Terry1

Проблема с интернетом

Рекомендованные сообщения

Номер договора 089-874-1110

Тариф безлимитный

Замечены просадки по скорости с 17.06.2016.

В частности, на youtube перестало грузить видео в 1080р, в 480р еще грузит, но медленно.

Страницы открывает по-прежнему, вроде без проблем..

В чем может быт проблема?

Поделиться сообщением

В чем может быт проблема?

В Архангельске тоже с Интернетом не всё "сладно и гладко" с 17.06.2016. Обращался в "Чат с специалистом" - по моему адресу сообщили что есть ограничения, по окончанию работ будет СМС, предупредили что работы могут из-за выходных затянуться. От себя предполагаю что, скорей всего, ограничения не точечно по адресу, а вообще по городу и Архангельской области.

Поделиться сообщением

Та же беда Лицевой счет 089-701-9824 еле еле живой интернет. И вот какие умники у них выдумали делать какие то работы на выходные )

Поделиться сообщением

Та же беда Лицевой счет 089-701-9824 еле еле живой интернет.

Лицевой счёт не принципиален, проблема, как я и предположил в предыдущем посте, во всей Архангельской области. В Архангельске, в Новодвинске и в Северодвинске. В Архангельске и в Новодвинске благо работает ТВ и работает вроде как хорошо, скорей всего оно работает независимо от магистрали, по которой в область поступает Интернет.

Поделиться сообщением

А у меня в личном кабинете почему-то чат со специалистом не работает. Выскакивает форма, где надо отправить сообщение в поддержку. Пять часов с лишним жду ответа..

Поделиться сообщением

Дак чего говорят то вообще когда починят ?

Поделиться сообщением

Дак чего говорят то вообще когда починят ?

Еще не ответили, жду ответа! Чат не работает... Вы с Архангельска или с другого города?

Поделиться сообщением

Уважаемые сотрудники БиЛайн, не буду дублировать тему в Архангельск/Северодвинск, но сегодня в течении всего дня теряется 10-20% пинга. По номеру 8-800-700-8000 (с достатовно нелепым голосовым меню) нет пункта "сообщить о проблеме", а при попытке соединиться со специалистом, вещание, что "медленно грузятся странички" (еще более нелепо). В итоге он вообще перестал работать (что говорит о масштабности проблемы). Информации на оффсайте нет, ждете, когда клиенты начнут претензии предъявлять? Это к слову о необходимости указания номера тех.заявки.

Подобного рода проблемы проявляются с завидной регулярностью, минимум раз в месяц. И НИ РАЗУ не был проведен перерасчет на некачественно предоставленные услуги. Зато абонентку "стрижете" с завидной регулярностью.

Это называется отсутствием клиентоориентированности, в простонародье "пох...зм".

post-954232-022496100 1466195979_thumb.jpg

Изменено пользователем EndOfDays
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые сотрудники БиЛайн, не буду дублировать тему в Архангельск/Северодвинск, но сегодня в течении всего дня теряется 10-20% пинга. По номеру 8-800-700-8000 (с достатовно нелепым голосовым меню) нет пункта "сообщить о проблеме", а при попытке соединиться со специалистом, вещание, что "медленно грузятся странички" (еще более нелепо). В итоге он вообще перестал работать (что говорит о масштабности проблемы). Информации на оффсайте нет, ждете, когда клиенты начнут претензии предъявлять? Это к слову о необходимости указания номера тех.заявки.

Подобного рода проблемы проявляются с завидной регулярностью, минимум раз в месяц. И НИ РАЗУ не был проведен перерасчет на некачественно предоставленные услуги. Зато абонентку "стрижете" с завидной регулярностью.

Это называется отсутствием клиентоориентированности, в простонародье "пох...зм".

Больше всего раздражает, что поддержка молчит, а новостей никаких нет, мол, все в порядке. Могли бы уже те же смски рассылать, где есть предупреждение о проблеме.

Поделиться сообщением

Больше всего раздражает, что поддержка молчит, а новостей никаких нет, мол, все в порядке. Могли бы уже те же смски рассылать, где есть предупреждение о проблеме.

да элементарно, на офсайте запилить новость

Поделиться сообщением

шёл второй день не ответа не привета эх билайн билайн

Поделиться сообщением

У меня уже вторые сутки НЕРЕАЛЬНО маленькая скорость интернета. Упала в 3 (или более) раза. К примеру: пинг 100 вместо 27, скорость скачивания ~500 кб/с вместо 3 мб/с. Номер лицевого счета: 0898638410. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Народ! Общался с поддержкой только что, сказали что 18.06 примерно в 19 00 проблема решится!

Поделиться сообщением

Это они обещали еще вчера в к 22 решить )

Поделиться сообщением

Это они обещали еще вчера в к 22 решить )

мне тоже самое вчера говорили :)

это у них заготовочки такие

Поделиться сообщением

Такая же беда второй день. Архангельск.

Поделиться сообщением

Да да, потом была инфа, что к 2 часам ночи 18.06 якобы все исправят. А воз и ныне там...

Поделиться сообщением

Ну что, народ, если сегодня не починят, то куда будем коллективную жалобу писать?

На самом деле, я уже сомневаюсь, что сегодня все исправят. Выходные же.

Поделиться сообщением

Проблема с низкой скоростью/высоким пингом, действительно, есть. Ведутся работы по восстановлению сервиса. Точных сроков решения нет. Приношу извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

И это вы говорите с пустя 3 дня ? Походу вы не в что не ставите своих клиентов. Спасибо за выходные !

Поделиться сообщением

Да да да удалите все мои сообщения

Поделиться сообщением

В общем, тема старая. Опять перерубило кабель или что-то в этом же роде. Билайны из техподдержки сами ничего не знают, поэтому техподдержка и не отвечает, отсюда же стандартные ответы, вроде "все починим к 22-00" и т.д. Нельзя им отвечать "вы там держитесь" - престиж фирмы! А вообще, им всем пофиг.

Выход - требовать финансовой компенсации за невыполнение условий договора. Проведите тест скорости, зафиксируйте результат, объединитесь в группу из нескольких абонентов с той же проблемой, наймите юриста - и в суд! Обязательно надо осветить дело в СМИ.

Ну что, народ, если сегодня не починят, то куда будем коллективную жалобу писать?

На самом деле, я уже сомневаюсь, что сегодня все исправят. Выходные же.

о том и речь

Изменено пользователем zhukerr
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне не надо извинений, мне от них ни тепло ни жарко, я оплату услуг почему-то не извиниями произвожу. Мне (и не только, полагаю) надо справедливой компенсации за каждый день, когда услуга не была предоставлена, а она не предоставлена, поскольку ряд приложений не может корректно работать с такими пингами. по состоянию на 19.06.2016 снова с 18 часов, минимум, потери 10-15%.

Компания не предоставляет возможность нагнуть им известно чего, только тут. И пора бы уже сделать систему возмещения на постоянной основе, раз проблема носит массовый характер, а не только тогда, когда претензии валятся.

UPD: ну или пусть Светлаков сразу в рекламе предупреждает "Если наш интернет роняется, то нам насрать мы извиняемся. Живи на яркой стороне!"

Поделиться сообщением

Мне не надо извинений, мне от них ни тепло ни жарко, я оплату услуг почему-то не извиниями произвожу. Мне (и не только, полагаю) надо справедливой компенсации за каждый день, когда услуга не была предоставлена, а она не предоставлена, поскольку ряд приложений не может корректно работать с такими пингами. по состоянию на 19.06.2016 снова с 18 часов, минимум, потери 10-15%.

Компания не предоставляет возможность нагнуть им известно чего, только тут. И пора бы уже сделать систему возмещения на постоянной основе, раз проблема носит массовый характер, а не только тогда, когда претензии валятся.

UPD: ну или пусть Светлаков сразу в рекламе предупреждает "Если наш интернет роняется, то нам насрать мы извиняемся. Живи на яркой стороне!"

Полностью с Вами согласен. Если проблема сохранится, буду писать/звонить/стучать в Роспотребнадзор.

Дело принципа.

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен. Если проблема сохранится, буду писать/звонить/стучать в Роспотребнадзор.

Дело принципа.

билайн всегда таким был, есть и будет!

задумайтесь о смен... ну вы поняли :D

p.s. скорее всего сообщение опять потрет ценный сотрудник билайна

пользовал мтс,начались постоянно такиеже проблемы,через месяца 3 перешел на билайн,тенденция сохранилась и тут....потери до серверов по 15-25% ужас

Поделиться сообщением

За компенсацией обращайтесь на горячую линию 8-800-700-8000 или в чат.

Поделиться сообщением

норм у вас пол области без интернета и мы еще должны кому то звонить чтоб нам компенсацию сделали ну не смешно ли..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

За компенсацией обращайтесь на горячую линию 8-800-700-8000 или в чат.

т.е. кто обратился, тому средства, вероятно, будут возвращены, кто не обратился ("львиная" доля пользователей, которые не знакомы с командной строкой и протоколом ICMP) будут покорно платить за "не очень"?

post-954232-049100400 1466364349_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Самое смешное в этой ситуации то, что нет даже приблизительных сроков решения проблемы :)

Так и говорят: "не знаем, когда починим, но вы держитесь там", "вам нужна компенсация? вот сами и обращайтесь, доказывайте, что инета не было".

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Хоть и интернет 50 кб/с из заявленных 2 МБ/с, я еще и не могу позвонить в техподдержку, т.к при звонке происходит какой то "пик" и все, тишина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас