Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Рекомендованные сообщения

В России творится полное беззаконие, отсюда все проблемы с иммигрантами. Возьмите любой рынок - чиновники, которые должны контролировать порядок, вместо этого за взятки закрывает на все глаза. Санэпидемстанция "забывает" о мед. книжках, гигиене и т. д. Пожарники не контролируют противопожарную систему. Участковые прикрывают незаконных мигрантов. У меня знакомый мент, он никогда на рынке не покупал продукты. Просто ходил по рядам и собирал, что надо. А потом отдельно получал взятки от хозяев точки. (Отдельно про ментов пример "Норд-Оста": одна из заложниц слышала разговор двоих террористов. Один показывал другому деньги и говорил: "Это все, что осталось. Остальное раздал ментам. Кому по 50, кому по 100 руб.") Я не знаю какие есть другие контролирующие органы, но уверен на все 100%, что они тоже очень хорошо кормятся. Недавно выгнали с рынков всех нероссиян. Я полностью поддерживаю это решение, т. к. по определению у человека, торгующего продуктами, должна быть минимум медицинская книжка. И такие случаи, когда у продавцов выявляли брюшной тиф, сифилис и др., будут просто невозможны.

Но с другой стороны, я не уверен, что СЭС, милиция, пожарники, налоговая, далее по списку, станут все делать по закону, а не продолжать брать взятки. И все это смахивает на дешевую показуху. Просто возникла угроза того, что народ начнет спрашивать с чиновников.

Единственное место в России, где нет национализма, это тюрьма. На зоне все подчиняются понятиям. Не обязательно воровским, просто человеческим. И за любое твое левое слово или действие с тебя спросят. Попробуйте там на кого-нибудь сказать "чурка", "узкоглазый", "русский свинья". Я не призываю, чтобы мы все жили по понятиям, а просто показал пример места, где все подчиняются единому для всех закону. И за любой беспредел ты будешь держать ответ.

Другой пример места, где законов практически нет - наша армия. Недано показали по телевизору часть 3377. Там за два с половиной года было убито(!) 5 человек и покончило жизнь самоубийством 4 человека. Никого не наказали... Про кавказце в армии: неколько кавказцев могут держать в напряжении всю часть. Да, они творят беспредел, но я не могу понять, почему русские парни, которых подавляющее большинство, все это терпят. И почему наши офицеры все это прикрывают.

Город Кондопогу некоторые представляют теперь чуть ли не городом-героем. А я считаю, что это, извиняюсь, город терпил каких-то. Несколько лет все терпели группу чеченцев. По словам самих же жителей, чехи откровенно беспределили. И все это прикрывала местная власть и милиция. Убили русскую девушку, дело замяли. Скоро у мента появилась новая "девятка". На дискотеки стало невозможно ходить. Когда произошла драка у ресторана "Чайка", рядом спокойно стояли менты и даже не попытались вмешаться, и когда приехала скорая не захотели помочь погрузить раненных. И жители ответили погромами. Но чего терпели до этого, я не понимаю? Я категорически против погромов, надо было с самого начала спрашивать с конкретного человека за конкретный беспредел. Менталитет у чехов такой - покажешь силу, будут уважать, покажешь слабость - будешь терпеть. Погромами уважать себя не заставишь, но людей на этот шаг вынудили власти, потому что жители были уверенны в полной безнаказанности убийц.

В любом городе последний наркоман знает, где можно достать дозу. Норкоторговцы чуть ли не объявления в газете дают: по такому-то адресу продажа любого кайфа. Милиция, как всегда, понятия ни о чем не имеет. И это самы нижний уровень коррупции. Взятки высших должностных лиц достигают нескольких сотен тысяч долларов. Вспомните хоть одно за последнее время дело, где фигурируют такие деньги. Судят в основном мелких чиновников, гаишников, военных. Для показухи, чтобы успокоить граждан.

Россия стоит на третьем месте по коррупции, эта зараза поразила все ветви нашей власти, и я считаю это основной нашей проблемой. Надо спрашивать по закону с любого, кто его нарушает. Неважно, кто ты по национальности, по социальному положению, по должности, да будь ты хоть президентом России, но ты должен уважать закон Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Ткачев молодец.

То, что молодец, с этим никто не спорит, а то, что после принятия решения, со стороны всякой шушеры под названием отечественные правозащитники, начинается жуткое давление, заламывание рук, обвинения в нарушении прав "человеков", чуть ли не в фашизме, факт неоспоримый. Ну, кто же после таких примеров захочет повторить опыт губернатора Ткачева? "Мировое сообщество" булыжниками закидает и центральные власти звиздюлей вломят, вплоть до.... Поэтому никому не охото трогать меньшинства. Табу.

Отсюда и возникают Кондопоги.

Поделиться сообщением

То, что молодец, с этим никто не спорит, а то, что после принятия решения, со стороны всякой шушеры под названием отечественные правозащитники, начинается жуткое давление, заламывание рук, обвинения в нарушении прав "человеков", чуть ли не в фашизме, факт неоспоримый. Ну, кто же после таких примеров захочет повторить опыт губернатора Ткачева? "Мировое сообщество" булыжниками закидает и центральные власти звиздюлей вломят, вплоть до.... Поэтому никому не охото трогать меньшинства. Табу.

Вы хотите сказать, что парни на дискотеках в Кондопоге не давали сдачи беспредельщикам только потому что боялись правозащитников? В армии здоровые, крепкие парни терпят унижения от нескольких кавказцев тоже из-за правозащитников? Беспредел надо пресекать на корню, неважно кто ты по национальности. В Кондопоге снесли молча один раз, второй раз, третий и т. д., а потом начали громить всех подряд, не за косяки, а за национальность. Я понимаю, если бы они поймали всех участников драки у кафе "Чайка" и их побили бы. Но они пошли и начали сами творить беспредел. Это похоже на бунт духов в армии.

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что парни на дискотеках в Кондопоге не давали сдачи беспредельщикам только потому что боялись правозащитников?

Откуда дровишки, уважаемый?

В армии здоровые, крепкие парни терпят унижения от нескольких кавказцев тоже из-за правозащитников?

Понятие не имею, о каких частях речь. У нас в части "дагам" отпор давали без проблем.

Вы хотите сказать...

Я уже сказал.

Власти на местах не хотят этим заниматься, в том числе и поскольку страну обвинят во всех смерных грехах, вплоть до фашизма.

Меньшинства - это ТАБУ.

Поделиться сообщением

Откуда дровишки, уважаемый?

Зная менталитет чеченцев, уверен, что за беспредел с них никто не спросил, если они обнаглели до такой степени, что среди белого дня убили четверых человек. И погромы там начались из-за того, что власти все это дело прикрывали. Люди потеряли веру во власть, что виновные понесут наказание, вот и начали действовать. Только сделали все по тупому.

Понятие не имею, о каких частях речь. У нас в части дагерам отпор давали без проблем.

Вот и молодцы, что давали сдачи дагам. Сам я не служил, но многие мои знакомые рассказывали о кавказцах в армии.

Поделиться сообщением

Зная менталитет чеченцев, уверен, что за беспредел с них никто не спросил, если они обнаглели до такой степени, что среди белого дня убили четверых человек.

Все правильно, не все смогут на нож пойти.

Сам я не служил...

А я и не сомневался :) .

Кстати, дрались честно, без понажовщины.

Поделиться сообщением

Все правильно, не все смогут на нож пойти.

И из-за ножей терпели все это время? :help: Таких Кондопог много, стандартная отмазка - "Я боюсь под ножи, стволы встать."

А я и не сомневался :lol: .

Кстати, дрались честно, без понажовщины.

То, что я служил или нет, к делу не имеет отношение. Закончу учебу, отслужу. То, что дрались честно, молодцы. А примеров частей, которые держат кавказцы, много. Не доверяете мне или моим знакомым, просто наберите в Яндексе "кавказцы в армии"

Поделиться сообщением

И из-за ножей терпели все это время? :D Таких Кондопог много, стандартная отмазка - "Я боюсь под ножи, стволы встать."

Я понятие не имею, чего там терпели и из-за чего. Видимо терпеть особо было нечего.

То, что я служил или нет, к делу не имеет отношение. Закончу учебу, отслужу.

Вот когда отслужите, тогда и расскажите :D .

А примеров частей, которые держат кавказцы, много.

Я о таких не слышал. Могу сказать только про отдельные роты либо взвода. Если такое и происходит, этих представителей стараются раскидывать по разным частям.

Не доверяете мне или моим знакомым, просто наберите в Яндексе "кавказцы в армии"

Набрал. Ничего конкретного.

Поделиться сообщением

К теме возвращаемся Мигранты и иммигранты ,

армию и всё с нею связанное обсуждаем вот, тут

Российская армия.

Поделиться сообщением

Вот с этого поста пойдут предупреждения за оффтоп,

г.savant вот сюда с Копдопогой, сообщение скрыто.

Убийства на почве ксенофобии

Поделиться сообщением

Конечно. деньги сейчас всё... у людей не осталось ни совести ни чести, деньги... вот мерило всех ценностей многих обществ всего мира, поентому найдутся и правозащитники и прочая шушера.

Вы хотите сказать, что парни на дискотеках в Кондопоге не давали сдачи беспредельщикам только потому что боялись правозащитников? В армии здоровые, крепкие парни терпят унижения от нескольких кавказцев тоже из-за правозащитников? Беспредел надо пресекать на корню, неважно кто ты по национальности. В Кондопоге снесли молча один раз, второй раз, третий и т. д., а потом начали громить всех подряд, не за косяки, а за национальность. Я понимаю, если бы они поймали всех участников драки у кафе "Чайка" и их побили бы. Но они пошли и начали сами творить беспредел. Это похоже на бунт духов в армии.

Людей загнали в угол беспределом, поэтому и снесли всех и вся. Да, это был эдакий мини бунт.

Поделиться сообщением

Не знаю, стоит ли создавать новую тему, все-таки решил написать здесь.

Как известно, недавно вступили в силу нормакты об ограничении иностранцев в розничной торговле. Теперь эти акты начали осуществлять на практике: http://www.vz.ru/top/

Но вот в чем фишка: ограничить-то ограничили, да только иностранным гражданином считается лицо, временно находящееся на территории РФ и не имеющее вида на жительство. На того же, кто такой вид имеет никакие ограничения не распространяются. Получив такой вид, иностранный гражданин сможет торговать и алкоголем и лекарствами. А уж за видом дело не станет...

Встает вопрос: ну и зачем надо было приумножать сущности...? Ради галочки и отчета о том, что мы заботимся о своих гражданах?

Поделиться сообщением

White Racoon,

Но вот в чем фишка: ограничить-то ограничили, да только иностранным гражданином считается лицо, временно находящееся на территории РФ и не имеющее вида на жительство. На того же, кто такой вид имеет никакие ограничения не распространяются. Получив такой вид, иностранный гражданин сможет торговать и алкоголем и лекарствами. А уж за видом дело не станет...

А если это будет гражданин России,не приехавший, а имеющий гражданство скажем с Дагестана, для Вас что то изменится?

Поделиться сообщением

Во первых ради галочки,во вторых пополнение мошны торгующих видами на жительство и гражданствами. Не я конечно понимаю что ВВП нужны эмигранты,но блин пусть их себе на дачу на канарах устраивает а не страну заполняет. А уж лиц которые имеют Российско-Украинский,узбекский и тп хватает.тут удобно по Российскому,на родине по своему. Надо сначала своих пристроить,а уж если народу не будет хватать,так можно и в колхозы,на неквалифицированные должности и тп, набрать "супер рабочих". Знаю некторые граждане, РФ разумеется говорят по Русски как я по китайски.хех. А как забавно узбек бегал по энному отделению(работает там) и все узнавал за сколько ж ему своему соплеменнику загнать документ.получение гражданства для них, только устроится повкусней,а не работать на благо новой родины.

Поделиться сообщением

White Racoon,

А если это будет гражданин России,не приехавший, а имеющий гражданство скажем с Дагестана, для Вас что то изменится?

Не изменится. Вот мне и интересно, для чего принимали это Постановление.

Поделиться сообщением

А что вы имеете против дагестанцев, осетин, чеченцев и др. граждан Российской Федерации?

Поделиться сообщением

savant,

А что вы имеете против дагестанцев, осетин, чеченцев и др. граждан Российской Федерации?

Ничего не имею и считаю неправильным, что в России есть граждане второго сорта, которых обирают на улицах и прочее.

Граждане России любой национальности должны быть равны в правах и обязанностях.

Поделиться сообщением

Dmitriy(@Dm), а при чём здесь национальность? У нас всё, что за МКАД - уже второй сорт, а для некоторых - за Садовый кольцом <_<

Совсем недавно вообще украинцы имели больше прав находиться в столице, чем граждане РФ немочквичи :unsure:

Поделиться сообщением

Добрый Кот,

Dmitriy(@Dm), а при чём здесь национальность? У нас всё, что за МКАД - уже второй сорт, а для некоторых - за Садовый кольцом

Хотите сказать, что житель Подмосковья имеет шансы быть обобранным в Москве большие чем скажем житель Дагестана?

Поделиться сообщением

Dmitriy(@Dm), житель из другого региона, будь то Нижний Новгород или Махачкала. Про МКАД это я просто образно сказал.

Поделиться сообщением

Вот про то что равны в правах и обязанностях неплохо.А то говорят, что в чечне и дагестане почти в каждом доме по автомату.Разве у нас закон разрешает автомат? или пистолет боевой в пользование?Почему не отлавливают,сажают?дал месяц на сдачу,а потом нашли,в тюрьму.А то что за лояльное отношение такое.

Поделиться сообщением

+10 Вам RussianGans за незакрытый полностью мат.

Поделиться сообщением

"Отказать гастарбайтеру в выдаче разрешения на работу - нельзя" http://www.zvezda.ru/web/news2845.htm Как я понимаю, теперь они смело могут идти на биржу труда за пособием по безработице. По новым законам. Ниче, Россия- щедрая душа, у своих отрежем- чужим отдадим, не впервой...

"Законодательство о труде у нас распространяется на граждан РФ, граждан других государств и лиц без гражданства. Гастарбайтер, отработавший месяц на стройке и уволенный по сокращению штатов, имеет полное право встать на биржу труда и получать пособие по безработице. Разрешения на труд будут выдавать милиционеры из ФМС, а расплачиваться придется региональным властям, налогоплательщикам. " http://www.mdn.ru/cntnt/press-slujba/stati1/nacionalno.html

Поделиться сообщением

Семеро московских подростков пострадали в драке в кафе

В результате драки, произошедшей в одном из московских кафе в ночь на воскресенье 21 января, госпитализированы семь человек с ножевыми ранениями, "Интерфакс".

Все пострадавшие - молодые люди - учащиеся гимназии и техникума. После проведенных врачами процедур, их жизни ничего не угрожает.

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел на заведении, расположенном в парке 850-летия Москвы на улице Поречная. Молодые люди сделали замечание трем другим посетителям кафе, которые вели себя вызывающе.

Однако в ответ те достали ножи и напали на учащихся.

Сотрудники милиции установили приметы преступников и ведут их активный розыск. Возбуждено уголовное дело.

http://lenta.ru/news/2007/01/21/fight/

как интересно...

национальности не упоминаются, но про ножи написано...

Поделиться сообщением

Vladimir,

как интересно...

национальности не упоминаются, но про ножи написано

Ребус прост- были б все русские- написали б. Порезалиб русские нерусских- тем более- певая строчка во всех новостях. А тут ерунда какая, наверняка просто семерых русаков пырнули... Делов то...Хотя понятно, чьи уши торчат : "Мосгордума намерена запретить указывать в СМИ национальность преступников ,когда журналисты перестанут указывать национальность преступников и потерпевших, в стране прекратятся преступления на национальной почве" http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=64320 Да и шапка на воре горит : ""Исламское просвещение" (Карелия) потребовало запретить СМИ указывать национальность преступников" http://news.orel.tv/news/742017.html Готовьтесь читать толерантные сводки -" кое- когда кое- где кое- кто кое- что с кое- с кем. Ведется розыск. Кое- как . Дело взято на контроль. Кое-кем. "

Поделиться сообщением

Vladimir,

Ребус прост- были б все русские- написали б. Порезалиб русские нерусских- тем более- певая строчка во всех новостях......Готовьтесь читать толерантные сводки ...Дело взято на контроль

уже писал: у преступности нет национальности.

Ну а причём здесь мигранты и пр.?

Или во всём, что где-либо произошло виноваты только мигранты?

Поделиться сообщением

Конечно не только мигранты,но и власть прикрывающая их.

Поделиться сообщением

Old melancholy,

уже писал: у преступности нет национальности.

Или во всём, что где-либо произошло виноваты только мигранты

Да вы можете написать, что у них нет не только национальности но и пола. Но если б порезали нерусских- уверен- сразу б свои "принципы" забыли, фошыстов бы искали. Однако, шила в мешке не утаишь : ." По словам посетителей заведения, зачинщиками конфликта были трое мужчин кавказской внешности, судя по их репликам — уроженцы Чечни. На вид им было по 35—40 лет. Мужчины вели себя вызывающе, приставали к отдыхающим, выкрикивали бранные слова в адрес девушек. Охранники заведения несколько раз делали бузотерам замечания, однако те не реагировали.

Очередной жертвой нападок стал несовершеннолетний паренек. Одному из шумной троицы не понравилось, как подросток на него посмотрел. Мужчина подошел к школьнику и ударил его в грудь. Друзья мальчика попытались за него заступиться. Началась драка, в которой с обеих сторон в общей сложности приняли участие 10 человек. Когда выяснилось, что численное преимущество не на стороне выходцев с Кавказа, они пустили в ход ножи, а потом ретировались с места происшествия. В результате 16-летний Руслан и 18-летний Сергей “отделались” порезами на груди , 17-летнему Николаю достался удар в поясницу, братья — 21-летний Алексей и 20-летний Вячеслав — и их сокурсник по железнодорожному техникуму 17-летний Евгений получили серьезные ножевые ранения в плечи. Больше других пострадал 18-летний Игорь: его трижды ударили ножом, причем два ранения пришлись в область сердца, а одно — в поясницу." http://www.srochno.mk.ru/article.asp?id=17635

Как еы сказали?

Действительно, для вас ни при чем. До тех пор, пока ваш взгляд кому то не понравится.

Поделиться сообщением

Old melancholy, Да вы можете написать, что у них нет не только национальности но и пола.....

Насколько я понимаю, Чеченцы - граждане России и имеют точно такие же права, как и Вы, и к мигрантам отношения не имеют.

Поделиться сообщением

Old melancholy,

Насколько я понимаю, Чеченцы - граждане России и имеют точно такие же права, как и Вы, и к мигрантам отношения не имеют.
Видимо только вы настолько понимаете. Вы ж модератор, пример пользователям, нежто трудно иногда немножко интересоваться о чем пишите ,а не приводить собственные странные понятия? Смотрим http://www.businessvoc.ru/bv/Term.asp?word_id=8977 "Миграция населения - перемещение людей, связанное с изменением места жительства и места работы. Субъектами внутренней трудовой миграции являются граждане РФ и лица, находящиеся в России на законных основаниях, осуществляющие перемещения на ее территории. " Еще ""-(латинское migratio, от migro — перехожу, переселяюсь), перемещение, переселение. Миграции населения связаны, как правило, со сменой места жительства; подразделяется на безвозвратную (смена постоянного места жительства), временную (переселение на ограниченный срок), сезонную (перемещение в определенные периоды года)." http://www.norge-info.ru/em/ Но особенно понравилось вот это : Old melancholy
Насколько я понимаю, Чеченцы - граждане России и имеют точно такие же права, как и Вы

Вы всерьез считаете , что я имею право тыкать ножом всех подряд за косо кинутый взгляд или неприятные мне слова?

Одному из шумной троицы не понравилось, как подросток на него посмотрел. Мужчина подошел к школьнику и ударил его в грудь. Друзья мальчика попытались за него заступиться. Началась драка, в которой с обеих сторон в общей сложности приняли участие 10 человек. Когда выяснилось, что численное преимущество не на стороне выходцев с Кавказа, они пустили в ход ножи
Кто следующий?

Поделиться сообщением