Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Récitant

Мигранты и иммигранты. Легалы и нелегалы.

Рекомендованные сообщения

Почитайте вот про бытовую ксенофобию. На своих родных чиновников и милицию и т. д. посмотрим.

http://www.gazeta.ru/comments/2006/03/27_e_571813.shtml

Поделиться сообщением

Почитайте вот про бытовую ксенофобию. На своих родных чиновников и милицию и т. д. посмотрим.

http://www.gazeta.ru/comments/2006/03/27_e_571813.shtml

Интересные выводы делает автор статьи... Как это можно посторить "сильное государство" на любви к тем, кто давно "достал" (и это мягко сказано) титульную нацию (русские являются именно ТИТУЛЬНОЙ НАЦИЕЙ Росии)? История доказывает как раз наоборот: объединившись против внешней угрозы можно поднять страну.

Скинхеды и все "нелюбители" СНГовых приезжих отлично выражают отношение общества к засилью нелегалов. Только одни они и что-то делают (хотя убийство детей - за гранью добра, зла и закона - по определению), правда часто в извращенной форме. Ну не могут они писать законы и ораторствовать с трибуны. Суд присяжных, составленный из "народа" еще раз подчеркнул отношение к различным "нелегалам". Да судами и прочими правовыми заявлениями ситуацию все равно не разрешить.

Видно наши рулевые хотят получить "варфоломеевскую ночь". Только забывают, что раскачавшись, народ Росии долго не может успокоиться. Мало не покажется всем, буквально всем...

Поделиться сообщением

Я являюсь футбольным хулиганом. Про нас СМИ, тоже регулярно пишет отборную ахинею, из-за чего обычные обыватели, думают, что мы все алкаши, беспредельщики, нигде не учимся и т.д. Но все, кто хоть раз общался с хулсом, тот сразу же менять свое представление о нас.(не имею ввиду футбольных гопов)

Так же со скинхедами, большинство из них, нормальные парни и мужики. И не стоит всех гребсти под одну гребенку! Люди-Дебилы есть везде.

Я сам поддерживаю идею WP, я горжусь своей страной и нацией! Но почему-то не хожу по улицам и нападаю на каждого, без исключения.

Но иногда, бывает такое сильное желание перестрелять всех.............

Обычно, когда я вижу, как относятся к Русским людям в кавказких городах!

Явный тому пример недавняя игра ЦСКА в нальчике, когда на протижении почти всего матча в москвичей летели камни, бутылки и кусты асфальта. Но никаких действий со стороны местных ментов не последовало! И как такое можно терпеть? Обясните?

Поделиться сообщением

Думаю, речь там идёт несколько о другом. Это засилье приезжих ощущают на себе только обычные граждане, мы с вами. Обитатели Рублёвки его не замечают, точнее, они на этом деньги делают. Милиция на этом тоже делает деньги. Вот оно, главное засилье. Приезжие знают, кому надо давать взятки, и получают крышу. В результате мы видим, что от нас требуют (те самые власти) соблюдения закона, а от приезжих - как-то не очень требуют.

Вывод. Если бы закон был один для всех и за его нарушение получал бы сполна что местный житель, что приезжий, ни о каком засилье не было бы речи. Все работали бы и на себя, и на благо России, создавая то самое сильное государство.

Те, кто направляет скинхедов, подменяют нам ориентиры: вместо того чтобы обратить внимание на продажных чиновников, мы смотрим на цвет кожи и волос.

Поделиться сообщением

Пернатый,

Я являюсь футбольным хулиганом

И при этом Вы считаете правильным обходится без выражений унижающих чье то достоинство, Вы не пишите заведомо оскорбительных для кого то вещей.Пернатый,

Я сам поддерживаю идею WP
А я нет,и это не мешает нам обсуждать любую проблему спокойно и вежливо.

Пернатый,

Но иногда, бывает такое сильное желание перестрелять всех.............
Судя по написаному это касается людей ,а не национальностей.

Пернатый,

Явный тому пример недавняя игра ЦСКА в нальчике, когда на протижении почти всего матча в москвичей летели камни, бутылки и кусты асфальта. Но никаких действий со стороны местных ментов не последовало! И как такое можно терпеть? Обясните?
Вы удивлены предвзятость милиции притча во языцах, а то и просто явное попустительство преступлениям, и это отвратительно.

Поделиться сообщением

Пернатый,

И при этом Вы считаете правильным обходится без выражений унижающих чье то достоинство, Вы не пишите заведомо оскорбительных для кого то вещей.

А для чего я должен тут писать оскорбления?

Хулиганы в повседневной жизни, такие же обычные люди. И это не значит, что они все время агресивно настроены.

А я нет,и это не мешает нам обсуждать любую проблему спокойно и вежливо.

А почему это должно нам мешать обсуждать что-либо?

Судя по написаному это касается людей ,а не национальностей.

В данном случае, я имел национальности.

Вы удивлены предвзятость милиции притча во языцах, а то и просто явное попустительство преступлениям, и это отвратительно.

Да, но к сожалению, мы обычные люди, чаще всего, ничего не можем с этим поделать.......

Поделиться сообщением

"Умирает Народ, Вымирает культура", Пока все люди не перестанут называть кавказцев, "хачиками" , "чурками" и прочими словами, Нацизм и Скины в нашей будут процветать. Я не хочу венить всех людей в появление этой проблемы, но представьте чтобы было если во время правления Сталина такое было??? Их бы всех к стенке и не задумывались, А рассуждение типа убить всех скинов, не актуально т.к. проблему этим не решить, на смену одним придут другие. Скины - это проблема воспитания и культуры людей. Только "им" этого не говорят, а просто забивают, как любят делать у нас в России.

Да и вообще эта тема "Палка о двух концах", у всех останется своё мнение. Вот Я КОРЕННОЙ РУССКИЙ и я против скинов и всяких там нацистов, которые за чистоту наций и все такое, придумали бы лучше новое движение как сделать чтобы нам жилось лучше вместо того чтобы все проблемы свои спихивать на Не Славян.

Поделиться сообщением

Пернатый,

А для чего я должен тут писать оскорбления?

Совершенно с Вами согласен,но к моему глубочайшему сожалению очень многие пишушие в эту тему ,так не считают.Пернатый,

В данном случае, я имел национальности.

Все Национальности,или все же отдельных людей этих национальностей.Пернатый,

А почему это должно нам мешать обсуждать что-либо?
Бальзам на душу. <_<

Поделиться сообщением

...придумали бы лучше новое движение как сделать чтобы нам жилось лучше вместо того чтобы все проблемы свои спихивать на Не Славян.

Вы далеко не первый, кто так говорит. Вся проблема состоит во фразах, вроде, "Вот, придумал бы кто-нибудь..." или "Я, конечно, поддерживаю, только в акции участвовать не буду". Все ждут, когда кто-нибудь что-нибудь придумает, сделает, предложит и т. д., а тех людей, которые стараются как умеют, всячески осуждают, высмеивают.

Поделиться сообщением

Милиция на этом тоже делает деньги. Вот оно, главное засилье.

Подробнее пожалуйста, как милиция участвует именно в "главном засилье"? Хотелось бы услышать именно ваш ответ :) . Вы, как я понял, редактор какого-то издания или я что-то путаю ?

Поделиться сообщением

dmitriy

очень многие пишушие в эту тему ,так не считают.

Просто нужно быть Человеком.

Все Национальности,или все же отдельных людей этих национальностей.

Я имею ввиду кавказкие. Но такие мысли у меня не эжедневные, только когда гордось и честь Русского народа задевают.

Жиган

представьте чтобы было если во время правления Сталина такое было???

При сталине, было совсем другое время. Я думаю не стоит сравнивать......

Скины - это проблема воспитания и культуры людей.

Никакая это не проблема воспитания, а совсем другое......

Только "им" этого не говорят, а просто забивают, как любят делать у нас в России.

И кто интересно им сидит и "забивает" все это в головы?

Поделиться сообщением

А вы могли бы привести примеры других методов?

Я согласна с МАГИСТРОМ:надо усиливать миграционную политику. Надо ввести регистрационный учёт всех мигрантов,чтоб знать кто и зачем приехал,где живёт и работает.А ещё надо повышать рождаемость.Мы уже дошли до демографической ямы,скоро у нас некому будет работать;следовательно будет расти число приезжих.

Поделиться сообщением

Пернатый,

Я имею ввиду кавказкие. Но такие мысли у меня не эжедневные, только когда гордось и честь Русского народа задевают.

С этим трудно не согласится.

Пернатый,

Никакая это не проблема воспитания, а совсем другое......

А что тогда?

Поделиться сообщением

Подробнее пожалуйста, как милиция участвует именно в "главном засилье"? Хотелось бы услышать именно ваш ответ <_< . Вы, как я понял, редактор какого-то издания или я что-то путаю ?

Редактор, но компьютерного издания. Ранее был в политических и экономических.

Насчёт засилья первый пример. У меня мать в своё время ходила на некий пятачок в районе железной дороге продавать выращенные ею домашние цветы в горшках. Туда много кто ходил по торговым делам. В том числе и гости с юга. Так вот она лично видела, как патрульные брали с них деньги за возможность там торговать. Иногда даже сгоняли бабулек, чтобы освободить место торговцам фруктами.

Второй пример. Регистрация приезжих в ОВД. Видели, какие там очереди? Про расцветший у нас такой вид услуг, как беспроблемная регистрация, всем известна. Без сотрудников ОВД такое, как вы понимаете, не осуществить (если бумаги не липовые).

Не подумайте, что я таким образом обвиняю всю милицию в коррупции. Но сотрудники правоохранительных органов как будто специально поставлены в такие условия, что приходится думать, как выжить, а не как выполнять свои обязанности. Такая система просто выдавливает честных людей из органов.

Поделиться сообщением

Регистрация приезжих в ОВД. Видели, какие там очереди? Про расцветший у нас такой вид услуг, как беспроблемная регистрация, всем известна. Без сотрудников ОВД такое, как вы понимаете, не осуществить (если бумаги не липовые).

Хорошо, каким боком относится выдача регистраций в ОВД в настоящее время к "глобальному засилью"? Непроблемная регистрация или проблемная, это проблем с приезжими не решит, даже если не будет регистраций, поскольку сейчас более 30 процентов находящихся в г. Москве являются нелегалами.

Так вот она лично видела, как патрульные брали с них деньги за возможность там торговать. Иногда даже сгоняли бабулек, чтобы освободить место торговцам фруктами.

С этим очень элементарно бороться. На то есть ОСБ. Торговать врядли кто будет. Как и прикрывать.

Не подумайте, что я таким образом обвиняю всю милицию в коррупции. Но сотрудники правоохранительных органов как будто специально поставлены в такие условия, что приходится думать, как выжить, а не как выполнять свои обязанности. Такая система просто выдавливает честных людей из органов.

Я и не думаю про вашу предвзятость, но есть еще такое понятие, как аргументированные факты.

И чесать всех под одну гребенку, тем более причастным к "четвертой власти" я считаю, скажем мягко, непрофессионально. В милиции работает очень и очень много людей, которые... достаточно отрицательно относятся к проблеме "засилья" :huh:, поскольку пока в милиции работают, в большинстве своем, русские, а если брать Москву-москвичи.

Да, если бы сотрудники на все сто процентов выполняли бы свои должностные обязанности, как это отразилось на "проблеме засилья" ?

Поделиться сообщением

Я и не думаю про вашу предвзятость, но есть еще такое понятие, как аргументированные факты.

И чесать всех под одну гребенку, тем более причастным к "четвертой власти" я считаю, скажем мягко, непрофессионально. В милиции работает очень и очень много людей, которые... достаточно отрицательно относятся к проблеме "засилья" :huh:

Очень и очень много людей-понятие относительное. Что касается фактов, то они как раз говорят об обратном: большинству милиционеров всё равно сколько в нашей стране приезжих, потому что, как правильно заметил Recitant, приходится думать о своём выживании, а не о благополучие страны.

Поделиться сообщением

Очень и очень много людей-понятие относительное. Что касается фактов, то они как раз говорят об обратном: большинству милиционеров всё равно сколько в нашей стране приезжих, потому что, как правильно заметил Recitant, приходится думать о своём выживании, а не о благополучие страны.

Факты тоже понятие растяжимое. Особенно если иные "факты" публикуются в прессе.

Да и никто не спорит, что многие сотрудники МВД сами живут не по закону и что это является вопросом выживания , но это никоим образом не относится к "проблемам засилья". Это вопросы скорее к законодательной, судебной, верхушки исполнительной властей.

Поделиться сообщением

Факты тоже понятие растяжимое. Особенно если иные "факты" публикуются в прессе.

Да и никто не спорит, что многие сотрудники МВД сами живут не по закону и что это является вопросом выживания , но это никоим образом не относится к "проблемам засилья". Это вопросы скорее к законодательной, судебной, верхушки исполнительной властей.

Это само собой. Но правоохранительные органы являются частью исполнительной власти. Если они будут на 100 % выполнять свои обязанности, многие проблемы у нас исчезнут. И нелегалов не будет. И пиратские диски с рынков исчезнут. Много чего изменится. Но рыба-то гниёт с головы, а потому я понимаю: с чего это милиция будет из сил выбиваться, если те кто выше и отдаёт ей приказы, не выполняют СВОИХ обязанностей?

Вот с теми же скинхедами. Ловит их милиция, а результат - суд даёт срок за что угодно, только не за нацрознь. Как будто сверху распоряжение - не портить имидж России перед встречей "восьмёрки" в Сакнт-Петербурге.

Поделиться сообщением

Это само собой. Но правоохранительные органы являются частью исполнительной власти. Если они будут на 100 % выполнять свои обязанности, многие проблемы у нас исчезнут. И нелегалов не будет.

Вs несете неаргументированную чушь. Аргументируйте пожалуйста.

Прошу повежливее,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вы бредите? Или несете неаргументированную чушь. Аргументируйте пожалуйста.

А чего тут аргументировать? Нелегалы-это лица, проживающие в стране без каких-либо документов, подтверждающих их право нахождения там. По закону, такие люди должны быть депортированны обратно на родину. Если милиция будет добросовестно выполнять свои обязанности,

т. е. не "крышевать" нелегалов, а выселять, их количество в стране резко сократится. По-моему всё понятно.

Поделиться сообщением

А чего тут аргументировать? Нелегалы-это лица, проживающие в стране без каких-либо документов, подтверждающих их право нахождения там. По закону, такие люди должны быть депортированны обратно на родину. Если милиция будет добросовестно выполнять свои обязанности,

т. е. не "крышевать" нелегалов, а выселять, их количество в стране резко сократится. По-моему всё понятно.

А вот мне нефига непонятно, как это вам может быть все понятно. Во первых, я обращался не к вам, а во вторых, это с каких пор, на милицию возложены функции обеспечения финансирования депортации выдворяемых лиц, судебные решения и постановления о депортации, т.е. полномочия федеральных судей, как вы себе представляете содержание этих лиц до суда и после суда ?

Я думаю этих вопросов хватит?

Поделиться сообщением

AAn,

Вs несете неаргументированную чушь. Аргументируйте пожалуйста.

Прочитал ваши посты на странице,самое любимое аргументы и факты пожалуйста, посмотрите по странице хоть один факт Вы привели,нет одни суждения

128a,

Нелегалы-это лица, проживающие в стране без каких-либо документов, подтверждающих их право нахождения там. По закону, такие люди должны быть депортированны обратно на родину. Если милиция будет добросовестно выполнять свои обязанности,

За прошлый год их выслали меньше тысячи.

Поделиться сообщением

Господа!А вам не кажется,что валить всё на одну милицию, в лучшем случае,несправедливо?Да,милиция наша не идеальна,но я согласна с AAn

Это вопросы скорее к законодательной, судебной, верхушки исполнительной властей.

Поделиться сообщением

Прочитал ваши посты на странице,самое любимое аргументы и факты пожалуйста, посмотрите по странице хоть один факт Вы привели,нет одни суждения

1.Пример ?

2.Я думаю человек не нуждается в адвокатах :) .

За прошлый год их выслали меньше тысячи.

А въехали миллионы. Наша граница на надежном замке :) !

Поделиться сообщением

Господа!А вам не кажется,что валить всё на одну милицию, в лучшем случае,несправедливо?Да,милиция наша не идеальна,но я согласна с AAn

По-вашему получается, если дикарям из племени тумба-юмба дать толкового вожака, то через несколько лет они выйдут на мировой уровень. :)

Понятно, что сильные лидеры нужны, но если люди будут думать только о собственной выгоде, все усилия этого лидера пропадут втуне.

Поделиться сообщением

По-вашему получается, если дикарям из племени тумба-юмба дать толкового вожака, то через несколько лет они выйдут на мировой уровень. :D

Дикари тумба-юмба исчезли в нашей стране после 17-го и появились с приходом "демократии" под названием ново-русские чиновники.

Я ведь не думаю, что так вы называете весь наш народ ?

Поделиться сообщением

AAn,

1.Пример ?

Да посмотрите разве привели хоть один.

А законов хватает их выполнять не выгодно и милиции в том числе.

Согласно п. 9 ст. 31 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (от 21 июня 2002 года) - " Иностранные граждане, подлежащие депортации, по решению суда содержатся в специально отведенных помещениях органов внутренних дел либо в специальных учреждениях, создаваемых в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, до исполнения решения о депортации".

1 ноября 2002 года закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вступил в силу.

Тут смотреть закон по Москве

http://www.dpni.org/index.php?right+67

Тут о приемниках распределителях г.Москвы

http://www.rg.ru/2004/12/09/raspredeliteli-migranty.html

Поделиться сообщением

Да посмотрите разве привели хоть один.
Я просил пример, а не "посмотрите" :D .

А законов хватает их выполнять не выгодно и милиции в том числе.

И как с помошью этих законов бороться с нелегалами, с "засильем" ?

Естественно не выгодно, задержанный нелегал, даже если его доставят в отделение, затем в суд для вынесения решения, через несколько часов будет ходить со справкой об наложении штрафа в 500 руб или с постановлением о депортации. Никто заниматься массовой депортацией не будет-в нашей системе просто нереально.

Согласно п. 9 ст. 31 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (от 21 июня 2002 года) - " Иностранные граждане, подлежащие депортации, по решению суда содержатся в специально отведенных помещениях органов внутренних дел либо в специальных учреждениях, создаваемых в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, до исполнения решения о депортации".

1 ноября 2002 года закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вступил в силу.

Тут смотреть закон по Москве

http://www.dpni.org/index.php?right+67

Тут о приемниках распределителях г.Москвы

http://www.rg.ru/2004/12/09/raspredeliteli-migranty.html

У нас законов море, интересно как и с помощью чего их выполнять. И кто же это все допустит? В Краснодарском крае попробовали было департировать массой и что из этого получилось ?

Подробнее пожалуйста про помещения для содержания выдворяемых и про приемники-распределители :D .

Поделиться сообщением

Дикари тумба-юмба исчезли в нашей стране после 17-го и появились с приходом "демократии" под названием ново-русские чиновники.

Я ведь не думаю, что так вы называете весь наш народ ?

Разумеется нет-это было абстрактное сравнение. Что касается выселения, то, насколько я слышал, оплачивать все издержки должна страна, чьими гражданами являются нелегалы.

Поделиться сообщением

Разве одна милиция заинтересована в нелегалах?Милиция не последняя инстанция в вопросе "понаехали тут"?Есть ещё целая куча чиновников разного уровня. :D

Поделиться сообщением