OlegVVV

Изменение условия архивных тарифов

Рекомендованные сообщения

До этого был тариф "Цифровое 80 (Архивный 2011)" , стоило 210 рублей, сейчас стало 195.

Неплохо.Я вот тоже жду куда меня переведут с ТВ мании 3.

Поделиться сообщением

Почему все молчат на каком основании заменены в одностороннем порядке существенные условия договора.

Кого не устраивает - те не молчат. Но не все такие нервные...

1)Почему я должен дополнительно платить за присутствовавшие ранее каналы, которые я смотрю с момента подписания договора и они послужили основанием для такового! Например Discovery и DTX?

Вы что-то проспали. Рабство отменено уже очень давно. Если вы не хотите платить за каки-то услуги или товары - можете не платить. Заставить вас никто не может.

2)Какого телефон вашей службы поддержки уже 40 мин. играет музыку?

См. свой первый вопрос. Чем больше людей рассуждает "Почему я должен платить", тем меньше денег у оператора на повышение качества оказания услуги, в т.ч. и на полноценный, быстро и качественно решающий проблемы суппорт. "Нет денег - нет мультиков". Платите больше - суппорт будет отвечать быстрее. Платите меньше - решайте свои проблемы сами.

3)Каким образом будут восстановлены мои нарушенные права вашим изменением в одностороннем порядке существенных условий договора, в какие сроки это будет сделано?

4)Какова сумма компенсации за незаконные действия поставщика (продавца) услуги?

См. закон о связи и ГК. Считаете, что ваши права ущемлены? Велкам. Составляете претензию в адрес оператора, в которой четко излагаете свои требования и обосновываете их, передаете ее оператору (не пост в форуме, а письменно, с вручением лично в офисе или по почте заказным письмом с уведомлением), ждете установленный законом срока ответа, если ответ не получен или вас не устроил - обращаетесь в суд. Вот так в правовом государстве решаются вопросы из серии "восстановления нарушенных прав" и "компенсации за незаконные действия поставщика (продавца) услуги". Раз уж вы избрали такую подчеркнуто официальную терминологию, то извольте соответствовать. Это вам не на фейсбучке флеймить :D

Поделиться сообщением

1)Почему я должен дополнительно платить за присутствовавшие ранее каналы, которые я смотрю с момента подписания договора и они послужили основанием для такового! Например Discovery и DTX?

Вы что-то проспали. Рабство отменено уже очень давно. Если вы не хотите платить за каки-то услуги или товары - можете не платить. Заставить вас никто не может.

при чем здесь рабство?? я выделил ключевые фразы. человек за них заплатил а вы их отобрали и предлагаете ему смотреть эти каналы дороже или вообще не смотреть их! хотя если разобраться то действительно рабство возвращается :blink:

у меня то-же пропали некоторые каналы и пришлось из-за них подключть доп. пакет что естественно стало дороже (не на много но не приятно) и + получил в этом пакете кучу всякого "г-на" т.е из 11 пропавших я получил обратно 6 доплатив 180р (за остальные 5 надо еще + 2 раза по 300р) и еще получил в нагрузку 13 каналов того что я вообще не хочу называть словом "прятный просмотр".

я понимаю - нужно платить за то что ты хочешь получить. но платить за то что мне дают в нагрузку - бред!! (чем-то напоминает ОСАГО с допами)

вы хотя-бы объеденили бы те каналы которые отобрали в отдельные дешевые пакеты.

просто ради интереса - по какому принципу вы вообще формируете пакеты? по чьим интересам? по интересам ваших ответственных за это менеджеров? финансовым интересам компании? может стоит спросить тех кому вы продаете свои услуги - что они вообще от вас хотят?

мы-же не рабы :rolleyes:

Изменено пользователем pavluha999
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

@pavluha999,

"Пожизненной" стоимости какой-либо услуги не бывает.Вы это прекрасно понимаете.

Можно и дальше гнобить провайдера.

А можно просто связаться с Отделом по работе с клиентами и объяснить ситуацию. Как правило,положение всегда рассматривается в пользу абонента. :)

Поделиться сообщением

у меня то-же пропали некоторые каналы и пришлось из-за них подключть доп. пакет что естественно стало дороже (не на много но не приятно) и + получил в этом пакете кучу всякого "г-на" т.е из 11 пропавших я получил обратно 6 доплатив 180р (за остальные 5 надо еще + 2 раза по 300р) и еще получил в нагрузку 13 каналов того что я вообще не хочу называть словом "прятный просмотр".

я понимаю - нужно платить за то что ты хочешь получить. но платить за то что мне дают в нагрузку - бред!! (чем-то напоминает ОСАГО с допами)

вы хотя-бы объеденили бы те каналы которые отобрали в отдельные дешевые пакеты.

просто ради интереса - по какому принципу вы вообще формируете пакеты? по чьим интересам? по интересам ваших ответственных за это менеджеров? финансовым интересам компании? может стоит спросить тех кому вы продаете свои услуги - что они вообще от вас хотят?

тоже не понятно, по какому принципу. Неужели большинство смотрит уг из пакета микс? :mellow: Тогда бы уж опросы устраивали (если уже устраивали, то похоже в них бабушки с дедушками учавствовали) :unsure: Насчет стоимости я все понимаю, хочешь качества - плати. Но здесь выходит не качество, а количество. Количество ненужного, повторного. Я бы платил тысячу, но за нужные мне каналы. А то нужных выходит не очень то и много, все распиханы по разным пакетам и чтобы их собрать, придется переплачивать за то, что я никогда не включаю.

@pavluha999,

А можно просто связаться с Отделом по работе с клиентами и объяснить ситуацию. Как правило,положение всегда рассматривается в пользу абонента. :)

и они могут проникнуться и вернуть все как было? :rolleyes:

а если серьезно, лично я ситуацию понимаю, и готов к повышению цен за услуги, но как я уже выше написал, за нужные услуги, а не за все вперемешку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

меня тоже еще не перевели с максимального за 999р

решил не подключать после перевода доп пакеты.

привет билайну - уменьшение прибыли явно на лицо с их оптимизацией. думаю я не один такой кто не будет подключать пакеты.

Поделиться сообщением

...

человек за них заплатил а вы их отобрали и предлагаете ему смотреть эти каналы дороже или вообще не смотреть их!

...

Отличная логика! "человек за них заплатил". Надо будет такой тоже почаще пользоваться! Вот ездил я, к примеру, в 2008 году на метро. "Заплатил", то бишь. 19 руб за поездку. Надо пойти и устроить скандал - чего это меня заставляют сейчас за то же самое платить больше или не ездить, если цена не нравится!? Я же заплатил! 19 рублей, как просили, "с момента заключения договора", нет?

Или там поехал на курорт какой нибудь. В низкий сезон. Пожил в гостинице неделю. И все - застолбил номер и цену. Теперь тебе обязаны до скончания веков предоставлять этот номер за эту цену. Без разницы, с какой сезон, какая заполненность гостиницы, какие цены вокруг и т.д. - цена и набор услуг зафиксированы пожизненно.

5 лет назад оператор предлагал вам какой-то пакет каналов за какую-то цену. На тот момент это была адекватная цена за этот набор услуг.

Прошло 5 лет. Изменилась экономическая ситуация в мире. Изменилась экономическая ситуация в стране. Изменился состав игроков на рынке таких услуг, распределение абонентов среди них, и много чего еще. И сейчас цена или набор услуг, с учетом огромного изменения всех окружающих условий, не кажется провайдеру адекватной. И он ее меняет, или меняет набор услуг. Это нормально, и это происходит повсеместно, с большинством товаров и услуг, которыми вы пользуетесь. Вы покупаете по другим ценам, нежели несколько лет назад, еду и машины, электронику и одежду. За другие деньги ездите на автобусе, поезде, самолете. Другие деньги платите за свет и горячую воду. За другие деньги стрижетесь и ходите в фитнесс. И т.д. и т.п. Нигде вы не увидите "пожизненной цены", ни на что.

К слову, платите вы за услуги, оказываемые вам в течение месяца, а вовсе не на 100 лет вперед "с момента заключения договора".

может стоит спросить тех кому вы продаете свои услуги - что они вообще от вас хотят?

Ну вы же уже сказали, чего вы хотите. Вы хотите получать то, что покупали 3-4-5-6... лет назад по той же цене, что и тогда. Навсегда, что бы не случилось. Независимо от того, будет ли оператору с этого прибыль или убыток. Согласен с вами, "рабство возвращается". Только вопрос в том, кто, с вашей точки зрения, должен быть у кого в рабстве. Вы так уверены, что провайдер у вас :)

Поделиться сообщением

@pavluha999,

А можно просто связаться с Отделом по работе с клиентами и объяснить ситуацию. Как правило,положение всегда рассматривается в пользу абонента. :) разьве это "в пользу абонента"?

конечно-же "пожизненной" не бывает и я вообще удивлен что за последние лет 5-7 цена не поднималась но в "Отделе" единственное адекватное предложение это "из 11 пропавших я получил обратно 6 доплатив 180р (за остальные 5 надо еще + 2 раза по 300р) и еще получил в нагрузку 13 каналов того что я вообще не хочу называть словом "прятный просмотр""

поднять цену на 180р это нормально но не на 780р сразу :blink:

...

человек за них заплатил а вы их отобрали и предлагаете ему смотреть эти каналы дороже или вообще не смотреть их!

...

Отличная логика! "человек за них заплатил". Надо будет такой тоже почаще пользоваться! Вот ездил я, к примеру, в 2008 году на метро. "Заплатил", то бишь. 19 руб за поездку. Надо пойти и устроить скандал - чего это меня заставляют сейчас за то же самое платить больше или не ездить, если цена не нравится!? Я же заплатил! 19 рублей, как просили, "с момента заключения договора", нет?

вы действительно считаете что повышение стоимости просмотра с 1000р до 1800р за то-же самое это нормально?

по вашему так получается - я сегодня поехал с работы на метро за 20р а завтра на работу уже за 200р. на вопрос "что так дорого" мне ответили "а маршрут изменился, раньше 5 остановок по прямой а теперь (по желанию трудящихся) с 2-я пересадками и через "тьму-таракань".

"а зачем мне это?"

"а там за окном виды лучше!"

"а может все-таки за 25-30р но по прямой?"

"нельзя - "Изменилась экономическая ситуация в мире. Изменилась экономическая ситуация в стране. Изменился ........... В конце концов наши продули на чемпионате. Понимать-же надо! Так-что цена почти в 2 раза это нормально, это вам не безин на 5-10% в год"".

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@pavluha999,донесите ваше видение ситуации до официальных лиц , официальным путем.

В форуме ваши словоизлияния никаким образом не повлияют на ситуацию.

Поделиться сообщением

По моему все очевидно, такое наполнение пакетов явно вынуждает абонента подключать как минимум 2 пакета каналов.

Например (как уже говорилось выше) я не понимаю почему сони сай-фай и парамаунт комеди не входят в один пакет "кино", а раскиданы по разным. Далее если все таки я подключаю пакет "кино" вместо "микса", то я теряю возможность смотреть РБК и ЕВРОНЬЮС и Евроспорты. Даже мой сотовый оператор дает возможность "бесплатно" смотреть эти каналы + так же "бесплатно" там есть МатчТВ HD и Лайф Ньюс.

Мне кажется билайн сам себе роет яму с таким переводом абонентов на новые пакеты.

P.S. 10 лет с билайном, теперь вот думаю прощаться...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Люди перейдите на базовый 2,0 там большинство каналов есть

а каких нету можете подключать доп пакеты разово - посмотрел, отключил

денег не много взиматься будет

Поделиться сообщением

@pavluha999,донесите ваше видение ситуации до официальных лиц , официальным путем.

В форуме ваши словоизлияния никаким образом не повлияют на ситуацию.

да бросьте вы! никто ничего менять уже не будет как-бы я ни словоизлиялся даже официально! или вы хотите сказать что для меня лично "такого недовольного" изменят пакеты до приемлемой цены? это как с новым клиентом STB - пообсуждали, поругались и привыкли. хотя до сих пор бесят некоторые "удобные изменения".

а форум для того и существует что-бы "официальные лица" были в курсе происходящего и вы - модераторы доносили бы до оф.лиц настроения и пожелания клиентов иначе в нем вообще смысла нет (ну кроме решения технических вопросов)

Поделиться сообщением

@pavluha999,

а форум для того и существует что-бы "официальные лица" были в курсе происходящего и вы - модераторы доносили бы до оф.лиц настроения и пожелания клиентов иначе в нем вообще смысла нет (ну кроме решения технических вопросов)

Не будет массовых обращении через официальные каналы - ничего не будет, форум не читают оф. лица.

Поделиться сообщением

@pavluha999,

Не будет массовых обращении через официальные каналы - ничего не будет, форум не читают оф. лица.

убедили!! постараюсь на днях что-нибудь сочинить. об ответах обязательно отпишусь ;)

Поделиться сообщением

@pavluha999,

я связывался с поддержкой (как обратиться напрямую к Отделу работы с клиентами я не знаю, подскажите). предложили просто заплатить больше и смотреть то же, что было до переключения, но дороже. несколькими постами ниже люди пишут, что у тех, у кого была абонентская плата в 210р (цифровое80, минимальный на момент подключения пакет каналов), она таковой же и осталась и каналов прибавилось. у меня было цифровое120, за 345р - на тот момент максимальный тариф, который в комплекте с бонусным меня устраивал. сейчас перевели на базовый 2.0, абонентская плата осталась те же 345р и получается, что за 190р, что за 345р у всех все равно базовый тариф. по мне так это несправедливо.

Поделиться сообщением

вы действительно считаете что повышение стоимости просмотра с 1000р до 1800р за то-же самое это нормально?

...

О, новый заход! Осмелюсь напомнить, начинали мы с вашей фразы "человек за них заплатил а вы их отобрали и предлагаете ему смотреть эти каналы дороже или вообще не смотреть их!", так? Т.е. вы считали, что требовать с человека сегодня больше, чем он платил вчера или пять лет назад - это свинство. Теперь вы вроде как подорожание в принципе допускаете, но вас не устраивают конкретные чиселки? Типа, 1800 вместо 1000 - это грабеж, а вот 1200 вместо 1000 было бы справедливо?

Заметим, что я вопроса "справедливой" цены вовсе не касался, а говорил только о том, почему считаю нормальным подорожание каки-то услуг вообще. Но если вам хочется подискутировать о справедливости конкретных цен - что ж, давайте. Только сначала хорошо бы понять, о чем спич - что за тариф был за 1000 рублей, и что именно сейчас стоит 1800?

P.S. Да, по поводу ваших пассажей на тему "было 20, стало 200" и "наши продули на чемпионате" также рискну напомнить, что подавляющая часть технической составляющей услуг интернета и ТВ, начиная с квартирных/подъездных роутеров, свитчей и приставок, и заканчивая всякими развесистыми "коммутаторами/маршрутизаторами ядра", СХД и серверами, либо является полностью буржуйской, либо производится из буржуйских комплектующих. И, в силу этого, за последние 2 года подорожала ровно вдвое. Сами железки, запчасти к ним, сервисные контракты на обслуживание, вспомогательное оборудование датацентров типа стоек, кондиционеров, УПСов и т.д. Вот закупить приставку для выдачи в аренду 2 года назад обходилось в Х рублей, а сегодня в 2*Х. Заменить сдохший свитч в подъезде - 2*Y. И т.д. и т.п. Это объективный факт, не зависящий от того, продули ли мы на евро или выиграли, и пустят ли наших на олимпиаду или нет.

Поделиться сообщением

...

О, новый заход! Осмелюсь напомнить, начинали мы с вашей фразы "человек за них заплатил а вы их отобрали и предлагаете ему смотреть эти каналы дороже или вообще не смотреть их!", так? Т.е. вы считали, что требовать с человека сегодня больше, чем он платил вчера или пять лет назад - это свинство. Теперь вы вроде как подорожание в принципе допускаете, но вас не устраивают конкретные чиселки? Типа, 1800 вместо 1000 - это грабеж, а вот 1200 вместо 1000 было бы справедливо?

Заметим, что я вопроса "справедливой" цены вовсе не касался, а говорил только о том, почему считаю нормальным подорожание каки-то услуг вообще. Но если вам хочется подискутировать о справедливости конкретных цен - что ж, давайте. Только сначала хорошо бы понять, о чем спич - что за тариф был за 1000 рублей, и что именно сейчас стоит 1800?

P.S. Да, по поводу ваших пассажей на тему "было 20, стало 200" и "наши продули на чемпионате" также рискну напомнить, что подавляющая часть технической составляющей услуг интернета и ТВ, начиная с квартирных/подъездных роутеров, свитчей и приставок, и заканчивая всякими развесистыми "коммутаторами/маршрутизаторами ядра", СХД и серверами, либо является полностью буржуйской, либо производится из буржуйских комплектующих. И, в силу этого, за последние 2 года подорожала ровно вдвое. Сами железки, запчасти к ним, сервисные контракты на обслуживание, вспомогательное оборудование датацентров типа стоек, кондиционеров, УПСов и т.д. Вот закупить приставку для выдачи в аренду 2 года назад обходилось в Х рублей, а сегодня в 2*Х. Заменить сдохший свитч в подъезде - 2*Y. И т.д. и т.п. Это объективный факт, не зависящий от того, продули ли мы на евро или выиграли, и пустят ли наших на олимпиаду или нет.

то, что все может подорожать с этим никто не спорит, инфляция, все нормально. только в данном случае это не подорожание, а фактически новая услуга. и ситуация такова, что оператор САМ решил какую услугу будет продавать абоненту и за сколько, не оставив последнему выбора. т.е. человек когда подключался выбрал тот тариф, который ему подходит, а сейчас сам билайн решил, что абонент будет смотреть. при этом разных абонентов переводят на разные тарифы с разным наполнением и ценой, значит варианты есть и непонятно почему не дается возможность выбора. например сейчас в базовом 2.0 более 20 музыкальных каналов - и они очевидно входят в стоимость. зачем они нужны в таком количестве в базовом пакете - мне непонятно. сделайте мне тариф пусть даже на 100р дешевле и я пусть и чуть дороже, за 400-500р вместо 345р, смогу вернуть хотя бы киношные каналы.

Изменено пользователем sprew88

Поделиться сообщением

@sprew88,

Ответил в личке.

Поделиться сообщением

то, что все может подорожать с этим никто не спорит, инфляция, все нормально. только в данном случае это не подорожание, а фактически новая услуга. и ситуация такова, что оператор САМ решил какую услугу будет продавать абоненту и за сколько, не оставив последнему выбора. т.е. человек когда подключался выбрал тот тариф, который ему подходит, а сейчас сам билайн решил, что абонент будет смотреть.

Ну хорошо, давайте рассуждать логично. А как, по вашему, все должно было бы происходить?

1. Абонент когда-то давно пришел в билайн и подключил себе ТВ. Как вы справедливо заметили, выбрал при этом тот тариф, который ему подходит. Из актуальных на тот момент тарифов.

2. Прошло какое-то время, и список актуальных тарифов изменился. Старые ушли в архив, теперь доступны для подключения другие тарифы, с другим наполнением и по другим ценам. Новый абонент, приходя в билайн, может, опять таки, выбрать тот тариф, который ему подходит. И старый абонент на архивном тарифе тоже может выбрать себе сам подходящий тариф из актуальных - зайти в ЛК, нажать "сменить тариф" и выбрать. Но он же этого не делает, верно? Его и так все устраивает! Зачем он будет сам себе стрелять в ногу и менять более выгодный тариф на менее выгодный?

3. Теперь билайн хочет сократить зоопарк архивных тарифов, и перевести всех абонентов на коротеньких список из нескольких ТП. Как он должен поступить, чтобы вы не были возмущены его действиями ("оператор САМ решил какую услугу будет продавать абоненту и за сколько")? Какие варианты? Я вижу такие:

- телепатически воздействовать на ваш мозг, чтобы вы зашли в ЛК и сами выбрали то, что вам подходит. Как думаете, это реальный вариант?

- написать вам слезное письмо с просьбой сменить тариф на более актуальный (список прилагается). Вопрос - как, по вашему мнению, возымеет ли такой подход эффект? Т.е. много ли абонентов внемлет просьбе и сменит свой архивный и подлежащий уничтожению тариф на один из предложенного списка (с учетом того, что все предложенные менее выгодны, чем текущий: мы ведь сошлись во мнении, что подорожание - процесс естественный и неизбежный)?

- сменить принудительно, с получением соответствующего негативного фидбэка а-ля ваш?

Как бы вы поступили на месте провайдера?

Поделиться сообщением

то, что все может подорожать с этим никто не спорит, инфляция, все нормально. только в данном случае это не подорожание, а фактически новая услуга. и ситуация такова, что оператор САМ решил какую услугу будет продавать абоненту и за сколько, не оставив последнему выбора. т.е. человек когда подключался выбрал тот тариф, который ему подходит, а сейчас сам билайн решил, что абонент будет смотреть.

Ну хорошо, давайте рассуждать логично. А как, по вашему, все должно было бы происходить?

1. Абонент когда-то давно пришел в билайн и подключил себе ТВ. Как вы справедливо заметили, выбрал при этом тот тариф, который ему подходит. Из актуальных на тот момент тарифов.

2. Прошло какое-то время, и список актуальных тарифов изменился. Старые ушли в архив, теперь доступны для подключения другие тарифы, с другим наполнением и по другим ценам. Новый абонент, приходя в билайн, может, опять таки, выбрать тот тариф, который ему подходит. И старый абонент на архивном тарифе тоже может выбрать себе сам подходящий тариф из актуальных - зайти в ЛК, нажать "сменить тариф" и выбрать. Но он же этого не делает, верно? Его и так все устраивает! Зачем он будет сам себе стрелять в ногу и менять более выгодный тариф на менее выгодный?

3. Теперь билайн хочет сократить зоопарк архивных тарифов, и перевести всех абонентов на коротеньких список из нескольких ТП. Как он должен поступить, чтобы вы не были возмущены его действиями ("оператор САМ решил какую услугу будет продавать абоненту и за сколько")? Какие варианты? Я вижу такие:

- телепатически воздействовать на ваш мозг, чтобы вы зашли в ЛК и сами выбрали то, что вам подходит. Как думаете, это реальный вариант?

- написать вам слезное письмо с просьбой сменить тариф на более актуальный (список прилагается). Вопрос - как, по вашему мнению, возымеет ли такой подход эффект? Т.е. много ли абонентов внемлет просьбе и сменит свой архивный и подлежащий уничтожению тариф на один из предложенного списка (с учетом того, что все предложенные менее выгодны, чем текущий: мы ведь сошлись во мнении, что подорожание - процесс естественный и неизбежный)?

- сменить принудительно, с получением соответствующего негативного фидбэка а-ля ваш?

Провайдер волен поступать как угодно, пользователь всего лишь должен отказаться от услуг, это будет лучший ответ на желание что-то менять не в пользу абонента.

Изменено пользователем Gangstas

Поделиться сообщением

Провайдер волен поступать как угодно, пользователь всего лишь должен отказаться от услуг, это будет лучший ответ на желание что-то менять не в пользу абонента.

Прекрасный ответ! С этого я и начал. "Не устраивает цена/набор услуг за нее? Ну так не плати! Голосуй рублем и ногами!". Лично я так всегда и поступаю. Если мне не нравится цена на товар в этом магазине/на услуги у этого провайдера - посмотрю, что я могу получить в другом месте, будет ли это дешевле за тот же товар/услугу, или больше товара/услуги за те же деньги. Если да - то (не в обиду некоторым участникам обсуждения) не устраивая истерик на форумах и мелкого шантажа по принципу "немедленно дайте мне скидку, а то уйду к конкурентам" собрался и ушел. Всех делов-то...

