Edugen

Подскажите требования к роутеру для данных условий

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сейчас есть следующее подключение: кабель Билайн подключен к роутеру Билайн Смарт, к которому подсоединена приставка Билайн ТВ. Сейчас возникла необходимость между кабелем Билайн и роутером Билайн поставить еще один роутер на входе в квартиру. Есть ли какие то ограничения по характеристикам к этому роутеру, чтобы сохранилась возможность смотреть Билайн ТВ или можно выбирать любой из списка рекомендованных?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@Edugen,а за необходимость возникла, что нельзя обойтись одним роутером?Вы по всей видимости дальнейшее взаимодействие всей системы в этом случае не совсем себе представляете.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Ха-ха, тут предыдущие хозяева зачем то из квартиры вывели два кабеля, не связанных между собой, которые ведут в разные концы квартиры. До сего момента обходились одним из этих кабелей и вся интернет активность была завязана туда. Но сейчас возникло желание добавить второй кабель в общую сеть. Просто поставить свитчер на входе не помогло: если выход интернет идет через первый кабель, отрубается выход через второй, и наоборот. Отсюда делаю вывод, что логично было бы поставить на входе роутер, который будет раздавать сигнал на оба домашних кабеля. Но тут возникает вопрос, как будет транслироваться тв сигнал. Подозреваю, что роутер на входе должен быть как то совместим со всей этой конструкцией, чтобы приставка продолжала транслировать тв сигнал. Примерная схема того, что есть - в приложенной картинке.

post-957813-035503800 1478109306_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Edugen,для вашей задачи достаточно одного роутера.

Поделиться сообщением

А как быть с подключнием приставки. Когда она коннектится к роутеру Билайн, я указываю, на какой порт подключена приставка. А как подключать теперь? На другом конце кабеля 1 я ставлю свитчер, и все заработает? Ведь помимо приставки у меня есть другое оборудование, которое тоже нужно включить в общую сеть, и я не могу просто подключить приставку к кабелю 1.

Прошу прощения, возможно это глупый вопрос, но это не совсем моя специальность...

Поделиться сообщением

@Edugen, роутер1 (по вашей схеме. главное, чтоб роутер не украли!). там где по кабелю будет много потребителей, то развитвляете кабель от роутера использую свитчи

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

А как быть с подключнием приставки. Когда она коннектится к роутеру Билайн, я указываю, на какой порт подключена приставка. А как подключать теперь? На другом конце кабеля 1 я ставлю свитчер, и все заработает? Ведь помимо приставки у меня есть другое оборудование, которое тоже нужно включить в общую сеть, и я не могу просто подключить приставку к кабелю 1.

Прошу прощения, возможно это глупый вопрос, но это не совсем моя специальность...

Бридж на роутере указывать необязательно, но компания билайн не может гарантировать коректнность работы приставки при отсутствии бриджа на роутере. Чтобы было все красиво, при условии что у вас провод идущий в комнату где стоит приставка 8 жильный, можно его разделить на 2 конектора по 4 жилы.

п.с. 8 жил это 1000 мбит, 4 жили 100 мбит(стандартные оборудование).

так же ссылочка на видео как правильно обжимать.

- в видео показана обжимка

post-921116-022022900 1478185359_thumb.jpg

post-921116-091902800 1478185503_thumb.jpg

post-921116-039192100 1478185675_thumb.jpg

Изменено пользователем Pruff

Поделиться сообщением

Чтобы было все красиво, при условии что у вас провод идущий в комнату где стоит приставка 8 жильный, можно его разделить на 2 конектора по 4 жилы.

не забыть при этом размножить один коммутатор на два ! - схему поскажите ;-)

Поделиться сообщением

Чтобы было все красиво, при условии что у вас провод идущий в комнату где стоит приставка 8 жильный, можно его разделить на 2 конектора по 4 жилы.

Распарка провода, со стороны комнаты бочкой и патчем тянется к приставке напрямую, второй конец вставляется в свич. все банально и просто. если вы опять не понимаете. то представьте рогатку на двух концах провода. по этой рогатке идут 4 пары. 2 пары вы подключаете к приставке с другой стороны по цветам эти же две пары вставляете в роутер в бридж порт. другие 2 пары вставляете в свич, с другой стороны вставляете в обычное гнездо роутера.

Смысла в ваших словах я так и не увидел.

Для особо одаренных там есть исправления схема.

Аналогичная схема реализована у меня дома.

скрин схемы

как приятно когда такие как вы чего то вбросив, умолкают не поняв смысла изначально.

post-921116-015987300 1478197201_thumb.jpg

Изменено пользователем Pruff

Поделиться сообщением

После переподключения роутера и нескольких рестартов все заработало. Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.