Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Рекомендованные сообщения

И еще о наших "милых и любимых" иммигрантах:

1 января 2008 года в 5:50 в центре города в парадной дома с черепно-мозговой травмой обнаружен труп гражданина Узбекистана Хайриллаева, 1987 года рождения, неработающего, зарегистрированного в Санкт-Петербурге. По подозрению в совершении данного преступления задержан житель города Омска Александр Кузнецов, 1977 года рождения, проживающий в этом доме с семьей.

Прокуратурой Центрального района возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть).

Кузнецов задержан.

Сообщено в дипагентство, горпрокуратуру, ГУВД.

За строками сводки ГУВД, на первый взгляд, обычная история из жизни большого города. Если бы не детали, которые не влезают в сухие слова протокола. Гражданина Хайриллаева Кузнецов застал на лестничной площадке, сидящим на своем ребенке.

Полностью тут

Ну а вот сама история Александра:

Когда в новогоднюю ночь я не обнаружил ребенка во дворе - пошел по тем местам, где он обычно гуляет. До Таврического потихоньку дошел. Его обычно отпускали гулять одного, и он со своими друзьями играл недалеко от дома. Поэтому я сначала не особо волновался, тем более, народу было, как днем. Решил, что он уже домой вернулся. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его «зенитовский» с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю — сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. И оба не двигаются. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Подумал: мертв. Тот почему не двигался, я теперь не знаю. Может он пьяный был, может притворился, не знаю. В шоке стал набирать 911. Я не пьяный был. Ведь тренируюсь и спиртным вообще не балуюсь. Я начал громко орать, набирать милицию, скорую. Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились. Я обомлел. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал «Саша..»... У меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой — ярость.

Потом помню только урывками. Сын говорит, что я его вытащил из-под этого подонка и в квартиру запихнул. Потом я увидел, как эта мразота начала подавать признаки жизни - стала приподниматься. И я стал наносить удары.

Знаете, чтобы стать мастером спорта, семь лет по городам проездил по соревнованиям. Ненависть, бешенство, все свои чувства на ринге надо держать. Если ты кидаешься — ты проиграл. Даже если ты пропускаешь удары, все равно надо держать себя в руках и все контролировать. Кто говорит, что боксеры с головой не дружат, они глубоко ошибаются. Это те люди, которые, наоборот, умеют свои чувства держать под контролем. На улице среди людей для меня мало соперников, стараешься конфликты обойти. А если даже доходит до драки, то свою силу ударов я рассчитываю. Среди моих знакомых боксеров достаточно случаев, когда сломан нос, челюсть. Сидят люди год-два за это. Поэтому всегда рассчитываешь свои удары. И уж тем более лежачего никогда не добивал. Если человек упал, он для меня — не соперник. Тем более, всегда мысль о том, что тебе отвечать за последствия.

В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это. В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все. Очнулся, когда уже в наручниках на коленях в подъезде стоял. И слышу фразу милиционера: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать».

Сын первые полчаса мычал просто, потом детский психолог с ним поговорил. Он маленький еще, даже не понял, слава богу, что хотели с ним сделать. Думает, что вещи просто хотели отобрать. У него вся спина была в синяках. Этот подонок его душил, потом наверх тащил и хотел через перила скинуть. Смотришь по телевизору, когда педофилов показывают — уже трясти начинает, а тут, представьте, что ребенка практически родного чуть не....

Поделиться сообщением

Засудят парня ;) . Хотя он всё правильно сделал. У преступника есть национальность.Хотя с подобным ублюдком,будь он русский,надо делать то же самое.

Поделиться сообщением

freemind

И еще о наших "милых и любимых" иммигрантах:
mikdundee
У преступника есть национальность. Хотя с подобным ублюдком, будь он русский,надо делать то же самое.
На это преступление в Питере обратили особое внимание по причине того, что преступник - уроженец Узбекистана.

При этом, в Питере, орудуют сразу несколько маньяков. Среди тех, кого поймали, мигрантов нет.

Те, кого ищут - вполне славянской внешности.

Петербург потрясен страшными преступлениями в отношении детей...

... Только на совести пойманного вчера Почтальона как минимум три жертвы в Московском и Красногвардейском районах. Причем задержанный - скромный 19-летний студент гидрометеорологического университета... Другого садиста-извращенца Дмитрия Вороненко сейчас судят в одном из городских судов. На совести негодяя как минимум пять жизней. Свои жертвы маньяк после содеянного расчленял. А по городу ходит еще один изощренный педофил, которому дали прозвище Лифтер. Он выслеживает мальчиков в возрасте до 13 лет, заходит за ними в парадные, садится в лифт, потом останавливает его, вытаскивает ребенка на лестничную площадку, где и насилует. За Лифтером числится не менее десятка преступлений.

http://www.rambler.ru/news/russia/crime/12089298.html

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Те, кого ищут - вполне славянской внешности.

Славяне он такие ,не то что мигранты,которые работают,ну так ,изредка ребёнка какого нибудь изнасилуют.В чём проблема!!??

К чему вы уважаемый модератор всё это написали,для очередного тезиса "у преступности нет национальности"???

Поделиться сообщением

mikdundee

всё это написали,для очередного тезиса "у преступности нет национальности"???
Почему нет, есть!

Только это не относится к тому случаю, который тут сейчас обсуждается.

Выступая перед депутатами, начальник оперативно-розыскного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ Владимир Шуллер сообщил, что, по официальным данным, за 9 месяцев текущего года в стране было выявлено более 2000 преступных группировок и сообществ, сформированных на этнической основе...

... К числу совершенных ими преступлений относятся 24 убийства, похищения и случая незаконного удерживания людей. В числе преступлений, совершаемых так называемыми этническими преступными группировками, значатся взрывы, перевозка и незаконное владение оружием (раскрыто 83 факта), незаконный оборот наркотиков ( раскрыто 60 фактов).

http://www.rustrana.ru/print.php?nid=4919

:mellow:

Ещё, в "лихие 90-е" бывало так:

Во-первых, на поверку «этнические преступные группы» демонстрировали смешанный состав, и русские играли в них едва ли не ведущую роль. Во-вторых, в середине 1990-х годов «кавказцы» были ответственны лишь за 4,4 % всех преступлений в Москве. Что же касается чеченцев, то в первой половине 1996 года на их долю приходилось лишь 0,16 % всех преступлений. Зато, как выяснилось, белорусы и украинцы совершали в Москве в три-четыре раза больше преступлений, чем выходцы с Кавказа
http://www.polit.ru/research/2007/06/17/sova.html

Сейчас, полагаю, не много чего изменилось в этом плане.

:)

Поделиться сообщением

Однако, касательно самой Москвы, статистика говорит, что не все так радужно.

Возьмем хоть вчерашнюю статью в Комсомолке:

«Приезжие совершают в столице 52 000 преступлений в год»

Преступлений против личности и имущества горожан по сравнению с предыдущим годом стало вдвое меньше. Милиционеры постепенно выжимают грабителей из жилых районов. Те, в свою очередь, стали чаще нападать на прохожих в безлюдных, нежилых местах. Причем среди нарушителей закона много приезжих. Если против них в 2007 году совершено всего 15 тысяч преступлений, то сами гости столицы преступили закон в 52 000 случаях.

Поделиться сообщением

mikdundee,

К чему вы уважаемый модератор всё это написали,для очередного тезиса "у преступности нет национальности"???

Мне кажется, что упоминание о существовании маньяка со "славянской внешностью" позволяет толерантно - либеральным господам с большей терпимостью относится к сексуальным нуждам гражданина Узбекистана Хайриллаева...

У него тоже есть потребности и права !

В этой дискуссии есть ссылочка на ЖЖ некого Сидоровского...

Похоже -из этой компании...

http://krylov.livejournal.com/1582758.html

Ну а мне, как закоренелому ретрограду и консерватору кажется, что при наличии собственных мразей - завоз в немерянных количествах еще и импортных - подлость по отношению к народу.

Вот еще образчик толерантности к импортным педофилам -

Гатчинский суд приговорил к девяти годам лишения свободы гражданина Узбекистана, признанного виновным в изнасиловании ребенка.

Обвинение потребовало назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы, суд счел возможным смягчить наказание и определил девять лет лишения свободы

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/01/30/n_1169561.shtml

Интересно , из за чего суд счел возможным смягчить наказание ?

Это был не ребенок судьи... что ублюдок был пьян... что засунул всего на пол - шишки -или что ?

Что у нормального человекак может вызвать сочуствие к мрази, чтобы скостить срок?

Недаром "правозащитнички" завопили об отмене суда присяжных... мол слишком предвзят...

Alexande®,

Во-первых, на поверку «этнические преступные группы» демонстрировали смешанный состав, и русские играли в них едва ли не ведущую роль. Во-вторых, в середине 1990-х годов «кавказцы» были ответственны лишь за 4,4 % всех преступлений в Москве. Что же касается чеченцев, то в первой половине 1996 года на их долю приходилось лишь 0,16 % всех преступлений. Зато, как выяснилось, белорусы и украинцы совершали в Москве в три-четыре раза больше преступлений, чем выходцы с Кавказа

http://www.polit.ru/research/2007/06/17/sova.html

"СМИ, "этническая преступность" и мигрантофобия

Статья Виктора Шнирельмана в книге "Язык вражды против общества""

Ну и дурь... впрочем не удивительно... Центр ксенофилии "Сова" славится своими идиотами ...

Сейчас, полагаю, не много чего изменилось в этом плане.

Совершенно не изменилось.. как было , так и осталось ...

Если брать в качестве эксперта не Шнирельмана , а МВД...

(31 января)

"РГ": МВД составила рейтинг национальных банд в России

В эксклюзивном интервью «Российской газете» заместитель министра внутренних дел Евгений Школов сообщил, что в прошлом году в России было ликвидировано 67 организованных групп и преступных сообществ.

«Сегодня наиболее опасные группы сформированы выходцами из Северо-Кавказского региона - чеченские, дагестанские и ингушские, из Закавказья - азербайджанские, армянские и грузинские, из Средней Азии - узбекские и таджикские», - заявил он. // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/01/31/n_1169818.shtml

Или кто то таки хочет сказать, что чеченцы так испортились и стали такими плохими , что быстро с 0,16% преступлений вышли на первое место в этнической преступности? Они хуже всех ?

Вы фашисты, г-да шнерельманы...

Поделиться сообщением

Ретроград

Или кто то таки хочет сказать, что чеченцы так испортились и стали такими плохими , что быстро с 0,16% преступлений вышли на первое место в этнической преступности? Они хуже всех ?
А из чего следует Ваш столь однозначный вывод?

:rolleyes:

Напомню Вам,

что чеченцы, как и дагестанцы с ингушами, являются гражданами России и мигрантами никак быть не могут.

Поделиться сообщением

Ретроград А из чего следует Ваш столь однозначный вывод?

:unsure:

Напомню Вам,

что чеченцы, как и дагестанцы с ингушами, являются гражданами России и мигрантами никак быть не могут.

так же напомню, что они являются мигрантами, которых так же в данной теме обсуждают...

Поделиться сообщением

freemind,

так же напомню, что они являются мигрантами, которых так же в данной теме обсуждают...
Граждане России являются мигрантами?

:(

Мигрант - это тот, кто покидает свою страну.

http://www.fms.gov.ru/

Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

http://www.rg.ru/2006/07/20/migracia-uchet-dok.html

;)

Поделиться сообщением

freemind, Граждане России являются мигрантами?

про миграцию народов слышали? Гражданин России, который мигрировал из родного аула в стольный град Москву, вполне может называться мигрантом.

Миграция населения

Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещения людей через границы тех или иных территорий с переменой места жительства навсегда или на более или менее длительное время.

как кстати и по отношению к иммигрантам, эти самые граждане вполне относятся.

Иммиграция населения

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — вселяюсь) — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты.

Иммиграция — международное явление. Иногда встречается такое понятие как внутренняя иммиграция — въезд населения одного региона в другой.

Поделиться сообщением

Alexande®,

Напомню Вам,

Мигрант - это тот, кто покидает свою страну.

http://www.fms.gov.ru/

Поменьше читайте официальных сайтов ... наши чиновники еще те специалисты...

Но и вы хороши... трудно в яндекс слазить, прежде чем других поучать? Если сами не знаете? Не стыдно?

Придется за вас слазить... на слово то не поверите...выбирайте, что больше нравится...

Большая советская энциклопедия

Мигранты

(от лат. migrans, родительный падеж migrantis - переселяющийся), в широком смысле слова - все мигрирующие животные (см. Миграции животных). В узком смысле - то же, что аллохтоны..

Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру

Мигрант.

Мигрант - особь, участвующая в миграциях животных.

лат.Migratio - переселение.

Большая советская энциклопедия

Иммигранты

(биологические), вселенцы, виды, роды, семейства и др. группы животных, которые возникли и развивались на другой территории и вселились на данную территорию значительно позднее..

Большой юридический словарь

ИММИГРАНТЫ (от лат. immigrans - вселяющийся) - граждане одного государства, поселяющиеся постоянно или на длительное время на территории другого государства.

МИГРАЦИЯ населения, трудовых ресурсов (от лат. migratio) - перемещение людей, работников, связанное, преимущественным образом, с изменением места жительства и места работы. Различают следующие виды миграции: ......

внутренняя - в виде перемещений внутри страны; внешняя - в виде эмиграции за пределы страны и иммиграции в страну..

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Миграция, лат., переселение,

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Иммиграция, вселение в страну, см. Эмиграция.

.

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%...%B0%D0%BD%D1%82

Ну в после легкого политпросвета позвольте вернутся к теме и повторить свое мнение , которое вы "не заметили", предпочтя защищать права мигрантов на звание москвичей.

Мне кажется, что упоминание о существовании маньяка со "славянской внешностью" позволяет толерантно - либеральным господам с большей терпимостью относится к сексуальным нуждам гражданина Узбекистана Хайриллаева...

В этой дискуссии есть ссылочка на ЖЖ некого Сидоровского...

Похоже -из этой компании...

http://krylov.livejournal.com/1582758.html

Ну а мне, как закоренелому ретрограду и консерватору кажется, что при наличии собственных мразей - завоз в немерянных количествах еще и импортных - подлость по отношению к народу.

.

А можно узнать ваше мнение на этот счет?

Поделиться сообщением

Ретроград,

А можно узнать ваше мнение на этот счет?
1. Насчёт это:
Мигранты

(от лат. migrans, родительный падеж migrantis - переселяющийся), в широком смысле слова - все мигрирующие животные (см. Миграции животных). В узком смысле - то же, что аллохтоны..

Наверное, птицы.

:P

Мигрант - лицо, пересекающее государственные границы с целью изменения постоянного места жительства.
Бизнес словарь.

http://lib.deport.ru/slovar/biz/m/migrant.html

А не те, столетние, которые Вы предлагаете.

2.

, прежде чем других поучать
Никого не поучаю, а высказываю своё мнение.

3.

Преступник должен нести наказание по приговору суда.

И не важно, какой страны он гражданин России или Узбекистана.

У нас не средневековье, чтобы чинить самосуд.

:D

Вы, вероятно, считаете, что "Ваше" преступление чем либо отличается вот от этих:

... Только на совести пойманного вчера Почтальона как минимум три жертвы в Московском и Красногвардейском районах. Причем задержанный - скромный 19-летний студент гидрометеорологического университета... Другого садиста-извращенца Дмитрия Вороненко сейчас судят в одном из городских судов. На совести негодяя как минимум пять жизней. Свои жертвы маньяк после содеянного расчленял. А по городу ходит еще один изощренный педофил, которому дали прозвище Лифтер. Он выслеживает мальчиков в возрасте до 13 лет, заходит за ними в парадные, садится в лифт, потом останавливает его, вытаскивает ребенка на лестничную площадку, где и насилует. За Лифтером числится не менее десятка преступлений.
http://www.rambler.ru/news/russia/crime/12089298.html

А по моему мнению - абсолютно ничем.

:D

Поделиться сообщением

Alexande®,

Мигранты

Наверное, птицы.

Ну вы и определение для чеченцев выбрали... из всех, что вам представил... Орнитолог?

Мигрант - лицо, пересекающее государственные границы с целью изменения постоянного места жительства.

Бизнес словарь.

http://lib.deport.ru/slovar/biz/m/migrant.html

А не те, столетние, которые Вы предлагаете.

С каких это пор "бизнесмены" составляют социологические словари? Наверно с тех самых, как чиновники на оф. сайтах пишут безграмотные вещи.. благо почитатели и последователи есть... Хотя понятно.. каковы бизнесмены - таковы и словари..

А вот экономистам понятие "трудовых ресурсов ближе", хоть вы и опять предпочли, даже выделенное "не заметить"......

МИГРАЦИЯ населения, трудовых ресурсов (от лат. migratio) - перемещение людей, работников, связанное, преимущественным образом, с изменением места жительства и места работы. Различают следующие виды миграции: ......

внутренняя - в виде перемещений внутри страны; внешняя - в виде эмиграции за пределы страны и иммиграции в страну

Авторы Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б.

© 2007 Издательский Дом «ИНФРА-М»..

"Столетний" словарь 2007 года знает о существовании Эмиграции,Иммиграции,, внутренней и внешней миграции... а "бизнссловарь", видимо -нет... Как и вы ...

Уже обсасывалось это, скока можна?

Преступник должен нести наказание по приговору суда.

И не важно, какой страны он гражданин России или Узбекистана.

У нас не средневековье, чтобы чинить самосуд.

Вы это всерьез? О доверии к судам?

Вы, наверное, слишком увлекаетесь сайтом "Совы"...

За несколько порезов на теле лиц неприкасаемой национальности - 18 лет... и кричат - мало...

Гамидов Немат Раджаб-оглы, уроженец Азербайджана во Владивостоке застрелил старика за сделанное ему замечание...

3 года условно получил...

На организаторов митинга против этого решения - донос из госдумы..

У нас все равны перед законом и обществом?

Вы что - нибудь про Калоевы слышали? Министером сделали...героем... Или у нас не все нации равны?

Вы, вероятно, считаете, что "Ваше" преступление чем либо отличается вот от этих:

Может хватит юлить?

Меня интересует отношение либерально - толерантного к этим моим словам, а не к прелюдии к ним-

.

Поделиться сообщением

Дальнейшее обсуждение питерского происшествия только в Теме: Приёмный отец малыша казнил педофила

Поделиться сообщением

Ретроград,

Читаем...

1. Посты с оскорбительными или обидными эпитетами, касающимися национальности, расы, вероисповедания, расцениваются как флейм.

Правила Форума и Раздела "Закон и власть"

Поделиться сообщением

За несколько порезов на теле лиц неприкасаемой национальности - 18 лет... и кричат - мало...
Про какую такую "неприкасаемую" национальность вы говорите?

Поделиться сообщением

Очень сложная тема, но всё же рискну.

Работаю сейчас в службе безопасности крупного супермаркета. Основной контингент задержанных воров: грузины, армяне, азербайджанцы, молдоване, таджики, узбеки, арабы, вьетнамцы.

Выходцы с Кавказа воровали всегда и много. В последний год наблюдался лавинообразный рост пойманных воров - выходцев из Средней Азии (таджики, узбеки).

Не хочется быть националистом, но сталкиваясь лицом к лицу с реальной преступностью нельзя не заметить: мигранты из некоторых стран представляют серьёзную опасность для всех нас.

Поделиться сообщением

Некоторые данные от независимых источников об иностранной рабочей силе в России.

Количество гастарбайтеров в России 4-6 млн.

Подробно о количестве:

По официальным данным, в России трудится 1 млн. граждан других стран.

Цифра смехотворная.

По данным «АН», только на московских стройках задействовано более 500 тыс. выходцев из ближнего зарубежья. Официальный миллион – это те, кто получил разрешение на работу и вид на жительство. Иными словами, многие из них – никакие не гастарбайтеры, а вполне благополучные сотрудники офисов.

Что же касается теневой стороны вопроса, тут независимые эксперты называют совсем другие цифры. По оценкам Международной организации труда, нелегальным трудом в России зарабатывают на жизнь 4–6 млн. гостей из сопредельных стран.

Прогноз экспертов:

Как бы то ни было, даже 7 млн. иностранцев, хоть «белых», хоть «серых», хоть каких, нам недостаточно.

В России – острейший дефицит рабочих рук.

Трудоспособное население страны ежегодно сокращается на 1 млн. человек.

Тем временем экономика растет.

В результате к 2015 г. возникнет недостача 8 млн. работников.

В 2025 г. нам будет не хватать уже 18–19 млн. рабочих рук.

От куда едут на заработки:

Первое место делят украинцы и азербайджанцы.

Каждая из этих стран «поставила» нам по 1 млн. работников.

Таджикистан с его 500-тысячной «трудовой диаспорой» находится на четвертом месте.

А на третьем месте… Китай, «экспортировавший» в Россию 800 тыс. своих граждан.

В целом же у нас работают выходцы из 40 стран мира.

Среди них – 55 тыс. жителей Северной Кореи, 100 тыс. вьетнамцев и столько же афганцев.

Прогноз о национальном составе:

Украинцы едут к нам все менее охотно, а вот выходцы из стран Центральной Азии наращивают темпы. Причем потенциал Таджикистана и Киргизии почти исчерпан. Зато «освоение» узбекской «трудовой жилы» только начинается.

Некоторые не известные ранее данные:

Оказалось, что «гости из СНГ» получают в России практически те же деньги,

что и местные жители, занятые на тех же рабочих местах.

Их жизнь и труд в России:
По данным МОМ, в среднем гастарбайтер работает 60–70 часов в неделю.

Иными словами, ему приходится трудиться по 10 часов в день без праздников и выходных.

Вызывает немало вопросов и социальная защита этих работников. Согласно исследованию Института демографии, треть гастарбайтеров в итоге получает зарплату меньше обещанной, каждому седьмому регулярно задерживают получку. Кроме того, у каждого пятого гастарбайтера работодатель отбирает паспорт. Треть мигрантов в Москве вообще «ограничены в передвижениях по городу».

Множатся и случаи откровенного использования рабского труда.

Цифры наводят на грустные мысли. Половина мигрантов находятся в кабальной зависимости от работодателя. По оценке доктора социологических наук, завсектором Института cоциологии РАН Владимира Мукомеля, 70–80% незаконных мигрантов заняты принудительным трудом.

В том числе 100 тыс. – в области секс-индустрии.

По мнению ученого, прибыль от эксплуатации этих людей достигает 7,5 млрд. долл. в год.

Хуже всего, что более 90% гастарбайтеров находятся вне правового поля. Они ищут работу через теневые структуры.

"Российской экономике отчаянно не хватает гастарбайтеров".

Полность и более подробно тут: http://news.mail.ru/society/1585930/

Поделиться сообщением

И что за бредятину постят - лишь бы оправдать засилье мигрантского сброда.

Alexande®

Полность и более подробно тут: http://news.mail.ru/society/1585930/

из той же писульки:

Эксперты отмечают и другую тенденцию. «Качество» иностранной рабочей силы с каждым годом падает. В России прошло уже три волны трудовой миграции. Первоначально к нам ехали наиболее социально активные люди. Это были не самые бедные граждане сопредельных стран с высоким уровнем образования...

...Новые мигранты вышли из гораздо более бедных слоев населения. Две трети работников прибывают к нам из малых городов и сел. Половине этих людей на родине не хватало денег даже на пропитание…

Само собой, качество их образования оставляет желать лучшего. Половина московских и 60% общероссийских гастарбайтеров не окончили даже восьми классов! Отсюда – проблемы со знанием русского языка. 40% гастарбайтеров признались, что знают его «не очень хорошо». А каждый пятый и вовсе не говорит по-русски!

...В любом случае без наших рабочих мест большинству этих людей не на что будет кормить семью. А нам, в свою очередь, не обойтись без их рабочих рук. По крайней мере, если мы хотим стать по-настоящему богатой и процветающей страной.

Т.е. чем больше неграмотных узбеков - тем больше Россия процветает. Цветет и пахнет ;)

"Российской экономике отчаянно не хватает гастарбайтеров"

NikiFor

Маньяков, педофилов, убийц и гопников обсуждает в иных Темах.

Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал.

//Alexande®

Поделиться сообщением

NikiFor

Действительно.

Только то, что Вы назвали "отсебятиной" является данными Российской Академии наун (АН, РАН).

По оценке доктора социологических наук, завсектором Института cоциологии РАН Владимира Мукомеля

и данными Международной организации по миграции (МОМ)
исследование Международной организации по миграции (МОМ)

http://news.mail.ru/society/1585930/

;)

Поделиться сообщением

Alexande®

Только то, что Вы назвали "отсебятиной" является данными Российской Академии наун (АН, РАН).

Не отсебятиной, а бредятиной.

Бред, состряпанный некими "Аргументами Недели", а не РАН.

Некие "эксперты" из РАН там лишь фигурируют в качестве "мамой клянусь".

...является данными Российской Академии наун (АН, РАН). и данными Международной организации по миграции (МОМ)

и академики тоже хотят кушать B)

вот и "стряпают" нужные отчеты

Поделиться сообщением

NikiFor

и академики тоже хотят кушать

вот и "стряпают" нужные отчеты

Может быть и так, но они видят проблему в масштабах страны, а не с местечковых бытовых позиций.
Спрос на труд мигрантов сегодня высок. Опрошенные работодатели отмечают, что велика потребность в массовых профессиях — токарях, слесарях, строителях, водителях и т.д. Такие рабочие места в крупных (богатых) центрах не востребованы местным населением, даже не смотря на то, что оплата труда в данных специальностях находится на вполне достойном уровне. Руководители предприятий утверждают, что зарплата не зависит от того, принимается на работу местный житель или мигрант.

Подробно можно ознакомится тут: Новости кадровой индустрии России

http://www.apsc.ru/?nid=5999

Источник: Государственный Университет "Высшая Школа Экономики".

http://www.hse.ru/

Поделиться сообщением

Alexande®,

Некоторые данные от независимых источников об иностранной рабочей силе в России.

Количество гастарбайтеров в России 4-6 млн.

NikiFor,

То , что это за "академики" и то что статья насквозь тенденциозна говорит и следующая информация.

Если "вквдемики", по долгу службы не знают или преуменьшают ее - грош им цена. Как и подобной макулатуре.

ФМС: почти 8 млн иностранцев поставлены на учет в 2007 году

Почти восемь миллионов иностранных граждан были поставлены в прошлом году на учет по месту пребывания, сообщил директор Федеральной миграционной службы генерал-полковник Константин Ромодановский .

«Это в два раза больше, чем в 2006 году. При этом каждый десятый из них впервые воспользовался возможностью почтового уведомления», - сказал Ромодановский.

По его данным, все большее число иностранцев выбирает жизнь и работу в России на законных основаниях. «Подобных внушительных цифр раньше никогда не было. И теперь можно хотя бы оценить объем миграции», - сказал генерал. // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/01/31/n_1170207.shtml .

А сколько еще не встало...

Поделиться сообщением

Только то, что Вы назвали "отсебятиной" является данными Российской Академии наун (АН, РАН). и данными Международной организации по миграции (МОМ)

Да им можно верить, сначала они про план путина рассказывали теперь вот про мигрантов.

Все они одним ... мазаны, и работают по приказу ядра.

Поделиться сообщением

Депутаты Мосгордумы обсудили предложение о внесении поправкок в Административный кодекс, суть которых: штрафовать за незаконное использования труда мигрантов не только их работодателей, но и заказчиков их услуг.

Александр Сафонов, заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ:

— Согласно утвержденным на 2008 год квотам, потребность в привлечении иностранных работников в России составляет 1 828 245 человек. Наибольшим спросом пользуются рабочие, занятые на горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах. Это 31% от общего числа привлекаемых в нашу страну. Далее следуют неквалифицированные рабочие (15%), водители и машинисты подвижного оборудования (6%), руководители предприятий, учреждений и иных организаций и их структурных подразделений (6%).

Подробно: http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/02/05/society/337097/

Поделиться сообщением

Интересные данные озвучил заместитель руководителя Департамента образования Москвы Юрий Горячев

сейчас в столичных школах и колледжах обучаются около 70 тысяч детей из семей мигрантов, приехавших в Москву в период с 2001 по 2006 года.
http://news.mail.ru/society/1597925/

:(

Поделиться сообщением

Интересные данные озвучил заместитель руководителя Департамента образования Москвы Юрий Горячев http://news.mail.ru/society/1597925/

:P

а пристроить ребёнка в садик москвичу порой нереально трудно,так как "всё занято" ,а занято порой теми самыми нежданными гостями,которые в гости без приглашения приезжают.

Поделиться сообщением

mikdundee

а пристроить ребёнка в садик москвичу порой нереально трудно,
Там может тут проблема не в мигрантах, а в том, что необходимо строить больше детских садов?

Или в коррупции заведующих детских садов?

B)

Поделиться сообщением

mikdundee Там может тут проблема не в мигрантах, а в том, что необходимо строить больше детских садов?

Или в коррупции заведующих детских садов?

;)

Но плюс ещё вот что

Получать образование в московских школах и медицинскую помощь в медицинских учреждениях дети-иностранцы должны вне зависимости от миграционного статуса их родителей, заявил сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по науке и образованию ее председатель Евгений Бунимович. "Мы будет лечить и учить детей вне зависимости от легальности пребывания в Москве их родителей", - сказал он. Заместитель руководителя столичного департамента образования Юрий Горячев рассказал депутатам, что в столичных школах и колледжах обучаются около 70 тысяч детей из семей мигрантов, приехавших в Москву с 2001 по 2006 годы.

Источник http://city-fm.ru/news/?id=272112

Я просто недавно с этим столкнулся. Ещё напряг момент ,что в некоторых садах и группах есть воспитательницы ,как бы это помягче....с явным южным акцентом говорящие по русски. Каково это 3-4 летнему ребёнку общаться с воспитателем ,даже имя ,отчество которого ребёнок с трудом может произнести правильно. Я в принципе не думаю,что они плохие воспитатели,злые там или ещё что то,но всё таки какие то принципы должны быть при приёме на такие работы.Это же дети.

Поделиться сообщением