P.S. Забыл только упомянуть один маленький момент, который я лично для себя считаю важным: не надо включать в сравнительную табличку отдельной строкой свои детские обиды "ах как они посмели повысить цену мне, такому прекрасному давнему абоненту!" по цене миллион рублей в месяц. Конструкции "из принципа свалю к конкурентам и буду платить назло дяде вдвое больше, лишь бы дядю наказать" пользы никому не приносят :)

Изменено пользователем KotTest

Поделиться сообщением

Меня перевели на тариф "оптимальный". Абон плата стала на 15 рублей меньше, а каналов стало штук на 15 больше. Включили Матч HD, НТВ HD MTV HD, мтв рокс хитс дансе, евроспорт, даже русская ночь есть :D Если так всё и останется, то я доволен.

До этого был тариф "Цифровое 80 (Архивный 2011)" , стоило 210 рублей, сейчас стало 195.

Тем временем, сегодня, мне добавили ещё 5 каналов. HD Кино, Мужское кино, НТВ+ Премьера, НТВ+ киноклуб, НТВ+ НашеНовоеКино. :)

Поделиться сообщением

А почему бы не оставить все архивные пакеты без изменения наполнения, а только изменить цену на них? Для абонента это был бы идеальный вариант! Т.е. ты смотришь то, что выбрал когда то. А изменение цены - это понятно и логично в связи с экономической ситуацией. Кстати тарифы на сотовую связь не изменяются десятилетиями и в принудительном порядке не заменяются на новые!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

На месте провайдера я бы оставил все как есть. Весь зоопарк архивных тарифов придумал билайн сам, никто не просил этого делать. При этом до последнего времени (в старом лк) всем абонентам со стажем были недоступны акционные пакетные тарифы, которые можно было оформить для новичков. Пока мне не пришлось поменять приставку из-за поломки и мне специалисты не смогли вернуть старый пакетный тариф и разбили на 2 услуги, я пользовался интернетом до 10мб/с когда на актуальном тогда тарифе за теже деньги были уже все 30мб/с, этим я вполне окупал свой тв-тариф. И сейчас меня на актуальный пакет перевели только через тп. И вот билайн сейчас решит, что тариф базовый 2.0 тоже более неактуален - тоже его в архив и продолжаем зоопарк?

Кроме того в архивные пакеты не добавлялись новые каналы, доступные в базовом пакете, при этом некоторые старые отключались (например каналы вгтрк), а стоимость оставалась неизменной, соответственно было скрытое подорожание.

Второй вариант действий провайдера я уже описал - как видно существует несколько тв-тарифов, на которые могут перевести. Возможности выбрать на какой перевестись абоненту не предложили, а просто навязали по выбору оператора, исходя из абонплаты.

И позиция не нравится-уходи абсолютно неконструктивна. Завтра бензин везде подорожает в 2 раза и Вам скажут не нравится - не ездий, послезавтра скажут, что за ту же цену вам будет из крана течь только кипяток, а за холодную заплатите, и тоже не нравится-не мойтесь. Форум как раз и создан, чтобы пользователи могли свое мнение высказать.

Изменено пользователем sprew88
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

По прошествии трёх дней с момента перевода с Архивного"Расширенного" за 495рэ на Базовый 2.0 за 345рэ и осознании того что имею, можно подвести некоторые итоги...

Если коротко - в принципе я доволен...:rolleyes:

Поделиться сообщением

Перевод клиентов с архивных тарифов завершен?

Где официальная информация?!?!?

Поделиться сообщением

Завершится тогда,когда всех переведут с вышеупомянутых архивных пакетов.

Поделиться сообщением

Завершится тогда,когда всех переведут с вышеупомянутых архивных пакетов.

Оригинально.

Где можно увидеть сроки?

Поделиться сообщением

Пока каналы будут по пакетам всегда будут недовольные..И всегда будет бардак..

А ведь все решается просто: продавайте каналы по штучно, каждый сам наберет свой набор..ну и 1 пакет со всеми каналами..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пока каналы будут по пакетам всегда будут недовольные..И всегда будет бардак..

А ведь все решается просто: продавайте каналы по штучно, каждый сам наберет свой набор..ну и 1 пакет со всеми каналами..

Билайн простых путей не ищет <_<

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас