Sign in to follow this  
Followers 0
realNemo

Вся правда о игре Pokemon GO

10 сообщений в этой теме

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.

Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ("Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучреждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствующие права (доступ к камере,

микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и т. д.), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом, а заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры!

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

0

Поделиться сообщением

@realNemo, скандалы, интриги, расследования...За Вами уже выехали.

0

Поделиться сообщением

За мной? Выехали аккурат за всеми подряд.

0

Поделиться сообщением

За мной? Выехали аккурат за всеми подряд.

Ужас ужас, куда деваться

0

Поделиться сообщением

Ужас ужас, куда деваться

Ну как вариант а Освенцим, а так же в церковь или мечеть, как-то с одной стороны забавно, с другой жутковато наблюдать к в церкви ловят покемонов.

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю, есть ли смысл в психиатрической помощи автору или проще сразу…

Во-первых, разнообразные интузиасты трафик таких игрушек моментально разбирают и если бы что-нибудь хоть близко похожее было — все бы уже знали.

Во-вторых, отправка даже очень хорошо сжатого приемлемого качества фотоснимка отразилась бы на трафике, а ОПСОСы (провайдеры) считают доминирующий трафик.

Короче, если у самого хренового с головой, то нефиг со своей больной на чужие здоровые этот бред перекладывать!

0

Поделиться сообщением

Даже не знаю, есть ли смысл в психиатрической помощи автору или проще сразу…

Во-первых, разнообразные интузиасты трафик таких игрушек моментально разбирают и если бы что-нибудь хоть близко похожее было — все бы уже знали.

Во-вторых, отправка даже очень хорошо сжатого приемлемого качества фотоснимка отразилась бы на трафике, а ОПСОСы (провайдеры) считают доминирующий трафик.

Короче, если у самого хренового с головой, то нефиг со своей больной на чужие здоровые этот бред перекладывать!

Ну-ну, и сколько по твоему может быть фото приемлемого качества? а теперь посчитай сколько трафика ты израсходуешь за час игры? и что ты там сможешь заметить? Вот так и живем, такие вот пользователи и шпионят на врага бесплатно.

Ответ на вопрос - около 20 мегабайт.

0

Поделиться сообщением

Ну-ну, и сколько по твоему может быть фото приемлемого качества? а теперь посчитай сколько трафика ты израсходуешь за час игры? и что ты там сможешь заметить? Вот так и живем, такие вот пользователи и шпионят на врага бесплатно.

Ответ на вопрос - около 20 мегабайт.

В администрацию уже докладную записку отдали или уже вырываете телефоны с криком "Долой шпионов!"?

0

Поделиться сообщением

В администрацию уже докладную записку отдали или уже вырываете телефоны с криком "Долой шпионов!"?

Там без меня разберутся, но блин как хитро придумали.

0

Поделиться сообщением

Там без меня разберутся, но блин как хитро придумали.

Это забавно написать такой пронзительный текст и закончить фразой "Там без меня разберутся" :D

0

Поделиться сообщением