Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я купил в Китае роутер Xiaomi Mi-router 3. И при его подключении на нем не оказалось подключения с помощью L2TP, которое использует билайн. Подключить роутер можно 3 способами. 1) DHCP 2)PPPoE 3)статически-ip. 1 способ билайн не использует. 2 способ как мне сообщил онлайн консультант билан не подключает. Остается 3 который можно приобрести. И я хотел бы узнать предоставляет ли подключение статического-ip такие данные как, dns1(обязательном) и dns2(опциональном)? Прикладываю скрин с настройки роутера( перевод google-переводчик, если что, т.к. страница полностью на китайском).

post-771496-019177200 1471881399_thumb.png

post-771496-097001100 1471881405_thumb.png

Поделиться сообщением

@KAcapb000,ни о каком статическом ИП речи не может быть, так или иначе должно быть поднято L2TP.

Поделиться сообщением

@KAcapb000,ни о каком статическом ИП речи не может быть, так или иначе должно быть поднято L2TP.

А что можно сделать в такой ситуации не знаете?

Поделиться сообщением

А что можно сделать в такой ситуации не знаете?

Посмотрите соответствующую ветку на IXBT. Возможно поможет альтернативная прошивка от Падавана.

Поделиться сообщением

так что он с билайном не дружит чтоле? тоже подумывал о нем

Поделиться сообщением

На родной прошивке , на L2TP нет.

Поделиться сообщением

ок, если используется ипое с ним будет дружить? альтернативную прошивку где взять на него ?

Поделиться сообщением

какая интересная штуковина! а падаван может работать в режиме точки доступа?

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,на 4пда умельцы сгородили на него что то использую наработки Padavan.

Сам Padavan его не поддерживает.

Поделиться сообщением

@NikIv, да я уже почитал там. но так как я с падаванам не работал, поэтому вопрос о возможности работы устройств под падаваном, как точка доступа.

Поделиться сообщением

ок, если используется ИПОЕ будет работать?

Поделиться сообщением

@My Ox , на ipoe будет работать!

@NikIv, посмотрел обзор падаванановских прошивок. там можно отключить nat и dhcp-сервер. по опыту настроек zyxel'ей это оно и есть. проверю, как время будет:)

Поделиться сообщением

приехал мне этот роутер с гирбеста за 8 дней!(так быстро из Китая ничего не прилетало)!! пару часов плясок с бубном (прошивка на падавана).... и у меня 4 антенный *6dBi роутер wi-fi AC. использую как точку доступа.

Поделиться сообщением

Я не пробовал, но может поможет следующее. Подключаемся на прямую, логинимся в браузере, клонируем мак пк в роутер, роутер в режим dhcp, втыкаем кабель в роутер.

В нбн ипое именно по маку привязывается.

Поделиться сообщением

@Nicholaz, если инет идет по l2tp, то абсолютно всё-равно, какой mac-адрес. если прошивка не держит l2tp, то устройство, как роутер работать не будет.

Поделиться сообщением

@Nicholaz, если инет идет по l2tp, то абсолютно всё-равно, какой mac-адрес. если прошивка не держит l2tp, то устройство, как роутер работать не будет.

Спасибо кэп. Только вот у меня билайн давно на ipoe перешёл. По настройкам l2tp только авторизация идёт и роутер циклически пытается создать впн и выдаёт ошибку. Собственно у нбн такой фокус проходит (но там авторизация идёт через pppoe + можно тупо мак вбить в личном кабинете).

Поделиться сообщением

@Nicholaz, технологии доступа в интернет у мегафона и билайна разные. ipoe в билайне доступен малому количеству абонентов. ну и @KAcapb000 указывал на отсутствие возможности настроить способ доступа l2tp на родной прошивке, для которого не важен mac-адрес.

Поделиться сообщением

@Nicholaz, технологии доступа в интернет у мегафона и билайна разные. ipoe в билайне доступен малому количеству абонентов. ну и @KAcapb000 указывал на отсутствие возможности настроить способ доступа l2tp на родной прошивке, для которого не важен mac-адрес.

Именно поэтому я везде раньше спрашивал о подключении =)

А то что он указывал l2tp, не показатель, ибо роутер в ipoe авторизируется как раз с помощью старых настроек l2tp.

Наверное стояло подробно изложить свою мысль, что бы избежать недопонимания.

З.Ы. Я думал что ipoe внедряется повсеместно.

Поделиться сообщением

А то что он указывал l2tp, не показатель, ибо роутер в ipoe авторизируется как раз с помощью старых настроек l2tp.

шта? А я то дурачек выключил l2tp клиент в сторону пчелайна, меня тут же редиректнуло на страницу авторизации....Расскажи нам тупым как правильно авторизовываться с помощью "старых настроек".

Поделиться сообщением

шта? А я то дурачек выключил l2tp клиент в сторону пчелайна, меня тут же редиректнуло на страницу авторизации....Расскажи нам тупым как правильно авторизовываться с помощью "старых настроек".

Перечитайте что ли что я написал выше, только в этот раз анализируйте прочитанное.

Поделиться сообщением

подскажите  плиз настройки для  подключения данного роутера на прошивки PADAVAN К БИЛАЙНУ

Поделиться сообщением

На L2TP все как обычно - логин пароль и север авторизации  , на IPoE вообще настроек нет , просто проходите авторизацию.

Поделиться сообщением

День добрый,  кто нибудь сможет подсказать,  как поднять л2тп на lede ?

Поделиться сообщением

1 час назад, tolemack писал:

День добрый,  кто нибудь сможет подсказать,  как поднять л2тп на lede ?

Здесь точно никто, воспросите там где брали прошивку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас