написать заявление. На днях попробую это сделать. Ну или напишу заявление на расторжение всего.

Есть ли стандартные тексты заявлений? Кто нибудь это уже проделывал успешно? Как сделать чтобы больше лохотронщики никогда не звонили?

Написал вам в личку, не совсем ответ на ваш вопрос, но может будет полезно.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

upd: После письма на internet@beeline.ru позвонил человек из билайна и всё исправил(ну я надеюсь когда приду с работы интернет не сломается), огромное спасибо ему и пользователю otako за полезные советы.

Даже вернули 501 рубль которые сняли из за ср*ной акции, не предупредив меня об этом, хотя конечно при переходе между тарифами все так делают. И старый личный кабинет вернулся. Вся эта дурацкая ситуация напоминает когда есть пряник и кнут, пряник убирают, потом возвращают и вроде бы жизнь налаживается, хотя могли просто гадости не делать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.