Рекомендованные сообщения

Ну лучше конечно ввести повсеместно, чтобы у части абонентов поотваливались старые роутеры которые вообще не в курсе что бывают какие-то там ipv6.

Ломать не строить и еще раз, не такая сильно необходимая вещь прямо здесь и сейчас чтобы бегом её включать.

а с чего это старым то отваливаться? они как работали на ipv4 так и продолжат...

да и повсеместно внедрять у би пупок не потянет...

а сарказм в том, что для испытаний выбрали место где ipv6, возможно, и даром не нужен - им может никто и не пользуется вот и нету результатов...

Поделиться сообщением

а с чего это старым то отваливаться? они как работали на ipv4 так и продолжат...

да и повсеместно внедрять у би пупок не потянет...

а сарказм в том, что для испытаний выбрали место где ipv6, возможно, и даром не нужен - им может никто и не пользуется вот и нету результатов...

Тогда тем более без разницы когда введут и как именно тестируют.

А сарказм в том, что мизерное количество жаждущих отписалось тут по поводу введите поскорее.Из чего и можно сделать вывод о отсутствии необходимости спешки.

IPoE вызвал намного больший ажиотаж еще на стадии слухов о внедрении.

Поделиться сообщением

Тогда тем более без разницы когда введут и как именно тестируют.

т.е. пофиг что нет испытуемых - главное мы проводим испытания

А сарказм в том, что мизерное количество жаждущих отписалось тут по поводу введите поскорее.Из чего и можно сделать вывод о отсутствии необходимости спешки.

IPoE вызвал намного больший ажиотаж еще на стадии слухов о внедрении.

и причем тут спешка?

если бы проводили тестирование ipv6 так же как и IPoE, то был бы ажиотаж, а так всем желающим ответ уже дан: "тестируем только в морге - живым ждать (когда они станут пациентами морга гыгы)"

Поделиться сообщением

@Darksome, уже задавали вопрос в чем такая насущная срочная необходимость этого протокола для пользователя, никто не ответил.А тестировать что-либо можно и в закрытых условиях при желании.

Я говорю о том что ажиотаж был ДО начала тестирования, следовательно в этом пользователи нуждались а не то что тут пара пользователей вяло жаждет.

Поделиться сообщением

уже задавали вопрос в чем такая насущная срочная необходимость этого протокола для пользователя, никто не ответил.

так никто и не торопится, просто интересуются те кому оно надо, не торопят, не требуют - интересуются...

Я говорю о том что ажиотаж был ДО начала тестирования, следовательно в этом пользователи нуждались а не то что тут пара пользователей вяло жаждет.

ажиотажа ДО то-же не было - просто еще со времен корбины постоянно поднимался вопрос об уходе с VPN - ну не нравится почему то он - то железяки не тянут, то руки...

и тестирование началось более широко чем это - тут и пошло...

с ipv6 тоже периодически всплывали вопросы, но тонули без ответа...

и теперь тестирование это смехотворное - народ по вопрошал, но ответ один - в морг...

ответ есть - чего остальным тут отписываться коль ничего не изменится?

Поделиться сообщением

@Darksome, а, ну интересоваться можно, если так надо то у другого провайдера уже работает, если так надо=)))

А тестирование какое есть, дело провайдера как и что тестировать.

Ну раз ничего-то и смысла нет рассуждать.

Поделиться сообщением

@Darksome, а, ну интересоваться можно, если так надо то у другого провайдера уже работает, если так надо=)))

К сожалению в моем районе и в моем доме у этого самого "другого провайдера" тоже нет ipv6. Как они говорят ipv6 запущен еще не полностью и поэтому не везде есть. Надеялся хоть Билайн сможет мне предоставить ipv6. Но к сожалению и Билайн не дает...

Поделиться сообщением

К сожалению в моем районе и в моем доме у этого самого "другого провайдера" тоже нет ipv6. Как они говорят ipv6 запущен еще не полностью и поэтому не везде есть. Надеялся хоть Билайн сможет мне предоставить ipv6. Но к сожалению и Билайн не дает...

Тогда тем более некуда спешить, если уж даже федеральный провайдер с гос.участием не везде ввел и не торопится.

Поделиться сообщением

Тогда тем более некуда спешить, если уж даже федеральный провайдер с гос.участием не везде ввел и не торопится.

:D Предлагаю всем ждущим ipv6 написать "федеральному провайдеру с гос.участием" коллективное письмо. "Из-за вас, редиски, тормозится внедрение ipv6 в Билайне. Вы там пошевелитесь как-нибудь что ли..."

Поделиться сообщением

:D Предлагаю всем ждущим ipv6 написать "федеральному провайдеру с гос.участием" коллективное письмо. "Из-за вас, редиски, тормозится внедрение ipv6 в Билайне. Вы там пошевелитесь как-нибудь что ли..."

Предлагаю всем ждущим ждать, самое лучшее решение.

Поделиться сообщением

Пока мы подождем, тарифы взлетят раза в 3. #можновсё тому доказательство.

Поделиться сообщением

Пока мы подождем, тарифы взлетят раза в 3. #можновсё тому доказательство.

Где связь между мобильным тарифом и протоколом интернета?

Изменено пользователем allexx1980

Поделиться сообщением

@allexx1980, где связь между прова с госучастием и введением ipv6 в билайне?

Поделиться сообщением

@allexx1980, где связь между прова с госучастием и введением ipv6 в билайне?

Никакой, этот вопрос задавайте тем кто пишет "а вот у них лимоны не такие кислые".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

IPv6 всё равно рано или поздно надо будет включать у всех, а лучше идти на опережение. Есть кто не проявляя активного интереса просто на основании поддержки IPv6 может выбрать другого провайдера (даже не по причине надобности, а современности).

Поделиться сообщением

IPv6 всё равно рано или поздно надо будет включать у всех, а лучше идти на опережение. Есть кто не проявляя активного интереса просто на основании поддержки IPv6 может выбрать другого провайдера (даже не по причине надобности, а современности).

Хорошо всё делать когда надо, не та ситуация чтобы с опережением в каких-то областях идти.Если кому-то прям так позарез нужен IPv6(правда не представляю за какой такой первостепенной надобностью)-они уже давно там где оный сабж есть.

А так разговор в теме пошел по циклу-хорошо бы чтобы был но катастрофической ситуации в его отсутствии тоже нет.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нет новостей о расширении зоны тестирования?

Поделиться сообщением

@rainyman, в #95 посте все отражено. Да и если хотели бы расширить зону - давно бы это сделали.

Поделиться сообщением

А смысл было поднимать топик еще раз? 3 года взяли на исправление бага с нерабочим брасом и падением скорости?

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=313892

И как там с результатами теста? Расширятся планируете, или и этот прогон тоже свернуть пожелаете?

Изменено пользователем Tsess
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я смотрю, тут в теме общий настрой такой, что если никто не отписывается, то значит, и IPv6 никому не нужен. А я считаю, что этот посыл довольно странный. Во-первых, первый же пост темы:

Со вчерашнего дня в городе Чехов был произведен тестовый запуск поддержки IPv6.

Цель запуска: проверка работоспособности сети IPoE с вышеуказанным протоколом.

Мы будем рады ответить на вопросы по этой теме.

Мне лично из него вообще не ясно, что ожидаются какие-то отклики по поводу тех, кто хочет IPv6 вне Чехова. То, что из самого Чехова никто не пишет, по-моему, вполне ожидаемо в свете того, что

данный город был выбран в связи с небольшим количеством абонентов.

Во-вторых, IPv6, может быть, и нужен многим людям, просто они этого ещё сами не знают. Вот, допустим, Google мне часто пишет, что у меня в сети какой-то чудесатый трафик, и поэтому я должен вводить captcha. Если бы я лез в Google через IPv6, эта проблема бы наверняка ушла, но я сомневаюсь, что большинство людей могут, увидев такое сообщение, подумать о том, что неплохо бы слазить на форум Билайна и написать, что надо сделать IPv6.

В-третьих, большинству вообще наплевать на то, как работает сеть, пока что-то не крякнется. И вот когда одним утром они проснутся и поймут, что с сегодняшнего дня сидят за NAT со всеми вытекающими, тогда им IPv6 станет резко нужен, а мгновенно его не введут. Я, конечно, не знаю, как там обстоят дела у Билайна с пулом доступных адресов, но он всё же должен когда-то закончиться, и лучше до этой ситуации не доводить.

Изменено пользователем Dr. Metallius

Поделиться сообщением

@Dr. Metallius, а билайн тебе встречный вопрос? Много сайтов, кроме гугла, поддерживают ipv6?

Поделиться сообщением

Во-вторых, IPv6, может быть, и нужен многим людям, просто они этого ещё сами не знают.

Простым людям вообще никакой ip не нужен, ни v6, ни v4. Им нужен вконтакт, видео с котятами на ютубе и прочее. Поверх чего это к ним приедет - вообще не важно.

И вот когда одним утром они проснутся и поймут, что с сегодняшнего дня сидят за NAT со всеми вытекающими

что поменяется у пользователя? Котятки будут плохо в браузере мяукать? NAT существует не первый день, для обычных пользователей это не является проблемой.

"Вебсервер дома", "хочу смотреть ип камеру" - пользователь не обычный, процент их небольшой, во многих случаях все равно все будет работать даже с NAT.

Если бы я лез в Google через IPv6, эта проблема бы наверняка ушла

Точно так же словишь капчу, т.к. от твоего соседа будет точно так же лететь "трафик, который гуглу не нравится". Точно так же улетят в блок и ipv6 подсети.

Не пришло еще время ipv6, нет той тотальной нехватки адресов о которой не первый год поют ipv6 волонтеры.

Поделиться сообщением

@Dr. Metallius, а билайн тебе встречный вопрос? Много сайтов, кроме гугла, поддерживают ipv6?

Полно. YouTube, Facebook, Википедия, LinkedIn, Instagram, VK, BitBucket...

Простым людям вообще никакой ip не нужен, ни v6, ни v4.

Простым бабкам вообще никакой интернет не нужен, давайте его вообще не проводить. Все так жили испокон веков и ничего.

Точно так же словишь капчу, т.к. от твоего соседа будет точно так же лететь "трафик, который гуглу не нравится".

Ага, вот только твоим соседом вдруг станет товарищ с другого конца города, который сидит под тем же адресом из-под NAT.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ага, вот только твоим соседом вдруг станет товарищ с другого конца города, который сидит под тем же адресом из-под NAT.

Гугл банит целыми сетями а не по отдельным адресам. Так что блок так и так прилетит.

Поделиться сообщением

Гугл банит целыми сетями а не по отдельным адресам. Так что блок так и так прилетит.

То есть ты хочешь сказать, что сейчас Google сразу банит целый город, допустим, и нет никакой разницы, из-под одного IP он или это сеть, причём не важно, какого размера? Источник в студию, я нигде настолько точных сведений не встречал о том, как банит Google.

Поделиться сообщением

...

И вот когда одним утром они проснутся и поймут, что с сегодняшнего дня сидят за NAT со всеми вытекающими, тогда им IPv6 станет резко нужен

...

99% пользователей сейчас cидит за NAT. И не жужжит, что характерно, и IPv6 им резко не становится нужен.

Поделиться сообщением

99% пользователей сейчас cидит за NAT. И не жужжит, что характерно, и IPv6 им резко не становится нужен.

Во-первых, Билайн, насколько я знаю, выдаёт белые адреса. Во-вторых, я жалоб в интернете на серые адреса вижу достаточно. Что нужно ещё, митинги устраивать у офисов провайдеров? В-третьих, этот "аргумент" про то, что дети в Африке без воды сидят, уже набил оскомину. Может, они и сидят, но это не оправдывает сантехника, который не может починить кран у меня в доме.

Ну я уже понял, по тому, как на меня все толпой наскочили, что тут пожеланий о внедрении IPv6 не то, что не ждут, а вообще желают, чтобы они никогда и не появлялись. В таком случае обсуждать тут действительно нечего.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Dr. Metallius, пожелания то высказывать можно, только пожелания от требований отличаются по смыслу=) А насчет поддержки IPv6-как решит провайдер что для этого настало время и появилась насущная необходимость не для пары-тройки техногиков,которых хлебом не корми дай поюзать что-нибудь эдакое, а для массового так сказать потребителя-так и появится оная поддержка.

Поделиться сообщением

То есть ты хочешь сказать, что сейчас Google сразу банит целый город, допустим, и нет никакой разницы, из-под одного IP он или это сеть, причём не важно, какого размера? Источник в студию, я нигде настолько точных сведений не встречал о том, как банит Google.

Гугл банит не город, а СЕТЬ. Например, пришёл спам с ip 176.14.10.254, гугл смотрит в RIPE и банит весь диапазон.

Как эта сеть распределена по городам зависит уже от провайдера.

Именно по этому у билайна так много жалоб, у него несколько очень здоровых диапозонов, в отличае от мелких провайдеров с кучей мелких раздробленных диапозонов.

Источников полно. Например вот:

Note that the issue is related to the computer network you are connected to, not necessarily the computer you're using to search

Поделиться сообщением

@Dr. Metallius, пожелания то высказывать можно, только пожелания от требований отличаются по смыслу=) А насчет поддержки IPv6-как решит провайдер что для этого настало время и появилась насущная необходимость не для пары-тройки техногиков,которых хлебом не корми дай поюзать что-нибудь эдакое, а для массового так сказать потребителя-так и появится оная поддержка.

Так я ничего и не требовал, я только высказал предположение, что желающих получить IPv6 может быть намного больше, чем видно по этой теме. Про кран ситуация гипотетическая, как, слава Богу, и внезапное появление NAT. Но я очень бы не хотел, чтобы эта ситуация реально возникла (и с краном, и с NAT).

Гугл банит не город, а СЕТЬ. Например, пришёл спам с ip 176.14.10.254, гугл смотрит в RIPE и банит весь диапазон.

Как эта сеть распределена по городам зависит уже от провайдера.

Именно по этому у билайна так много жалоб, у него несколько очень здоровых диапозонов, в отличае от мелких провайдеров с кучей мелких раздробленных диапозонов.

Источников полно. Например вот:

Note that the issue is related to the computer network you are connected to, not necessarily the computer you're using to search

Там ничего про размеры этой сети не сказано. Они прямо в той же цитате пишут, "not necessarily the computer", то есть может быть и отдельный компьютер. И вообще, там дальше в том же посте ясно описано, что размеры заблокированной сети могут различаться.

Изменено пользователем Dr. Metallius

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.