Tikey2830

Снизилась скорость с модема.

Рекомендованные сообщения

Снизилась скорость интернета на модеме HUAWEI E3372, раньше при работе в сети 3G скорость достигала 2мб/c, но уже целую неделю скорость не превышает 180 кбайт/с.

Поделиться сообщением

Может тупо сбросить настройки попробовать?

Пробовал, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

Ну тогда не могу ничем помочь. Ждите знающих по этой теме, я роутеры не люблю. Они скорость режут, поэтому не пользуюсь ими.

Я бы попробовал подключить кабель напрямую, проверить. Может дело не в роутере.

Ну или обратится в ТП.

Поделиться сообщением

Такая же ерунда,ответ на тему будет? то.. такое чувство что всем пофиг

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема со скоростью, с середины марта скорость упала в 10-15 раз! Вместо 15-20 мбит обрезали скорость на стабильные 1 мбит, HD видео тормозит, фильмы грузятся по несколько часов. Проблема не только в моем регионе но и по всей РФ, вот статистика Билайна https://2ip.ru/average-speed-stat/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/ в середине марта провал в скорости, и скорость так и не восстановили. Кто нибудь занимается этой проблемой или это уже считается нормой?

Поделиться сообщением

Молчание намек переходить на других операторов.. за неделю можно было бы и исправить, я понимаю если б проблема была на самом модэме или что то в этом духе,но нет же

Изменено пользователем kuler78

Поделиться сообщением

Молчание намек переходить на других операторов.. за неделю можно было бы и исправить, я понимаю если б проблема была на самом модэме или что то в этом духе,но нет же

Тоже самое скорость упала с 25марта 1,5 мегабит и днем и ночью, звонил в колцентр идут стандартные отписки, типа запустили корекционную программу толку ноль до 25 скоростьбыла днем от3 до10 ночью до17 мегабит, модем HUAWEI E3272 тариф интернет про 50гб архивный может вынуждают менять тариф.

Изменено пользователем savik7500

Поделиться сообщением

Добавлю свои пять копеек. Тоже модем E3272, пользуюсь модемом в дух городах в одном есть 4G в другом только 3G. Тоже упала скорость в режиме 3G, раньше доходила до 18-20 мБит/с. Теперь как будто режется до 1,5 мБит/с. Пробовал замерять и днем и ночью и в разных городах везде стабильные 1,5 мБит/с. Даже в Москве такая же скорость. Но что странно, в режиме 4G все нормально стабильные 18-20 мБит/с, хотя наверно могло быть и больше. Возможно билайн решил разгрузить 3G порезав скорость модемам? И да, пользуюсь архивным тарифом если это что то значит.

Изменено пользователем d2n2g2

Поделиться сообщением

Тоже самое скорость упала с 25марта 1,5 мегабит и днем и ночью, звонил в колцентр идут стандартные отписки, типа запустили корекционную программу толку ноль до 25 скоростьбыла днем от3 до10 ночью до17 мегабит, модем HUAWEI E3272 тариф интернет про 50гб архивный может вынуждают менять тариф.

У меня тариф Хайвей 30гб + ночь и в моем регионе он не считается архивным.

Поделиться сообщением

Хайвей 30гб + ночь не говорит о том что архивный или нет,вопрос в оплате. по старым или новым ценам оплата.в нашем регионе симка с тарифом Хайвей 30гб + ночь за 690р в месяц летает,а тариф Хайвей 50гб + ночь переведённый на Хайвей 30гб + ночь за 550р максимум скорость 1,5мб.лечиться заменой сим карты на новую в аб.отделе с сохранением номера и тарифа и активацией 4g

Поделиться сообщением

Хайвей 30гб + ночь не говорит о том что архивный или нет,вопрос в оплате. по старым или новым ценам оплата.в нашем регионе симка с тарифом Хайвей 30гб + ночь за 690р в месяц летает,а тариф Хайвей 50гб + ночь переведённый на Хайвей 30гб + ночь за 550р максимум скорость 1,5мб.лечиться заменой сим карты на новую в аб.отделе с сохранением номера и тарифа и активацией 4g

Интернет PRO 50 Гб + Ночной безлимит» у меня, поменял симку даже перепрошил модем, ничего не изменилось. Изменено пользователем savik7500

Поделиться сообщением

Ответ техподдержки по поводу скорости:

Николай, повторюсь, специально мы никогда не режем скорость. На скорость могут влиять лишь внешние факторы, тип сети, её загруженность и устройство. 

Ничего нового, как обычно. Плохо что пока переходить некуда, как только появятся годные тарифы у других операторов сразу уйду.

Поделиться сообщением

Билайн не перестает удивлять:

Уважаемый Клиент,

Подскажите,как давно производилась замена сим карты?На скорость интернета может влиять много факторов, РАЗМАГНИЧИВАНИЕ сим в том числе .

Новый уровень вешать лапшу на уши просто :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну и в завершение:

Уважаемый Клиент! По Вашей заявке проведена проверка, ограничение скорости подключается в связи с общей нагрузкой на сеть. Попробуйте скачивать немного меньше данных. Приятного общения. Ваш "Билайн".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас