Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Рекомендованные сообщения

вопросы вы задаете неправильные.

например - вы. Вот лично вы, наверное...

У него не было оружия. Во всяком случае таких данных вы не предоставили.

Меня признаться тоже поражает... ваша правовая неграмотность в том числе.

снова здарова :-) гг

Yamma, мы оба хорошо знаем чем закончится этот диалог. Поэтому предлагаю не буксовать, спуститься с небес и таки вспомнить к чему приводит абсолютизм на примере тех же легистов, и вот немного придя в себя рекомендуется перейти сразу к сути...

А на повестке дня печалька...

Очередное убийство!

Он не был вооружен.
по вашему он убил его пальцем?
Вот лично вы, наверное знаете все про лиц сильно нерусской национальности проживающих в вашем районе?
боюсь вас разочаровать, но я понятия не имею о вашем интересе.... могу тольк сказать, что в моем подьезде лиц из числа граждан "С"НГ тупо нет... и в доме вроде бы тоже...По району я давненько не гулял,тк ему предпочитаю СерБор или Архангельское... вот там я бываю частенько. В Сб видел ордынцев...

А еще видел ад в метро... когда подьехал поезд (я не так част юзаю его) и двери еще не открылись поймал себя на нетолерантной мысли, но спохватившись и вспомнив об авто успокоился..... дальше ехал с благоговенным удовольствием глядя на реакцию ордынцев на наш прекрасный пол... Они как дурни тупо смотрят открыв рты, разве что только не лапают баб прям в метро... ))) хардкор какой то... и так вот открыв рты стоят остановку другую... при этом обьект их восхищения уже вышел, а рты продолжают быть открытыми... ггг

Ну вот как после такого можно спокойно ехать и читать умную книгу?!

Не все конечно такие... но вот почему то большинство с которым пересекаешься отдельно доставляет...

Yamma ваш вопрос тоже уместен и правильный, только он не умаляет суть вопросов задаваемых мною, а наоборот дополняет их.

:-)

Поделиться сообщением

Нет, убийство было совершено ножом. Нож - не оружие, пока не доказано иное.

Этот раздел называется "Закон и Власть", поэтому стоит употреблять юридически верные термины, во избежание поправок.

боюсь вас разочаровать, но я понятия не имею о вашем интересе.... могу тольк сказать, что в моем подьезде лиц из числа граждан "С"НГ тупо нет... и в доме вроде бы тоже...По району я давненько не гулял,тк ему предпочитаю СерБор или Архангельское... вот там я бываю частенько. В Сб видел ордынцев...

Украинцев и белорусов тоже? С участковым проверили? Ну тогда респект вам. Начните работать по району...

ваш вопрос тоже уместен и правильный, только он не умаляет суть вопросов задаваемых мною, а наоборот дополняет их.

:-)

Суть в другом - правоохранительные органы и пенитенциарная система РФ уже имели дело с обвиняемым.

Но он продолжает пребывать на территории РФ. Т.е. он явно показал, что не является благонадежным человеком и опасным для граждан РФ.

И несмотря на это - его не выдворили из страны.

Разница между моим и вашим вопросами существенная. Вы указываете, на тот факт - что мигрант обязан быть пораженным в правах по сравнению с гражданами РФ. Не буду спорить, может и так.

Но я говорю о ином - нельзя допускать/оставлять в РФ иностранцев совершивших преступление и осужденных судом. И не важно, отбыли они наказание или нет.

Поделиться сообщением

Нет, убийство было совершено ножом. Нож - не оружие, пока не доказано иное.
угу, он тупо острый нож...
как то так...

отсюда очевидно, что оружием является, и что им не является...

Другое дело орудие:

как видно из смысла слов, оружие тогда трансформируется в орудие когда используется по назначению... соответственно, согласно этому выводу следует и обратный вывод о орудии, которое может быть оружием.

Итак, из этих двух ссылей следует вывод, что преступник был вооружен именно оружием, а не орудием.... И своим оружием он орудовал по прямому его назначению...

(тут я имею ввиду не столько криминальность, как сам механический процесс, акт действия - укол, порез и тп - безотносительно\касательно области применения.)

поэтому стоит употреблять юридически верные термины, во избежание поправок.
кому стоит то? :lol:

я непрофессиональный юрист, да и не юрист вообще, и я не обязан следовать абсолютно точной дефиниции, более того, я ей могу следовать только на базе признания этой дефиниции главенствующей и общей... однако это не отменяет синонимичность смысла слов вообще...

поэтому ваши претензии мимо и ни о чем...

Украинцев и белорусов тоже?
они настолько культурны и тактичны, что так сразу сложно сказать ху из ху... где житель рф, а где бульба с цибулей... они не диссонируют, и не кошмарят... не гоняют по сити на авто и не расстреливают людей и тп...

вот как и чем вы это обьясните? :lol:

Суть в другом - правоохранительные органы и пенитенциарная система РФ уже имели дело с обвиняемым.
вот именно, значит кто то где то на что то почему то закрыл глаза...

и на месте этого москвича могли оказаться и вы, и я... вполне себе реально!

и ничего не поможет - корочки,ножи,пулеметы, итп - все это пшик перед внезапной силой обстоятельств...

и независимо от вашего статуса и этнического происхождения... - преступник руководствуется одной лишь похотью\страстью\эмоцией

подумайте об этом на досуге

нельзя допускать/оставлять в РФ иностранцев совершивших преступление и осужденных судом.
совершенно верно, полностью с вами согласен.
Разница между моим и вашим вопросами существенная.
да какая разница чей из нас вопрос тут более существеннен, ответы мы все равно не услышим, тк. отвечая на эти ответы ответчику придется оправдываться... и врядли условный ответчик снизойдет самовольно до этого состояния... т.к. это будет уже не обсуждением - а судом.

Поделиться сообщением

угу, он тупо острый нож...как то так...

Другое дело орудие:как видно из смысла слов, оружие тогда трансформируется в орудие когда используется по назначению... соответственно, согласно этому выводу следует и обратный вывод о орудии, которое может быть оружием.

Итак, из этих двух ссылей следует вывод, что преступник был вооружен именно оружием, а не орудием.... И своим оружием он орудовал по прямому его назначению...

(тут я имею ввиду не столько криминальность, как сам механический процесс, акт действия - укол, порез и тп - безотносительно\касательно области применения.)

О, теперь при определении оружия используется википедия и измышления?

Обычно, используют немного другую другие источники для определения оружия и предмета используемого в качестве оружия. ;)

Конкретно - ЗОО. Статья 1 довольно ясно указывает -

оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;

Относительно ножа

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

При этом, для определения является ли предмет ХО проводится экспертиза. И эксперт уже указывает, использовал обвиняемый оружие или некий предмет в качестве оружия. Да, это важно, хотя вам сие понять тяжело походу.

я непрофессиональный юрист, да и не юрист вообще, и я не обязан следовать абсолютно точной дефиниции, более того, я ей могу следовать только на базе признания этой дефиниции главенствующей и общей... однако это не отменяет синонимичность смысла слов вообще...

поэтому ваши претензии мимо и ни о чем...

Угу. Бабушки на лавочках сидят и трындят. К ним пожалуйста.

они настолько культурны и тактичны, что так сразу сложно сказать ху из ху... где житель рф, а где бульба с цибулей... они не диссонируют, и не кошмарят... не гоняют по сити на авто и не расстреливают людей и тп...вот как и чем вы это обьясните? :lol:

Ну про лиц со славянской внешностью устроивших драку между собой - писать не так прикольно. :P

вот именно, значит кто то где то на что то почему то закрыл глаза... и на месте этого москвича могли оказаться и вы, и я... вполне себе реально!

и ничего не поможет - корочки,ножи,пулеметы, итп - все это пшик перед внезапной силой обстоятельств...

и независимо от вашего статуса и этнического происхождения... - преступник руководствуется одной лишь похотью\страстью\эмоцией

подумайте об этом на досуге

Я давно подумал и решил, что неплохо бы тоже кое-что носить с собой и уметь при этом отвешивать люлей голыми руками/ногами.

Если хотите, могу посоветовать мастерскую - там приличную бригантину под одежду сделают. :) Надо будет постараться, чтобы проковырять её ножиком.

Дешево и сердито.

Поделиться сообщением

угу, он тупо острый нож...как то так...

Другое дело орудие:как видно из смысла слов, оружие тогда трансформируется в орудие когда используется по назначению... соответственно, согласно этому выводу следует и обратный вывод о орудии, которое может быть оружием.

О, теперь при определении оружия используется википедия и измышления?

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

При этом, для определения является ли предмет ХО проводится экспертиза. И эксперт уже указывает, использовал обвиняемый оружие или некий предмет в качестве оружия. Да, это важно, хотя вам сие понять тяжело походу.

друк мой не пытайтесь выдумать колесо - оно у вас такое же круглое, как у остального мира... ;)

а по сути - что меняет? от того, что эксперты не признают нож которым был зарезан москвич холодным оружием - ничего не изменится. Нож, мой друк, он даже в африке нож... ношение ножа тождествено вооружению, безотносительно является ли он холодным оружием или нет...

про лиц со славянской внешностью устроивших драку между собой - писать не так прикольно. :P
ну вот это то тут сейчас при чем? :blink:
могу посоветовать мастерскую - там приличную бригантину под одежду сделают
идея хорошая... но нагружать скелет - от 3 кг и выше допнагрузкой это значит в перспективе получить межпозвоночную грыжу или еще какой ниубдь хандроз...

Поделиться сообщением

друк мой не пытайтесь выдумать колесо - оно у вас такое же круглое, как у остального мира... ;)

а по сути - что меняет? от того, что эксперты не признают нож которым был зарезан москвич холодным оружием - ничего не изменится. Нож, мой друк, он даже в африке нож... ношение ножа тождествено вооружению, безотносительно является ли он холодным оружием или нет...

О да, я вооруженный адским Victorinox с аж 7 сантиметровым клинком бесстрашно хожу по улицам. :lol: Про второй нож я ничего не скажу, а то у вас истерика случицца.

Нож является предметом хозяйственно-бытового назначения, если экспертиза не установила иного. И носить его можно с самыми разными целями - не обязательно с целью вооружиться.

Я вот сегодня напал на дикую колбасу и зверски расчленил ее. :P

Ну наверное притом, что вот вчера в Купчино (это в Санкт-Петербурге) два обалдуя стреляли из травматов друг в друга. Просто так, повеселиться им захотелось.

Новостей об этом нет нигде, а я сам это видел - поскольку знаком с одним из них. И полицию вызвали бдительные бабки - только вот приехала она через 18 минут. Т.е. бежать до отделения 10 минут, а ехать 18. ;)

идея хорошая... но нагружать скелет - от 3 кг и выше допнагрузкой это значит в перспективе получить межпозвоночную грыжу или еще какой ниубдь хандроз...

Неа, можете зайти к врачу и узнать Даже люди с межпозвоночной грыжей могут качаться.

Да и потом, дома снимайте доспех. :) Или попробуйте штангу потягать без фанатизма.

Я вот бегал в 14 килограммовом доспехе - и ничего (хотя жарко конечно). И у моих знакомых тоже все в порядке со спиной, а они вообще в брониках сутками парились.

Поделиться сообщением

Ну наверное притом, что вот вчера в Купчино (это в Санкт-Петербурге) два обалдуя стреляли из травматов друг в друга. Просто так, повеселиться им захотелось.

Новостей об этом нет нигде, а я сам это видел - поскольку знаком с одним из них. И полицию вызвали бдительные бабки - только вот приехала она через 18 минут. Т.е. бежать до отделения 10 минут, а ехать 18. ;)

ну эт немного другое, но тоже еще то зло...

почему мы, способные к взаимопониманию люди, способные есть за одним столом и делать общее дело, находимся по разные стороны барикад... (я имею в виду страну вообще)

что мешает всем спокойно жить под одной крышей без притязаний на мир другого?

алчность? ненависть? тупость?

что делает нас разными?

Эгоизм*?

если да, то он него не спасет брига, нож 7см, и тп...

PS

и шапочка из фальги...

PS -2

очень интересное заседание, и гости начастые и достаточно интересные

http://www.youtube.com/watch?v=kFbuW5SOgBU

Поделиться сообщением

Замечательные выводы Жириновского о событиях в Бирюлево, мигрантах и проч.

Последние новости и актуальные темы комментирует председатель ЛДПР Владимир

Жириновский. Среди них - беспорядки в Бирюлево, теракт в Волгограде и

идея ввести визы со странами СНГ.

Поделиться сообщением

Замечательные выводы Жириновского о событиях в Бирюлево, мигрантах и проч.
он говорит то, что хотят слышать люди... однако он утратил свою актуальность, ибо мало говорить, нужно и реально что то делать...

я вот слушал его, и сублимировал власть - т.е. тех, кому мы доверили управлять страной...

а утверждается и предлагается следущее:

1. события в бирюлево связать с этнопреступностью

2. незаконная миграция есть вынужденная необходимость продиктованная полит-экономической парадигмой (этнопреступность типа тоже)

3. терпеть все до завершения зимней олимпиады.

4. ограничение рождаемости отдельного этноса :blink:

але, граждане, вы чо, окончательно неандестенд? :blink:

блин, на ум приходит притча про того фараона, который себе крестик на лоб рисовал...

ну нельзя же так... в самом деле. у фараона это было данностью и вынужденной необходимостью по собственной воле стать идиотом...

ну а тут, это что то за гранью рационального....

1. события в бирюлево это скорее адекватная реакция на сложившуюся ситуацию в целом по стране.

2. незаконная миграция априорно законна - тк вьезжает в страну по соответствущим актам и соглашениям заключенным на самом высоком уровне.

3. высший пилотаж... предлагается терпеть и закрывать глаза ... до завершения олимпиад? я даже не знаю, есть ли еще один такой терпеливый народ на земле, способный и терпеливый настолько, что молчаливо и без угрызения совести готов пройти мимо очередного беззакония.

4. угу, сегодня они ограничат их, а завтра нас?

На мой взгляд, на планете наступает новая эра, это обусловленно и ростом соответствующих технологий и интеграцией представителей различных культур в мультикультурное общество - где нет места доминации отдельного этноса... есть признание твоих заслуг и качеств, способностей и их востребованность. И это важно понимать... Однако есть люди, архаичные и древние, которые почему то вдруг решили что догматизм и абсолютизм 19-20 веков уместен в 21 веке...

Старики, не ебите мозг молодому поколению, дайте им устроить и свою жизнь и свою страну по своему общему усмотрению...

Им еще жить и жить...

Поделиться сообщением

ну а теперь, после жесткого ребута, давайте, пра любоф и вдружпу между народами... :D
ну и собсна отличная иллюстрация с парламентской трибуны

а 200-летние записки генерала Ермолова вносят особый, терпкий, смысл в национальный вопрос...

прошло 200 лет...

что то изменилось? :lol:

почему мы, способные к взаимопониманию люди, способные есть за одним столом и делать общее дело, находимся по разные стороны барикад... (я имею в виду страну вообще)

что мешает всем спокойно жить под одной крышей без притязаний на мир другого?

алчность? ненависть? тупость?

что делает нас разными?

Эгоизм*?

изначально в спешке не правильно был сФормулирован вопрос... почему мы, так не пойдет!

вопрос нужно ставить иначе:

зачем и для чего, мы, способные к взаимопониманию люди, способные есть за одним столом и делать общее дело, находимся по разные стороны барикад... (я имею в виду страну вообще) - так будет конгруэнтней штоле...

говорят, если хочешь найти ответы на подобные вопросы относительно дезориентации и дестабилизации - нужно актуализировать аспект получателя выгоды...

кому выгоден мигрант? ммм??? :D;)

а ну ка, глянем ху из в теме...

все мы знаем что миграция это серьезнейший трафик финисансовых потоков... и наивно было бы полагать, что милиарды доларов двигаются по планете исключительно в чулках или карманах...

а какому банку было бы не в радость заполучить такие потоки, пусть даже и на несколько суток...

далее, идет производственный сектор от крупного до мелкого, получающего выгоду за счет удешевления производства за счет рабочей силы гастарбайтера.

и только затем, идет мелкий бизнес - рынки и тп... где гастарбайтер занят разноработой... а когда и ее нет - он идет и грабит, ибо со времен творения человека есть только 2 способа добыть хлеб насущный (деньгофф) - это честный труд и грабеж...

если на секунду снова абстрагироваться от гастарбайтеров и вернуться к вопросу зачем и для чего все тут так как есть

то неловко вспоминается титан русской национальной мысли Иван Андреевич Крылов с его всем известной басней

когда в товарищах согласия нет - на лад их дело не пойдет...

а ведь это так... нет у нас между собою согласия, от этого и весь бардак!

Поделиться сообщением