Pomor.

Нестабильный повышенный пинг

Рекомендованные сообщения

Собственно у меня 3g, но симкарта в роутере huawei(модель могу написать), полгода назад пинг до серверов в Стогольме в CS:GO был 85-110,да,это много,учитывая что у других людей с таким же расстояние но с другим интернетом пинг бывает 15-30. Так это терпимо,пинга большая,но вот теперь она еще и нестабильная! каждые секунд 15 прыгает до 300+,как-то раз даже 20000 было :) С моей стороны косяков нет 99,99%,звонил в поддержку кучку раз,либо что-то там перезагружают,и это помогает на 5 минут,либо отмазываются что мол щас народу много сидит и все такое,у нас проблем нет. Про то что сервера нагружены - даже если и так,проблема не моя, и как они так могут быть нагружены в 10:00 в Пятницу.... Ах да,скорость низкая бывает,иногда 1-2 мбита,а иногда 150 кбит. Ужас,просто ужас.

И ещё, записывали меня на тех. поддержку,она должна была связаться со мною в течение двух дней, она вообще, просто отправила смс мне через неделю о том,что мой запрос учтен и они шо-то там учтут. Вот как бывает,а?

Поделиться сообщением

@Pomor.,от доступа по радиоканалу не возможно ожидать стабильности во времени, очень много объективных факторов влияющих на это.

Поделиться сообщением

Собственно у меня 3g, но симкарта в роутере huawei(модель могу написать), полгода назад пинг до серверов в Стогольме в CS:GO был 85-110,да,это много,учитывая что у других людей с таким же расстояние но с другим интернетом пинг бывает 15-30. Так это терпимо,пинга большая,но вот теперь она еще и нестабильная! каждые секунд 15 прыгает до 300+,как-то раз даже 20000 было :) С моей стороны косяков нет 99,99%,звонил в поддержку кучку раз,либо что-то там перезагружают,и это помогает на 5 минут,либо отмазываются что мол щас народу много сидит и все такое,у нас проблем нет. Про то что сервера нагружены - даже если и так,проблема не моя, и как они так могут быть нагружены в 10:00 в Пятницу.... Ах да,скорость низкая бывает,иногда 1-2 мбита,а иногда 150 кбит. Ужас,просто ужас.

И ещё, записывали меня на тех. поддержку,она должна была связаться со мною в течение двух дней, она вообще, просто отправила смс мне через неделю о том,что мой запрос учтен и они шо-то там учтут. Вот как бывает,а?

Сделайте трассировку дабы выяснить где именно у вас происходит увеличение пинга. Плюс сами по себе сети 3G используют общую ПС мобильных сетей оператора. Проще говоря тут возможно просто вышка через которую у вас идет сигнал загружена другими или голосовым трафиком. Либо она просто не рассчитана изначально на текущую нагрузку. Хотя аппарат должен выбирать наиболее оптимальную но тут как говорится всякое бывает. Так что вот так вот.

P.S. Влияние погоды и обилие работающих других аппаратов маловероятно. Ибо все они работают каждый в свое время с базовыми вышками и по стандарту не должны мешать друг другу. Хотя всякое бывает все зависит от того нормально ли их установили. Ибо помню рассказы одного из производителей оборудования типа того что умудрялись установщики так установить что вышки мешали друг другу. Помню после путяги ездил в командировку разбирался с тем почему сотовые антенны повально не проходили ОТК. Приезжаю смотрю стенд испытательный вроде все нормально внешне. Включаем примерную антенну и она начинает выть и даже ловит радио.)))) В итоге выяснилось что рядом установили мощную сотовую вышку и разумеется антенна ловила ее сигнал и солидно так его усиливала к тому же. Выход был простой пришлось делать полностью изолируемое от любых радиосигналов помещение. Лишь после этого все пошло как по маслу.:D

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас