Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doggirra

IP. Динамический или статический?

Рекомендованные сообщения

Всем добра и бабла!

У меня раньше был динамический ip и не было печали.

Недавно меня взломали, украли кое-что из игрового аккаунта, и после всех разборок вылезло помимо прочего, что мой ip вдруг стал статическим.

С какого перепугу и как это вышло?

Хочу обратно свой динамический ip, но в личном кабинете таких настроек не нахожу.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, когда твой ip меняется каждый заход в игру, взломать тебя чуть сложнее, чем когда твой адрес один и тот же, и зайдя под твоим ip можно творить что угодно, и потом администрация игры говорит "взлома не было, все действия были проведены с вашего ip адреса, идите лесом". Хотя тебя и за компьютером то в это время не было.

Что подскажете? Что посоветуете?

Может кто знает хорошую прогу для защиты своих портов, адресов, и аккаунтов в интернете?

У меня есть только услуга от интернет Билайн - Kaspersky Internet Security, но как ломали и заходили под моим ip, так и заходят.

Поделиться сообщением

Статический IP без его привязки ко всем сервисам и играм, несомненно, опасней. Но в остальном он удобней.

Поделиться сообщением

Все зависит от того уровня защиты сервиса которым пользуйтесь. Ибо нормальная защита никогда не делает главным какой либо один способ идентификации. Поэтому однозначного ответа дать нельзя.

Можно лишь посоветовать попробовать вам сменить систему защиты на вашей стороне. Возможно, другая защита не будет подобного допускать, что вы говорите. По-поводу же ответа ТП сервиса ну тут совет простой вместе с договором к юристу и пускай вас проконсультирует о том, что вы можете, а что не можете. И тогда вам проще будет общаться с ТП сервиса и их юристами.

Поделиться сообщением

@Doggirra, статический ip подключается только в рамках платной услуги. Скорее всего у Вас реализовано подключение по ipoe - адрес остается динамическим, хотя и может не меняться довольно долго (при dhcprequest конечное устройство снова получает подтверждение на использование адреса, который был выдан ранее).

Поделиться сообщением

Так можно изменить на динам или билайн отключил?

Поделиться сообщением

Можно изменить на статический (за отдельную плату), а динамический у Вас и так подключен по умолчанию.

Поделиться сообщением

Можно изменить на статический (за отдельную плату), а динамический у Вас и так подключен по умолчанию.

уже пол года, как не меняется ип. настройки роутера динам.

Поделиться сообщением

Динамический не означает, что он обязан меняться.

Это означает, что он может измениться при любом переподключении.

Поделиться сообщением

Динамический не означает, что он обязан меняться.

Это означает, что он может измениться при любом переподключении.

я это понимаю. поэтому и спрашиваю. в чем может быть проблема. так мало, что он не меняется, у меня на 3 устройствах( ноут, комп, смартфон) одинаковый ип.

Поделиться сообщением

1. Никакой проблемы нет, он не обязан меняться.

2. У Вас на всех устройствах, сколько бы их не было подключено к роутеру, "внешний" IP и должен быть одинаков.

Поделиться сообщением

2. У Вас на всех устройствах, сколько бы их не было подключено к роутеру, "внешний" IP и должен быть одинаков.

так раньше был динам, везде менялось все. да перезагружал роутер.

Еще спрашиваю, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Ещё раз отвечаю - нет никакой проблемы.

Когда Билайн "захочет", тогда и поменяет Вам IP адрес.

Не захочет - менять не будет.

Поделиться сообщением

так раньше был динам, везде менялось все. да перезагружал роутер.

Еще спрашиваю, в чем может быть проблема?

Это не проблема это нормальность при использовании ipoe. У меня например адрес меняется если побуду в добровольной блокировки или в финансовой пару дней когда нужно. Либо например когда меняется MAC адрес сетевой карты или роутера. Да приходится снова ждать 10 минут но шанс того что будет новый айпи велик.

Поделиться сообщением