tolian77

Как дозвониться до техподдержки?

Рекомендованные сообщения

Почему по телефону до техподдержки невозможно дозвониться уже 3-ю неделю ?????? Чат оключен также. Робот гоняет по кругу часами "через 10 минут".

Билайн деградировал вконец, или сейчас так модно игнорировать абонентов ???

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Чат оключен также.

Это известный глюк нового ЛК. Разлогиньтесь - чат заработает.

Проще отправить бесплатное SMS (с номера Билайн) на 0611 с описанием проблемы.

Поделиться сообщением

Чат оключен также.

Это известный глюк нового ЛК. Разлогиньтесь - чат заработает.

Проще отправить бесплатное SMS (с номера Билайн) на 0611 с описанием проблемы.

СМС отправлял, не проще. Сложилось такое ощущение, что я общался по смс с ДЕРЕВЯШКОЙ.

Три раза описал суть претензии по поводу мобильной связи, в итоге ничего не добился.

Никто так и не озвучил, почему 3 недели невозможно с саппортом пообщаться по телефону?

Изменено пользователем tolian77

Поделиться сообщением

Такого нет ни в одной компании. Это же ужас какой то. Сегодня ровно 1 час звонил в техподдержку - никто не берет трубку. Только одно сообщение - оператор ответит не раньше чем через 10 мин.

пробовал ещё раз 15 за день - тоже самое. И так все время, за 3 месяца раза 4 пробовал дозвониться - невозможно. Неужели нельзя нанять ещё специалистов если не справляетесь с потоком. В такие моменты хочется вообще отказаться от Ваших услуг. Хотя по услугам - у Вас я считаю лучшие на рынке по соотношению цена-качество. Но неужели нельзя техподдержку отрегулировать. У меня не работал ни интернет, ни телевизор - обрыв на линии - в подъезде - а специалиста даже вызвать нельзя. На сайте нет номера телефона куда звонить, онлайн чат со специалистом - ссылка не работает. Отстой полный по техподдержке. Такого нет ни у кого, даже в МТС.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Таже ерунда,знаю точно, IVR в билайне начинает работь по другой схеме после 23:00 и соедитение со специалистом происходит в течение 4-5 минут. Или выбрать пункт на телефоне "стать абонентом билайн" опеоатор отвечает в течение 20 секунд, а уже после просишь соеденить с тех.поддержкой-немного выигрываешь времени.

Я так понимаю билайн таким методом уходит в сторону обратной связи.

Поделиться сообщением

Почему по телефону до техподдержки невозможно дозвониться уже 3-ю неделю ?????? Чат оключен также. Робот гоняет по кругу часами "через 10 минут".

походу напостоянку будет виртуалка, ну а че за 1 рэ пусть хоть такая чем вобще ничего :D

Поделиться сообщением

Ну что и требовалось доказать - деградация налицо.

Второй вариант, там настолько всё плохо, что никто туда оператором работать не идёт.

Третий вариант, как всегда решили сэкономить, что опять приводит к первой мысли о деградации.

Поделиться сообщением

Или выбрать пункт на телефоне "стать абонентом билайн" опеоатор отвечает в течение 20 секунд, а уже после просишь соеденить с тех.поддержкой-немного выигрываешь времени.

Тоже заметила, что по вопросам нового подключения оператор отвечает сразу, а для существующих абонентов вечные 10 минут ожидания.

Поделиться сообщением

Оооо, ты не один такой.

Поделиться сообщением

Я 27 минут слушал "робота по 10 минут" а когда ответили оказалось что для тарифов "все в одном" отдельный специалист и сейчас меня переключат, после чего минуту примерно поиграла музыка и соединение оборвалось. Желание звонить второй раз напрочь отпало.

А знакомый так вообще в офис ходил чтобы заявку на ремонт сделать. :blink: :blink:

Поделиться сообщением

И давно так?

Дело в том, что в конце марта дозванивался без проблем.

Поделиться сообщением

@V_V_S

С каждым днем становится все сложнее дозвониться. Для домашнего интернета лишь бесконечное ожидание... Для мобильной связи на днях вместо связи с оператором робот лишь предлагает прислать SMS-ку со способами связи с техподдержкой. А в ней только SMS-чат и чат на сайте.

Может быть это связано с этим : Офис временно недоступен ("Вымпелком" задаст сотрудникам домашнюю работу).

P.S. В конце апреля ждал около получаса... Но сейчас время ожидания увеличилось в разы...

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Оффтопик
Когда я последний раз звонил и ждал самое печальное это была музыка. Через 10 минут прослушивание низкокачественной записи хочется разбить лицо телефонной трубкой тому, кто придумал это. Ладно бы она отключалась, но она ведь закольцована...

Поделиться сообщением

И давно так?

Дело в том, что в конце марта дозванивался без проблем.

Я тоже дозванивалась и зимой, и в марте. А с начала июня не смогла дозвониться ни разу. Хорошо, что есть этот форум.

Поделиться сообщением

Никак, особенно при сбоях интернета и ТВ, робот типа извиняется и вешает трубку, это связано с нежеланием компании компенсировать некачественное предоставление услуг. Вот как позавчера например.

Изменено пользователем realNemo

Поделиться сообщением

В ближайшее время быстрее всех дозваниваться в суппорт смогут те, кто на всё в 1. Остальная категория при помощи электронных рычагов.

(инфа ст.специалиста ОРК)

Кстати, если кто заметил, первая линия ТП уже работает на форуме - принимает и передает жалобы инженерам. Обратные ответы тоже сюда или обратный звонок.

Изменено пользователем DimsSon

Поделиться сообщением

В ближайшее время быстрее всех дозваниваться в суппорт смогут те, кто на всё в 1. Остальная категория при помощи электронных рычагов.

Кстати, если кто заметил, первая линия ТП уже работает на форуме - принимает и передает жалобы инженерам. Обратные ответы тоже сюда или обратный звонок.

Я же ранее озвучил, что деградация Билайна налицо.

_Slava_, по поводу твоей ссыки в "Коммерсанте", особенно убило: "Однако главный эффект — научить сотрудников работать на результат, повысить уровень диджитализации компании, а также выиграть битву за таланты — стать более привлекательным и инновационным работодателем в преддверии кадрового кризиса 2020 года"

Я и смотрю, как они результативно стали работать :angry:

Ну как известно, рыба гниёт с головы.

Поделиться сообщением

Я же ранее озвучил, что деградация Билайна налицо.

_Slava_, по поводу твоей ссыки в "Коммерсанте", особенно убило: "Однако главный эффект — научить сотрудников работать на результат, повысить уровень диджитализации компании, а также выиграть битву за таланты — стать более привлекательным и инновационным работодателем в преддверии кадрового кризиса 2020 года"

Я и смотрю, как они результативно стали работать :angry:

Ну как известно, рыба гниёт с головы.

У них же во 2 квартале прибыль от продаж резко поползла вниз. Видимо чешут репу - какую инновацию еще придумать, что бы не ударить в грязь лицом перед начальством в Амстердаме. У наших же чиновников синдром устраивать показуху, а отсюда и все беды...

Кстати, на севере Москвы у них есть арендатор сети Корбины, так у него реальной поддержки никогда не было. Обратная связь и достаточно.

Ну и зачем придумывать велосипед, так сказать ;)

Изменено пользователем CezarRus

Поделиться сообщением

Приветствую!

Время дозвона всегда зависит от загруженности линии, каких-либо глобальных изменений связанных с этим аспектом не было.

Что касается абонентов, пользующихся тарифами "Все", то они обслуживаются специальным отделом на первой линии. Поэтому на время дозвона остальных пользователей это не влияет.

Более того, кроме "горячей линии" существуют чат и почта. Несомненно с сервисами обратной связи, к сожалению, могут возникать проблемы (например, блокировка ip в чате, задержка в сроках обработки интернет-корреспонденции и тому подобное), однако это совершенно не означает, что специалисты оперативного обслуживания не работают/спят/заняты посторонними делами и так далее. Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее и качественнее помочь абонентам. Это не только политика Компании, в этом есть и личный интерес для специалистов.

В группу support на форуме входят только инженеры, поэтому чтобы обратная связь по таким вопросам была предоставлена оперативно и в корректной форме, рекомендую продублировать вопрос на internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

В группу support на форуме входят только инженеры...

Вот именно поэтому у Вас и нет информации по действительному уровню качества обслуживания специалистами техподдержки первого уровня.

На днях пытался дозвониться. Итог - 40 минут ожидания, но трубку так и не взяли. Вопрос решил по электронной почте.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Приветствую!

Время дозвона всегда зависит от загруженности линии, каких-либо глобальных изменений связанных с этим аспектом не было.

Что касается абонентов, пользующихся тарифами "Все", то они обслуживаются специальным отделом на первой линии. Поэтому на время дозвона остальных пользователей это не влияет.

Более того, кроме "горячей линии" существуют чат и почта. Несомненно с сервисами обратной связи, к сожалению, могут возникать проблемы (например, блокировка ip в чате, задержка в сроках обработки интернет-корреспонденции и тому подобное), однако это совершенно не означает, что специалисты оперативного обслуживания не работают/спят/заняты посторонними делами и так далее. Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее и качественнее помочь абонентам. Это не только политика Компании, в этом есть и личный интерес для специалистов.

В группу support на форуме входят только инженеры, поэтому чтобы обратная связь по таким вопросам была предоставлена оперативно и в корректной форме, рекомендую продублировать вопрос на internet@beeline.ru

Приветствую!

Ну это как бы понятно без объяснений, в интересах любой компании наладить комфортное обслуживание абонента.

Ну а конкретно, хотя бы приблизительные сроки назвать можете, когда можно будет без проблемно пользоваться телефоном или чатом?

А то понимаете какая щтука, в аб.плату по Домашнему Билайн входит обслуживание техподержкой по телефону и др.методами, в том числе.

Когда та или иная услуга не выполняется / или не в полной мере, тогда в силу вступает мат.компенсация, определенная законодательством РФ.

Так же у абонента складывается негативное впечатление о продавце услуги и вопрос лишь в том, когда ему всё это порядком надоест.

В пример, у меня есть несколько вопросов к провайдеру, которые могут быть решены только в он-лайн режиме по телефону, и которые остаются под вопросом на протяжении месяца или больше. На три моих письма в техсаппорт получены уведомления, что ответят в течении 5 часов. Но до сих пор никто так и не ответил. На сайте услуга ЧАТ тоже часто не доступна или попадается некомпетентный сотрудник.

Ну и как мне поступить? Плюнуть на всё и вернуться обратно на прошлого провайдера, если Билайну не до меня?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

...

Экий Вы грязный батенька... Пойдете в баньку, помойтесь... Недели думаю хватит?

На форуме запрещается:

Нецензурная лексика (мат) -- нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. Ругательства, не считающиеся "нецензурными", так же недопустимы.

удаление сообщения и/или +1 к рейтингу и/или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

Оскорбление -- намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выражено в неприличной форме.

+1 к рейтингу или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

Публичное обсуждение действий модераторов кураторов и супермодераторов -- обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у куратора раздела или супермодератора, действия/бездействие куратора и супермодератора в привате у администраторов форума.

Действие/бездействие администраторов не обсуждается и обжалованию не подлежит.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения, за повторение -- бан на сутки.

Поделиться сообщением

Флуд и флейм скрыт.

Поделиться сообщением

А то понимаете какая щтука, в аб.плату по Домашнему Билайн входит обслуживание техподержкой по телефону и др.методами, в том числе.

Когда та или иная услуга не выполняется / или не в полной мере, тогда в силу вступает мат.компенсация, определенная законодательством РФ.

Где в договоре или описании тарифа указано что оператор должен гарантированно предоставлять какой-либо способ связи для техподдержки и более того чтобы это еще и являлось услугой включенной в абонентскую плату?

Я не к тому что существующая ситуация с трудностью связи с провайдером нормальна, я к тому что это никоим образом не закреплено договором и прочими документами чтобы можно было говорить о компенсациях и прочем.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Ну это как бы понятно без объяснений, в интересах любой компании наладить комфортное обслуживание абонента.

Ну а конкретно, хотя бы приблизительные сроки назвать можете, когда можно будет без проблемно пользоваться телефоном или чатом?

Так же у абонента складывается негативное впечатление о продавце услуги и вопрос лишь в том, когда ему всё это порядком надоест.

В пример, у меня есть несколько вопросов к провайдеру, которые могут быть решены только в он-лайн режиме по телефону, и которые остаются под вопросом на протяжении месяца или больше. На три моих письма в техсаппорт получены уведомления, что ответят в течении 5 часов. Но до сих пор никто так и не ответил. На сайте услуга ЧАТ тоже часто не доступна или попадается некомпетентный сотрудник.

Ну и как мне поступить? Плюнуть на всё и вернуться обратно на прошлого провайдера, если Билайну не до меня?

- приблизительные сроки устанавливаются в случае проблемы технического характера. Вряд ли увеличение потока обращений можно назвать технической проблемой в зоне ответственности Дежурной службы. Существует отдел мониторинга аварийных обращений и отдел мониторинга и отчетности, которые так или иначе связаны с сабжем. Однако все, что относится к работе внутри Компании, по понятным причинам не разглашается. Поэтому, как бы мне ни хотелось, ответить на Ваш вопрос "Когда?" здесь не получится.

- в договоре отсутствует пункт, в котором поддержка и обратная связь описывались бы как услуга, которую клиент оплачивает.

- на данный момент известна проблема с чатом и решается в рамках инцидента 171602028. Актуальных сроков решения, к сожалению, пока что нет.

- вопросы, связанные с расторжением договора или смены провайдера, передаются в ОРК. Если у Вас есть претензия/желание расторгнуть договор, пожалуйста, сообщайте номер лицевого счета и суть претензии. С Вами свяжутся по телефону сотрудники и Вы сможете обсудить интересующие Вас вопросы.

Изменено пользователем eynard

Поделиться сообщением

Из всей этой темы я для себя лично уяснил только одно, компания и её сотрудники работают в поте лица, мы белые и пушистые, но по факту никто так и не сумел дозвониться за месяц (жирным выделена суть).

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Подтверждаю, дозвониться по стандартной схеме НЕВОЗМОЖНО. "Оператор сможет ответить не ранее, чем через 10 минут" и так без конца.

Если выбрать "хочу подключиться", отдел продаж берет трубку практически моментально. Пытаются переключить на ту же самую ТП, с ожиданием более 10 минут. Со второй попытки, после пары минут на повышенных тонах и требования соединить с ОРК, переключили на живого оператора.

Считаю подобную ситуацию с организацией работы службы поддержки клиентов неприемлемой. Налицо наплевательское отношение к проблемам клиентов.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Дозвон до техподдержки по поводу личного кабинета занял целый час, благо бесплатная данная услуга(в плане оплаты телефона). У предыдущего провайдера это занимало максимум 15-20 минут.

Изменено пользователем Андрей089

Поделиться сообщением

Однако все, что относится к работе внутри Компании, по понятным причинам не разглашается. Поэтому, как бы мне ни хотелось, ответить на Ваш вопрос "Когда?" здесь не получится.

Однако у второго моего провайдера в квартире, с не меньшей клиентской базой, вопросов с дозвоном в ТП не возникало никогда - не более минуты и на том конце телефона уже готовы оказать поддержку. Наверное поэтому у него нет "обратки", "чатов" и прочих костылей подмоги клиенту?

- в договоре отсутствует пункт, в котором поддержка и обратная связь описывались бы как услуга, которую клиент оплачивает.

- на данный момент известна проблема с чатом и решается в рамках инцидента 171602028. Актуальных сроков решения, к сожалению, пока что нет.

А причем тут - в договоре отсутствует пункт? Тем более странно, что звучит подобный ответ от представителя компании...

А ничего, что приобретенная за деньги it-услуга уже подразумевает в себе услугу сопровождения клиента бесплатной поддержкой?

Некоторые, уважающие себя и клиента компании, даже информируют об этом, пусть сноской или мелким шрифтом, но всё же напоминают:

- приобретая наши услуги, Вы заодно получаете бесплатную помощь в лице нашей техподдержки по тел. 8-800...

Если это не услуга, тогда что? ;)

Поделиться сообщением

А причем тут - в договоре отсутствует пункт? Тем более странно, что звучит подобный ответ от представителя компании...

А ничего, что приобретенная за деньги it-услуга уже подразумевает в себе услугу сопровождения клиента бесплатной поддержкой?

Во первых, ничего не имею против, чтобы дозвониться можно было быстрее.

А, во вторых, подразумевать Вы можете всё, что Вашей душе угодно, а вот требовать Вы можете только то, что написано в договоре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас