Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Со вчерашнего дня в городе Чехов был произведен тестовый запуск поддержки IPv6.

Цель запуска: проверка работоспособности сети IPoE с вышеуказанным протоколом.

Мы будем рады ответить на вопросы по этой теме.

Поделиться сообщением

кто хочет протестировать езжай в чехов?

Поделиться сообщением

@tsak, данный город был выбран в связи с небольшим количеством абонентов.

Поделиться сообщением

@tsak, данный город был выбран в связи с небольшим количеством абонентов.

Митино ,как может протестить?

Поделиться сообщением

"в городе Чехов был произведен тестовый запуск поддержки IPv6"

Поделиться сообщением

"в городе Чехов был произведен тестовый запуск поддержки IPv6"

Не правильно вопрос поставлен ,как быстро начнется тест в других округах?

Поделиться сообщением

Не правильно вопрос поставлен ,как быстро начнется тест в других округах?

Если тут только начался тест и его результаты не известны о каких еще сроках можно говорить=)

Поделиться сообщением

@Blizzak-VRX, информации по этому вопросу сейчас нет. Если будут добавлены другие населенные пункты, узнать об этом можно будет своевременно в топе.

Поделиться сообщением

@Jenya123,если вы так спрашиваете , для вас - ничего :) .

Поделиться сообщением

А что дает пользователю этот протокол?

Основное очевидное преимущество протокола - решение вопроса с исчерпанием ip адресов (что является плюсом скорее для провайдера). Для рядового пользователя плюсы заметны в зависимости от архитектуры сети.

Поделиться сообщением

Круто! А предыдущее тестирование IPv6 закончилось отменой тестового режима и возврата к стабильной конфигурации? Где-то можно посмотреть список городов/районов, где Билайн поддерживает в тестовом/постоянном режиме IPv6, а заодно и IPoE?

Поделиться сообщением

@CSRedRat, IPv6 только в Чехове, а список городов с IPOE можно посмотреть в соседней ветке http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321441

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А как долго продлится тестирование и когда, хотя бы приблизительно, начнется расширение зоны тестирования на Москву?

Поделиться сообщением

А как долго продлится тестирование и когда, хотя бы приблизительно, начнется расширение зоны тестирования на Москву?

Я напоминаю, что это тестирование работы ipoe с протоколом ipv6, а не внедрение в сеть. Целесообразно проводить проверку в сегменте с небольшим количеством абонентов.

Информации по Вашему вопросу нет, поэтому могу только неофициально предположить, что об ipv6 в Мск в рамках сети Билайн думать еще рано. Сроки тестирования не устанавливались.

Поделиться сообщением

Я напоминаю, что это тестирование работы ipoe с протоколом ipv6, а не внедрение в сеть. Целесообразно проводить проверку в сегменте с небольшим количеством абонентов.

Информации по Вашему вопросу нет, поэтому могу только неофициально предположить, что об ipv6 в Мск в рамках сети Билайн думать еще рано. Сроки тестирования не устанавливались.

Да, я понимаю, что это тестирование. Я и написал о том, не планируется ли расширять зону тестирования на Москву. Какие, кстати, результаты в Чехове? Работает?

Поделиться сообщением

@rainyman,здесь нет ни одного пользователя с Чехова если вы заметили.

Поделиться сообщением

Так я у суппорта спрашиваю. Уж суппорт-то должен знать как идет тестирование. Пользователь eynard из группы саппорта вроде.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Какие, кстати, результаты в Чехове? Работает?

Пока что никаких инцидентов, связанных непосредственно с ipv6 не было.

Поделиться сообщением

Да, я понимаю, что это тестирование. Я и написал о том, не планируется ли расширять зону тестирования на Москву. Какие, кстати, результаты в Чехове? Работает?

Вы лучше зайдите в тему города Чехова и там задайте подобный вопрос. В любом случае как это работает каждый ощутит на себе когда распространят это на территорию на который каждый из нас.

Поделиться сообщением

@Serpikk, тема в г.Чехов была сразу же была открыта,пока ни одного отписавшегося..

Поделиться сообщением

Вы лучше зайдите в тему города Чехова и там задайте подобный вопрос. В любом случае как это работает каждый ощутит на себе когда распространят это на территорию на который каждый из нас.

Форумная ветка этого города мертвая, так что отзывы реальнее услышать здесь чем там.Да и тут чуть больше чем за неделю никто из жителей не объявлялся.

А как это работает-описание протокола доступно и понятно изложено много где в интернете, чтобы понять как это работает не требуется обязательно щупать руками.

Поделиться сообщением

Форумная ветка этого города мертвая, так что отзывы реальнее услышать здесь чем там.Да и тут чуть больше чем за неделю никто из жителей не объявлялся.

А как это работает-описание протокола доступно и понятно изложено много где в интернете, чтобы понять как это работает не требуется обязательно щупать руками.

Я спрашиваю как работает имея ввиду не принцип работы протокола ipv6, а то как его работа реализована в Билайн. Выдаются ли адреса, роутится ли нормально трафик и т.д.

Например у МГТС начали кое-где выдаваться ipv6 адреса, но трафик не роутится. Т.е. адрес есть, но толку от него никакого, маршрутов нет.

Поделиться сообщением

Я спрашиваю как работает имея ввиду не принцип работы протокола ipv6, а то как его работа реализована в Билайн. Выдаются ли адреса, роутится ли нормально трафик и т.д.

Например у МГТС начали кое-где выдаваться ipv6 адреса, но трафик не роутится. Т.е. адрес есть, но толку от него никакого, маршрутов нет.

Ну если МГТС видит смысл в том чтобы включить ради включения то флаг им в руки, здравомыслящие люди включают только удостоверившись в функционировании корректном.Что как раз видимо в Чехове и происходит, тест на малой группе так сказать.Только группа больно молчалива=)

А так если что я не Вам отвечал выше=)

Поделиться сообщением

Включите мне, я вам напишу отзывы.

Поделиться сообщением

"в городе Чехов" и "Москва, Соколиная Гора" как то совсем разные вещи, не находите?

Поделиться сообщением

@Serpikk, тема в г.Чехов была сразу же была открыта,пока ни одного отписавшегося..

Уважаемый модератор я просто порекомендовал тему в которой так же можно увидеть отзывы по логике.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

"в городе Чехов" и "Москва, Соколиная Гора" как то совсем разные вещи, не находите?

нахожу!

просто отзывы хотят, а из Чехова их нет, а я б написал.

Поделиться сообщением

нахожу!

просто отзывы хотят, а из Чехова их нет, а я б написал.

Не особо понимаю каких можно хотеть отзывов, если железо поддерживает и сайты ipv6 only открываются то и тестировать собственно нечего...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.