Рекомендованные сообщения

Со стороны сети проблем с youtube нет.

А тему создали так, от нечего делать, поболтать.

Суть не в полном отсутствии работы гугла, а в том что будто канал забит, соотвтественно наблюдаются тормоза. Если Ютуб кое-как но просматривать можно то google play конкретно зависает. Наблюдается это на мобильных устройствах.

Поделиться сообщением

@Ю-Р-И-Ч, Проблема была не в зоне ответственности нашей сети. На данный момент проблем возникать не должно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот сейчас сервисы опять не работают. Такая проблема именно по вечерам. Кстати через LTE об билайна медленно но качает.

Поделиться сообщением

А вот сейчас сервисы опять не работают. Такая проблема именно по вечерам. Кстати через LTE об билайна медленно но качает.

подтверждаю, опять проблемы с плеймаркет (хотя вчера вроде было норм)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

нет, ну это ппц, даже сейчас днем проблемы, надо бы менять провайдера

Поделиться сообщением

Из-за одной проблемы прыгать от одного оператора к другому, мягко говоря глупо. Проблема есть. Возможно её решают.

Ну вот перейдёте Вы к оператору 2. А там иная трабла. Тоже уходить?

Поделиться сообщением

Из-за одной проблемы прыгать от одного оператора к другому, мягко говоря глупо.

Немало пользователей интернета имеют запасных провайдеров. Переключиться в роутере на профиль другого оператора, пока Би решает проблему, не составляет труда.

Проблема есть. Возможно её решают.

Данная проблема у Билайна носит периодически-хронический характер на протяжении последних лет. А как решают вы же сами видите по ответам суппорта - "проблема не с нашей стороны". Боюсь ошибиться, но подозреваю, что физ.лицам предоставляют самые дешевые маршруты, иначе не могу себе же объяснить - почему с западным направлением (Европа и США) так часто возникают проблемы даже в играх? Видимо петляют маршруты...

Так на то некоторые операторы предоставляют бесплатные периоды, от 3-х дней до месяца. Дают время на тестирование.

Я, например, всегда ставлю Билайн на добровольную блокировку пока устаканиваются некоторые проблемы. Имею право. Нет?

Изменено пользователем DimsSon

Поделиться сообщением

Да тут даже больше всего раздражает не наличие проблемы, а отношение к ней.

Что раньше с капчей всех посылали писать в супорт гугла, который, разумеется, посылал обратно к провайдеру, что сейчас проблема не на стороне билайна, а где-то еще.

Поделиться сообщением

Сравните с трассировкой в билайне, и сделайте выводы.

tracert youtube.com

Трассировка маршрута к youtube.com [173.194.122.229]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс RT-N65U [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 1 ms 1 ms 1 ms 7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.94

]

4 4 ms 8 ms 11 ms m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.93]

5 2 ms 1 ms 1 ms 87.226.227.86

6 1 ms 1 ms 1 ms 213.59.211.255

7 1 ms 1 ms 1 ms 217.107.80.74

8 1 ms 1 ms 1 ms 209.85.240.209

9 2 ms 2 ms 2 ms 72.14.252.22

10 2 ms 2 ms 2 ms 173.194.122.229

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

@Copper,

1     1 ms    <1 мс    <1 мс  KEENETIC_VIVA [100.100.100.1]
 2     1 ms     2 ms     2 ms  85.21.49.149.corbina.net [85.21.60.149]
 3     1 ms     1 ms     1 ms  bras9-lo100.vlg.corbina.net [85.21.140.197]
 4     1 ms     1 ms     2 ms  10.2.243.18
 5     2 ms     2 ms     2 ms  82.142.175.85
 6    29 ms    29 ms    28 ms  pe01.8Marta.Moscow.gldn.net [79.104.226.43]
 7    65 ms    66 ms    65 ms  be101-dpi.tf01.Moscow.gldn.net [62.141.106.228]
 8    30 ms    29 ms    29 ms  pe26.Moscow.gldn.net [79.104.225.57]
 9    28 ms    31 ms    29 ms  beeline-gw.moscow.google.com [81.211.29.17]
10    27 ms    27 ms    27 ms  66.249.94.100
11    28 ms    28 ms    28 ms  72.14.252.22
12    29 ms    29 ms    30 ms  173.194.122.231

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Из-за одной проблемы прыгать от одного оператора к другому, мягко говоря глупо.

Немало пользователей интернета имеют запасных провайдеров. Переключиться в роутере на профиль другого оператора, пока Би решает проблему, не составляет труда.

Проблема есть. Возможно её решают.

Данная проблема у Билайна носит периодически-хронический характер на протяжении последних лет. А как решают вы же сами видите по ответам суппорта - "проблема не с нашей стороны". Боюсь ошибиться, но подозреваю, что физ.лицам предоставляют самые дешевые маршруты, иначе не могу себе же объяснить - почему с западным направлением (Европа и США) так часто возникают проблемы даже в играх? Видимо петляют маршруты...

Так на то некоторые операторы предоставляют бесплатные периоды, от 3-х дней до месяца. Дают время на тестирование.

Я, например, всегда ставлю Билайн на добровольную блокировку пока устаканиваются некоторые проблемы. Имею право. Нет?

Вот вы говорите что данная проблема носит переодический характер. На пробном периоде у другого оператора эту проблему не выявили. Спустя год она всплыла. Снова прыг-скок на иного оператора?

Вот честно говоря, в моём окружении, в подавляющем большинстве у людей оператор один. Если надо запасной, то есть просто мобильник. И если это не 3310 то вполне можно использовать как точку доступа.

И вообще. Я бы понял что связь бы конкретно падала, скорости в минуса сводились. Но гугловская проблема не из разряда катастрофы.

Изменено пользователем Ю-Р-И-Ч

Поделиться сообщением

Я для меня например отсутствие нормального соединения с ютуб и плеймаркетом проблема. И я собираюсь в конце месяца менять оператора. Я плачу деньги за услугу, которая мне предоставляется не в полном объеме. Так что пусть решают проблему или "давай, до свидания".

Изменено пользователем MadMax37

Поделиться сообщением

@MadMax37,если вы официально известили провайдера о проблеме и он либо не ответил на ваш запрос либо не решил проблему - никто не имеет права удерживать вас.

Поделиться сообщением

Вот вы говорите что данная проблема носит переодический характер. На пробном периоде у другого оператора эту проблему не выявили. Спустя год она всплыла. Снова прыг-скок на иного оператора?

Вот честно говоря, в моём окружении, в подавляющем большинстве у людей оператор один. Если надо запасной, то есть просто мобильник. И если это не 3310 то вполне можно использовать как точку доступа.

И вообще. Я бы понял что связь бы конкретно падала, скорости в минуса сводились. Но гугловская проблема не из разряда катастрофы.

Ну если вы и ваш круг знакомых одинокие люди, то у большинства других есть семьи с детьми. Предлагаете и им ждать у моря погоды?

Характер проблемы у Билайна не просто периодический, а хронический и не только с Ютьюб или Гугл. В этот период у детей даже забугорные игрушки виснут... и здесь GPRS мобильником, как запасной точкой доступа, не решить проблему хотя бы на время. Нужен проводной интернет и желательно со скоростью 100 Мбит и выше, так как помимо всех имеющихся гаджетов есть и интерактивное тв...

Не раз и не два обращался в ТП и точно так же, как и здесь отвечают - "проблема не нашей стороне и не имеет массовый характер"...

Это значит, что если и будут её решать, то не в числе первоочередных задач. А вот ТС молодец, что создал данную тему и молодцы все остальные кто подхватил тему! Это уже тревожный звоночек для департамента ШПД Домашний Билайн. Но что бы ускорить, необходимо всем так же писать претензии на электронный адрес Домашнего интернета. Что бы не отвечали, что проблема не массовая.

Поделиться сообщением

@DimsSon, при текущем раскладе сил - это не тревожный звоночек. Он начнется тогда, когда пойдет волна проверок от руководящих структур.

Не важно - коллективное или куча одиночных - главное факт нарушения. А остальное зависит как раз от департамента ШПД.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Ну, откровенно говоря сегодня как то вообще всё встало. Даже через LTE гугл сервисы не хотят ничего загружать, ютуб как то так, более менее.

Поделиться сообщением

Вчера мне объяснили сие высокой нагрузкой на гугл в вечернее время. Но почему то не могли объяснить почему по мобильному билайну все летает ну или на крайняк у соседей у другого оператора.

Поделиться сообщением

@Ю-Р-И-Ч, разные маршруты всего лишь используются.

Поделиться сообщением

@Ю-Р-И-Ч,

Ну хорошо. Как быть?

Я не сотрудник компании и как быть не знаю.

А вообще есть официальные каналы для коммуникации помимо форума.

Поделиться сообщением

@Ю-Р-И-Ч,

Ну хорошо. Как быть?

Я не сотрудник компании и как быть не знаю.

А вообще есть официальные каналы для коммуникации помимо форума.

Официальные каналы всегда говорят разные вещи. То им мой роутер не фонтан. То нагрузка у них с гуглом аховая. Про маршруты я только на форуме прочитал. Может эти каналы не в курсе дела и просто отбрыкиваются разными вариантами?

Что-то я не понял. А куда пропали последние 2-3 сообщения? :huh:

Поделиться сообщением

Хотел сменить провайдера на Акадо. Почитал форум, там у многих тоже такая же проблема с ютубом и маркетом. Там провайдер подтвердил проблему и написал письмо в тех.поддержку Google. Вот как-то так. Решил остаться, ждем решения проблемы.

А Билайн делал такой запрос в Google?

Поделиться сообщением

Подтверждаю, уже 2 недели ютуб грузится нормально с перерывами, вот в данный момент качество 144р и то еле грузит.

Заметил, что такая проблема появляется примерно раз в месяц в течении почти года.

И опять начала появляться капча при гугл запросах.

На работе другой провайдер и грузится всё отлично.

Поделиться сообщением

Хотел сменить провайдера на Акадо. Почитал форум, там у многих тоже такая же проблема с ютубом и маркетом. Там провайдер подтвердил проблему и написал письмо в тех.поддержку Google. Вот как-то так.

Ничего подобного. Имею Акадо вторым провайдером интернета и тв (коллективная антенна). Плюс аккаунт на их оф.странице в Googlе, с сотнями подписчиков. Не видел ни одной жалобы на капчу. Тоже самое на 2ком, юзал их инет до Билайна и никаких приколов. YouTube не тормозит.

У Билайна на LTE не запрашивает ничего, грузит с трудом, но сносно. А вот на проводном прям беда, капча от Googlе, хоть убейся! :bang:

В телефонной и электронной поддержке ответ стандартный, как здесь. Не знаю что делать, пакет Все в одном не хотелось бы разбивать. Чую потом проблем не оберешься, сдавать/выкупать оборудование, перерасчеты не впользу и прочее... Привязка конкретная.

Изменено пользователем ЮВАО

Поделиться сообщением

Почитал и порадовался, что не я один с такой проблемой. После прочтения топика вчера вечером прозвонился в Билайн - настоял на оформлении заявки по факту существующей проблемы. Специалистов нужно буквально продавливать, если они отказываются составлять заявку. Чем больше таких заявок - тем лучше. Сразу с порога сообщайте оператору, что на стороне вашего оборудования проблем нет, а на проблему в форуме Билайна уже жалуются другие клиенты. Если оператор попытается заговорить вам зубы "проведением диагностики" - требуйте перевода звонка на старшего специалиста и решайте вопрос уже с ним. При нежелании составлять заявку смело сообщайте, что хотите составить претензию на этого сотрудника. Аналогичное действие можно сделать и при помощи otvet@beeline.ru - в письме пишите все подробности вашего звонка, указываете время и т.п.

Поделиться сообщением

У кого проблема с сервисами от Google приложите трассу до проблемных ресурсов. Укажите логин. Соберём статистику.

Поделиться сообщением

А вот на проводном прям беда

У меня Билайн по проводу. Проблем с ютубом не вижу

Не видел ни одной жалобы на капчу

например вот акадо, 2com.

нашёл за 5 минут

Тут каждый походу считает себя пупом земли. Если у него работает, значит и у других тоже, и наоборот.

Поделиться сообщением

У кого проблема с сервисами от Google приложите трассу до проблемных ресурсов. Укажите логин. Соберём статистику.

Трассировку сделаю вечером, а вот логин указывать не буду - т.к. это номер телефона. Могу указать номер созданной накануне заявки, к которой на otvet@beeline.ru отправить трассировку. Пойдёт?

Поделиться сообщением

@DonKiHot, пойдёт. А письма лучше писать на internet@beeline.ru

Изменено пользователем answer42

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас