Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Рекомендованные сообщения

в Москве примерно 40%-60% кавказцы и азиаты.
Если верить этим вашим данным (хотя вы не привели ни одного подтверждающего ваши данные источника) по максимуму (60%), то получается, что в Москве проживает 15% армян, 15% азербайджанцев, 15% таджиков и 15% узбеков. Если учесть, что согласно последним статистическим данным в Москве проживает примерно 10,5 млн человек, то получается что каждой из обозначенных вами национальностей у нас в Москве чуть больше полутора миллиона. Допустим, что в оффициальной статистике многого нет и сделаем поправку на нелегалов, она очень условна, но просто допустим, что их в Москве не по 1,5 млн, а по 2 (т.е. уже 8 млн - уже 80% населения Москвы). Теперь возьмем данные о численности населения в Армении и в Азербайджане - в Армении (стране пострадавшей от войны) население больше 3 млн, в Азербайджане больше 8 (!) млн человек. Т.е. и то и другое не соответствует вашему утверждению, что в Москве их больше.

Что касается подтвержденных данных, то судя по ним в Москве армян, азербайджанцев, таджиков и узбеков гораздо меньше, чем вы полагаете. Умейте пользоваться источниками.

Этож сколько украины от украины в 91 году отделилось.

Да и если учесть исторические владения Славян.

Не совсем понял почему в 91 Украина отделялась от Украины. Поясните вашу мысль.

Если учесть исторические владения татар, финнов, литовцев, немцев и т.д., то для России картина получится безрадостная.

Почему есть и российская, хотя это федерация, Россия-1/6.
Российская Россия :) А как это если не секрет? Я всегда думал, что прилагательное "российский" произошло от существительного "Россия", это как масло масляное или мониторный монитор. И что это за вычитание - Россия минус 1/6? Вы кому-то собрались одну шестую часть России подарить?

Поделиться сообщением

Ярославец

в Москве примерно 40%-60% кавказцы и азиаты.
Существуют данные Всероссийской переписи населения 2002 г., которые показывают всю абсурдность приведённых Вами данных, более похожих на то, что обычно приводит ДПНИ.

Ниже, для сравнения, приведены Графики.

:)

Национальный состав населения Москвы

по данным Всероссийского движения против нелегальной миграции

и Всероссийской переписи населения 2002 г., тыс. человек.

t_graf01.gif

t_graf02.gif

Данные с Сайта Демоскоп: http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0179/tema02.php

:lol:

Поделиться сообщением

Ярославец

Существуют данные Всероссийской переписи населения 2002 г., которые показывают всю абсурдность приведённых Вами данных, более похожих на то, что обычно приводит ДПНИ.

Ниже, для сравнения, приведены Графики.

:lol:

Национальный состав населения Москвы

по данным Всероссийского движения против нелегальной миграции

и Всероссийской переписи населения 2002 г., тыс. человек.

t_graf01.gif

t_graf02.gif

Данные с Сайта Демоскоп: http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0179/tema02.php

B)

в современно мире подделать можно любые официальные данные, вы в данные выборов 2007 тоже верите? :P

ИМХО, правда где-то по середине, в Москве миггрантов по-более иммигрантов будет, и число их весьма и весьма не маленькое, но то, что русских пока (замечу, пока) в Москве больше половины, это точно, хотя если миграционная политика продолжится в таком духе, Москву можно будет переименовывать в Москва-абад... это исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением

freemind

Так я и не утверждаю, что данные Переписи-2002 - истина в последней инстанции.

Я помню, как проводилась та перепись.

И вполне понимаю, что перепись никогда не коснётся т.н. незаконных мигрантов, которые во много раз превосходят легальных.

;)

Но и Сообщением Ярославца "в Москве примерно 40%-60% кавказцы и азиаты" тоже согласиться не могу.

:D

Поделиться сообщением

Мда, не перепись, а лажа гнусная. Между прочим, я и моя семья переписчиков так и не видели - при том, что по этому адресу проживали уже более 20 лет. Что уж говорить о "переписи" в общагах, районах типа рядом с Черкизовским рынка, съемных квартирах итд итп. У моего знакомого ресторан, так там повара китайцы и узбеки живут прямо на рабочем месте, так как съем квартиры обойлдется им во всю зарплату.

При всем при том: никто не мешал таджикам, вылупив глаза говорить: "да рюсские мы, рюсские".

МЕжду прочим, итоги этой переписи оказались мягко скажем неожиданными. В Москве оказалось на 2 (!) миллиона больше жителей, чем по официальным расчетам. Помню генплан-98 исходил из цифры 8,5 миллионов жителей, данные на 2001 показывали 8, 8 млн. человек. Это при всей корявости сей переписи. Мда...

А вот как такие интересные фактики: По данным азерских диаспор, в Москве и ближайшем Подмосковье азеров от 800 тыс. до 1,5 млн. человек. Население Еревана в 2003 г. едва превысило 400 тысяч человек (какие там нах 3 млн. во всей Армении. Там, дай Бог, 1,5 осталось. В 2007 году открыт прямой рейс в ПОСЛЕДНИЙ (11-й)неохваченный прямым воздушным сообщением с Москвой областной центр Узбекистана город Навои. Вдумайтесь! Отсутствуют рейсы в Киров, Воркуту, Саранск, Брянск, но есть прямое сообщение со ВСЕМИ областными центрами Узбекистана. Появилось также несуществовавшее в совковое время такое экзотическое направление, как Москва-Куляб, причем аж 3-мя авиакомпаниями. Мда... Разумеется, узбеков и таджиков в Москве и окрестностях - сотни тысяч, в сумме - скорее всего больше миллиона.

Поделиться сообщением

А вот как такие интересные фактики: По данным азерских диаспор, в Москве и ближайшем Подмосковье азеров от 800 тыс. до 1,5 млн. человек. Население Еревана в 2003 г. едва превысило 400 тысяч человек (какие там нах 3 млн. во всей Армении. Там, дай Бог, 1,5 осталось. В 2007 году открыт прямой рейс в ПОСЛЕДНИЙ (11-й)неохваченный прямым воздушным сообщением с Москвой областной центр Узбекистана город Навои. Вдумайтесь! Отсутствуют рейсы в Киров, Воркуту, Саранск, Брянск, но есть прямое сообщение со ВСЕМИ областными центрами Узбекистана. Появилось также несуществовавшее в совковое время такое экзотическое направление, как Москва-Куляб, причем аж 3-мя авиакомпаниями. Мда... Разумеется, узбеков и таджиков в Москве и окрестностях - сотни тысяч, в сумме - скорее всего больше миллиона.
Может вы поясните в чем связь между "азерскими" диаспорами и Ереваном?

3 млн - это оффициальные данные и Ереван не единственный город в Армении, поэтому было бы даже как-то странно, если бы все население страны проживало в столице.

В любом случае не понимаю, чем вам статистика не угодила. Вполне возможно, что она не совсем верна, но то, что говорит Ярославец - 40-60% населения Москвы армяне и азербайджанцы - это, ни в какие ворота какую статистику не вписывается, даже самую пессимистичную.

Кстати, самолеты в Киров, Воркуту, даже в Саранск летают. В Брянск ходят поезда, да и честно говоря особого смысла в авиарейсах туда нет, т.к. быстрее доехать на поезде. Что касается связи с областными центрами Узбекистана, то их не так уж и много. Да и количество рейсов зависит от окупаемости полетов, поэтому это вопрос не политики, а экономики.

Поделиться сообщением

Может вы поясните в чем связь между "азерскими" диаспорами и Ереваном?

Связь как и между ними и третьим пунктом - количеством рейсов в города Узбекистана, а именно - активное проникновение в Россию вообще и в Москву в частности чуждых нам этносов. И не просто "активное", а уже перешедшее всякие рамки.

3 млн - это оффициальные данные
Из разряда отечественных переписей. :rolleyes: Врут, точнее считают просто всех, кто там "прописан". Которые давным-давно в России.

Ереван не единственный город в Армении

В Армении в советские времена в Ереване проживала треть населения республики, а сейчас по официальным данным - почти половина.

Вполне возможно, что она не совсем верна, но то, что говорит Ярославец - 40-60% населения Москвы армяне и азербайджанцы - это, ни в какие ворота какую статистику не вписывается, даже самую пессимистичную.

Пока что не вписывается. Ключевое слово "пока".

Кстати, самолеты в Киров, Воркуту, даже в Саранск летают.

Мда, я несколько отстал от жизни. (Но в Воркуту из Москвы рейсов нет точно). За последние год-два возобновились.

Что касается связи с областными центрами Узбекистана, то их не так уж и много.
Сколько есть областных центров - столько есть и прямых маршрутов. :) А именно - 11.
Да и количество рейсов зависит от окупаемости полетов, поэтому это вопрос не политики, а экономики.

Само собой. Это значит - что даже из вшивого 100-тысячного узбекского городишки есть такой поток, что целесообразно открывать рейс на Москву.

Поделиться сообщением

Смею заметить, что наличие рейсов с государствами, упомянутыми Вами, свидетельствует не только о том, что население этих государств в массовом порядке мигрирует к нам, но и о том, что от нас тоже улетают.

:huh:

Это ведь не одностороннее сообщение, когда билет в один конец,

как во времена массовой миграции евреев на землю обетованную, во времена перестройки.

;)

Поделиться сообщением

Из разряда отечественных переписей. :) Врут, точнее считают просто всех, кто там "прописан". Которые давным-давно в России.

В Армении в советские времена в Ереване проживала треть населения республики, а сейчас по официальным данным - почти половина.

Странно, но у нас переписи обычно ошибаются в меньшую сторону :( .

На счет того, сколько народу в Ереване проживает я не в курсе, никогда там не был и не интересовался ихней статистикой. Всегда думал, что в Москве гораздо больше азербайджанцев, во всяком случае на всех рынках в основном они тусят.

Мда, я несколько отстал от жизни. (Но в Воркуту из Москвы рейсов нет точно). За последние год-два возобновились.
В Воркуту на сколько я помню рейс через Сыктывкар.

Что касается рейсов в среднеазиатские республики, то повторюсь, никакая авиакомпания из каких-то коварных замысов не будет никуда рейсы делать, только по причине экономической целесообразности. А если им это выгодно, то никто им этого не запретит.

Поделиться сообщением

Взглянул на данные ДПНИ и в начале усмехнулся, а потом вспомнил Новогоднею Ночь и улыбка с лица сполза. :(

Новый год я отмечал у друзей и пришлось ехать через всю Москву и на протяжении всей дороги мне было мягко говоря не по себе: славянские лица тонули среди таджиков, узбеков и кавказцев. Было чёткое ощущение что я в оказался где то в Средней Азии. Я и в страшном сне не мог себе представить наш родной московский метрополитен, где русских будет от силы процентов двадцать от общей массы пассажиров.

Вот так насмотришься и начинаешь верить в истории про миллионы таджиков, узбеков и кавказцев. :)

Поделиться сообщением

Взглянул на данные ДПНИ и в начале усмехнулся, а потом вспомнил Новогоднею Ночь и улыбка с лица сполза. :pray:

Новый год я отмечал у друзей и пришлось ехать через всю Москву и на протяжении всей дороги мне было мягко говоря не по себе: славянские лица тонули среди таджиков, узбеков и кавказцев. Было чёткое ощущение что я в оказался где то в Средней Азии. Я и в страшном сне не мог себе представить наш родной московский метрополитен, где русских будет от силы процентов двадцать от общей массы пассажиров.

Первый раз увидел подобную картину в 2004 году, оказавшись в Новый Год, около 12 ночи в районе ст. м. Тверская.

Хм, а ведь это вопрос нашей безопасности, а не только необходимой для строительной олигархии, низкооплачиваемой раб. силы.

Поделиться сообщением

Взглянул на данные ДПНИ и в начале усмехнулся, а потом вспомнил Новогоднею Ночь и улыбка с лица сполза. ;)

Вот так насмотришься и начинаешь верить в истории про миллионы таджиков, узбеков и кавказцев. :)

Вобще в Москве живёт миллионов 15-20(и легалов и нет), а сколько живёт вокруг москвы по области.

Да и офицальных данных 2007 нету, разве что коректированые до 2001.

Так что прогулявшись по москве увидишь "дружбу народов".

А ещё нестоит забывать, что негры из Лумумбы и РУДН творят в рф.

Поделиться сообщением

Вобще в Москве живёт миллионов 15-20(и легалов и нет), а сколько живёт вокруг москвы по области.

Да и офицальных данных 2007 нету, разве что коректированые до 2001.

Так что прогулявшись по москве увидишь "дружбу народов".

Ну это перегиб. Я москвич и в обычные дни в городе процентов восемьдесят русские.

P.S. Лумумба и РУДН одно и тоже :victory:

Поделиться сообщением

Ну это перегиб. Я москвич и в обычные дни в городе процентов восемьдесят русские.

Так они на стройках все или на точках.

Милионов 5 там кавказцев с азиатами есть.

Есть даже целые районы. Но с виду все Русские.

P.S. Лумумба и РУДН одно и тоже :victory:

Хрен с ним, жалуются и на то и на другое.

Поделиться сообщением

Ярославец

И чтоже такое они тут творят, по Вашему мнению?

Насколько мне известно, они сюда приезжают обучатся, при том - за деньги.

Что может быть плохого в том, что люди приезжают в Россию получать знания?

Так они на стройках все или на точках.Милионов 5 там кавказцев с азиатами есть.Есть даже целые районы. Но с виду все Русские.
На стройках мигранты в таких количествах не работают.

Там в основном трудятся наши соотечественники, россияне.

Я был в деревне, в Рязанской области, так там со всей округи непьющие мужики уехали на заработки в Москву.

Трудятся тут на стройках.

Приехжие их Средней Азии используются как низкоквалифицированные чернорабочие.

Но снова, о 5 млн я не говорил бы. Это как никак, а четверть жителей Москвы!

Такого быть не может...

;)

Поделиться сообщением

И чтоже такое они тут творят, по Вашему мнению?

Ну главное они уже натворили - в 95-96 посадили Москву на героин. Поэтому сейчас, когда какому-нибудь соплеменнику тех пушеров бьют репу, я как-то не очень сильно возмущаюсь.

Не знаю, чего там на стройках, вон у меня на складе в области - процентов 80 - узбеки, киргизы. (остальные - молдоване :shout:) Причем живут там же, носа никуда особо не кажут, только вот в Новый год решили в центр Москвы прокатиться... :shout:

Приехжие их Средней Азии используются как низкоквалифицированные чернорабочие

Их на все хватает. :shout: Кстати, строят столько, что вашими рязанскими мужичками обойтись никак не получится. В московском стройкомплексе работает, кстати, 15% населения города (!). Ну вон, Москва-Сити знаете? На строительстве башни Федерация несколько тысяч таджиков работает. Что уж говорить о панельных домах в области той же?

Ну не 5, наверное... Среднеазиатов миллион - полтора, кавказцев не меньше. Где-то я думаю, четверть населения они составляют.

Поделиться сообщением

Ярославец И чтоже такое они тут творят, по Вашему мнению?

<_<

Насколько мне известно, они сюда приезжают обучатся, при том - за деньги.

Что может быть плохого в том, что люди приезжают в Россию получать знания?

Приежают туда дети королей.

Деньги тратят на право и налево, и знакомятся с девушками, сначала мол любовь всё нормально.

Потом негр после обучения едет к себе на родину к горему.

А девушки и без образования-недоучились, и с ребёнком.

Россияни -таджики и узбеки. ;)

Такого быть не может...

<_<

Четверть населения, прокатитесь по Москве. :D

Поделиться сообщением

Взглянул на данные ДПНИ и в начале усмехнулся, а потом вспомнил Новогоднею Ночь и улыбка с лица сполза.

Вот так насмотришься и начинаешь верить в истории про миллионы таджиков, узбеков и кавказцев.

Таже самая история, надо было по делу оказаться мне 31 на Красной площади...я был про сто в ужасе!!!Такого количества Джамшутов я вообще не ожидал увидеть, более того я не слышал практически ни одного слова по русски, а из славянских лиц были только продавцы в ГУМе и милиционеры...в общем я очень хотел поскрее от туда убараться, ибо это было просто не выносимо, видеть такое количество азиатов да еще и в их национальных одёжках...

Поделиться сообщением

Таже самая история, надо было по делу оказаться мне 31 на Красной площади...я был про сто в ужасе!!!Такого количества Джамшутов я вообще не ожидал увидеть, более того я не слышал практически ни одного слова по русски, а из славянских лиц были только продавцы в ГУМе и милиционеры...в общем я очень хотел поскрее от туда убараться, ибо это было просто не выносимо, видеть такое количество азиатов да еще и в их национальных одёжках...

Насколько мне известно, 31-го это единственный день в году когда у них не проверяют регистрацию.

Получается, что вся эта масса среднеазиатов в своём большинстве нелегалы. ^_^

Поделиться сообщением

Dark...

Могу на это отписать Вам следующее:

Вот на днях в Москве был сильный снегопад. Валино всю ночь. Утром, выходя из дома на работу, я видел во дворе троих таджиков, которые убирают мой и соседний дома. В 7 утра уже всё было расчищено, при помощи лопат. Вечером, когда я возвращался с работы, они также убирали двор.

Ранее, до них, у нас такого никогда не было. Утром вылезали через горы снега.

Классовой и иной ненависти я к ним не испытываю, бытовой ксенофобии тоже.

Наоборот, всегда с ними здороваюсь и спрашиваю: как дела?

Они, особо не понимая, всегда улыбаются, т.к. я один, наверное, со всего дома, кто их вообще замечает.

Поделиться сообщением

Dark...

Могу на это отписать Вам следующее:

Вот на днях в Москве был сильный снегопад. Валино всю ночь. Утром, выходя из дома на работу, я видел во дворе троих таджиков, которые убирают мой и соседний дома. В 7 утра уже всё было расчищено, при помощи лопат. Вечером, когда я возвращался с работы, они также убирали двор.

Ранее, до них, у нас такого никогда не было. Утром вылезали через горы снега.

Классовой и иной ненависти я к ним не испытываю, бытовой ксенофобии тоже.

Наоборот, всегда с ними здороваюсь и спрашиваю: как дела?

Они, особо не понимая, всегда улыбаются, т.к. я один, наверное, со всего дома, кто их вообще замечает.

я тоже здороваюсь со всеми дворниками, т.к. (особенно, когда тепло, и я бегаю по утрам) вижу их за работой. Однако одними дворниками иммигранты не ограничиваются... Да и среди дворников не все так гладко, несколько раз наблюдал вечером кучки ребят-таджиков в оранжевых телогрейках в дупель пьяных, и выглядели они ох как не дружелюбно. Кроме того статистика преступлений показывает, что мигранты больше во зло, нежели в пользу...

Поделиться сообщением

Alexande®, а я написал о них что то плохое? Простая констатация факта.

Да, гастробайтеры приносят пользу, но и вред тоже немалый. Например отток денег из государства: так как они нелегалы и работают без регистрации то получают чёрный нал и разумеется никаких налогов с этой многомиллионной армии в казну не поступает.

Кроме того благодаря их низким запросам их дешевле нанимать чем наших мужиков. А это способствует безработице.

Поделиться сообщением

Да, гастробайтеры приносят пользу, но и вред тоже немалый.
Мы с Вами вернулись к спору, который вели около года назад.

Для начала я предлагаю поделить в своих головах пришельцев по кучкам:

-есть граждане России,

-есть мигранты, которые убирают за нами ##### и строят дома, торгуют на рынках и водят общественный транспорт,

-есть мигранты, которые приехали сюда грабить и воровать ...

:russian:

Вот последней категорией и надо заниматься тем, кому надо, а не пополнять свой личный бюджет коррупционерам-ментам, да бюрократам.

B)

freemind

Кроме того статистика преступлений показывает, что мигранты больше во зло, нежели в пользу...
А Вы представьте, что в один момент они изчезнут ...

Транспорт встанет, мы утонем в ##### и т.д. и т.п.

Вот тогда и узнаем - польза от них или вред.

B)

Поделиться сообщением

Alexande®, вы это им скажите!

В лучшем случае посмотрят как на умалишённого :russian:

А как быть с утечкой денег и чёрными зарплатами? Это же по нашему благосостоянию удар, причём прямой. :)

Поделиться сообщением

Dark...

А как быть с утечкой денег и чёрными зарплатами? Это же по нашему благосостоянию удар, причём прямой.
А я полагаю, что это уж точно НЕ проблема мигрантов, а проблема нашего государства.

Неужели Вы со мной не согласны?

Поделиться сообщением

freemind А Вы представьте, что в один момент они изчезнут ...

Транспорт встанет, мы утонем в ##### и т.д. и т.п.

Вот тогда и узнаем - польза от них или вред.

А вы представьте, что и в Подмосковье и в ближайших с Москвой областях есть люди (именно граждане России, а не Таджикистана), которые хотят и могут работать в Москве не хуже тех же таджиков. Есть люди в южных губерниях России, которые хотят продавать на рынках сами, а не перекупщикам из южных республик бывшего СССР, которые просто спекулятивно продают продукты в Москве. Однако попустительство наших чинушей, властей и нас самих (не в последнюю очередь) дают такие результаты в современной Москве. Я уважаю честный труд. Но при этом надо думать о России и русских (или ее гражданах, если вам так больше нравится), а не о гражданах Таджикистана, Кореи, Вьетнама или Азербайджана.

Поделиться сообщением

'freemind'

А вы представьте, что и в Подмосковье и в ближайших с Москвой областях есть люди (именно граждане России, а не Таджикистана), которые хотят и могут работать в Москве не хуже тех же таджиков.
Смотря где, кем, как и за сколько ...

Вся МО и так в Москву на работу ездит.

Есть люди в южных губерниях России, которые хотят продавать на рынках сами, а не перекупщикам из южных республик бывшего СССР, которые просто спекулятивно продают продукты в Москве.
Писалось уже сотни раз - колхозникам, которые сами что-либо выращивают некогда заниматься реализацией продукции.

Была уже идея - создать некое госпредприятие, которое у них на месте всё это добро скупало бы, но ...

У нас есть ярмарки выходного дня и товар там, привезённый этими земледельцами, значительно дороже, чем на рынке или в сетевом магазине.

Не выгодно им это!

Да и мне, как покупателю - тоже.

Я ещё скажу о такой "мелочи", как зарплата, которую потребует себе гражданин!

И догадайтесь, за чей счёт, в конечном итоге она будет ему, допустим, повышена?

За счёт нас - потребителей!

Но при этом надо думать о России и русских (или ее гражданах, если вам так больше нравится), а не о гражданах Таджикистана, Кореи, Вьетнама или Азербайджана.
Поверьте, граждане России уже давно научились сами за себя думать и именно поэтому мы и имеем тут всех выше перечисленных НЕ граждан.

;)

Поделиться сообщением

Да и мне, как покупателю - тоже.

Я ещё скажу о такой "мелочи", как зарплата, которую потребует себе гражданин!

И догадайтесь, за чей счёт, в конечном итоге она будет ему, допустим, повышена?

За счёт нас - потребителей!

Ай-яй-яй Александр!

А ведь это такие же как мы с вами русские/россияне. Одна кровь, одна страна так сказать. B)

Да и по крайней мере деньги будут в стране оставаться, а не утекать за рубеж. Что и на нашем благосостоянии отразиться. ;)

Поделиться сообщением

Dark...

Не переживайте!

Вы не прочитали последние строчки моего Сообщения, а весь смысл - в них.

Поверьте, граждане России уже давно научились сами за себя думать и именно поэтому мы и имеем тут всех выше перечисленных НЕ граждан.
;)

Поделиться сообщением

Alexande®, но факт утечки денег из страны за счёт гастарбайтеров всё равно остаётся ;)

Поделиться сообщением