Maxim_radist

Падает Wi-Fi при просмотре IPTV

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Проблема началась только после объединения моб. связи и домашнего интернета и перехода на тариф Все в одном 1201. До этого более года никаких нареканий к работе домашнего интернета Билайн и Wi-Fi сети не было. Но не было и ТВ приставки и домашнего ТВ соответственно.

Дано:

- Роутер Tp-Link серии WR741ND

- привезенная сотрудником Билайн ТВ приставка Cisco

Схема подключения:

- ethernet кабель входит в Роутер.

- из 1 порта выходит шнурок в ТВ приставку (т.е. ТВ подключено через Роутер)

- ну и из приставки HDMI в телевизор

Первые 2-3 дня и интернет, и Wi-Fi и Тв работали без сбоев. Но потом после 3-4 часов просмотра ТВ, пропадал Wi-Fi на всех устройствах в квартире (2 телефона, планшет и ноутбук).

Что примечательно - интернет в самом шнурке есть, ибо во-первых ТВ же работает, а во-вторых, при прямом подключении шнурка в ноутбук например, интернет в нем очень даже хорошо работает.

Сейчас не буду скидывать скрины настроек роутера и т.д. - ибо ставилось всё вместе с ТП Tp-Link, не один раз пробовали и так и так, ребутили всё полностью и многое другое. Сейчас все настройки роутера стоят как надо, просто поверьте.

Модель ситуации: приходим домой - есть WIFI. Везде. Летает. Ибо выключена приставка. Включаем приставку. ТВ показывает отлично, WIFI летает. Ждем от 2 до 4 часов - обнаруживаем отсутствие WIFI как такового. На айпаде, к примеру, при попытке подключения к WIFI просит пароль (что с одной стороны логично, пароль же есть, с другой стороны - просить не должен, сеть помнит и должен подключиться автоматом); вводим ВЕРНЫЙ пароль - секунду грузит и опять просит ввести пароль. Можно повторять до бесконечности.

Как решается проблема на данный момент? Никак. Так как всё юзается в вечернее время, сейчас дело обстоит так - с 19 до 21 всё везде в порядке, с 21 до 23 смотрим только IPTV (WIFi мертв), в 23 ТВ выключаем, утром всё работает. Повторяем по кругу изо дня в день...

Договор 0890548085

Изменено пользователем Maxim_radist

Поделиться сообщением

@Maxim_radist, вероятно поможет такая настройка порта:

2d2b311a_s.jpg

Поделиться сообщением

@Maxim_radist, вероятно поможет такая настройка порта:

2d2b311a_s.jpg

Я что то сомневаюсь, что у меня вообще есть вкладка IPTV, но вечером обязательно проверю.

А если не поможет?

А в какой порт втыкать шнурок, ведущий на приставку? У меня сейчас в первом.

Поделиться сообщением

Я что то сомневаюсь, что у меня вообще есть вкладка IPTV, но вечером обязательно проверю.

А если не поможет?

А в какой порт втыкать шнурок, ведущий на приставку? У меня сейчас в первом.

Должна быть, это инструкция по настройке именно для Вашего роутера.

Если не поможет-не знаю.

Как что делать подробно написано на скриншоте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас