Рекомендованные сообщения

У меня (в МСК) компьютер получал тырнет через роутер (ASUS RT N66U)по L2TP. Его настраивал года четыре назад специалист из сотрудничающей с Билайном фирмы. Проблем не было. Один шнур идет в комп, другой соединен с WD TV Live Hub. Система стабильно видела хаб в своем окружении, я через Total закачивал в него файлы.

Три дня назад я воткнул сетевой шнур напрямую в комп и Билайн меня поздравил с новым подключением. Я долго не хотел переходить на IPoE, поскольку со своим тарифом ничего не выигрывал. Ну, ладно - поддался уговорам друзей. В роутере (он уже работал только в режиме вайфая), я, как здесь писали, сбросился к заводским настройкам и изменил тип WAN. Счастье вернулось в дом. Но только на несколько часов. Live Hub роутер теперь в упор не видит. Я пялился в настройки ASUSа в поисках подвоха и подумывал вернуться к L2TP, как тут отрубился сетевой адаптер (D-Link DGE-528T). Жена сидела в Скайпе и вдруг в динамиках заработала "болгарка", компьютер завис. После аварийной перезагрузки сетевуха исчезла из поля зрения. Восстановил систему Акронисом, но адаптер не нашелся. Оживил вторую, набортную сетевуху и сейчас работаю на ней. WD TV Live Hub, D-Link - неужели новый протокол подключения так сильно меняет образ компьютерной жизни? Или причина в голове? ))

Спасибо.

Поделиться сообщением

В роутере (он уже работал только в режиме вайфая), я, как здесь писали, сбросился к заводским настройкам

Запомним. :)

Счастье вернулось в дом. Но только на несколько часов. Live Hub роутер теперь в упор не видит.

Скорее всего там нужны какие-то настройки типа проброса порта и т.п.

Надо доку курить.

Я пялился в настройки ASUSа в поисках подвоха и подумывал вернуться к L2TP, как тут отрубился сетевой адаптер (D-Link DGE-528T). Жена сидела в Скайпе и вдруг в динамиках заработала "болгарка", компьютер завис. После аварийной перезагрузки сетевуха исчезла из поля зрения. Восстановил систему Акронисом, но адаптер не нашелся.

IMHO просто-напросто помер контроллер.

Поделиться сообщением

@Perusta,ваша проблема никаким образом не относится к типу авторизации.

Поделиться сообщением

эт почему?

@Perusta, а назад на l2tp откатывать пробовал?

Поделиться сообщением

эт почему?

@Perusta, а назад на l2tp откатывать пробовал?

Какую из перечисленных ТС проблем это, по Вашему, может пофиксить?

Поделиться сообщением

В роутере (он уже работал только в режиме вайфая), я, как здесь писали, сбросился к заводским настройкам

Запомним. :)

Счастье вернулось в дом. Но только на несколько часов. Live Hub роутер теперь в упор не видит.

Скорее всего там нужны какие-то настройки типа проброса порта и т.п.

Надо доку курить.

Я пялился в настройки ASUSа в поисках подвоха и подумывал вернуться к L2TP, как тут отрубился сетевой адаптер (D-Link DGE-528T). Жена сидела в Скайпе и вдруг в динамиках заработала "болгарка", компьютер завис. После аварийной перезагрузки сетевуха исчезла из поля зрения. Восстановил систему Акронисом, но адаптер не нашелся.

IMHO просто-напросто помер контроллер.

Спасибо за ответы. Контроллер помер, это да. Но с чего? Системный журнал зафиксировал серию предупреждений и ошибок после того, как я подключил роутрер, перенастроенный на IPoE, и отрубилась сетевуха, и мне, конечно, надо было после события сделать с них скриншоты (и я уже начал было делать), но все-таки акронисом загрузил резервную копию системы. Журнал, понятно, остался в прошлом.

Возвращаться на l2tp пока не буду, купил новую съемную сетевуху, потому что опасаюсь за набортную, которая сейчас трудится вместо накрывшейся. Посмотрю (по журналу и вообще), как она себя поведет.

Поделиться сообщением

Контроллер помер, это да. Но с чего?

Вполне возможно что убили Вы сетевуху просто статикой. В момент втыкания кабеля касались же наверняка незаземленной рукой прямо до металла? Да и сам провод хоть и не должен статический заряд накапливать, но кто может отвечать за качество китайских материалов? Так что может быть (далеко не факт, просто один из вариантов), что Вы просто слили весь накопленный статический заряд на сетевую, вот она и сдохла потихоньку. Причем не обязательно эффект проявился сразу, да и совершали операцию по перетыканию кабеля Вы, наверное, не один раз за эти 3 дня.

Совет - если требуется что-либо переткнуть на задней панели системного блока, старайтесь либо заземлится, либо хотя бы снять статический заряд.

Поделиться сообщением

Я не понял, зачем кабель Билайна надо было включать напрямую в комп? Поменяли бы в роутере настройки WAN с L2TP на обычное автоматическое получение IP-адреса и продолжили бы жить, как раньше. И WD TV свой продолжили бы видеть.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Контроллер помер, это да. Но с чего? Системный журнал зафиксировал серию предупреждений и ошибок после того, как я подключил роутрер, перенастроенный на IPoE, и отрубилась сетевуха, и мне, конечно, надо было после события сделать с них скриншоты (и я уже начал было делать), но все-таки акронисом загрузил резервную копию системы. Журнал, понятно, остался в прошлом.

Возвращаться на l2tp пока не буду, купил новую съемную сетевуху, потому что опасаюсь за набортную, которая сейчас трудится вместо накрывшейся. Посмотрю (по журналу и вообще), как она себя поведет.

была такая же история с сетевой при переходе с 7ки на 10ку - заглох вайфай адаптор, откат обратно на 7 решил проблему

вообще откаты/восстановления нередко помогают снять многие проблемы, поэтому спросил - сразу не пробовал откатить на l2tp?

заново авторизоваться на ipoe никогда не поздно, главное выявить в чем причина - статический разряд от незаземленной руки это чушь :D

Поделиться сообщением

была такая же история с сетевой при переходе с 7ки на 10ку - заглох вайфай адаптор, откат обратно на 7 решил проблему

Вообще-то иногда неплохо не только писать, но ещё и читать:

После аварийной перезагрузки сетевуха исчезла из поля зрения. Восстановил систему Акронисом, но адаптер не нашелся.

Поделиться сообщением

....

Флейм удален. Автору 3 дня read only // CorSa

Изменено пользователем CorSа
оскорбления

Поделиться сообщением

@Perusta, теперь вы можете только гадать на кофейной гуще, что произошло с контролером ПК. А у меня к вам риторический вопрос - в вашем Личном кабинете, в названии тарифа, написано L2TP и/или IPoE?

Официальной информации Билайна по поводу внедрения нового типа доступа нет. Вернее была с малым промежутком времени и убрали потому, что в Билайне сильные юристы и то, что по их мнению пока не входит в рамки завершенного естественно не публикуется в СМИ. А поэтому все риски, с работоспособностью интернета и функционированием личного оборудования, абонент берет на себя. Так как, по видимой не публичности, новый тип доступа к интернету находится еще в тестовом режиме. Но по видимой инструкции в теме IPoE, сложилось впечатление, что сотрудники Билайна постарались заранее обрадовать тех, кто ранее был не доволен работоспособностью L2TP.

По личному опыту тестирования IPoE отвечу, что разницы с L2TP не замечено. Роутер поддерживает оба типа доступа и одинаково устанавливает соединение с интернетом при включении ПК и других устройств в квартире. Пользуюсь согласно заявленному к тарифу L2TP, а вот когда появится официальная информация от Билайн про IPoE, в новостях или в названии тарифа, тогда возможно авторизуюсь.

Просто в нашей сегодняшней стране нужно учитывать и соблюдать законодательство, тогда все нормально будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Perusta,

Просто в нашей сегодняшней стране нужно учитывать и соблюдать законодательство, тогда все нормально будет.

Эхх если бы все соблюдали тогда бы мы жили давно в раю.....:lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@grand-prix, не факт. beeline.ru - уже не СМИ с начала этого года.

Поделиться сообщением

@Perusta, теперь вы можете только гадать на кофейной гуще, что произошло с контролером ПК. А у меня к вам риторический вопрос - в вашем Личном кабинете, в названии тарифа, написано L2TP и/или IPoE?

Гм...

Заинтересовался вопросом, залез в свой ЛК.

У меня там ничего не написано на эту тему:

post-329615-089558000 1461405160_thumb.png

Поделиться сообщением

Гм...

В старой версии ЛК тариф пишется как "100 Мбит/c L2TP", многие пользуются старым ЛК ввиду его большей понятности и очевидности работы.А в новом да, никаких упоминаний о типе авторизации нет, каждый сам себе выбирает что ему ближе по мировоззрению=)

Поделиться сообщением

Гм...

В старой версии ЛК тариф пишется как "100 Мбит/c L2TP", многие пользуются старым ЛК ввиду его большей понятности и очевидности работы.А в новом да, никаких упоминаний о типе авторизации нет, каждый сам себе выбирает что ему ближе по мировоззрению=)

И я о том же...

Тип авторизации - чисто технический параметр и судить о том, официальный он или нет- смысла нет никакого.

Устраивает? - Переходите на него.

Не устраивает? - Не переходите на него

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня (в МСК) компьютер получал тырнет через роутер (ASUS RT N66U)по L2TP. Его настраивал года четыре назад специалист из сотрудничающей с Билайном фирмы. Проблем не было. Один шнур идет в комп, другой соединен с WD TV Live Hub. Система стабильно видела хаб в своем окружении, я через Total закачивал в него файлы.

Три дня назад я воткнул сетевой шнур напрямую в комп и Билайн меня поздравил с новым подключением. Я долго не хотел переходить на IPoE, поскольку со своим тарифом ничего не выигрывал. Ну, ладно - поддался уговорам друзей. В роутере (он уже работал только в режиме вайфая), я, как здесь писали, сбросился к заводским настройкам и изменил тип WAN. Счастье вернулось в дом. Но только на несколько часов. Live Hub роутер теперь в упор не видит. Я пялился в настройки ASUSа в поисках подвоха и подумывал вернуться к L2TP, как тут отрубился сетевой адаптер (D-Link DGE-528T). Жена сидела в Скайпе и вдруг в динамиках заработала "болгарка", компьютер завис. После аварийной перезагрузки сетевуха исчезла из поля зрения. Восстановил систему Акронисом, но адаптер не нашелся. Оживил вторую, набортную сетевуху и сейчас работаю на ней. WD TV Live Hub, D-Link - неужели новый протокол подключения так сильно меняет образ компьютерной жизни? Или причина в голове? ))

Спасибо.

Дело в том, что проблема IPoE (в исполнении Билайн) в том, как уже обсуждалось ранее в профильной теме, что вышибает мессенджеры.

Разговаривая по Skype и запустив, к примеру, SpeedTest разговор прерывается, и отваливаются другие мессенджеры. Соответственно надо включать QoS и прописывать правила, в результате которых придется урезать скорость.

При L2TP включение QoS не требуется, мессенджеры никогда, не отваливались даже при скачивании в тореннте на 12-ти метрах.

Не с проста дальнейшее распространение IPoE по Москве (р-н Жулебино) и в регионы приостановлено с конца прошлого года.

Гм...

И я о том же...

Тип авторизации - чисто технический параметр и судить о том, официальный он или нет- смысла нет никакого.

То, что вы предлагаете называется приобретением "у зазывал на блошином рынке", без прав на претензию. Подобные приобретения не годятся, все должно быть на законных основаниях.

Изменено пользователем CezarRus

Поделиться сообщением

То, что вы предлагаете называется приобретением "у зазывал на блошином рынке", без прав на претензию. Подобные приобретения не годятся, все должно быть на законных основаниях.

О каких основаниях речь? Провайдер предлагает два типа доступа, каким хотите таким и пользуйтесь, никто перед фактом не ставит.Не нравится один тип доступа пользуйтесь другим, а иначе получается "мыши плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@CezarRus,

Дело в том, что проблема IPoE (в исполнении Билайн) в том, как уже обсуждалось ранее в профильной теме, что вышибает мессенджеры.

Разговаривая по Skype и запустив, к примеру, SpeedTest разговор прерывается, и отваливаются другие мессенджеры. Соответственно надо включать QoS и прописывать правила, в результате которых придется урезать скорость.

Дайте подтверждение своим словам .

Поделиться сообщением

При L2TP включение QoS не требуется, мессенджеры никогда, не отваливались даже при скачивании в тореннте на 12-ти метрах.

1. QoS не режет скорость.

2. Одним из аргументов для меня в пользу перехода на IPoE (когда его введут у нас) как раз и является возможность включить QoS на роутере.

И я о том же...

То, что я предлагаю, называется "мне плевать, как оно устроено, если его работа не вызывает у меня нареканий".

Поделиться сообщением

@CezarRus,

Дайте подтверждение своим словам .

Подтверждение именно каким моим словам требуется? То, что IPoE Билайн вышибает мессенджеры или то, что при прописывании правил QoS придется жертвовать скоростью?

PS. Данный вопрос обсуждался уже в профильной теме, вы легко сможете найти его и убедиться какие костыли предлагались посетителями форума.

То, что я предлагаю, называется "мне плевать, как оно устроено, если его работа не вызывает у меня нареканий".

А на это и существует оборотная сторона медали "не плюй против ветра".

Еще или достаточно?)

Поделиться сообщением

при прописывании правил QoS придется жертвовать скоростью?

Знаете, эта гипотеза активно муссировалась ещё в ФИДО, когда QoS впервые появился в винде (вроде это было в WinXP).

Честно говоря, я даже несколько удивлён, что ещё остались люди, которые не в курсе, что QoS суммарную скорость не режет.

