sandrosar

Подключение приставки ,купленной с рук

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, недавно перешел в Билайн на тариф 801. И, как и многие, столкнулся с нехваткой ТВ приставок. Точных сроков поставок никто не называет, а мне ТВ нужно позарез, в доме лежачий больной, а для него это главное развлечение. Если я куплю вот такую приставку с авито:

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/tv_pristavka_dom_ru_tv_bilayn_motorolla_853437991

Я смогу подключить ее самостоятельно? Или какую информацию мне нужно уточнить у продавца? Должна ли приставка быть отвязана как то от договора, или какие тут есть нюансы

Поделиться сообщением

@sandrosar, как минимум от договора должна быть отвязана.На Вашем месте я бы не связывался, не бывает таких честных аттракционов невиданной щедрости чтобы продавать приставку за 500р когда аренда приставки 230р а стоимость покупки сильно переваливает за 5000р.

Поделиться сообщением

@sandrosar,

В конкретном случае предложение очень подозрительное.Тем более ,что вторая приставка и пульт вам будут совершенно не нужны.

В остальном ,как упоминалось уже много раз-на свой страх и риск.Call -центр информации о статусе приставки не даёт.

Что нужно проверять,покупая приставки с рук:

-отвязана приставка от договора.

-не числится арендованной.

Можно,в принципе сделать так: предварительно попросить продавца скинуть вам mac приставки и серийный номер,например через смс.Статус приставки можно проверить,введя данные в своем ЛК.

Уточню,что эти процедуры подходят,если вы приобретаете приставку как дополнительную.

В случае подключения такой приставки как основной ,нужно уточнять возможность конкретного подключения,т.к.подключение к некоторым тарифам,в вашем случае конвергентному ,имеет свои тонкости.

Поделиться сообщением

Можно,в принципе сделать так: предварительно попросить продавца скинуть вам mac приставки и серийный номер,например через смс.Статус приставки можно проверить,введя данные в своем ЛК

Нельзя это сделать на "Всё в одном".

Поделиться сообщением

@sandrosar,В конкретном случае предложение очень подозрительное.Тем более ,что вторая приставка и пульт вам будут совершенно не нужны.В остальном ,как упоминалось уже много раз-на свой страх и риск.Call -центр информации о статусе приставки не даёт.Что нужно проверять,покупая приставки с рук:-отвязана приставка от договора.-не числится арендованной.Можно,в принципе сделать так: предварительно попросить продавца скинуть вам mac приставки и серийный номер,например через смс.Статус приставки можно проверить,введя данные в своем ЛК.Уточню,что эти процедуры подходят,если вы приобретаете приставку как дополнительную.В случае подключения такой приставки как основной ,нужно уточнять возможность конкретного подключения,т.к.подключение к некоторым тарифам,в вашем случае конвергентному ,имеет свои тонкости.

Здравствуйте, облазил весь личный кабинет но так и не нашел подключение дополнительной приставки. Есть только возможность заказать курьера с доп. приставкой. Кто нибудь может проверить привязана ли приставка к аренде ? Мой знакомый продает но не хочется потом предъявлять ему претензии. Включили у меня дома на экране высветилось "Приставка не зарегистрирована в базе" что это значит не понятно :)

Помогите пожалуйста.

post-959115-060422800 1482208860_thumb.jpg

post-959115-022926500 1482208909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@sanrays, если обратите внимание - наклейка "Вымпелком" - это инвентаризационная наклейка, т.е. у тех приставок, которые переданы в аренду.

Поделиться сообщением

@sanrays, если обратите внимание - наклейка "Вымпелком" - это инвентаризационная наклейка, т.е. у тех приставок, которые переданы в аренду.

Благодарю за объяснение! Хорошо что не взял её. А приставка разве не должна включатся и писать что она в аренде ?

Поделиться сообщением

Вы её перезагружали?

Поделиться сообщением

@sanrays,

Эта приставка висит на договоре.

А вот эта?

attachicon.gifIMG_2017-02-02_175117 (2).jpg

Доступна к подключению.

Поделиться сообщением

@sanrays,

Эта приставка висит на договоре.

А вот эта?

attachicon.gifIMG_2017-02-02_175117 (2).jpg

Доступна к подключению.

Спасибо. Буду пробовать

Поделиться сообщением

как в новом ЛК подключить к мультируму дополнительную приставку, которая в собственности?

Поделиться сообщением

13 мин назад ,  Ni©olas писал:

как в новом ЛК подключить к мультируму дополнительную приставку, которая в собственности?

В разделе Тв нажать "изменить" , далее "услуги",мультирум.

Поделиться сообщением

06.02.2017 в 20:04, Murik_79 сказал:

Спасибо. Буду пробовать

Получилось ту приставку подключить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Была куплена по авито приставка MAC: 0025F2ECD97F. Предварительно позвонил в тех. поддержку и узнал что приставка не арендована и к договору не привязана. Пришёл мастер, подключил её. С меня сразу сняли абонентку за эту приставку и в личном кабинете она появилась со статусом "аренда" - 90руб. Сам техник начал заполнять документы на эту приставку и подавать мне на подпись. Мол так и так, я беру эту приставку у компании билайн в аренду и бла, бла, бла.... Такие дела, понятно дело меня не устроили, бумаги подписывать не стал, попросил приставку от меня отвязать.

В итоге: приставка отвязана от личного кабинета, сегодня ещё работает, техник ушёл, приставка осталась у меня. Абонентку за приставку не вернули.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Alien-Igor сказал:

......Абонентку за приставку не вернули.

В продолжение. 

Сегодня позвонил на горячую линию. Там мне подключили дополнительные приставки со статусом "куплена". Произвели перерасчёт.

Пока что подключил лишь одну доп. приставку. Всё работает.

Поделиться сообщением

как в новом кабинете подключить новую купленную приставку? всё что выше указывали в новом личном кабинете нет

Поделиться сообщением

27 минут назад, SkyTest сказал:

как в новом кабинете подключить новую купленную приставку? всё что выше указывали в новом личном кабинете нет

IPTV никак,только через ТП или офис.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас