Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Рекомендованные сообщения

Разве одна милиция заинтересована в нелегалах?Милиция не последняя инстанция в вопросе "понаехали тут"?Есть ещё целая куча чиновников разного уровня. :lol:

Могу добавить, врачи, учителя, строители, фирмы и фирмочки, ЖЕКи, журналисты и т.д.

А спроси почти любого по отдельности, кто считает себя гражданином РФ,коренной национальности, все против "засилия".

Поделиться сообщением

А чего тут аргументировать? Нелегалы-это лица, проживающие в стране без каких-либо документов, подтверждающих их право нахождения там. По закону, такие люди должны быть депортированны обратно на родину. Если милиция будет добросовестно выполнять свои обязанности,

т. е. не "крышевать" нелегалов, а выселять, их количество в стране резко сократится. По-моему всё понятно.

Собственно, за меня 128а всё основное и сказал. Только поправлю, что не количество их сократится, а количество мест, за которые они могли бы зацепиться. А уж как следствие - не будет смысла на эти места рассчитывать.

А вот мне нефига непонятно, как это вам может быть все понятно. Это с каких пор, на милицию возложены функции обеспечения финансирования депортации выдворяемых лиц, судебные решения и постановления о депортации, т.е. полномочия федеральных судей, как вы себе представляете содержание этих лиц до суда и после суда ?

Я думаю этих вопросов хватит?

Никто на милицию финансирование депортации и не возлагал. Её дело ловить и сажать. Уже эта постоянная ловля будет здорово действовать иммигрантам на нервы. А дальше пусть Нургалиев думает, как их содержать, поднимает проблемы в правительстве и Кремле. Иначе зачем он нужен, равно как и ФМС? Госдума нынче легко подмахивает законопроекты, присылаемые правительством. Вот пусть решают. И что-то я не слышал об уголовных делах на работодателей, на чьих стройках в Москве трудятся нелегалы.

Поделиться сообщением

Никто на милицию финансирование депортации и не возлагал. Её дело ловить и сажать. Уже эта постоянная ловля будет здорово действовать иммигрантам на нервы. И что-то я не слышал об уголовных делах на работодателей, на чьих стройках в Москве трудятся нелегалы.

А на каком основании сажать и куда? Сажает, извините, суд и прокурор, также как и с вынесением постановления на выдворение.

Постоянная ловля хоть и действует им на нервы, но вот на их количество никак не влияет :) .

Кадры по ТВ часто показывали, как ОМОН их десятками в автобус грузил, ну и что? А ничего, в суде штраф и гудбай. Ну а в прессе:" Бедные нелегалы, все над ними издеваются, работать не дают и жить спокойно-нарушают права человека".

А дальше пусть Нургалиев думает, как их содержать, поднимает проблемы в правительстве и Кремле. Иначе зачем он нужен, равно как и ФМС? Госдума нынче легко подмахивает законопроекты, присылаемые правительством. Вот пусть решают.

Вы в это сами верите ?

Поделиться сообщением

А на каком основании сажать и куда? Сажает, извините, суд и прокурор, также как и с вынесением постановления на выдворение.

Постоянная ловля хоть и действует им на нервы, но вот на их количество никак не влияет :) .

Думаю, что ловля отнюдь не постоянная. Я тут не просто так упоминал выше о компьютерных пиратах. Похожий случай. Например, Царицынский радиорынок забит пиратскими дисками. Изредка ОМОН делает туда рейды. Если торговцев кто-то предупреждает, то они быстро закрываются и исчезают. Если нет, то ОМОН крушит их товар. Что-то серьёзнее он сделать не может, не позволяет законодательная база. А вот если бы он так каждый день приезжал и крушил? Торговцам пришлось бы съехать, я думаю. А насчёт "сажать" я имел в виду некие аналоги СИЗО, где подозреваемые будут находиться до суда. В США, в Европе есть такие специальные отделённые от внешнего мира забором территории, где держат нелегальных иммигрантов.

В то, что руководители МВД и ФМС будут серьёзно заниматься данным вопросом, я тоже не очень верю. Потому и вопрошаю: зачем они нужны? Но у нас так страна устроена, что нужно поставить проблему на грань, чтобы её реально заметили и начали что-то делать.

Поделиться сообщением

Это само собой. Но правоохранительные органы являются частью исполнительной власти. Если они будут на 100 % выполнять свои обязанности, многие проблемы у нас исчезнут. И нелегалов не будет. И пиратские диски с рынков исчезнут. Много чего изменится. Но рыба-то гниёт с головы, а потому я понимаю: с чего это милиция будет из сил выбиваться, если те кто выше и отдаёт ей приказы, не выполняют СВОИХ обязанностей?

Вот с теми же скинхедами. Ловит их милиция, а результат - суд даёт срок за что угодно, только не за нацрознь. Как будто сверху распоряжение - не портить имидж России перед встречей "восьмёрки" в Сакнт-Петербурге.

Так и должно быть,если мани поставили во главе угла. Лозунг наживайся,кто,как может! Вот и наживаются от самого верха,до самого низа! Цель оправдывает средства! А закон,как дышло(особенно в наше время). Милиция-зеркало системы,сложившийся у нас. У меня есть родственница,которая содержит публичный дом-девочки-сплошь нелегалки,а крышует их МВД. И с наркотиками так же.Хотели неограниченной свободы-получили по полной мере,а теперь,снявши голову по волосам плачем.

Поделиться сообщением

У меня есть родственница,которая содержит публичный дом-девочки-сплошь нелегалки,а крышует их МВД. И с наркотиками так же.Хотели неограниченной свободы-получили по полной мере,а теперь,снявши голову по волосам плачем.

А я-то гадаю о причинах столь ярого протеста по любому поводу.... знает кошка, чье мясо съела.

Поделиться сообщением

Думаю, что ловля отнюдь не постоянная. Я тут не просто так упоминал выше о компьютерных пиратах. Похожий случай. Например, Царицынский радиорынок забит пиратскими дисками. Изредка ОМОН делает туда рейды. Если торговцев кто-то предупреждает, то они быстро закрываются и исчезают. Если нет, то ОМОН крушит их товар. Что-то серьёзнее он сделать не может, не позволяет законодательная база. А вот если бы он так каждый день приезжал и крушил? Торговцам пришлось бы съехать, я думаю. А насчёт "сажать" я имел в виду некие аналоги СИЗО, где подозреваемые будут находиться до суда. В США, в Европе есть такие специальные отделённые от внешнего мира забором территории, где держат нелегальных иммигрантов.

Вы думаете или у вас есть какие либо факты?

Не надо лезть в дебри, вопрос стоял не про пиратов. Простите, что за определение, крушит товар :aggressive: ?

К тому же, чтобы туда посадить, нужно иметь соответствующие средства, места и желание руководства страны и города (региона), а также постановления суда. Как это все относиться к милиции и проблеме "засилья" в настоящей реальности ?

Поделиться сообщением

Вы думаете или у вас есть какие либо факты?

Не надо лезть в дебри, вопрос стоял не про пиратов. Простите, что за определение, крушит товар :P ?

К тому же, чтобы туда посадить, нужно иметь соответствующие средства, места и желание руководства страны и города (региона), а также постановления суда. Как это все относиться к милиции и проблеме "засилья" в настоящей реальности ?

Ну, если вы признаёте фактами только постановления суда, то таких фактов у меня нет. Я основываюсь на своих наблюдениях и наблюдениях окружающих людей, а также на материалах прессы (уже предвижу ваш смех ;) ).

Крушит товар - физически, бьёт дубинкой про дискам, чтобы не осталось ни одного целого. Видел лично.

Заметьте, что, говоря о "засилье", я на первое место поставил жителей Рублёвки, а уже потом милицию. Повторюсь: засилье я вижу не в нашествии иммигрантов как таковом, а в том, что оно становится возможным, потому что выгодно для властей и бизнеса. И милиция в лице худших своих представителей обеспечивает им условия для получения этой выгоды. Крайними же оказываются граждане страны.

Поделиться сообщением

Ну, если вы признаёте фактами только постановления суда, то таких фактов у меня нет. Я основываюсь на своих наблюдениях и наблюдениях окружающих людей, а также на материалах прессы (уже предвижу ваш смех :) ).

Я признаю фактом то, что "палочную" систему (план) в милиции никто пока не отменял :) .

Какой тут смех, если представителей прессы ни разу за клевету не привлекли, даже дел, возбужденных в отношении некоторых клеветников нет. Могу привести кучу примеров. Взять туже Ю.Калинину с ее статьей в МК и т.д. Четвертая власть, ничего не попишешь. И правду пишут, но в основном явную ложь, основываясь или на слухах, или на домыслах. Редко когда аргументированную правду пишут.

Крушит товар - физически, бьёт дубинкой про дискам, чтобы не осталось ни одного целого. Видел лично.

Ниразу не встречал в отношении продавцов дисков, где и когда видели?

Заметьте, что, говоря о "засилье", я на первое место поставил жителей Рублёвки, а уже потом милицию. Повторюсь: засилье я вижу не в нашествии иммигрантов как таковом, а в том, что оно становится возможным, потому что выгодно для властей и бизнеса. И милиция в лице худших своих представителей обеспечивает им условия для получения этой выгоды. Крайними же оказываются граждане страны.

Заметил только две выделенные вами силы, жители Рублевки и милиция, других не назвали.

А вот как милиция влияет на "засилие", так и не объяснили. Отсюда вывод-предвзятость.

Поделиться сообщением

Ниразу не встречал в отношении продавцов дисков, где и когда видели?

Уже упомянутый мной Царицынский радиорынок, лет пять назад. Плюс рассказывал приятель, который там торгует (не дисками).

Заметил только две выделенные вами силы, жители Рублевки и милиция, других не назвали.

А вот как милиция влияет на "засилие", так и не объяснили. Отсюда вывод-предвзятость.

Назовите и вы, я же не претендую на монополию на истину. Просто указываю на основную, на мой взгляд, причину. Если прохудилась крыша, стоит ли винить дождь, который попал внутрь дома? Вопрос в том, кто крышу не отремонтировал вовремя.

То, что милиция берёт взятки, вы отрицаете? Если берёт, значит, отворачивается, не обращая внимания на текущую воду. Разумеется, главный виновник не милиция, а иммиграционная политика государства.

Поделиться сообщением

Уже упомянутый мной Царицынский радиорынок, лет пять назад. Плюс рассказывал приятель, который там торгует (не дисками).

А двадцать лет назад за спекуляцию давали сроки . Я не случайно спросил про время.

Назовите и вы, я же не претендую на монополию на истину. Просто указываю на основную, на мой взгляд, причину. Если прохудилась крыша, стоит ли винить дождь, который попал внутрь дома? Вопрос в том, кто крышу не отремонтировал вовремя.

То, что милиция берёт взятки, вы отрицаете? Если берёт, значит, отворачивается, не обращая внимания на текущую воду. Разумеется, главный виновник не милиция, а иммиграционная политика государства.

Да причем тут взятки, тем более я уже писал про это. Если именно милиция не обдирала нелегалов, их стало бы меньше ?

Опять танцы по кругу.

Поделиться сообщением

Уважаемый AAn, почему вы всё время обвиняете правительство во всех смертных грехах, при этом не приводя ни одного факта или, хотя бы, гипотезы? Вам в жизни пришлось много вынести по его вине?

Поделиться сообщением

Да причем тут взятки, тем более я уже писал про это. Если милиция не брала взятки с нелегалов, их стало бы меньше ?

Если бы не брала, то вот так сразу не стало бы, согласен. Но жилось бы им тогда значительно труднее, так что наверняка многие задумались бы, стоит ли сюда призжать. Тем более если пойманный заносится в чёрный список с запретом въезда на территорию РФ. Была бы пресечена на корню деятельность дельцов от регистрации. Это ведь прерогатива ОСБ, верно?

Поделиться сообщением

Уважаемый AAn, почему вы всё время обвиняете правительство во всех смертных грехах, при этом не приводя ни одного факта или, хотя бы, гипотезы? Вам в жизни пришлось много вынести по его вине?

:D По качану.

Потому, что правительство от слова "править", исполнять свои обязанности в интересах народа, а не кучки отдельных личностей.

Я человек законопослушный, не олигарх и не чиновник, как и большинство в нашей стране и также как и большинство ощущаю на себе все последствия действий правительства. Мне его надо хвалить :D ?

Какие факты вас интересуют ?

Если бы не брала, то вот так сразу не стало бы, согласен. Но жилось бы им тогда значительно труднее, так что наверняка многие задумались бы, стоит ли сюда призжать. Тем более если пойманный заносится в чёрный список с запретом въезда на территорию РФ. Была бы пресечена на корню деятельность дельцов от регистрации. Это ведь прерогатива ОСБ, верно?

Опять двадцать пять. Ловят и доставляют их каждый день (не смотря на то, что некоторые дают, а некоторые берут взятки, не смотря на ОСБ), я уже говорил про "палочную" систему. Суды выписывают им штрафы, в некоторых случаях постановления на выдворение. И что, нелегалов и приезжих меньше? Не будут они задумываться, приезжать сюда или не приезжать, пока существует рынок труда для этих иностранцев. Выбора у них, практически нет. Пока не перекроют границы и не введут визовый режим для всех иностранцев, а также уголовную ответственность за нарушение правил пребывания на территории РФ.

Поделиться сообщением

Пока не перекроют границы и не введут визовый режим для всех иностранцев, а также уголовную ответственность за нарушение правил пребывания на территории РФ.

Тут готов под каждым словом подписаться.

А в посте № 32 я уже упоминал, что не слышал о случаях расследования деятельности работодателей таких нелегалов.

Поделиться сообщением

:) По качану.

Потому, что правительство от слова "править", исполнять свои обязанности в интересах народа, а не кучки отдельных личностей.

Я человек законопослушный, не олигарх и не чиновник, как и большинство в нашей стране и также как и большинство ощущаю на себе все последствия действий правительства. Мне его надо хвалить :) ?

Какие факты вас интересуют ?

Вы всё время упираете на какое-то большинство, которое никто в глаза не видел, никак не подтверждая его существование - это, что касается фактов, которые меня интересуют.

К разговору о последствиях действий, опять же, какие именно, исходящие НЕПОСРЕДСТВЕННО от правительства, вы ощущаете на себе?

Поделиться сообщением

Вы всё время упираете на какое-то большинство, которое никто в глаза не видел, никак не подтверждая его существование - это, что касается фактов, которые меня интересуют.

Простите, большинство в нашей стране преступники или олигархи :unsure: ?

К разговору о последствиях действий, опять же, какие именно, исходящие НЕПОСРЕДСТВЕННО от правительства, вы ощущаете на себе?

Не понятный вопрос, для чего и к чему, вы иностранец :huh: ?

Из очень конкретных, меня не устраивает "Закон о труде",жилищный кодекс, законы в области пенсии, вопросы безопасности как внутренней, так и внешней, земельный кодекс, политика в отношении мигрантов и т.д. Дальше я думаю не стоит перечислять, придется создавать отдельную тему.

Тут готов под каждым словом подписаться.

А в посте № 32 я уже упоминал, что не слышал о случаях расследования деятельности работодателей таких нелегалов.

А этиим опять же должна заниматься не милиция, а следователь и прокурор.

Поделиться сообщением

Из очень конкретных, меня не устраивает "Закон о труде", законы в области пенсии, вопросы безопасности как внутренней, так и внешней, земельный кодекс, политика в отношении мигрантов и т.д. Дальше я думаю не стоит перечислять, придется создавать отдельную тему.

Просто, как правило, нашу страну подводят не законы, а их беззалаберное воплощение и исполнение.

Люди страдают не от чиновников, сидящих в правительстве, а от более конкретных "исполнителей".

В результате, из-за некомпетентности или преступной халатности местных властей, все неудачи спихивают на правительство.

Поделиться сообщением

Просто, как правило, нашу страну подводят не законы, а их беззалаберное воплощение и исполнение.

Люди страдают не от чиновников, сидящих в правительстве, а от более конкретных "исполнителей".

В результате, из-за некомпетентности или преступной халатности местных властей, все неудачи спихивают на правительство.

Я извиняюсь, а деньги стабфонда, которые работают далеко не на нашу экономику, тоже местные власти зарубеж отправляют?

А так называемая "монетизация льгот" тоже проведена местными властями? Когда старики выходили перекрывать автотрассы. И в это же время жена Зурабова осуществляла поставки лекарств в нашу страну.

http://www.antee.org/modules.php?name=News...ticle&sid=14198

Также газета " Аргументы и факты" за прошлый год.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, а деньги стабфонда, которые работают далеко не на нашу экономику, тоже местные власти зарубеж отправляют?

А так называемая "монетизация льгот" тоже проведена местными властями? Когда старики выходили перекрывать автотрассы. И в это же время жена Зурабова осуществляла поставки лекарств в нашу страну.

http://www.antee.org/modules.php?name=News...ticle&sid=14198

Также газета " Аргументы и факты" за прошлый год.

Никто и не говорит, что наше правительство святое. Просто, по-моему, критиковать ТОЛЬКО его неправильно.

Поделиться сообщением

Никто и не говорит, что наше правительство святое. Просто, по-моему, критиковать ТОЛЬКО его неправильно.

А кого надо, кроме, естественно, самокритики :unsure: ?

Поделиться сообщением

А кого надо, кроме, естественно, самокритики :unsure: ?

Как это кого? Всех остальных! :huh:

А если без шуток, то критиковать надо дворника Петю, который не убирает дворы, слесаря Васю, которого ждёшь третью неделю, продавщицу Маню, которая хамит при каждой покупке, а также многих других.

Поделиться сообщением

Как это кого? Всех остальных! :D

А если без шуток, то критиковать надо дворника Петю, который не убирает дворы, слесаря Васю, которого ждёшь третью неделю, продавщицу Маню, которая хамит при каждой покупке, а также многих других.

Такое ощущение, что вы пишите из нашего прошлого, из времен социализма :) .

Дворника с именем Петя сегодня очень редко где встретишь, все чаще с именами Хабиббулло и т.д.

Продавщицу Маню, если нахамит, держать в магазине наверное врядли-кто будет.

Слесарь Вася, если ему заплатить, примчиться быстрее паровоза, все-таки капитализм :P .

Кстати, вы сами работали(те) или еще нет ?

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что вы пишите из нашего прошлого, из времен социализма :P .

Дворника с именем Петя сегодня очень редко где встретишь, все чаще с именами Хабиббулло и т.д.

Продавщица Маня, если нахамит, держать в магазине наверное врядли-кто будет.

Слесарь Вася, если ему заплатить, примчиться быстрее паровоза, все-таки капитализм :D .

Кстати, вы сами работали(те) или еще нет ?

Наверное, вы не были в районе Черёмушки.

Официально не работал (по причине возраста), но "подрабатывать" приходиться частенько.

Поделиться сообщением

Кстати на этот счет есть отличный американский опыт, в свое время они лишали боссов итальянской мафии гражданства и высылали из страны, после высылки заводили уголовные дела и лишали высланных даже надежды на вьезд, это практикуется и сейчас.

Поделиться сообщением

Кстати на этот счет есть отличный американский опыт, в свое время они лишали боссов итальянской мафии гражданства и высылали из страны, после высылки заводили уголовные дела и лишали высланных даже надежды на вьезд, это практикуется и сейчас.

Ну, судя по уровню преступности, не очень им это помогло.

Поделиться сообщением

Это точка зрения не гостя из СНГ,а жителя Подмосковья, типичная и просто изложеная,Москва не может обойтись без гастарбайтеров.

http://www.gazeta.ru/money/2006/04/10_e_583963.shtml

Поделиться сообщением

Это точка зрения не гостя из СНГ,а жителя Подмосковья, типичная и просто изложеная,Москва не может обойтись без гастарбайтеров.

http://www.gazeta.ru/money/2006/04/10_e_583963.shtml

Ну да, этот человек, конечно, прав, но давайте пофантазируем. Раньше, например, была развита работорговля, а раб - это работник выполняющий всё, что ему прикажут, не требующий зарплату, принадлежащий только тебе. Золотые времена были? Так вот таджики те же самые рабы, которые за мизерную плату выполняют чёрную работу. Поэтому вместо лозунгов "Москва без гастробайтеров не проживёт" надо создать такое общество, чтобы дворники получали достойную зарплату и это не было не престижно.

Поделиться сообщением

128a,

Так вот таджики те же самые рабы, которые за мизерную плату выполняют чёрную работу.

Вы перебарщиваете,эти люди могут уехать в любой момент.

128a,

Поэтому вместо лозунгов "Москва без гастробайтеров не проживёт" надо создать такое общество, чтобы дворники получали достойную зарплату и это не было не престижно.

В статье об этом написано подробно

И за 10 тыс. никто не идет, а за 15 тыс, может, можно кого-нибудь найти. Т.е. издрежки на заработную плату будут увеличиваться в разы, а не на проценты. К чему это приведет? - Да понятное дело, это приведет к резкой инфляции издержек на содержание городской инфраструктуры, на строительство и на другие отрасли, в которых широко применялся труд гастарбайтеров.

Т.е. жить в столице станет легче, но намного дороже. Однако резкие изменения, попыки закрутить гайки совковыми методами приведут к тому, что определенные направления бизнеса просто рухнут, как, например, жилищное строительство. Да и потребрынку не поздоровится - ведь количество потребителей уменьшится на треть! Поэтому меры по постепенной замене иногородних москвичами нужно принимать постепенно, меры эти должны носить рыночный характер, а не упаси бог, административный.

Какие это меры? Во-первых, повышение производительности труда за счет замены ручного труда механизированным. Если даже поднять дворнику зарплату в три раза, он метлой не в состоянии убрать в три раза больше площадь. А вот если зменить метлу на минитрактор-уличный пылесос, то уберет и в 10 раз больше.

Поделиться сообщением

Давайте ещё пофантазируем. Допустим, вы - член ТСЖ. Все квартиры в доме приватизированы, придомовая территория - тоже. На дворника надо скидываться из своего кармана. Выбор: за 15 000 или одного нашего, или трёх таджиков, которые всё сделают быстрее и, вполне возможно, качественнее. За что проголосует житель мегаполиса, если получит возможность выбирать поставщика услуг ЖКХ?

Поделиться сообщением