А на это и существует оборотная сторона медали "не плюй против ветра".

Еще или достаточно?)

А теперь расшифруйте, какое отношение написанное Вами имеет к обсуждаемому вопросу?

IMHO либо у Вас логика какая-то совсем уж...хм... абстрактная, либо Вы написали просто для того, чтобы хоть что-то ответить.

Поделиться сообщением

@CezarRus,

То, что IPoE Билайн вышибает мессенджеры или то, что при прописывании правил QoS придется жертвовать скоростью?

PS. Данный вопрос обсуждался уже в профильной теме, вы легко сможете найти его и убедиться какие костыли предлагались посетителями форума.

Давайте выкладывайте именно ваш случай и костыли ваши, я не могу найти к сожалению.

Поделиться сообщением

О каких основаниях речь? Провайдер предлагает два типа доступа, каким хотите таким и пользуйтесь, никто перед фактом не ставит.Не нравится один тип доступа пользуйтесь другим, а иначе получается "мыши плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус".

Дайте подтверждением своим словам ссылкой, где Билайн предлагает вам два типа доступа к интернету.

Я лично видел такое предложение прошлым летом на официальном сайте Билайн и в ЛК, но примерно через неделю оно исчезло.

Почему? Не задумывались?

И почему нет продолжения? И почему р-н Жулебино подключили осенью прошлого года и на следующий день перевели абонентов обратно на L2TP?

Подумайте.

@CezarRus,

То, что IPoE Билайн вышибает мессенджеры или то, что при прописывании правил QoS придется жертвовать скоростью?

Давайте выкладывайте именно ваш случай и костыли ваши, я не могу найти к сожалению.

Давайте лучше я помогу вам отыскать тапки в вашей комнате)

Минуточку терпения, включаю миноискатель...

Плиз http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441&st=150

А теперь расшифруйте, какое отношение написанное Вами имеет к обсуждаемому вопросу?

IMHO либо у Вас логика какая-то совсем уж...хм... абстрактная, либо Вы написали просто для того, чтобы хоть что-то ответить.

Расшифровки к вашему эго заявлению не требуется, понимайте все в прямом смысле народного фольклора.)

(Имхо) Скорее ваша логика не имеет ничего общего с данной темой. Для начала на практике опробуйте IPoE в Билайн СПБ, а диванных теоретиков и без вас достаточно в сетевом пространстве.)

Поделиться сообщением

Дайте подтверждением своим словам ссылкой, где Билайн предлагает вам два типа доступа к интернету.

Я лично видел такое предложение прошлым летом на официальном сайте Билайн и в ЛК, но примерно через неделю оно исчезло.

Почему? Не задумывались?

И почему нет продолжения? И почему р-н Жулебино подключили осенью прошлого года и на следующий день перевели абонентов обратно на L2TP?

Подумайте.

http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/kak-nastroit-podklyuchenie/

Сейчас вроде не лето но увидеть всё равно можно.

Поделиться сообщением

Расшифровки к вашему эго заявлению не требуется, понимайте все в прямом смысле народного фольклора.)

Слив защитан. © народное

(Имхо) Скорее ваша логика не имеет ничего общего с данной темой. Для начала на практике опробуйте IPoE в Билайн СПБ, а диванных теоретиков и без вас достаточно в сетевом пространстве.)

Если Вам для понимания как что-то работает, требуется обязательно пощупать это руками, а мозгами понять Вы это не можете, то это всего-навсего характеризует Вас, и не более того.

Поделиться сообщением

@CezarRus,я вообще не вижу от вас ничего, боле того ссылка ваша ссылка вообще не соответствует нашему разговору.

Поделиться сообщением

@allexx1980, ok принято к сведению. Но согласитесь добавлено втихую и скорее всего недавно, без "шляпной" рекламы (на главной странице), какая у Всё в одном.) Да и в ЛК не восстановлена информация по web авторизации, какая была ранее, нет даже ссылки на то, что вы нашли в разделе по настройке интернета.

Поделиться сообщением

@allexx1980, ok принято к сведению. Но согласитесь добавлено втихую и скорее всего недавно, без "шляпной" рекламы (на главной странице), какая у Всё в одном.) Да и в ЛК не восстановлена информация по web авторизации, какая была ранее, нет даже ссылки на то, что вы нашли в разделе по настройке интернета.

Новость о введении этого типа авторизации была в новостях в момент введения, инструкция была написана в то же время.Кому надо тот перешел и настроил, в рекламе данный момент не нуждается, это не тариф которой надо усиленно продавать.А делать ссылки везде где ни попадя смысла нет, логично настройки доступа к сети искать в соответствующем разделе помощи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.