AndrFV

Долгая загрузка приставки Tatung STB3012

Рекомендованные сообщения

да. подтверждаю долгая загрузка.. вымораживает сильно :)

7c84edb7-7412-4a81-9872-16d6da6ff067

GUID из этого сообщения неправильный, как же вы так? ;)

Приставкам с нижеперечисленными guid изменены настройки энергосбережения, теперь они не должны выключаться через 4 часа пребывания в standby. Можно перезагружать их и проверять.

1a289388-31b8-42ed-89c8-a6ff7cbfc277

30d41df3-1b5c-41d3-aa82-8550bc640e31

5f66eb56-f90c-4ab2-b49e-f4be73c69326

78734980-e326-4d86-b336-11a993b3c4fa

7c84edb7-7412-4a81-9872-16b6da6ff067

8a0b27ae-8905-44d0-b3f0-78dce5d63d7b

a255a7e2-d497-47e2-bfce-4b6231414d1b

a8e38480-9c96-4e19-9f1d-6150dedab777

b1fcc202-96b7-4612-b1ce-ccc0c35c1d39

ecf35fa3-fc94-45cf-842d-402d177b14e6

fde68e7c-4b33-4e62-87de-55f0c8522f74

Все заработало как надо! Спасибо большое!

Поделиться сообщением

И мне бы тоже, будьте любезны

b1c75395-d204-4268-9bf5-59db4e33c0ff

г. Ярославль (если это принципиально)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Та же проблема с татунгом.

55213596-d8ce-496a-a793-a6786cafec06

Залейте пожалуйcта обновление.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Та же проблема с татунгом.

55213596-d8ce-496a-a793-a6786cafec06

Залейте пожалуйcта обновление.

Изменилось у тебя/вас чо-нить?

У меня было пару попыток - наверно приставка что то пыталась загрузить из вне

но результат тот же - 4 часа и отрубается

Или может здесь тыщу сообщений сначала надо наколотить чтоб заметили?

Поделиться сообщением

@Pavluxa12345,

Приставку нужно обязательно перезагрузить.

Поделиться сообщением

@grina71,

Приветствую.обновление придет или надо самому что-то делать?

Изменено пользователем armik

Поделиться сообщением

У меня ничего не изменилось. Засыпает как и раньше. :( Перегружаю снова.

Поделиться сообщением

@armik, @andre471,

Пользователи ,оставившие свои данные были обновлены в качестве теста. Настройки приставок всех остальных пользователей приставок Tatung будут обновлены по очереди.

Каких-то действий,кроме перезагрузки приставки делать не нужно.

Поделиться сообщением

@Pavluxa12345,

Приставку нужно обязательно перезагрузить.

Настройки /Система/Перезагрузка приставки - сегодня еще раз пробовал как раньше 4 часа и ...

а для верности задней кнопкой питания или розеткой не поможет?

а может вы и нам в качестве теста перезальёте прошивку?

кстати версия прошивки в инфе системы 2.8027 - это уже новая?

Поделиться сообщением

Нет, очевидно что прошивка 2.8027 не новая. У меня такая стоит, и приставка выход из долгого Standby выполняет как загрузку с нуля.

Есть какой-то срок, когда новую прошивку выпустят для всех? В прошлом году здесь была аналогичная тема, и я там первым сообщил свой GUID. Но ту тему похоронили, и я даже смирился с проблемой, включал весь год приставку сильно заранее до просмотра. Но исправить этот неприятный дефект очень бы хотелось!

Поделиться сообщением

@lavandr,

Собственно,прошивка не меняется.Вносятся изменения в настройки приставки.Процесс для всей базы уже начался.

Поделиться сообщением

@armik, @andre471,

Пользователи ,оставившие свои данные были обновлены в качестве теста. Настройки приставок всех остальных пользователей приставок Tatung будут обновлены по очереди.

Каких-то действий,кроме перезагрузки приставки делать не нужно.

Сроки, когда очередь дойдет огласите пожалуйста. Люди тут уже больше года ждут.

Поделиться сообщением

Ура! Обновилась моя приставка, первая ночь без перезагрузки. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот ведь некоторым везёт! Проверил свою, она как обычно 3 минуты загружается из спящего режима. Ну ладно, может и на нашу улицу праздник придёт когда-нибудь...

Поделиться сообщением

Вот ведь некоторым везёт! Проверил свою, она как обычно 3 минуты загружается из спящего режима. Ну ладно, может и на нашу улицу праздник придёт когда-нибудь...

Как обычно, настройки применяются после перезагрузки.

Без перезагрузки только у обладателей хорошей кармы ;)

Поделиться сообщением

спустя 2 месяца после запроса наконец поменяли приставку, привезли новую Tatung STB3210, в пленках, но и она оказалась не рабочей, не может установить коннект с сервером. С инженерами техподдержки, после подключения напрямую, выяснили что аппарат подлежит замене. Обещали заменить в течении двух дней, но уже прошло 3 недели в течении которых я 4 раза обращался за заменой, но приставку так и не заменили.

вот хочу узнать, а может её можно как то вручную перепрошить?

тел. на который зарегистрирован интернет и тв +79615800060

Изменено пользователем w555

Поделиться сообщением

@w555, Инженер проделал все необходимые действия, что бы "оживить" приставку, по другому прошивать нет смысла, прошивку Вы с инженером уже запускали.

Поделиться сообщением

Уважаемые Знатоки и Профессионалы!

Подскажите пожалуйста как настроить пульт BEELINE RCU01 на работу с приставкой Tatung STB3210-DVR-A

Вышеупомянутый пульт я приобрёл в офисе Билайн чтобы использовать вместо поставлявшегося в комплекте с приставкой, т.к. родной пульт крайне неудобный, с нелогично расположенными мелкими кнопками, с неустанённым дребезгом контактов (кнопки часто выдают двойное нажатие).

К сожалению в прилагавшейся к пульту Beeline RCU01 инструкции нет информации о том как настроить его на управление приставкой Tatung.

Инструкции от службы поддержки так же не помогли - порекомендовали заменить пульт как нерабочий. Заменил в сервис-центре. Не помогло, всё по прежнему.

Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

@dimarc,

RCU01 настраивается на управление приставками Cisco и Motorola,для Tatung другие модели.

Поделиться сообщением

@dimarc,

RCU01 настраивается на управление приставками Cisco и Motorola,для Tatung другие модели.

В службе поддержки по телефону и в сервис-центрах мне в один голос заявляют, что пульт мол универсальный и подходит ко ВСЕМ приставкам Билайн.

В службе поддержки сказали даже как настроить пульт: 1. Нажать STB, 2. Нажать одновременно SETUP и кнопку "А", 3. Кнопка STB должна мигнуть 2 раза.

- Всё проделал, всё мигнуло, но приставка, увы, не отзывается на пульт... (((

Цисковских приставок уже пол года как в Питере не видели, курьеры привозят только Tatung-и с их дебильными пультами - руки бы поотрывать дизайнеру этих татунговских пультов. После лаконичной разумности дизайна цисковского пульта с этим плакать хочется... или перейти на провайдера iptv с нормальными приставками...

Поделиться сообщением

dimarc А зачем было покупать пульт билайн когда на рынке полно других универсальных пультов на любой вкус с какими хотите кнопками и поддерживающими обучение, билайновский обучение не поддерживает, по этому получиться ли привязать его к какому либо оборудованию вопрос везения

Поделиться сообщением

dimarc А зачем было покупать пульт билайн когда на рынке полно других универсальных пультов на любой вкус с какими хотите кнопками и поддерживающими обучение, билайновский обучение не поддерживает, по этому получиться ли привязать его к какому либо оборудованию вопрос везения

Хотелось пульт такого же дизайна как раньше цисковский был. Кроме того прошивка приставки всё-таки от Билайн и будет приставка понимать пульты взятые не у Билайна я не знаю. Прежде чем покупать я задал службе поддержки вопрос: можно ли купить пульт и подойдёт ли он к этой приставке - мне было однозначно сказано, что если купить в Билайне универсальный пульт Билайн, то он ГАРАНТИРОВАННО подойдёт ЛЮБОЙ приставке Билайн. Я ничтоже сумняши пошёл да и купил. И начались траблы... (((

Поделиться сообщением

@dimarc,

По поводу RCU01.У меня нет возможности проверить.Возможно ,что в последних ревизиях этих пультов добавлено программирование под Tatung. Как можно проверить: сбросьте настройки пульта по инструкции к заводским 977 (981) и попробуйте настроить заново на приставку через комбинацию кнопок STB и A+Setup. Батарейки должны быть новыми.

Поделиться сообщением

dimarc

можно ли купить пульт и подойдёт ли он к этой приставке

Функция обучения как раз и дает гарантию работы на любом оборудовании, вы с оригинального пульта перекидываете кнопки на универсальный, он их запоминает в память и посылает при нажатии оригинальную команду как с оригинального пульта, плюсом такого подхода будет ещё и то что можно назначать команды на любые кнопки, а не на те какие захотел производитель, но если нравится дизайн то вопросов нет

Поделиться сообщением

Спустя почти 2 месяца ожидания стал "счастливым" обладателем сего "чуда", которое уже 25 минут висит с картинкой пульта не соответствующему фактическому с сообщением "Идёт загрузка, пожалуйста, подождите..."

STB-3210

GUID: cd375a1f-a885-4f09-82bc-b3dcae746d9c

Продукт только что из запечатанной коробки доставленной сегодня.

Какой самый близкий адрес от М. ул. Генерала Глаголева д.8, чтобы в выходной день получить нормальную и работающую приставку (хотя бы до нового года)?

И второй вопрос, зачем Билайн динамит 2 месяца с момента перехода на тариф, а потом поставляет заведомо неисправное устройство, на замену которого нужно еще потратить минимум полдня?

Поделиться сообщением

@Vitalij_TM,

Идёт загрузка, пожалуйста, подождите...

Это еще не означает,что приставка неисправна.

Поделиться сообщением

А что это означает когда спустя 10 часов тоже самое сообщение?

Да хотя бы сетевые проблемы.Попробуйте принудительно прошить приставку.Как это сделать описано в FAQ.

Подключите приставку для проверки напрямую кабелем,входящим в квартиру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас